Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение MaratAM »

ruslan_3d писал(а): 05 дек 2021, 10:45 Но нет, вообщем играет плохо одним словом.
Это понятно он сделан больше для кино..
Все-же в ресивере стоит говняный предусилитель..
Плохо играет, потому что звук прогоняется через ДСП. А хороший ДСП очень дорого или есть вариант директ, когда звук идет только через регулятор громкости.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

MaratAM писал(а): 05 дек 2021, 12:05
ruslan_3d писал(а): 05 дек 2021, 10:45 Но нет, вообщем играет плохо одним словом.
Это понятно он сделан больше для кино..
Все-же в ресивере стоит говняный предусилитель..
Плохо играет, потому что звук прогоняется через ДСП. А хороший ДСП очень дорого или есть вариант директ, когда звук идет только через регулятор громкости.
Вы плохо читали, я как раз аудио слушал всегда на ресивере через Директ и Pure Директ
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

ruslan_3d писал(а): 05 дек 2021, 10:45 По добавочным входным гнездам RCA вот эти , я купил, и примерил, они туда встанут..
Но надо заднею плашку менять и новые все отверстие делать..
Поэтому скажу честно не было время вырезать новую..
Но этот вопрос для меня актуальный :D
По вашему совету тоже это купил, думаю без новой крышки нарезать. Как вариант можно мини джек разъем вставить и, когда в него вставлен штырь размыкается линия на rca. Так на aiyima a07 сделано.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

kovrigger писал(а): 05 дек 2021, 00:31
testyourmight писал(а): 04 дек 2021, 23:36 Есть мнение, что все эти замены оу ерунда и самовнушение.
все ОУ звучат по-разному и вносят ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения в результат работы ЦАПа или предусилителя.
Ну, вот смотрел я измерения сталкера и что-то не увидел ничего значительного... https://m.youtube.com/watch?v=fo-93o1EJQc
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

PJK писал(а): 05 дек 2021, 01:02 Внесу один маленький но очень весомый нюанс.
Применительно в нашем усилителе (буферный каскад для TPA 32xx), ОУ включены в инвертирующем режиме. Не все ОУ могут качественно "выдавать в такой позе".
Поэтому список ОУ резко сокращается.
И ещё добавлю, что необходимо так-же смотреть какую нагрузку потянут выбранные ОУ. Нам необходим выход с низким выходным сопротивлением. Многие вставят что-то прекрасное, но неподходящее для нашего случая, с высоким вых. сопротивлением, или с малым выходным током.. и делают поспешные выводы, что ОУ плохой, не играет... А он и не должен играть, в нашем конкретном случае. Не по Сеньке шапка.
Вот нюанс весомый, но конкретики ноль. opa1632, которые вы использовали, звучат? Рекомендуете? Или что-то другое?
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

testyourmight писал(а): 05 дек 2021, 13:53
ruslan_3d писал(а): 05 дек 2021, 10:45 По добавочным входным гнездам RCA вот эти , я купил, и примерил, они туда встанут..
Но надо заднею плашку менять и новые все отверстие делать..
Поэтому скажу честно не было время вырезать новую..
Но этот вопрос для меня актуальный :D
По вашему совету тоже это купил, думаю без новой крышки нарезать. Как вариант можно мини джек разъем вставить и, когда в него вставлен штырь размыкается линия на rca. Так на aiyima a07 сделано.
Я про этот вариант и не подумал..
Наверно да, возможно и в этот впихнуть, но в любом случае надо выпаивать и отпиливать 1 или 2 RCA, там 3 гнезда
Ну и вместо одного вставить мини Джек
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

Я имею в виду, что с миниджеком можно не заморачиваться селекторами всякими. Просверлил, впаял в линию на rca и получил фактически 2 входа.
А с нашим селектором уже повозиться придётся.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

testyourmight писал(а): 05 дек 2021, 14:34 Я имею в виду, что с миниджеком можно не заморачиваться селекторами всякими. Просверлил, впаял в линию на rca и получил фактически 2 входа.
А с нашим селектором уже повозиться придётся.
Да, можно и такой.
Но тогда минус получается, чтобы послушать с другого входа, надо будет постоянно выдергивать джек
Это если ставить такой который размыкается
Мне такой вариант не очень нравится, так как надо сразу два подключения, во время кино звук идет с Дюны на Маранс и с него уже в усилок, а во время музыки звук идет сразу с Дюны на усилок минуя Маранс..
В этом варианте лучше селектор входов
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение XIAN »

