Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




После переустановки Windows лагает комп

Установка, настройка, обсуждение программ
Ответить
andreyabramov32
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Bloody g501

После переустановки Windows лагает комп

Сообщение andreyabramov32 »

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой и на самом деле я уже достаточно много форумов прошарил, некоторые нашёл с такой же проблемой как и у меня, но увы, это решение мне не помогло, вообщем суть такова:

7 месяцев назад я собрал себе ПК, пк вроде как хороший, не знаю как вы даже оцените:

Kllisre x79
Geforce 1060 3gb
16 RAM
ЖД 2 ТБ
процессор Intel Xeon CPU E5-2640 2.50GHz
Блок питания на 600(взял БП на перед, так как 600В компу за глаза)

После первого запуска, естестенно там не было винды, в итоге я взял у другана 10-ку, она весила 3 ГБ, с учетом того, что там все 10ки, он стал лагать, я думал что суть в том, что винда у него дерьмо, в итоге позвали мы типа с авито, он на выбор поставил Windows 10 PRO, после установки Windows после 5ти минут работы он стал лагать, потому что System была загружена на 20 процентов, а также ниже там всякие фишки от системы на 10-20-25-5 процентов(SysMain и тд.)

В итоге он установил драйвера на него, Driver Pack он устанавливал где-то раз 5, на видеокарту он подобрал правильную версию, что я аж мог записи делать и тд(когда не та версия, допустим он сказал 471.4 - она правильная, а я скачал 472.6 - не правильная, записи и оверлея не будет)

После установки Windows он перестал лагать, а потом, после 7ми месяцев, он был забит мусором и я решил переустановить Windows, устанавливал много Windows, в итоге после 5-ти минут работы компьютера, System грузит диск и процессор на 100% и суть в том, что:

Антивирусов нету
Вирусов тоже нету(т.к. я только переустановил винду)
Вообщем она просто пустая.

Я установил все драйвера, которые возможно было установить, но он также по прежнему лагает

Пробовал 7-ку, но по всей видимости ибо 7ка фигня была, ибо мать не поддерживает 7-ку, на 7-ке он работал 30 минут, также после 5-ти минут лагал и КРАШ - синий экран (5 - 10 - 15 - 20 (до 100)и перезагрузка)

Я уже все способы пробовал и даже зайти в msconfig - отключить не установленные службы Microsoft, смысла от этого даже не было, в какой-то теме мужик решил проблему службой (HP Service), но в чём прикол то, у меня он лагает, когда я устанавливаю Windows даже

Проц термопастом обмазывал
Чистил его

Ничего не помогает... Помогите пожалуйста, кто шарит
andreyabramov32
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Bloody g501

Re: После переустановки Windows лагает комп

Сообщение andreyabramov32 »

процессор кстати тоже не греется
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: После переустановки Windows лагает комп

Сообщение kovrigger »

надо освятить - нечистая сила думаю в доме завелася
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: После переустановки Windows лагает комп

Сообщение Alex »

Какого типа используете диск под систему? SSD или HDD? Скорее всего HDD, проверьте его программой crystaldiskinfo
andreyabramov32
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Bloody g501

Re: После переустановки Windows лагает комп

Сообщение andreyabramov32 »

Исправил проблему, проблема была в том, что я вытажил 3 плажки и вставлял по 1 в ПК, после последней вставленной оперативной памяти, он стал опять зависать, вытащил её - не лагает.

Но появилась ещё 1 проблема и эта проблема в том, что после перезагрузки ПК, он работает РОВНО 30 минут и опять System 30 процентов(ЦП 100%)
andreyabramov32
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Bloody g501

Re: После переустановки Windows лагает комп

Сообщение andreyabramov32 »

Alex писал(а): 16 авг 2021, 20:21 Какого типа используете диск под систему? SSD или HDD? Скорее всего HDD, проверьте его программой crystaldiskinfo
Использую HDD
andreyabramov32
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Аудио система: Bloody g501

Re: После переустановки Windows лагает комп

Сообщение andreyabramov32 »

Alex писал(а): 16 авг 2021, 20:21 Какого типа используете диск под систему? SSD или HDD? Скорее всего HDD, проверьте его программой crystaldiskinfo
Проверил ЖД - https://imgur.com/a/BXVGHMe

Скрин двойной, потому что использую 2 монитора, смотрите, справа там написано состояние
classd
Почетный пользователь
Сообщения: 84
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Минск
Аудио система: smsl a6, Technics

Re: После переустановки Windows лагает комп

Сообщение classd »

приветствую, прогони каждую планку памяти (озу) через программу https://www.memtest86.com/, минимум 4 прохода, а лучше пол дня на одну планку. перед прогоном лучше всего вернуть биос к заводским настройкам. так же проверь чтобы озу соответствовала всем требованиям материнской платы.
Ответить

Вернуться в «Программы»