Темы в форуме

Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   

Света ушла, но обещала вернуться

Флейм на любые, темы.
Alex
Site Admin
Стаж: 11 лет 2 месяца
Аудио система: Акустика: Cerwin-Vega SL-12, Heco Victa Prime 702
Усилитель: JLH1969, JLH2003, ICE125ASX2, Clone purifi Hb 3.064 ULTRA
Цап: Audient ID14 mk2, Focusrite Scarlett 2i2 3nd Gen
Контактная информация:

Re: Света ушла, но обещала вернуться

Сообщение Alex »

Dr.Somebody писал(а): 14 янв 2023, 10:52 Откуда берутся Lifepo4 ячейки в рознице
https://youtu.be/8rBDwIvtWYU
Я так и предполагал, что аккумуляторы лепят из б/у Lifepo4 ячеек и по этому получается лотерея.

1.png
1.png (143.91 КБ) 435 просмотров

Снаружи может быть красота а внутри капец.
Alex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Подключил ИБП для роутера и конвертера, свободно работает 6 часов без электричества и заряжается за 2 часа.

У нас выключают электричество по дибильному графику 2 часа есть и 6 часов нет света. Все свои потребности по электричеству я закрыл инвертором и бесперебойником для интернета.

Когда я работаю за компьютером, то все, включая интернет, запитывается от инвертора а если не работаю и сижу с телефона в интернете, то он работает на ИБП для интернета.

Те кто хотели оставить нас в темноте - не дождетесь!
Arseniy
Пользователь
Стаж: 5 месяцев
Аудио система: В процессе

Сообщение Arseniy »

Так! Не дождутся!
Dronov
Стаж: 9 дней
Аудио система: Sony

Сообщение Dronov »

Alex, а подскажите во сколько вам обошлась ваша система бесперебойного питания? Почему вы выбрали такой вариант? Вы не рассматривали вариант ecoflow river max2 например?
Alex
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex »

Вот весь список:

$280 аккумулятор SSB SBL100-12HR
$40.80 зарядка для аккумулятора HTRC P20
$77 инвертор Foval 2600
$17 провода
$5.52 индикатор зарядки аккумулятора
Всего $420

Я смотрел разные варианты, остановился на этом, потому, что этот вариант не дорогой. Тот же Ecoflow River Max 2 с мощностью 500 Вт сейчас стоит $625, а когда я покупал свою систему, он стоил около $1000.
Dronov
Стаж: 9 дней
Аудио система: Sony

Сообщение Dronov »

Спасибо, я так же выбираю сейчас такую систему, к сожалению с финансами сейчас тяжело.
iguana64
Стаж: 8 дней
Аудио система: Еще не оформилась

Сообщение iguana64 »

Разрешите рассказать о своей системе: инвертор чистый синус 1600 вт реальных наверное 400. Акум автомобильный Бош 61 а/ч. мое имхо, гнаться за мощностью инвертора имеет смысл там где высокие пусковые токи. Реальный ограничитель- емкость аккумулятора. Читал в мануале для ДБЖ- при нагрузке 300 вт аккумулятора 100 А/Ч (полностью заряженного) хватает на 3,3 часа. Так вот, инвертор подключен в эл.щиток через перекидной рубильник. Часть линий - стиралка, духовка, бойлер, теплый пол- напрямую от сети. Через рубильник- розетки комнат, газовый котел, интернет, освещение. Могу включить то, что необходимо в данный момент, даже телевизор 55 дюймов часа на 3 может 4 :D . минусы кислотного акума- долго заряжается и заряжать ношу в подвал. плюс- в крайнем случае можно поставить разряженный аккумулятор на автомобиль и зарядить, а с авто подключить к инвертору. цена вопроса на тот момент- 3,5 тыс грн инвертор, 3,5 тыс акум, рубильник около 1 тыс, немного кабеля, руки свои и работа - дня полтора- два. Если пользоваться интернетом и ноутом энергии действительно хватает очень надолго, аккумулятор до нуля вообще еще ни разу не разряжал. Вобщем, система конечно не идеальная, но меня пока устраивает. И буду рад, если информация будет полезна.
Ответить

Вернуться в «Флейм»