Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Какой у вас автомобиль и музон?

Флейм на любые, темы.
Ответить
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Inok »

Какой у вас автомобиль? И какая там музыкальная система расскажите напишите и сфотографируйте.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Carwizard »

После того, как вот этими руками я оттюнинговал по классам аудио соревнований SQ и SPL кучу Брабусов, АМГ, Майбахов, Астон-Мартинов, МакЛаренов, Хаммеров, Ламборджини, Лехусов и прочей подобной колёсной хрени, кудряво инсталлируя туда зело дорогущую аппаратуру различных брендов, теперь у меня в тачке (Lexus) строго штатная (заводская) стерео система! Ничего нет лучше и надёжнее!
Что, не ожидали такого контраста? Изображение
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Alex »

Таак это......не ожидали. А чего? Сапожник без сапог? :D
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Alex »

Аудио система в процессе на базе штатной магнитолы Audi Gamma

IMG_0486.jpg
audi.png
Barkasov
Почетный пользователь
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Киев
Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Barkasov »

Только мне кажется что гражданский автомобильный аудио тюнинг остался где-то в 90х, максимум в 2000-х? ))) Соревновательные дисциплины не в счет. ИМХО сейчас в любой приличной машине с завода отличный звук с интеграцией в общую систему управления автомобилем.
Лезть туда кощунство как по мне...будет какой-то колхоз, да еще очень вряд ли лучше по звуку.
Со слезами сейчас вспоминаю свои автомобильные кастом системы тех годов, на фоне 300вт заводской с 9 динамиками и сабом.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Alex »

В новых сейчас сисиемы стоят дай боже, если это конечно авто высокого класса. А в старушкак как у меня или подобных, есть место где разгуляться.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Carwizard »

Alex писал(а): 18 янв 2022, 14:32 А чего? Сапожник без сапог?
Ну типа да. Просто когда всё что можно перепробовал по многу раз и в разных сочетаниях, на разных авто, даже вместе с перешивкой нового салона на ещё более финдипёрсовый и дорогой (по заказу владельцев), то наступило чувство достигнутых небес. Это как постоянно (ежедневно) и годами хомячить только в самых фешенебельных ресторанах, причём самыми изысканными блюдами. Однажды наступает момент пресыщения и ниспадает апатия ко всему подобному.
З.Ы.
Я в чейнджере тачки уже лет 9 не менял комплект CD, просто по кругу что-то там мурлычет, чисто для фона. Назначение авто - просто доехать до места, а не пребывать в эйфории супер качественного звучания, где отчётливо но не навязчиво, прослушивается каждый "брульянсик" музыкального полотна.
Barkasov
Почетный пользователь
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Киев
Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Barkasov »

Alex писал(а): 18 янв 2022, 15:31 В новых сейчас сисиемы стоят дай боже, если это конечно авто высокого класса. А в старушкак как у меня или подобных, есть место где разгуляться.
Согласен.
Carwizard писал(а): 18 янв 2022, 15:33 Назначение авто - просто доехать до места, а не пребывать в эйфории супер качественного звучания.
+100500.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение XIAN »

Barkasov писал(а): 18 янв 2022, 15:23 ИМХО сейчас в любой приличной машине с завода отличный звук с интеграцией в общую систему управления автомобилем.
Alex писал(а): 18 янв 2022, 15:31 В новых сейчас сисиемы стоят дай боже
У товарища Audi A6 17го года, нафаршированная. Что касается звука, то он там ниочем, я в таком авто получше ожидал. Но я по автозвуку не спец, SQ систем не слышал, так шо хз.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение MaratAM »

Alex писал(а): 18 янв 2022, 15:31 А в старушкак как у меня или подобных.
У брата гольф 4, там такая же магнитола с другой мордой только. Так зря ты на нее, отлично она играла. Никакого ДСП, чистый аналог и громкость и тембра. Функционал конечно слабоват, я к ней вход линейный помню активировал, тот еще геморой, пришлось эмулятор ченджера на МК собирать, благо самого ченджера и не было.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Alex »

Да самый что ни есть аналог, вот дорабатываю тоже потихоньку.
Barkasov
Почетный пользователь
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Киев
Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Barkasov »

XIAN писал(а): 18 янв 2022, 17:06 У товарища Audi A6 17го года, нафаршированная. Что касается звука, то он там ниочем, я в таком авто получше ожидал. Но я по автозвуку не спец, SQ систем не слышал, так шо хз.
Ничего не скажу конкретно про седан А6, но ИМХО, у всех SUV вроде BMW X5/6, MB Gxx, Lexus, Infinity - звук более чем достаточно хорош.
Winterborn
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Аудио система: Сетевой плеер: Raspberry Pi 3 + IQAudio Pi-DAC+, софт Volumio/Mood
Усилитель: Амфитон 35У-101С (образумленный, отправлен на покой), цифра Aiyima A07 на TPA3255
Ушные усилители: однотактный транзисторный класс А от Audiokiller'a (основной); транзисторный класс А Semigor
Акустика: полочники Tannoy Mercury F1 Custom + активный саб с DSP на 75 ГДН-3
Наушники: AKG K712 Pro, AKG K44, Sennheiser HD595, Sennheiser PX100
ЦАПы/звуковые карты: M-Audio Revolution 5.1, Realtek HD ALC 887, iBasso DC03, Schiit Modi 3, Khadas Toneboard 1

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Winterborn »

Barkasov писал(а): 18 янв 2022, 18:30 Ничего не скажу конкретно про седан А6, но ИМХО, у всех SUV вроде BMW X5/6, MB Gxx, Lexus, Infinity - звук более чем достаточно хорош.
Ну в Лексусах так, вообще, Mark Levinson случается - а это уже высокий конец.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение XIAN »

Winterborn писал(а): 18 янв 2022, 21:52 Ну в Лексусах так, вообще, Mark Levinson случается - а это уже высокий конец.
Ну шильдик Марк Левинсон, да, выглядит внутри так
Попробуйте почитателю "высокого конца" в домашних АС такое поставить)
Справедливости ради, АС фирма Mark Levinson не выпускает, просо она входит в конценр Harman, а у них мощное подразделение Automotive. Думаю марктологи растащили торговые марки для своих нужд.
В VW, кстати, акустика от Fender, тоже "известный производитель акустических систем".
В домашке, такой пример, например, Marshall. Начали выпускать портативные колонки и наушники, сомнительного качества звучания.
P.S. Сам Марк Левинсон АС выпускает, кстати, но по дбрендом Daniel Hertz.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Какой у вас автомобиль и музон?

Сообщение Alex »

XIAN писал(а): 19 янв 2022, 10:51
Ну шильдик Марк Левинсон, да, выглядит внутри так
Попробуйте почитателю "высокого конца" в домашних АС такое поставить)
О боже! Это как они допустили такое :D
mark_levinson.png
Ответить

Вернуться в «Флейм»