Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Основные моменты в сборке ПК

Флейм на любые, темы.
Ответить
NDioriaassox
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Россия

Основные моменты в сборке ПК

Сообщение NDioriaassox »

Для начала нужно выбрать на базе какого процессора будет вестись сборка. Это могут быть процессоры марок как AMD,так и Intel. Оба они в чем-то хороши и в чем-то плохи. Процессоры от AMD славятся своей низкой ценой и отличной производительностью, но они склоны страдать от перегрева, что негативно сказывается на сроках службы прибора. В свою очередь, Intel дороже. Они не уступают в производительности, но и не страдают от перегрева.


Выбрав процессор, нужно подобрать к нему материнскую плату, которая, в свою очередь, должна подходить к нему по сокету, а также нужно смотреть на её дополнительные функции. В некоторые платы устанавливают интегрированные графические чипсеты, которые являются весьма слабой заменой видеокарт, но на первое время для тестирования компьютера могут сгодиться. Также важно смотреть, чтобы на материнке были установлены защиты от перенапряжения, качественный софт, а также достаточное количество разъемов под оперативную память и видеокарты.

hardware

После выбора процессора и материнской платы нужно определиться с видеокартой – сердцем игрового ПК. Важно учесть, что видеокарта должна в полной мере раскрываться процессором, иначе придется менять либо её, либо процессор. Для игрового ПК видеокарты должны соответствовать классу X, то есть их маркировка должна выглядеть примерно следующим образом: Radeon XS Number, Geforce GTXS Number. Иные же видеокарты больше подходят офисным ПК, так как они не рассчитаны на высокие нагрузки.


Затем нужно выбрать блок питания. Выбирать его мощность нужно так, чтобы в запасе оставалось 100-150W. Это нужно во избежание перегрузки блока, а также для обеспечения возможности модернизации компьютера без дополнительной замены блока.


Далее идет оперативная память. Важно выбирать её по объему и типу памяти. То есть должен быть достаточный объем (в среднем около 16 Гб) и тип памяти от DDR3 (лучше всего DDR5).


Перед завершением нужно выбрать систему охлаждения, её должно быть достаточно, чтобы поддерживать температуру процессора в районе 40-50 градусов и общую температура ПК в районе 40 градусов Цельсия. Если ПК собран на базе Intel, то в большинстве случаев будет достаточно воздушного охлаждения, если же он собран на базе AMD, то может потребоваться установка жидкостного охлаждения.


Под конец нужно определиться с выбором монитора и гарнитуры, здесь все просто, важно учитывать собственные предпочтения, количество разъемов для подключения на материнской плате, а также возможности видеокарты и звуковой платы.


В конце хочется сказать, что любой ПК можно превратить в совершенство, нужно лишь приложить усилия и толику терпения, нельзя забывать, что в этом процессе важны точность и расчетливость.
Сборка ПК в Красноярске
Аватара пользователя
ArtRockMan
Пользователь
Сообщения: 16
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 2
Откуда: Одесса
Аудио система: ну это такой вопрос, не постоянный, на данный момент предварительный увеселитель myryad mdp 500, мощник exposure 2010s, колоши CANTON Fonum 300 ( для закрытого рынка германии, там разница колосальная по сравнению с теми которые пошли на экспорт) доработал фильтра и по корпусу, имеются еще ProAc Studio 130 но их включать харит и не сильно от них прям кайфую (это так к сведению как основные полочники звучат хорошо), звуковая topping d10s, с проводкой все как надо, была плетена по православным канонам, наши Аудиофилы оценят! ;)
Контактная информация:

Re: Основные моменты в сборке ПК

Сообщение ArtRockMan »

раз уж так девки пляшут то могу предложить сборку ПК и в Одессе, по полной аудиофилии, хай энду и даже хай резу! :roll:
Ответить

Вернуться в «Флейм»