Темы в форуме

Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Sous
Разработчик
Сообщения: 1505
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Репутация: 1293
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Sous »

Сейчас как раз мост на GAN делаю пргототип. Самой большой трудностью является повышения потерь в феррите с частотой, а в остальном-ничего особенного. Заказной феррит с оптимизацией по потерям, R&D и подготовка к производству в тысячах долларов исчисляется.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1667
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Репутация: 302
Откуда: Рыбинск
Аудио система: .

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение lgedmitry »

Sous писал(а): 07 фев 2026, 16:15 Сейчас как раз мост на GAN делаю пргототип. Самой большой трудностью является повышения потерь в феррите с частотой, а в остальном-ничего особенного. Заказной феррит с оптимизацией по потерям, R&D и подготовка к производству в тысячах долларов исчисляется.
а кольца металлопорошковые не вариант? они вроде б по частоте выше феррита умеют. Или там гистерезис больше?
Аудиофил
Аватара пользователя
Rum
Почетный пользователь
Сообщения: 125
Стаж: 8 месяцев
Репутация: 8
Откуда: Kyiv
Аудио система: hi-fi

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Rum »

Justas* писал(а): 06 фев 2026, 16:17 Разные люди разное пишут. Вон в соседней ветке апологет Суховского ВВ, напрочь отрицает Дэшники. Другой писал что признаёт только класс А. Кто то только ламповые.
И кому верить?
Верить - натуральным звуковым источникам. Вы когда-нибудь слушали сопилку на горе в тени парковых деревьев?!.
Рекомендую - впечатляет, очень... :D
Все что после микрофона всего лишь "отображение", но мозг возможно обмануть... ;)
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 2581
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 1415
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Justas* »

Rum писал(а): 08 фев 2026, 03:17 Вы когда-нибудь слушали сопилку на горе в тени парковых деревьев?!.
Мечтаю услышать сякухати на склоне Фудзиямы в пору цветения сакуры.
Kashtan
Пользователь
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Yagotin
Аудио система: Heddphone aks dac1305

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Kashtan »

Sous писал(а): 07 фев 2026, 16:15 Сейчас как раз мост на GAN делаю пргототип. Самой большой трудностью является повышения потерь в феррите с частотой, а в остальном-ничего особенного. Заказной феррит с оптимизацией по потерям, R&D и подготовка к производству в тысячах долларов исчисляется.
Как успехи с ган?
Sous
Разработчик
Сообщения: 1505
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Репутация: 1293
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Sous »

В процессе. Основная работа уже выполнена, комплектация и схема уже готова.
Kashtan
Пользователь
Сообщения: 20
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Yagotin
Аудио система: Heddphone aks dac1305

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Kashtan »

Sous писал(а): 01 мар 2026, 13:47 В процессе. Основная работа уже выполнена, комплектация и схема уже готова.
Чудесно.
Есть любые данные? Измерения? Субьективное впечатление звука?
Prosto Petro
Сообщения: 2
Стаж: 2 месяца
Репутация: 1
Откуда: Черкаси
Аудио система: Foobar2000, DAC на 4-х PCM58, усь - Sugden a21, Акустика - Sonus Faber Concerto.

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Prosto Petro »

Доброго времени!
Сейчас собрал УМ на базе вашего 2_062 S_AUDIO
Один из каналов периодически, самопроизвольно начинает отключаться с интервалом в 1 секунду, при этом мигают красный и оранжевый LED.
При этом ритмично просаживается питание с LLC Switch pow Suppl, с базовых 30в до 26в. Такие циклы происходят без явной причины. При стабильном напряжении переменки 230в. На входе и выходе нет короткого, или постоянки.
Подскажите, в чем может быть проблема?
С ув. Петр.
Вложения
Screenshot 2026-03-25 144051.png
photo_2026-03-25_14-51-11.jpg
Sous
Разработчик
Сообщения: 1505
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Репутация: 1293
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Sous »

Так как у вас два блока-можете попробовать поменять блоки.

Попробуйте снять плату с радиатора.
А так же не знаю, что там по выходу подключено, возможно плата защиты? Временно удалите и пробуйте без нее.

Скиньте мне в мессенджер видео.
Если при отключении сначала загорается красный, а потом желтый-значит неисправность в питании. Если сначала желтый-короткое по выходу, возможно через плату защиты или прокладки, выходные коннекторы.
Prosto Petro
Сообщения: 2
Стаж: 2 месяца
Репутация: 1
Откуда: Черкаси
Аудио система: Foobar2000, DAC на 4-х PCM58, усь - Sugden a21, Акустика - Sonus Faber Concerto.

Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex

Сообщение Prosto Petro »

Нашел источник проблемы. Поменял местами блоки питания. Что-то происходит с выходом одного из них. Усилитель ругается на него. Буду разбираться. Большое спасибо.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»