Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Микрофон Rode NT2-a

Все, что связано с аудио, усилители, колонки, и.тд.

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Xottabch
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 2
Откуда: Ukraine
Аудио система: нет аудиосистемы

Микрофон Rode NT2-a

Сообщение Xottabch »

Не уверен по адресу ли я обращаюсь, но может кто-то сталкивался.
Купил с ебея микрофон Rode NT2-a, и оказалось что он практически глухой в режиме кардиоиды, при переключении на другие два режима звук начинает сниматься, плюс фронтальная часть звук снимает хуже чем задняя, открыл глянул на купсуль выглядит буд-то его держали во влажном помещении. Так вот вопрос такой это похже на несправность самого капсуля или возможны какие-то проблемы с платой, с ремонтом микрофонов не сталкивался, может кто знает что где померять на плате чтоб понимать.
mic3.jpg
mic test_1.jpg
Xottabch
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 2
Откуда: Ukraine
Аудио система: нет аудиосистемы

Re: Микрофон Rode NT2-a

Сообщение Xottabch »

Починил. Оказался неисправным конденсатор в этой линии с утечкой. По-сути на переднюю мембрану не подавалось питание. Вероятно это плёночные smd конденсаторы, но их нигде не купишь, думал поставить что-то с изолятором c0g или np0, но нужных тоже не оказалось, как мне показалось там 100v 100nF? Взял с X7R, поставил пока работает, проверить на шумы не могу сдох интерфейс focusrite scarlett 4i4, ищу на него прошивку.
IMG_20220729_201420_383.jpg
IMG_20220729_201423_550.jpg
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Микрофон Rode NT2-a

Сообщение Inok »

Поздравляю!
jack1999
Сообщения: 1
Стаж: 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: usa
Аудио система: sony

Re: Микрофон Rode NT2-a

Сообщение jack1999 »

Привет, если вы еще не нашли ответ, я думаю, вы можете зайти на наш сайт, чтобы сделать консультацию, есть профессиональная служба поддержки клиентов, чтобы помочь вам решить любую проблему, которую вы имеете.
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Микрофон Rode NT2-a

Сообщение Dj Maxim Slim »

У вас цен нет и всё на английском - как вы собираетесь вести бизнес?
Кста это не первый случай что я слышу как горит фокусрайт!!! Окуратнее при покупке!
Ответить

Вернуться в «Аудиотехника»