Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Телевизор - Ресивер - колонки

Все, что связано с аудио, усилители, колонки, и.тд.

Модератор: LinuxManiac

Ответить
pswrdf
Сообщения: 1
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Ижевск
Аудио система: Heco celan revolution 3, Heco sub, profil audio 6, onkyo ns-6170

Телевизор - Ресивер - колонки

Сообщение pswrdf »

Дано: телевизор гонит аудио сигнал dts/Dolby формата до ресивера, а от ресивера акустическим кабелем на колонки. В то же время есть усилитель и стример которые подключены к тем же колонкам. Проблема: получается нужно иметь две пары кабелей от усилка и от ресивера и постоянно их переключать. Существуют ли декодеры/ресиверы которые гонят стерео сигнал до усилителя? Или как можно еще избавиться от ресивера/лишних проводов.

Ps: у моего ресивера есть линейный выход, но он требует линейного сигнала на вход. Но на такую потерю качества я не согласен. Нужно именно декодировать из dts в стерео и передать на усилитель.
Аватара пользователя
RUS_D
Умелый
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 129
Откуда: Украина, Полтава
Аудио система: Плеер RuneAudio
ЦАП AH-D6 версия 2.х + несколько других
Проигрыватель Винила DUAL1209, Fisher MT-M21, Вега unitra fonica g-600b
Усилитель Onkyo A-8830, Фоловер Андрэа Чиуфолли
Ламповые усилители РР на Rft El34 и 6П3C (кобра), РР на КТ88, РР на El84, SE на 6С41С, , SE на 6П42П

Акустика ONKYO SC-370, GRUNDIG Box 1600b, IQ LADY- maxi
Контактная информация:

Re: Телевизор - Ресивер - колонки

Сообщение RUS_D »

Barkasov
Почетный пользователь
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Киев
Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604

Re: Телевизор - Ресивер - колонки

Сообщение Barkasov »

pswrdf писал(а): 13 апр 2023, 14:21 Дано: телевизор гонит аудио сигнал dts/Dolby формата до ресивера, а от ресивера акустическим кабелем на колонки. В то же время есть усилитель и стример которые подключены к тем же колонкам. Проблема: получается нужно иметь две пары кабелей от усилка и от ресивера и постоянно их переключать. Существуют ли декодеры/ресиверы которые гонят стерео сигнал до усилителя? Или как можно еще избавиться от ресивера/лишних проводов.

Ps: у моего ресивера есть линейный выход, но он требует линейного сигнала на вход. Но на такую потерю качества я не согласен. Нужно именно декодировать из dts в стерео и передать на усилитель.
Примерно такая же система. От ресивера на колонки - вообще не вариант. Ресивер это, мкасимум ЦАП и ДЕКОДЕР ДТС, а линейные выходы вообще не должны от входов зависить.
ТВ-Оптика к ресиверу-линейные выходы на входы мощника (мимо РГ и тембрблока).
LiAlex
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Ukr
Аудио система: Aiyima04,Dali5005

Re: Телевизор - Ресивер - колонки

Сообщение LiAlex »

А выход 7.1(5.1) есть у ресивера? Если есть, подключитесь на фронты.
UA NBB
Пользователь
Сообщения: 34
Стаж: 1 год 4 месяца
Репутация: 4
Откуда: Kyiv
Аудио система: Fyne Audio 500
2_053 clone purifi
Yamaha WXC-50

Dali Spektor 6
Dali Spektor vocal
Eltax Universe
Denon PMA 800
Denon AVR 2808

Re: Телевизор - Ресивер - колонки

Сообщение UA NBB »

я так робив, підсилювач до ресивера підключив через преаут ресивера ( фронтальні канали), ресивер у простий СД вхід ( так дві ручки гучності але це зручніше ніж кабель переставляти) для кіно цілком якості вистачає, а музика грає виключно через підсилювач, стерео маю на увазі
спробуйте такий варіант
Ответить

Вернуться в «Аудиотехника»