Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

4AM
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 13
Откуда: Земля
Аудио система: Д класс

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение 4AM »

PJK писал(а): 16 янв 2022, 14:23 Компоновка усилителя отвратительная.
Поставить силовой трансформатор рядом с входными микросхемами :shock: - только китайцы так могут.
Лектор прав при оценке этого усилителя - "вкрапления грязи на чистом стекле", лучше не скажешь!
icepower200as2.jpg
АйсПаверу на TPA3255 можно, а китайцам вдруг нельзя) Где по вашему нужно было разместить трансформатор? Не делать же "ноутбучный" БП на шнурке.

3e сделали нормальный квазирезонасный источник питания Infenion CoolMOS.
4AM
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 13
Откуда: Земля
Аудио система: Д класс

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение 4AM »

PJK писал(а): 16 янв 2022, 13:56 У Вас шумит дроссель на входе 220 вольт.
БП находится в дежурном режиме, поэтому всегда подключен к сети. Когда включаете усилитель, нагрузка меняется, звук "исчезает".
Лечится:
1) залить эпоксидной смолой обмотку дросселя.
2) забить....
Не нужно ничего заливать. Это не дроссель!
Треск идет от керамического конденсатора в цепи снаббера.
В спящем режиме усилителя источник питания работает в burst mode на звуковой частоте. А после включения выходит из него и керамический конденсатор перестает трещать. Если есть желание, то его можно заменить на пленку.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

4AM писал(а): 17 янв 2022, 23:43
PJK писал(а): 16 янв 2022, 14:23 Компоновка усилителя отвратительная.
Поставить силовой трансформатор рядом с входными микросхемами :shock: - только китайцы так могут.
Лектор прав при оценке этого усилителя - "вкрапления грязи на чистом стекле", лучше не скажешь!
icepower200as2.jpg
АйсПаверу на TPA3255 можно, а китайцам вдруг нельзя) Где по вашему нужно было разместить трансформатор? Не делать же "ноутбучный" БП на шнурке.

3e сделали нормальный квазирезонасный источник питания Infenion CoolMOS.
Кстати, а это произведение dr. Mod (Mordor) тоже на tpa3255. Его топологию прям все хвалят (и он сам). Вообще, отзывы отличные о его плате, правда цена под 200$
IMG_20220118_005247_437.jpg
4AM писал(а): 17 янв 2022, 23:13 уменьшив уровень на источнике.
В смысле громкость?
4AM писал(а): 17 янв 2022, 23:49 А после включения выходит из него и керамический конденсатор перестает трещать. Если есть желание, то его можно заменить на пленку.
1. Ничего страшно, если ничего не делать? Ну, в смысле, это не сигнализирует о его неисправности или там скором выходе ищ строя?
2. Это красный сверху справа?
Screenshot_20220118_010614_com.android.gallery3d.jpg
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 619
Стаж: 3 года
Репутация: 246
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение PJK »

4AM писал(а): 17 янв 2022, 23:49
PJK писал(а): 16 янв 2022, 13:56 У Вас шумит дроссель на входе 220 вольт.
БП находится в дежурном режиме, поэтому всегда подключен к сети. Когда включаете усилитель, нагрузка меняется, звук "исчезает".
Лечится:
1) залить эпоксидной смолой обмотку дросселя.
2) забить....
Не нужно ничего заливать. Это не дроссель!
Треск идет от керамического конденсатора в цепи снаббера.
В спящем режиме усилителя источник питания работает в burst mode на звуковой частоте. А после включения выходит из него и керамический конденсатор перестает трещать. Если есть желание, то его можно заменить на пленку.
Вы имеете ввиду снаббер на силовых ключах?
Звук идёт с частотой 50Гц.
Вряд-ли на ключи будут подавать пачки импульсов в 50Гц. Это не переварит транс из феррита (его рабочая частота 50-100 КГц).
Феррит можно "обмануть" только если подавать ту-же рабочую частоту, промодулировпнную частотой 50Гц. Но китайцы так заморачиваться вряд-ли станут.
4AM
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 13
Откуда: Земля
Аудио система: Д класс

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение 4AM »

testyourmight писал(а): 18 янв 2022, 00:05 1. Ничего страшно, если ничего не делать? Ну, в смысле, это не сигнализирует о его неисправности или там скором выходе ищ строя?
2. Это красный сверху справа?
Screenshot_20220118_010614_com.android.gallery3d.jpg
1. Ничего страшного. А вот на TPA3250 он и во включенном режиме трещит из-за того, что потребление у 3250 меньше и выход из барстмоуд происходит на большой громкости.

