Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Аудио как бизнес.

Все, что связано с аудио, усилители, колонки, и.тд.

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Sid
Постоянный житель
Сообщения: 296
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 81
Откуда: Украина
Аудио система: JLH1969, ELAC BS 192, Fostex FE126EN

Аудио как бизнес.

Сообщение Sid »

Решил немного помечтать о послевоенном времени...
Подумал об аудио, как о маленьком, нишевом бизнесе на базе усилителя Худа.
Посчитал, прикинул - в принципе можно делать усилители дешевле, чем предлагает Али.
Правда, за счёт внешнего вида. "Вы платите только за звук". :lol:
К Худу можно предлагать колонки на базе широкополосных динамиков, которые прекрасно с ним сочетаются и несложны в изготовлении.
Для полного комплекта - ЦАП-ы и кабели.
Девиз: "Максимум качества за минимум денег".
Кто что думает :?:
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Аудио как бизнес.

Сообщение lgedmitry »

думаю, к винтажному усю винтажный ЦАП подойти должен. У меня такой вариант есть: viewtopic.php?p=21235#p21235
Лично мне нравится. Могу тиражировать, только комплектухи нет (SRC4392, LME49860, TORX173 в основном нужны). Если народу интересно, и с деталями сообразим - могу наделать таких.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Аудио как бизнес.

Сообщение XIAN »

Подумайте сколько хотите зарабатывать в месяц. Посчитайте предполагаемую прибыль с единицы. Получите количество продаж в месяц. Оцените, сможете ли столько продавать.
Как по мне, с бюджетными железками и только на местном рынке нереально прожить. Нужно что то, или нишевое, высокомаржинальное, или если массовое, то нужен серьезный маркетинг и инвестиции.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Аудио как бизнес.

Сообщение Alex »

Я бы для начала попробовал продать одну штуку. Сделайте объявление и посмотрите будет ли спрос на него.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Аудио как бизнес.

Сообщение lgedmitry »

Меня-то прибыль не сильно интересует в данном случае. Просто чтобы лишних плат в доме не валялось. Ну и неплохо бы, чтоб было на что ещё какой -нибудь прожект затеять. Если зря я в чужую ветку влез - сорьки, удаляйте тогда. Но вроде бы всё по теме, как мне кажется
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Аудио как бизнес.

Сообщение XIAN »

Alex писал(а): 14 май 2022, 20:07 Я бы для начала попробовал продать одну штуку. Сделайте объявление и посмотрите будет ли спрос на него.
Одну штуку можно продать чего угодно, грубо говоря.
Как пример, полежит, полежит и купит кто то. Хотя, практика выкладывать даже то чего нет, для тестирования спроса, достаточно распространена.
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Аудио как бизнес.

Сообщение Dj Maxim Slim »

Я уже года 3 -4 так пытаюсь, бизнесом это не назвать, даже для подработкой не назвать.
Студийные мониторы которые не только по моему мнению переигрывали Адам, продаются уже 2 года, то есть полтора довоенных года им не помогли. Дальше, усилители Д класса, сверх бюджетные, с хорошим звуком, иногда людям нужны, раз в 2 месяца, зароботок был гривен 600 с проданного девайса.
Работаю на ОЛХ. Так же своя страничка в Блогах от гугла есть, НО не рекламируется, и эти гады при наборе в гугле не выводят на мой сайт, в поисковиках Дак дак го и Свисковс выводятся, но кто ими пользуется сегодня?)
В общем прошед этот путь я для вас рекомендую как себе в прошлом, не продавать ДОРОГИЕ мониторы, в вашем случае акустику, и второй совет, хоть землю жри но нормальный внешний вид организуй!
Моя очень красивая и никому не нужная страничка в блогах:
https://maximslim.blogspot.com/
Моя ОЛХ страничка:
https://www.olx.ua/d/list/user/19KuN/
И самое обидное что музыканты, за те же деньги покупают мониторы с мыльным и компрессированным звуком, не видя что могут за малые деньги, приобрести акустику средне высшего диапазона. И сами остаются обделёнными и меня оставляют голодным. а на рекламу у меня денег нет. вот так.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Аудио как бизнес.

Сообщение XIAN »

Dj Maxim Slim писал(а): 20 авг 2022, 11:46 Студийные мониторы которые не только по моему мнению переигрывали Адам, продаются уже 2 года, то есть полтора довоенных года им не помогли.
Я конечно не знаю с какими Адамами вы сравнивали, но я знаком с A7X и сильно сомневаюсь, что ваша АС им конкурент.
То что, вы, пишите в описании по некоторым позициям не соответствует действительности.
Двухполоска 10"+1" без волновода сомнительное решение, волновод применяется не сколько для борьбы с дифракцией, сколько для согласования направленности между динамиками и ,возможно, улучшения дисперсии твиттера. Правильная двухполоска 10+1, это мониторы Genelec S360.
Отсутствие встроенных регулировок для мониторов, это тоже сомнительное решение, в теме про эквалайзеры я писал почему и приводил примеры топовых систем с такими регулировками.
Про некомпрессированный бас от 10ки, и про то что фазоинвертор что то компрессирует, тоже странное что то)
В общем с таким описанием в хайфай надо, а не в ПРО сегменте продавать.
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Аудио как бизнес.

Сообщение Dj Maxim Slim »

v7 переиграл, а7 уверен тоже переиграет, потому что там динамик тяжёлый и маленький, но надо сравнивать. Там твитер лучше, но мой поделён 1 порядком - а это влияет на фазовую соглассованность, а плёнка сгорит от 1 порядка. Да и сам корпус огромный, есть куда разгулятся звуковой волне.
Вторая ревизия будет напольной, с отделённым твитером, как у B&W.
Я в описании больше говорил о бюджетном НЕПРАВИЛЬНОМ фазоинверторе какие ставят в акустику начального уровня до 400$ за 1 монитор.
Мой пассивный динамик очень лёгкий, с огромным пылезащитным колпачком.
У меня средний уровень из профессиональной сферы, для топа нехватает саб низа, и есть неровность ачх в районе 3кгц.
Ответить

Вернуться в «Аудиотехника»