MaratAM писал(а): 05 дек 2021, 12:05 Плохо играет, потому что звук прогоняется через ДСП. А хороший ДСП очень дорого или есть вариант директ, когда звук идет только через регулятор громкости.
Обсуждаемый усилитель тоже проганяет звук через DSP - adau1701, один из самых простых, в ресиверах обычно стоят вские SHARC, более навороченные и мощние чем adau, так что разница в звуке, наверное, в аналоговой части появляется.
ruslan_3d писал(а): 05 дек 2021, 12:35 Вы плохо читали, я как раз аудио слушал всегда на ресивере через Директ и Pure Директ
От прохождения через DSP, маловероятно, что спасает, просто присет используется "пустой", без всяких "улучшайзеров".
helg писал(а): 21 окт 2021, 14:28 я правильно понимаю, что с помощью DSP можно использовать как фильтр? какие там настройки? все? то есть частота, крутизна, фаза, временная задержка? е сли да, то с помощью пары-тройки таких усилителей можно замутить офигенный триампинг.
Правильно. Настраивается в Sigma Studio, можно скачать и поиграться и без такого усилителя, она бесплатная. Единственное, что теоретически, задержка обработки в нем постоянная, на практике не знаю, может ли возникнуть рассинхрон. Плюс не совсем удобно будет в 3х усилителях править настройки. На али есть платы на adau и sharc многоканальные, с ними наверное удобнее. Хотя вариант купить 3 готовых усилителя и не заморачиваться со сборкой заманчив.
Кроме этой модели, такие возмоности есть в профессиональных усилителях, в украинских park audio тоже adau стоят, для сабвуферов они больше подходят.
kshibaev писал(а): 17 ноя 2021, 12:29 FDA усилитель с интегрированным DSP.
Обсуждаемый усилитель не FDA, в нем связка DSP со встроенным ЦАП и усилителя на базе TPA3255. FDA это, например, TAS5706.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение MaratAM »

ruslan_3d писал(а): 05 дек 2021, 12:35 Вы плохо читали, я как раз аудио слушал всегда на ресивере через Директ и Pure Директ
Извиняюсь, пропустил сей момент.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение MaratAM »

XIAN писал(а): 05 дек 2021, 16:26 Обсуждаемый усилитель тоже проганяет звук через DSP - adau1701, один из самых простых, в ресиверах обычно стоят вские SHARC, более навороченные и мощние чем adau, так что разница в звуке, наверное, в аналоговой части появляется.
У меня нет этого усилителя. Поэтому лучше делать самому, хотя бы знаешь что там происходит.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

XIAN
Обсуждаемый усилитель тоже проганяет звук через DSP - adau1701, один из самых простых, в ресиверах обычно стоят вские SHARC, более навороченные и мощние чем adau, так что разница в звуке, наверное, в аналоговой части появляется.
Наверно вы правы. так как с Дюны приходит аналог Hifi и входит на RCA, а далее проходит через пред. выход Маранса , так регулировка Звука идет с помощью Маранса.
Мне все-же кажется гадит предусилитель Маранса, если бы звук проходил просто через РГ, то наверно бы таких различия я не услышал.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение kovrigger »

testyourmight писал(а): 05 дек 2021, 13:59 Ну, вот смотрел я измерения сталкера и что-то не увидел ничего значительного... https://m.youtube.com/watch?v=fo-93o1EJQc
Сталкер не истина в последней инстанции, несмотря на наличие у него Hi-End аппаратуры типа S-30, :) кроме измерений имеются еще нелинейные уши, которые несмотря на измерения и Сталкера слышат разницу. Надо просто самому попробовать.

Нелинейность ушей у всех разная + есть люди, не обладающие музыкальным слухом - есть даже звукорежиссеры, не слышащие профессиональных нюансов (в ихней среде именуются "глухие"). Очень важен весь индивидуальный сетап - исходник, провода, ЦАП, пред, усь, АС. Все вносит ошибки в той или иной мере.

