Темы в форуме
Новые сообщения
-
14-июн Усилитель SMSL PA40 на Infineon MA5332 165 Вт ×2
-
13-июн Усилитель на модулях PTERO TAS5342
-
11-июн AIYIMA A80 - нестабільна робота оптичного входу Toslink
-
11-июн Усилитель WiiM Vibelink Amp (V-AMP-001) 2 × 200 Вт D класс
-
11-июн Шум усилителей
-
07-июн Ламповый усилитель Single-Ended Class A 300B 6SN7 5U4G 8W 2.0
-
07-июн Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA
-
04-июн Однотактный на 6П45С в триодном/ультралинейном включении
-
04-июн Двухтактный на 6П42С в триодном включении
-
03-июн Ламповый усилитель на ГУ-50 и EF80
Новые темы
-
18-июн Самодельный ламповый усилитель
-
28-май Усилитель SMSL PA40 на Infineon MA5332 165 Вт ×2
-
26-май Помогите подобрать Усилитель.
-
13-май Ламповый усилитель Single-Ended Class A 300B 6SN7 5U4G 8W 2.0
-
02-май Двухтактный 6н8С КТ-66 Длинный хвост
-
30-апр Усилитель SMSL PA400 (GaN, PGA2311) — 2×250 Вт
-
29-апр Усилитель WiiM Vibelink Amp (V-AMP-001) 2 × 200 Вт D класс
-
08-апр Снова унч Беслика - JLH на 806ых + 605ый, класс А
-
07-апр Усилитель к BW 702
-
15-мар Помогите выбрать китайский ламповый усилитель
Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
-
Sous
- Разработчик
- Сообщения: 1505
- Стаж: 5 лет 10 месяцев
- Репутация: 1293
- Откуда: Ивано-Франковск
- Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
Сейчас как раз мост на GAN делаю пргототип. Самой большой трудностью является повышения потерь в феррите с частотой, а в остальном-ничего особенного. Заказной феррит с оптимизацией по потерям, R&D и подготовка к производству в тысячах долларов исчисляется.
- lgedmitry
- Гуру электроники☆☆☆☆
- Сообщения: 1667
- Стаж: 6 лет 11 месяцев
- Репутация: 302
- Откуда: Рыбинск
- Аудио система: .
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
а кольца металлопорошковые не вариант? они вроде б по частоте выше феррита умеют. Или там гистерезис больше?Sous писал(а): 07 фев 2026, 16:15 Сейчас как раз мост на GAN делаю пргототип. Самой большой трудностью является повышения потерь в феррите с частотой, а в остальном-ничего особенного. Заказной феррит с оптимизацией по потерям, R&D и подготовка к производству в тысячах долларов исчисляется.
Аудиофил
- Rum
- Почетный пользователь
- Сообщения: 125
- Стаж: 8 месяцев
- Репутация: 8
- Откуда: Kyiv
- Аудио система: hi-fi
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
Верить - натуральным звуковым источникам. Вы когда-нибудь слушали сопилку на горе в тени парковых деревьев?!.Justas* писал(а): 06 фев 2026, 16:17 Разные люди разное пишут. Вон в соседней ветке апологет Суховского ВВ, напрочь отрицает Дэшники. Другой писал что признаёт только класс А. Кто то только ламповые.
И кому верить?
Рекомендую - впечатляет, очень...
Все что после микрофона всего лишь "отображение", но мозг возможно обмануть...
- Justas*
- Гуру электроники☆☆☆☆
- Сообщения: 2581
- Стаж: 4 года 8 месяцев
- Репутация: 1415
- Откуда: Украина
- Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
Мечтаю услышать сякухати на склоне Фудзиямы в пору цветения сакуры.Rum писал(а): 08 фев 2026, 03:17 Вы когда-нибудь слушали сопилку на горе в тени парковых деревьев?!.
