Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Аудио для BMW F01-F02

Все, что связано с аудио, усилители, колонки, и.тд.

Модератор: LinuxManiac

Ответить
bnveast
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Мск
Аудио система: Hi-Fi Professional

Аудио для BMW F01-F02

Сообщение bnveast »

Добрый день!

Интересуюсь установкой плаг-н-плэй Андроида на замену штатному экрану.
Нужны навигация с пробками, подключение к радио через интернет (чтобы сигнал без шума был), возможность лослесс воспроизводить (штатка только mp3 и wav кушает) - этих приятностей не хватает в машине (ей пошел 11-й год), а китайский Андроид вроде как всё это предлагает.
Как пример на алиеще один пример)то, что обычно за деньги "устанавливают" установщики. "Установка" заключается в переключении пары штекеров, кручении пары болтов и приклейке на скотч джпса под торпеду.

Одно "но" - все на форумах жалуются на качество звука этого прибора. Я не знаю, где и как посмотреть, что там на плате установлено и как это работает ("снапдрэгон и оперативка" это так себе информация).
Мне штатный звук Hi-Fi with DSP нравится, хотя говорят штатная опция HarmanKardon получше, но не уверен, что переплата в акустику автомобиля стоит таких больших денег (имеющаяся не "бренчит" и не "звенит" на 70% мощности, сборка машины отменная).

Хочется получить и плюшки Андроида и сохранить качество звучания штатной системы.

Нет ли у кого опыта с этим Андроидом (схемотехника для всей F-серии БМВ плюс-минус одинакова)?
Может кто-то готов копнуть и улучшить звук этого китайского ящичка?
Я готов прикупить такую голову, на мне потренироваться можно )
п.с. люди с экранами на спинках сидений плачут, что их подключить к этому андроиду нельзя - возможно и это улучшить?

DSP как бы есть
Изображение
поддержка 1080P Поддержка музыки без потерь
Дополнительная функция
1, поддержка автомобильного видеорегистратора, USB камеры (с ADAS)
2, поддержка автомобильных TPMS
3, поддержка carplay
4. Поддержка DAB +
Пожалуйста, подтвердите, что оригинальная автомобильная система имеет Аудио AUX Варианты
3: Если у вашего оригинального автомобиля нет AUX IN, Вам нужно приобрести передатчик на $10. Оригинальное автомобильное аудио может издавать звук,
цап царап
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Аудио для BMW F01-F02

Сообщение Alex »

Я бы не покупал с Китая наугад, может быть все что угодно и звук отличаться в одной и той же модели. Нужно искать, где послушать и тогда покупать. Из моего опыта подобные устройства не работают стабильно навигация и все такое может виснуть. Была у меня redpower магнитола покупал за 600 баксов по звуку работала отлично, иногда висла, редко, но через 2 года умерла и я не смог ее прошить и отремонтировать.
Boatswain
Почетный пользователь
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 2
Откуда: Казань
Аудио система: PC + Topping DX3Pro + nCore Юрия в 50У-017 c Dali Oberon 3(твикнутые) + Jamo SUB200 + Onkyo Intec A-905 с Onkyo D-062A+ A-T MSR7 + Sansui XR-Q7 (ГЗС Denon DL-110) + Вега 106 (ласка, чистка, смазка, ГЗС Digitrac 300SE) + phonoAmp Project06 (Rod Elliot)+ Raspberry Pi3B+(DAC HiFi DiGi+, LMS на Synology DS211j)

Re: Аудио для BMW F01-F02

Сообщение Boatswain »

Есть не лучший опыт -купил на Али 1din ГУ Dasaita MAX2160, так что линейный, что усилительный выходы шумят наводками от процессора или еще чего-то, что не лечится без пайки платы, и то не у всех пытавшихся. Так что выждать для накопления статистики и отзывов по приглянувшейся модели и только тогда рискнуть.
Winterborn
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Аудио система: Сетевой плеер: Raspberry Pi 3 + IQAudio Pi-DAC+, софт Volumio/Mood
Усилитель: Амфитон 35У-101С (образумленный, отправлен на покой), цифра Aiyima A07 на TPA3255
Ушные усилители: однотактный транзисторный класс А от Audiokiller'a (основной); транзисторный класс А Semigor
Акустика: полочники Tannoy Mercury F1 Custom + активный саб с DSP на 75 ГДН-3
Наушники: AKG K712 Pro, AKG K44, Sennheiser HD595, Sennheiser PX100
ЦАПы/звуковые карты: M-Audio Revolution 5.1, Realtek HD ALC 887, iBasso DC03, Schiit Modi 3, Khadas Toneboard 1

Re: Аудио для BMW F01-F02

Сообщение Winterborn »

На 4pda огромные темы по Андроид-магнитолам https://4pda.to/forum/index.php?showforum=636
Те же TEYES и на DRIVE2 популярны.
Ответить

Вернуться в «Аудиотехника»