2. Синий дисковый конденсатор. Попробуйте до него дотронуться спичкой или зубочисткой, услышите как меняется тональность и почувствуете вибрации.
Screen Shot 2021-01-08 at 13.27.53.jpg
Screen Shot 2021-01-08 at 13.27.53.jpg (94.46 КБ) 2737 просмотров
4AM
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 13
Откуда: Земля
Аудио система: Д класс

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение 4AM »

PJK писал(а): 18 янв 2022, 00:25 Вы имеете ввиду снаббер на силовых ключах?
Звук идёт с частотой 50Гц.
Вряд-ли на ключи будут подавать пачки импульсов в 50Гц. Это не переварит транс из феррита (его рабочая частота 50-100 КГц).
Феррит можно "обмануть" только если подавать ту-же рабочую частоту, промодулировпнную частотой 50Гц. Но китайцы так заморачиваться вряд-ли станут.
Тут немцы из Infineon Technologies старались)
Пачки импульсов, поэтому и называется burst mode, просто так совпало что похоже на 50 Гц.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

4AM писал(а): 18 янв 2022, 12:26 Синий дисковый конденсатор. Попробуйте до него дотронуться спичкой или зубочисткой, услышите как меняется тональность и почувствуете вибрации.
Да, вы правы.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

4AM писал(а): 17 янв 2022, 23:13 Дело может быть в источнике, а точнее в уровне его выходного сигнала. В SY-DAPX002 аналоговый вход имеет ограничение в 1Vrms, дальше перегруз и искажения. По вашим записям очень похожее поведение, это стоит проверить уменьшив уровень на источнике.

В инструкции об этом сказано — http://www.3e-audio.com/wp-content/uplo ... Rev1.0.pdf
И тут в точку. Спасибо большое. А как узнать помех нет или они еще там есть? А то уже голова болит крутить громкость на ЦАПе и усилке? Может поменять резисторы эти по pdf? Почему на aiyima a07 все нормально, зачем они так сделали???
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

Короче, воткнул в цап в rca мультиметр, поставил на измерение напряжения переменного (на постоянном не показывало), отрегулировал его громкость, чтобы не приближалась к 1 вольту - вышло минус 15, где минус 40 это ноль, а ноль это максимум. Сейчас все хорошо.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

testyourmight писал(а): 13 янв 2022, 20:01 Значит так. Действительно, вся возня с операционниками не стоит ни денег ни времени. Сравнивал dap-2002 ne5532, aiyima ne5532 и opa1656. Ну такое... Еле откопал сложную композицию на которой слышны различия, а именно "щелкунчик" и там фрагмент с соло виолончели (пассаж вниз) слушали и меняли оу поочередно. (кто знает сложные лакмусовые произведения говорите)
Короче, хорошая новость и плохая)
Плохая заключается в том, что dap-2002 просто омерзительно смазал все произведение (другие куда не шло, просто был слабее aiyima, но конкретно щелкунчика запорол подчистую). Я прям незнаю в чем проблема, может бракованный.
А вот aiyima a07 https://a.aliexpress.com/_A3wmTM в связке с лбп в качестве источника питания на 32в
был просто великолепен.
Теперь хорошая новость.
Да, opa был лучше. На нем не было преждевременного звона баса струны (почти под конец пассажа), а нормальное равномерное изменение тона. На втором месте dap-2002 ne5532. Потому что, наверное, оригинал. Но главная хорошая новость в том, что не парьтесь с этими ОУ, это настолько хрензнаетсколькостепенная штука в формировании звука, что только задрачивая один фрагмент произведения можно что-то там услышать. А ведь еще каждый оу отыгрывает разные фрагменты и жанры по своему и там где opa1656 отыграл стабильно хорошо самое начало Жорж Бизе - "твой тост я могу отправить тебе", то ne5532 отыграл его еще лучше, ярче (звонче). Критично? Конечно, нет! Уровень погрешности.
Я чуть позже еще MC33272 затестирую, тоже заказал.
А вот, что с dap-2002 делать незнаю ( а еще он начал гудеть в stand by состоянии - включаю замолкает.
Теперь касательно моего отзыва. Дополняю.
Dap-2002 звучит немного глубже aiyima a07. НО. Опять же различия не такие существенные, нет, конечно они существеннее, чем операционники, но вы ВАУ не скажете, если не слишком впечатлительны 😊
А вот, что ВАУ это наличие блютуза. Отличия aptx от провода на самом деле надо ОЧЕНЬ хорошо прислушаться (операционники привет). Да, я знаю про эту статью https://habr.com/ru/post/427997/
Про эту https://habr.com/ru/post/455316/
А еще есть сайт на котором можно кодеки попереключать, что бы понять слышишь ли разницу между кодеками aptx, aptx hd, sbc и оригинал.
https://btcodecs.valdikss.org.ru/sbc-encoder/
Теперь это знаете и вы 😉

