Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Re:Как назвать клон nCore?

Флейм на любые, темы.
Ответить
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re:Как назвать клон nCore?

Сообщение Dysindich »

Вскочил вопрос. Появилась необходимость дать усилителю имя... (или нет?)
Что писать на фейсе усилка? Клон? - это, как -то, неуважительно к конструкции, которая давно переросла кличку "клон".
Можно конечно, кто во что горазд..., лично для меня -это неприемлемо. (поскольку - это не мое, это заслуга и труд определенного человека)
Давайте перекинемся мнениями по этому поводу. Слово за создателем. (ему и карты в руки).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение lgedmitry »

Назвать "проект Ы". Чтобы никто не догадался
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение ms142 »

Все очень просто: "ncore 2" и "ncore 3" соответственно.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение lgedmitry »

ms142 писал(а): 06 мар 2021, 08:58 Все очень просто: "ncore 2" и "ncore 3" соответственно.
Выставив напоказ плагиаторскую сущность
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение Alex »

Да, название нужно.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение Dysindich »

О том и речь . (я , когда повторял изделия, то писал автору и спрашивал разрешения использовать оригинальное название. Ни один не отказал, даже те, кто весьма привередливы в репутации)
Слово автору (если делегирует нам, то проведем совещание, хотя, и не хотелось бы - это дело автора).
Одно понятно, клон - это не название, это кличка. Теперь , когда конструкция выросла из идеи настолько, что может соперничать с прототипом по всем основным характеристикам (включая топологию), самое время назвать Фиат Жигулями :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение lgedmitry »

Я б назвал лiсовиком. Мог бы и по-другому, но других украинских слов я не знаю. :roll:
Jek001973
Почетный пользователь
Сообщения: 51
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 3
Откуда: Смоленск
Аудио система: ПК -> Gustard X26PRO -> клон nCore2.052 -> Диатон 77, MJ Acoustics Ref 150

Re:Как назвать клон nCore?

Сообщение Jek001973 »

uNigCor
Это:
Юрий n Игнатьев core
makstex
Почетный пользователь
Сообщения: 111
Стаж: 3 года 5 месяцев
Репутация: 8
Откуда: Тольятти
Аудио система: RX-V2600, Paradigm Monitor 11v4, Atom v5, MiniMonitor v5, Topping d10s, d50s, SMSL su-9n, Усилитель Игнатьева 2.051, v2.052, v2.053, v3.06, v3.065

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение makstex »

По названиям:
SOUSICA
sousLP
arisous
STUSOUS
PIESOUS
SOUSAMA
Хотя наверно я бы не заморачивался, а сделал, как на картинке.
Тем более "гуглится" по этому названию в топе.
Вложения
sfdgbgaaasdfg.png
sfdgbgaaasdfg.png (5.51 КБ) 3688 просмотров
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение kovrigger »

как специалист с 30-летним стажем по брендингу и неймингу по названию усилителя Юры Игнатьева предлагаю:

I G N A D

(ИГНАтьев класс D)

По версии предложил бы упростить - вместо в.2_051 писать "251": где 2 - номер версии и "51" - вариант ревизии

У примеру IGNAD 251 - 2-я (лайт) версия ревизия 51
IGNAD 252 - 2-я полная версия ревизия 52
IGNAD 301 - третья версия ревизия 01
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение IT-Prof »

Очень даже хорошо получается! Что скажет автор этого клона?
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение Dysindich »

kovrigger писал(а): 11 мар 2021, 23:56 как специалист с 30-летним стажем по брендингу и неймингу по названию усилителя Юры Игнатьева предлагаю:

I G N A D

Браво! Очень удачно. Причем , для иноземцев, тоже :-) (они, могут делать ударение на первую гласную)
If you are a pilot, then you are already not shit!
лысый
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: благодрыщенск
Аудио система: усилитель самопал, акустика дерьмо

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение лысый »

kovrigger писал(а): 11 мар 2021, 23:56 как специалист с 30-летним стажем по брендингу и неймингу по названию усилителя Юры Игнатьева предлагаю:
...
У примеру IGNAD 251 - 2-я (лайт) версия ревизия 51
IGNAD 252 - 2-я полная версия ревизия 52
IGNAD 301 - третья версия ревизия 01
Как специалист маркетолохист замечу следующее:
1) "251", "301" и тп. после названия плотно ассоциируются у постсовецкой публики с аппаратами второго и третьего класса, что не есть хорошо;
2) сочетание букаф "NAD" в названии назойливо вяжется с одноимённым весьма известным брэндом; зачем это Юрию?
salwater
Почетный пользователь
Сообщения: 95
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Atoll IN 200 Signature
Penaudio Cenya

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение salwater »

