Темы в форуме

DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Ответить
hotkot
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Brovary
Аудио система: FIIO BR13 + AIYIMA A07 Premium + B&W CM1

DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Сообщение hotkot »

Приветствую любителей звука!
Форум читаю давно, много полезной информации тут.

Нужна помощь.
Купил себе селектор DOUK AUDIO VU3, чтобы играться с разными усилителями и акустикой в режиме реального времени, но есть нюанс по пульту ДУ.
Может кто-то из форумчан является владельцем именно этой модели и сможет мне помочь. 
Прошу отписаться в личные или ниже в теме, буду признателен. 
hotkot
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Brovary
Аудио система: FIIO BR13 + AIYIMA A07 Premium + B&W CM1

Re: DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Сообщение hotkot »

Изображение
Аватара пользователя
a_r_t_e_m
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Дніпро
Аудио система: Schiit (Jotunheim2, Rekkr, Vali2, Modi2, Loki, Mani, Sys)
Pro-ject debut pro
Wiim pro plus
Onkyo TX-NR686
Monitor Audio BR5

Re: DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Сообщение a_r_t_e_m »

я с пультом точно не помогу, но очень попрошу топикстартера, если есть возможность, открыть корпус и показать как данный девайс устроен внутри. крайне любопытно. я давно думаю реализовать подобное переключение в предусилителе. есть пару идей, но подсмотреть китайцев тоже полезно.
Ikazar
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Чернігів
Аудио система: РР 6п3с

Re: DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Сообщение Ikazar »

a_r_t_e_m писал(а): 04 апр 2025, 15:47 я с пультом точно не помогу, но очень попрошу топикстартера, если есть возможность, открыть корпус и показать как данный девайс устроен внутри. крайне любопытно. я давно думаю реализовать подобное переключение в предусилителе. есть пару идей, но подсмотреть китайцев тоже полезно.
https://www.youtube.com/watch?v=-qXokZ8JhL0&t=351s

Це не з приводу пульта)
hotkot
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Brovary
Аудио система: FIIO BR13 + AIYIMA A07 Premium + B&W CM1

Re: DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Сообщение hotkot »

a_r_t_e_m писал(а): 04 апр 2025, 15:47 я с пультом точно не помогу, но очень попрошу топикстартера, если есть возможность, открыть корпус и показать как данный девайс устроен внутри. крайне любопытно. я давно думаю реализовать подобное переключение в предусилителе. есть пару идей, но подсмотреть китайцев тоже полезно.
Вечер добрый, по пульту я вопрос уже закрыл. Сейчас нет возможности заглянуть внутрь устройства, но вот в этом видео можно рассмотреть содержимое данного переключателя - https://youtu.be/44GGv_Lg2xE?si=BvsYUZJmsFSbn8Zy
Аватара пользователя
a_r_t_e_m
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Дніпро
Аудио система: Schiit (Jotunheim2, Rekkr, Vali2, Modi2, Loki, Mani, Sys)
Pro-ject debut pro
Wiim pro plus
Onkyo TX-NR686
Monitor Audio BR5

Re: DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Сообщение a_r_t_e_m »

огромное спасибо! это именно то, что нужно!
feNDer2k5
Пользователь
Сообщения: 43
Стаж: 3 месяца
Репутация: 13
Откуда: Home
Аудио система: -

Re: DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Сообщение feNDer2k5 »

В подобных переключателях есть нагрузочные резисторы вместо АС для отключенного в данный момент усилителя? Или неактивный усилитель остается вообще без нагрузки?
feNDer2k5
Пользователь
Сообщения: 43
Стаж: 3 месяца
Репутация: 13
Откуда: Home
Аудио система: -

Re: DOUK AUDIO VU3 Переключатель акустики/усилителей

Сообщение feNDer2k5 »

feNDer2k5 писал(а): 21 мар 2026, 17:38 В подобных переключателях есть нагрузочные резисторы вместо АС для отключенного в данный момент усилителя? Или неактивный усилитель остается вообще без нагрузки?
Сам и отвечу - есть на около 500 Ом, что и хорошо. Купил такой VU3 PRO вариант. Очень прикольная штука для мгновенного сравнения усилителей и колонок. Скажу, что звучание SMSL VMV A2 очень похоже на ламповый EL34, да и SMSL A8 звучит весьма достойно, а вот с колонками PSB получилось интереснее. На колонках разница в звучании более заметна, чем при сравнении усилителей. Понятно, что у напольников баса явно больше, чем у полочников. Но неожиданно для себя открыл, что две пары колонок одновременно звучат лучше, чем каждая пара по отдельности) У полочников ярче СЧ-ВЧ и они хорошо дополняют общую картину с напольниками и даже расширяют сцену. Теперь слушаю только так, две пары сразу 8-)

IMG_20260515_144409s.jpg
Ответить

Вернуться в «Аудио аксессуары»