А плюсы от блютуза просто огромны, это и мобилу подключать и слушать музыку, и телик фильмы смотреть (прмчем без всяких блоков, шнуров и кучи действий), а надо лишь приложить легкое нажатие на кнопку "включить".

P. S. И вот сижу я и думаю, а зачем я селектор на три выхода купил?) Ну, гипотетически захочу я очень сильно послушать провод - есть выход rca, а для всех смартфонов, телевизоров и компов есть блютуз 🤔
P. P. S. Aiyima a07 никуда не девается, а будет играть в другом месте в связке с этим бп https://www.chipdip.by/product/epp-200-48 только коробку к нему подберу, ибо в корпус усилка не влазит...
И там, кстати, тоже селектор не нужен, ибо есть jack и rca. Причем jack из него не надо доставать постоянно, если учтройство к усилителю через jack не подключено, то играет rca.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Lektor »

Восхищение блютузом ставит под сомнение все ранее сказанное :roll:
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

Lektor писал(а): 20 янв 2022, 21:23 Восхищение блютузом ставит под сомнение все ранее сказанное :roll:
У д о б н о.
Кто хочет провод, то слушает провод. Мне в фильмах не критично мягко говоря. А вот что критично так это нажатие 3 кнопок и невозможность звук регулировать без беганья к усилку.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Lektor »

Да, удобно, даже очень. Если для фильмов хорошо, то почему бы и нет.
4AM
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 13
Откуда: Земля
Аудио система: Д класс

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение 4AM »

Lektor писал(а): 20 янв 2022, 21:23 Восхищение блютузом ставит под сомнение все ранее сказанное :roll:
Ну тоже самое можно сказать про ваши ощущения от модулей Юрия и TEAC. Потом были кабели...

В DAP-2002 блютуз подключен к адау через I2S т.е. не используется АЦП. Минус одно преобразование.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 713
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 149

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение IT-Prof »

А там кто то пробовал с DSP играться?
Sergey_sqk
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 3
Откуда: Урал/екб
Аудио система: Tpa3255-3eaudio

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Sergey_sqk »

Получил 25.01.2022 конденсаторы chengX 63в 1000мкф на питании общем (6штук) При заявке 44вольта(кто то замерял?) И высоте ограниченной 35мм туда ничего не лезет :-( Можно поставить на 50v ? Зачем упираться в 63v?

На входе 250v 470мкф тот же chengX с диаметром 25мм- на что заменить?
Мне пришел с ОУ 5532, кому то присылали с опа1612?
Вложения
IMG_20220126_004946_064.jpg
Sergey_sqk
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 3
Откуда: Урал/екб
Аудио система: Tpa3255-3eaudio

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Sergey_sqk »

Итак сделал замер напряжения на 6 конденсаторах.
И.....не знаю печалить себя или радовать.
На текстолите есть точки с цифрами (контроль?) И там подписано 44v.
Что показал мой прибор - 38вольт! Ребята на конденсаторах 38v.