Как специалист маркетолохист замечу следующее:
1) "251", "301" и тп. после названия плотно ассоциируются у постсовецкой публики с аппаратами второго и третьего класса, что не есть хорошо;
2) сочетание букаф "NAD" в названии назойливо вяжется с одноимённым весьма известным брэндом; зачем это Юрию?
Как диванный специалист, замечу :lol:
1. Я думаю, что люди читают характеристики, а не покупают просто по модели. Руководствуясь вашей логикой, ВАЗ 2101 это лучше, чем BMW 3 серии (не говоря уже о Toyota RAV 4)). И каждый задрипанный владелец Аudi A8 просто мечтает о ВАЗ 1111 "Ока" :lol:
2. Тогда Panasonic это тоже крайне неудачный нейминг, потому, что в слове есть читаемое "сони" ;)
salwater
Почетный пользователь
Сообщения: 95
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Atoll IN 200 Signature
Penaudio Cenya

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение salwater »

Мне почему-то кажется, что логичнее всего, это подготовить и обкатать реально крутой усилитель, убрать все возможные (я не знаю какие) недостатки и продать решение целиком какому-нибудь именитому брэнду
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение kovrigger »

лысый писал(а): 13 мар 2021, 08:11
kovrigger писал(а): 11 мар 2021, 23:56 как специалист с 30-летним стажем по брендингу и неймингу по названию усилителя Юры Игнатьева предлагаю:
...
У примеру IGNAD 251 - 2-я (лайт) версия ревизия 51
IGNAD 252 - 2-я полная версия ревизия 52
IGNAD 301 - третья версия ревизия 01
Как специалист маркетолохист замечу следующее:
1) "251", "301" и тп. после названия плотно ассоциируются у постсовецкой публики с аппаратами второго и третьего класса, что не есть хорошо;
2) сочетание букаф "NAD" в названии назойливо вяжется с одноимённым весьма известным брэндом; зачем это Юрию?
1. Благо постсовецкой публики у нас все меньше и меньше (в Украине точно - мы идем на Запад семимильным шагом). У меня, к примеру, хоть я и отношусь к этой группе старперов никаких негативных ассоциаций цифровой код не вызывает, хотя бы потому что в совецкие времена все мы как один ходили в "комок" (комисионку на Шота Руставели в Киеве) и глазели на всякие "Шарпы 777", "АКАИ 99" и прочие тошибы с сонями. Чем выше был номер - тем круче считался аппарат. Хотя у тех же техниксов или люксманов вроде наоборот. Я лично считаю такой подход удобней, чем тот что есть сейчас - 251 вместо 2_051;

2. Сочетание букаф NAD не такое плохое, как буква "G" в предлагаемом названии. Ведь у многих постсоветских людей оно ассоциируется с чем-то нехорошим и липким. Есть еще неоднозначная буква "I", что многих современных уже людей натолкнет на схожесть с iPod, iPad, iMac и т. д. Это тоже нужно учесть и видимо лучший вариант - отказаться от букаф вообще, чтобы ни у кого ничего не вызывать.

"Зачем это Юрию?" - отличный вопрос, я сам теряюсь. По-моему ему вообще все равно, он как-то без этого уже несколько лет производит платы, на которых его бренд "SOUS" читается и он не парится. Кто-то предложил назвать все это как-то - вот и тема родилась.

3. Предложите свой вариант, коллега, с учетом вышесказанного и возможных негативных ассоциаций у постсовецкой публики, широко представленной в нашем сегменте рынка.
лысый
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: благодрыщенск
Аудио система: усилитель самопал, акустика дерьмо

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение лысый »

kovrigger писал(а): 13 мар 2021, 21:55 3. Предложите свой вариант, коллега, с учетом вышесказанного и возможных негативных ассоциаций у постсовецкой публики, широко представленной в нашем сегменте рынка.
Речь о названии готового усилителя, а не схемы и/или комплекта плат. На данный момент это вотчина самодеятельных собиральщиков, Юрий этим не занимается. Этому сообществу и решать, как обозвать сей продухт. Я же к этому сообществу не отношусь (хотя за малым не влился). Но из чиста рациональных соображений полагаю в названии усилителя должен быть ник афтара. Но не здешний, а ник на наиболее популярном ресурсе, и где инфа по сабжу представлена наиболее полно, т.е. ник на вегалабе. Ну хотя бы для того, чтобы по названию искалось что-то адекватное.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение kovrigger »

"готовый усилитель" не есть коробочка с ручками. Юра такого не производит и производить не будет. У самодельщиков никакой идентичности нет - все колхозят на свой страх и риск - корпуса отличаются, БП, отличаются, схемы защиты отличаются и единственное что их обьединяет сама плата усилителя - усилитель от Юрия Игнтатьева клон ncore. В данном случае (о котором идет речь в топике) под "усилителем" подразумевается только плата, на котором автором много чего доустановлено (предусилитель, защита и тп).