-
Kashtan
- Пользователь
- Сообщения: 20
- Стаж: 2 года 1 месяц
- Репутация: 0
- Откуда: Yagotin
- Аудио система: Heddphone aks dac1305
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
Как успехи с ган?Sous писал(а): 07 фев 2026, 16:15 Сейчас как раз мост на GAN делаю пргототип. Самой большой трудностью является повышения потерь в феррите с частотой, а в остальном-ничего особенного. Заказной феррит с оптимизацией по потерям, R&D и подготовка к производству в тысячах долларов исчисляется.
-
Sous
- Разработчик
- Сообщения: 1505
- Стаж: 5 лет 10 месяцев
- Репутация: 1293
- Откуда: Ивано-Франковск
- Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
В процессе. Основная работа уже выполнена, комплектация и схема уже готова.
-
Kashtan
- Пользователь
- Сообщения: 20
- Стаж: 2 года 1 месяц
- Репутация: 0
- Откуда: Yagotin
- Аудио система: Heddphone aks dac1305
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
Чудесно.Sous писал(а): 01 мар 2026, 13:47 В процессе. Основная работа уже выполнена, комплектация и схема уже готова.
Есть любые данные? Измерения? Субьективное впечатление звука?
-
Prosto Petro
- Сообщения: 2
- Стаж: 2 месяца
- Репутация: 1
- Откуда: Черкаси
- Аудио система: Foobar2000, DAC на 4-х PCM58, усь - Sugden a21, Акустика - Sonus Faber Concerto.
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
Доброго времени!
Сейчас собрал УМ на базе вашего 2_062 S_AUDIO
Один из каналов периодически, самопроизвольно начинает отключаться с интервалом в 1 секунду, при этом мигают красный и оранжевый LED.
При этом ритмично просаживается питание с LLC Switch pow Suppl, с базовых 30в до 26в. Такие циклы происходят без явной причины. При стабильном напряжении переменки 230в. На входе и выходе нет короткого, или постоянки.
Подскажите, в чем может быть проблема?
С ув. Петр.
Сейчас собрал УМ на базе вашего 2_062 S_AUDIO
Один из каналов периодически, самопроизвольно начинает отключаться с интервалом в 1 секунду, при этом мигают красный и оранжевый LED.
При этом ритмично просаживается питание с LLC Switch pow Suppl, с базовых 30в до 26в. Такие циклы происходят без явной причины. При стабильном напряжении переменки 230в. На входе и выходе нет короткого, или постоянки.
Подскажите, в чем может быть проблема?
С ув. Петр.
-
Sous
- Разработчик
- Сообщения: 1505
- Стаж: 5 лет 10 месяцев
- Репутация: 1293
- Откуда: Ивано-Франковск
- Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
Так как у вас два блока-можете попробовать поменять блоки.
Попробуйте снять плату с радиатора.
А так же не знаю, что там по выходу подключено, возможно плата защиты? Временно удалите и пробуйте без нее.
Скиньте мне в мессенджер видео.
Если при отключении сначала загорается красный, а потом желтый-значит неисправность в питании. Если сначала желтый-короткое по выходу, возможно через плату защиты или прокладки, выходные коннекторы.
Попробуйте снять плату с радиатора.
А так же не знаю, что там по выходу подключено, возможно плата защиты? Временно удалите и пробуйте без нее.
Скиньте мне в мессенджер видео.
Если при отключении сначала загорается красный, а потом желтый-значит неисправность в питании. Если сначала желтый-короткое по выходу, возможно через плату защиты или прокладки, выходные коннекторы.
-
Prosto Petro
- Сообщения: 2
- Стаж: 2 месяца
- Репутация: 1
- Откуда: Черкаси
- Аудио система: Foobar2000, DAC на 4-х PCM58, усь - Sugden a21, Акустика - Sonus Faber Concerto.
Re: Усилитель D класса на базе плат 2_062 S_AUDIO от Alex
Нашел источник проблемы. Поменял местами блоки питания. Что-то происходит с выходом одного из них. Усилитель ругается на него. Буду разбираться. Большое спасибо.