Если почитать забугорный форум -там выделяют 2 версии аппарата для 4ом и для 8ом. И вот как раз для 4ом 38вольт версия, а для 8ом 44вольт версия. Но при заказе на АлиЭкспресс выбора версии нет!
Получается недоложили.... Влияет на мощность прямо. И на нагрев (кстати при 6ом погонял в полную силу, 40градусов корпус). Стоит ли искать способ поднять напряжение?

Следующие точки куда ткнул....после диодного моста конденсаторы 250v и что я увидел? Конечно при входном 230в на конденсаторах 310 и 350v (почему то разное!)....чую врёт...ставлю на сам мост оПа 660вольт(фантастика). Другого прибора под рукой нет, а этот видимо отличные от 50гц врёт безбожно. Однако! Получается для Европы где 220в розетка должны ставить 400вольт банки по входу??

Так что заказал я 50в 2200мкф и намерение заменить 6банок только усилилось.
При сборке корпуса- половинки идентичные.... Но где 220в наклеен пластик..... А ножки резиновые я налепил на крышку получается. :oops: .... Отодрал ножки, перевернул половинки - безопасность важнее.
Померил расстояние от салазок до корпуса 3.5мм... так что шунтировать с обратной стороны платы можно....но только мелкими совсем . Wima0.1mkf 100v как раз лезет. Пресловутые 6 банок думаю зашунтировал. Отговорите?
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

Sergey_sqk писал(а): 26 янв 2022, 06:45 Получил 25.01.2022 конденсаторы chengX 63в 1000мкф на питании общем (6штук) При заявке 44вольта(кто то замерял?) И высоте ограниченной 35мм туда ничего не лезет :-( Можно поставить на 50v ? Зачем упираться в 63v?

На входе 250v 470мкф тот же chengX с диаметром 25мм- на что заменить?
Мне пришел с ОУ 5532, кому то присылали с опа1612?
По операционным усилителям, там вроде они ставят только 5532
Про опа1612, такого не слышал.
Я купил опа несколько комплектов, но поставить времени не было. Ножки только получил неделю назад.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

Sergey_sqk
Итак сделал замер напряжения на 6 конденсаторах.
И.....не знаю печалить себя или радовать.
На текстолите есть точки с цифрами (контроль?) И там подписано 44v.
Что показал мой прибор - 38вольт! Ребята на конденсаторах 38v.
По питанию, вроде у меня 44 вольта, мерил прямо на трансе.
Хотя могу ошибаться, надо будет вскрыть и проверить. Но вроде 44.
просто уже много времени прошло, точно не помню.
Но завтра вскрою и проверю
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

По питанию ошибочка вышла, вскрыл сегодня и померил. Тоже 38 вольт.
Также воткнул Opa 1612 играют явно лучше 5532.
Надо слушать
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

testyourmight писал(а): 20 янв 2022, 21:26
Lektor писал(а): 20 янв 2022, 21:23 Восхищение блютузом ставит под сомнение все ранее сказанное :roll:
У д о б н о.
Кто хочет провод, то слушает провод. Мне в фильмах не критично мягко говоря. А вот что критично так это нажатие 3 кнопок и невозможность звук регулировать без беганья к усилку.
Добрый день.
Немного не пойму как подключится по блютуз.
Телефон видит, а подключится не могу?
Растолкуйте мне в чем фишка подключения.
Продавец на скрине указывает

Short Press and Press
hold 2s- держать 2 сек
У меня после таких действий выключается аппарат
Что за хрень?
Последний раз редактировалось ruslan_3d 30 янв 2022, 13:15, всего редактировалось 2 раза.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

Хотел проверить по блютуз
Нашел проблему почему не мог подключиться, оказывается при включении Wifi блютуз не работает.
Вот такие пироги на телефоне.
Sergey_sqk
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 3
Откуда: Урал/екб
Аудио система: Tpa3255-3eaudio

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Sergey_sqk »

Как считаете в питании ОУ изначально silmic 2 стоят конденсаторы.
Есть смысл покупать cerafine ? Звук с силмик2 вполне устраивает. Или лучше перебрать,найти разные ОУ под своё звучание.
И снова по проводам до разъемов вопрос- длинна там по 3 см, неужели стоит заменить?
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Dysindich »