Другими словами, "усилитель Зуева" или "Усилитель Сухова" - это тоже не коробочка с ручками и надписью "YAMAHA", а всего лишь принципиальная схема + в лучшем случае разводка платы.

Дать название самому проекту Юрия предложил по-моему уважаемый Dysindich, потому как постоянно употребление "клон ncore" видимо не совсем отражает безусловной заслуги автора разработки. Вот и обсуждаем.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение Dysindich »

Никто не знает , во что может вылиться проект в будущем. И , это слово "клон", может еще , очень нехорошо аукнуться. Тем более, что усилитель, не является никаким клоном. Так зачем же , цепляться за слово, которое , если и требовалось - то , на самом начальном этапе...
В данный момент изделие выросло из детских штанишек и требует собственной аутентичности.
If you are a pilot, then you are already not shit!
лысый
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: благодрыщенск
Аудио система: усилитель самопал, акустика дерьмо

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение лысый »

kovrigger писал(а): 14 мар 2021, 15:23 Дать название самому проекту Юрия предложил по-моему уважаемый Dysindich, потому как постоянно употребление "клон ncore" видимо не совсем отражает безусловной заслуги автора разработки. Вот и обсуждаем.
Слово "клон" можно заменить на слово "кавер", и представить, что кавер-исполнитель какой-то чужой песни для отражения своих заслуг решил изменить её оригинальное название.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Как назвать клон nCore?

Сообщение Dysindich »

Колхоза , по моему, достаточно в наших конструкциях, не нужно его добавлять еще и в неказистые лингвистические конструкции, которые будут вызывать улыбку , в лучшем случае, у людей, которые понимают и которые, воспитаны. (а вообще, по нашей ментальной традиции, можно и нихрена ничего не делать... идет , оно, своим чередом - ну и пусть идет, себе).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение lgedmitry »

Dysindich писал(а): 14 мар 2021, 17:20 Колхоза , по моему, достаточно в наших конструкциях, не нужно его добавлять еще и в неказистые лингвистические конструкции, которые будут вызывать улыбку , в лучшем случае, у людей, которые понимают и которые, воспитаны. (а вообще, по нашей ментальной традиции, можно и нихрена ничего не делать... идет , оно, своим чередом - ну и пусть идет, себе).
Сам начал тему, и сам её слил в помойку... Зато поговорили. Хотя, без высокомерия было бы гораздо лучше.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение Dysindich »

Кому, было бы лучше? (праздно шатающимся, или обладателям уся? )
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как назвать клон nCore?

Сообщение kovrigger »

lgedmitry писал(а): 15 мар 2021, 07:26
Dysindich писал(а): 14 мар 2021, 17:20 Колхоза , по моему, достаточно в наших конструкциях, не нужно его добавлять еще и в неказистые лингвистические конструкции, которые будут вызывать улыбку , в лучшем случае, у людей, которые понимают и которые, воспитаны. (а вообще, по нашей ментальной традиции, можно и нихрена ничего не делать... идет , оно, своим чередом - ну и пусть идет, себе).
Сам начал тему, и сам её слил в помойку... Зато поговорили. Хотя, без высокомерия было бы гораздо лучше.
Не думаю, что слил. Все из-за лысого, он бузу поднял - то не так, это не то, буквы не те. Рассческу ему чтоли подарить, шоб подобрел?
Я думаю либо Юра сам что-то решит и отпишется либо так и останется - усь Игнетьева клон нкоре. По большому счету - разницы-то никакой - продукт малосерийный, рассчитан на энтузиастов, которым и так понятно что куда паять.

Спасибо Алексу за освещение темы, макет усилка и видео по нему и риспект Юре за талант
Аватара пользователя
Cox.
Почетный пользователь
Сообщения: 57
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина
Аудио система: Самодельные АС. усилитель. ЦАП.

Re: Re:Как назвать клон nCore?

Сообщение Cox. »

Предлагаю такое название - "Sous Ncore 400/2"
Где перворе указан Ник автора почти на всех форумах. Второе указана концепция и идиология схемотехники ( Circuit Topology
Ncore® ). Третье указана номинальная мощность 400Вт на 4 Ом. (а это доволько круто для универсальности) конечно же мощность можно чуть меньше чуть больше от БП +- но это уже не суть. и четвертое... через дробь. Это версия усилителя.. по номеру аки самая простая 1. полная 2.. ну и полная обновленная 3. Ну и пятое можно вконце добавлять букв "M" - максимальная комплектация. которая включает в себя как минимум 2 БП 500Вт. двойное моно. ну и конденсаторный фильтр. РГ (если нужен) по концепции Никитина. и т.д. "О" - обычная комплектация. где 1 БП 500Вт. "U" - урезаная комплектация.. где 1 БП допустим на 100Вт. второстепенного качества.
Ответить

Вернуться в «Флейм»