Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Волшебная таблетка для меломана

Флейм на любые, темы.
Dronov
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 10
Откуда: Ukraine
Аудио система: Sony

Re: Волшебная таблетка для меломана

Сообщение Dronov »

Ясно, а вы же говорили про дорогую аппаратуру? В этом списке дорогой я не наблюдаю, значить и дешовая может звучать?
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: Волшебная таблетка для меломана

Сообщение JKS »

Усилителя Юрия Игнатьева достаточно самого простого, заставит петь любую акустику. Источник звука, тоже очень индивидуально. Мне очень нравится как звучит Quloos. Для носимого цена/качество кажется наилучшее у QLS QA361. Выход есть и линейный. Наушники дешевле 1000$ отлично звучащие для себя не нашёл...
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
Dronov
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 10
Откуда: Ukraine
Аудио система: Sony

Re: Волшебная таблетка для меломана

Сообщение Dronov »

А какие вы купили наушники? Я как раз в поиске.
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: Волшебная таблетка для меломана

Сообщение JKS »

Dronov писал(а): 13 дек 2023, 19:02 Ясно, а вы же говорили про дорогую аппаратуру? В этом списке дорогой я не наблюдаю, значить и дешовая может звучать?
Понятное дело, что KEF Blade One Meta звучит запредельно, слушал в демонстрационном зале. Ценник не по мне...
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: Волшебная таблетка для меломана

Сообщение JKS »

Dronov писал(а): 13 дек 2023, 19:06 А какие вы купили наушники? Я как раз в поиске.
Я искал закрытые. Выбирал между Audeze LC2 Closed, Denon AH7200, Focal Celestee и Kennerton.
Они все приблизительно в той ценовой зоне, на которую рассчитывал. Больше всех впечатлили Rognir Dynamic. Они на моём фото.
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Волшебная таблетка для меломана

Сообщение XIAN »

Justas* писал(а): 13 дек 2023, 16:26 Познавательно, но как говориться - не то пальто.
Так гармоніки ще важче почути, на них результат буде ще гірше. Я читав не раз про чутливість до спотворень, результат завжди схожий. Єдине що спотворення від електроніки, простіше почути ніж від динаміків.
Justas* писал(а): 13 дек 2023, 16:26 Он своим Rвых = 70 Ом
Я орієнтувався на SIT-2, в ньому 4Ом, це теж погано, але не настільки.
JKS писал(а): 13 дек 2023, 18:58 нет такого глубочайшего низа, как в Dynaudio New Emit 20
В цих АС його теж немає.
Изображение
JKS писал(а): 13 дек 2023, 18:58 в которых нет такого искристого верха, как в Bowers & Wilkins 606 S2
Для 606'х не знайшов, а от для 607'х є замір, твітер і настройка в них вроді однакові.
Изображение
Яб не назвав це "кришталево чистий верх", це або для старшої аудиторії розраховано, або інженери в БіВі вже глухі просто.
JKS писал(а): 13 дек 2023, 18:58 но звучание так заворожило, что оторваться не мог. Pink Floyd как придавил к креслу
Не знаю куда вас придавило, бо тут явно треба сабвуфер, але так, серед цих трьох явно Кеф найкращі
Изображение
Я би навіть сказав, що з цих трьох, вони єдині, де розробники чимось думали, коли їх робили.
JKS писал(а): 13 дек 2023, 18:58 я не знаю какими АЧХ и чем замерить ощущения от прослушивания,
Як раз на АЧХ все видно, окрім басів, яких в такого розміру АС не буває :D
Dronov писал(а): 13 дек 2023, 18:01 Аудиофилы и меломаны оперируют такими понятиями как сцена, глубина, присутствие и т.д. Мне интересно какие
АЧХ осьова, та позаосьова, корпус, апроксимація точкового випромінювача, кімната і тому подібне. Глибину і ширину сцени наприклад дають ширина випромінення АС, і їх поворот відносно найближчих поверхонь. Ще зустрічав коли про глибину кажуть в зв'язку із фазолінійістю, або хорошою апроксимацією точкового випромінювача, як у коаксиалів.
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: Волшебная таблетка для меломана

Сообщение JKS »

Dronov писал(а): 13 дек 2023, 19:06 А какие вы купили наушники? Я как раз в поиске.
Некоторые знатоки, которым Audeze кажутся грязноватыми рекомендовали Dan Clark Audio ETHER C Flow 1.1 или Focal Stellia. Но это не по моим доходам уже..
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
Ответить

Вернуться в «Флейм»