Силмик позиционируется производителем категорией выше. Поэтому , если все устраивает, не нужно лишних телодвижений. Операционники можете попробовать, лучше контрастные варианты по отношению к 5532 , например ОРА1656 (упомянутая MUSE 8920 имеет схожий почерк).
5532 - удовлетворяет очень многих, так что - смотрите сами.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 619
Стаж: 3 года
Репутация: 246
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение PJK »

Dysindich писал(а): 31 янв 2022, 01:29 Силмик позиционируется производителем категорией выше. Поэтому , если все устраивает, не нужно лишних телодвижений. Операционники можете попробовать, лучше контрастные варианты по отношению к 5532 , например ОРА1656 (упомянутая MUSE 8920 имеет схожий почерк).
5532 - удовлетворяет очень многих, так что - смотрите сами.
Ещё заметил, разбирая фирменные японские усилители, что конденсаторы Силмик имеют отличные насечки на торце, не крестом, а вот так:
SSS.jpg
SSS.jpg (7.69 КБ) 1883 просмотра
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Dysindich »

У Панасоника , тоже, своя форма насечек - в виде Т, а у Рубикона - в виде буквы К. Может, поэтому китайцы их не очень "любят"? :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

ruslan_3d писал(а): 30 янв 2022, 13:01 Хотел проверить по блютуз
Нашел проблему почему не мог подключиться, оказывается при включении Wifi блютуз не работает.
Вот такие пироги на телефоне.
Очень странно, таких проблем на двух разных телефонах не было.

Кстати, страничка усилка этого на алике пропала 😔

Поэтому очень рекомендую всем, кто был заинтересован данным усилителем, ознакомиться с Aiyima a08
https://a.aliexpress.com/_A3ifx1
Цена та же, но при этом блютуз с aptx hd и pcm5102,без всяких adau1701 и dsp. Заодно отзыв напишете рускоязычный.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

testyourmight писал(а): 31 янв 2022, 13:23
ruslan_3d писал(а): 30 янв 2022, 13:01 Хотел проверить по блютуз
Нашел проблему почему не мог подключиться, оказывается при включении Wifi блютуз не работает.
Вот такие пироги на телефоне.
Очень странно, таких проблем на двух разных телефонах не было.

Кстати, страничка усилка этого на алике пропала 😔

Поэтому очень рекомендую всем, кто был заинтересован данным усилителем, ознакомиться с Aiyima a08
https://a.aliexpress.com/_A3ifx1
Цена та же, но при этом блютуз с aptx hd и pcm5102,без всяких adau1701 и dsp. Заодно отзыв напишете рускоязычный.
Ну не знаю, что там у меня с блютуз творится.
Но я его так и не испытал.
В общем телефон подключил, далее захожу к примеру на плеер Aimp.
Включаю музыку, а музыка все равно идет через телефон, передачи нет.
Зашел в настройки плеера, передать музыку по блютуз на усилитель (модель блютуз названия выбрал) .
И на этом все, пробует подключиться и не в какую... Короче не знаю в чем фишка .
Вся блютуз гарнитура подхватывается плеерами сразу, а этот усилок не хочет
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

ruslan_3d писал(а): 31 янв 2022, 19:43 Ну не знаю, что там у меня с блютуз творится.
Давайте сначала. Когда вы подключились к усилку, то у вас вот так отображается?
Так же обратите внимание на значок aptx.
Screenshot_20220201_122607_com.android.settings.jpg
Screenshot_20220201_122602_com.android.settings.jpg
Screenshot_20220201_122553_com.android.settings.jpg
P. S. Как на этом форуме скрыть изображения?
Sergey_sqk
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 3
Откуда: Урал/екб
Аудио система: Tpa3255-3eaudio

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Sergey_sqk »

testyourmight писал(а): 31 янв 2022, 13:23 Кстати, страничка усилка этого на алике пропала 😔
Действительно на АлиЭкспресс у 3Еaudio исчезло 3 товара. Теперь и плата балансная на tpa3255 не доступна к заказу.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»