Еще раз напоминаю - тема различного звучания давно обговорена на многих форумах (в том числе забугорных) и ни у кого из специалистов не вызывает сомнений. Спорить бесполезно - разница есть и будет.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение MaratAM »

Много полезного по применению ОУ можно почитать https://www.hi-fi.ru/audioportal/topic/ ... /#comments или здесь http://musatoffcv.narod.ru/Index.htm много измерений различных ОУ в различных схемах включения, несколько статей из цикла "Искажения, возникающие в каскадах на ОУ при регулировании уровня сигнала".
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

Процесс пошел :D
2021-12-08_200039.png
2021-12-08_200039.png (326.89 КБ) 2165 просмотров
Решил поставить эти гнезда отдельные 2 пары https://aliexpress.ru/item/32891991371.html?
Сейчас накладку спроектирую и напечатаю с пластика
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение ruslan_3d »

Всем привет.. Долго меня не было, усилок разобрал, а время собрать совсем не было.
Две недели весь в работе, время совсем не было.
Также пришлось сделать заднею накладку немного удлиненную и гнезда чуть под углом, иначе все контакты попадали на плату.
2021-12-25_205902.png
2021-12-25_205850.png
Но сегодня как то собрал.
2021-12-25_204619.png
2021-12-25_204619.png (553.73 КБ) 1957 просмотров
Тут больше фото.
https://yadi.sk/d/iZNs4v1JmYXUeg
На диод поставил 1.5 кОм резистор, но все равно сильно светит, надо побольше сопротивление поставить
Есть один недостаток, питание всегда поступает на платку, надо ставить отдельный ключ от включения..
Собрал пока так, взял постояннку перед стабилизатором, там 14 вольт и пустил на плату, там стоит 5 вольт стабилизатор.
Потом будет время переделаю чтобы питания подавалось при включение..
Вывел кнопку переключения и светодиод на переднею панель.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

Короче, получил я этот dap-2002 и он звучит объективно хуже aiyima a07 на том же чипе (еще и дешевле).
Итак решено поменять операционный усилитеиь, по множеству отзывов были отсеяны эти три:
1. Opa1656
2. Lm6172
3. Lme49860

Вроде под критерии PJK, которые ранее он тут озвучивал, они вроде подходят:
PJK писал(а):Внесу один маленький но очень весомый нюанс.
Применительно в нашем усилителе (буферный каскад для TPA 32xx), ОУ включены в инвертирующем режиме. Не все ОУ могут качественно "выдавать в такой позе".
Поэтому список ОУ резко сокращается.
И ещё добавлю, что необходимо так-же смотреть какую нагрузку потянут выбранные ОУ. Нам необходим выход с низким выходным сопротивлением. Многие вставят что-то прекрасное, но неподходящее для нашего случая, с высоким вых. сопротивлением, или с малым выходным током.. и делают поспешные выводы, что ОУ плохой, не играет... А он и не должен играть, в нашем конкретном случае. Не по Сеньке шапка.
Правильно, что из этих opa лучше всего подходит?
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение PJK »

Цитирую: “Пред для TPA 32xx явно дифференциальный, и лучше всего там будут ADA4898-2,THS4032, ОРА2227, MC33272, NE5532"
Мне понравились MC33272.
Что касается Opa 1656 - имею, но лежат в коробочке.. А лучше ставить и слушать ))
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

Значит так. Действительно, вся возня с операционниками не стоит ни денег ни времени. Сравнивал dap-2002 ne5532, aiyima ne5532 и opa1656. Ну такое... Еле откопал сложную композицию на которой слышны различия, а именно "щелкунчик" и там фрагмент с соло виолончели (пассаж вниз) слушали и меняли оу поочередно. (кто знает сложные лакмусовые произведения говорите)
Короче, хорошая новость и плохая)
Плохая заключается в том, что dap-2002 просто омерзительно смазал все произведение (другие куда не шло, просто был слабее aiyima, но конкретно щелкунчика запорол подчистую). Я прям незнаю в чем проблема, может бракованный.
А вот aiyima a07 https://a.aliexpress.com/_A3wmTM в связке с лбп в качестве источника питания на 32в
был просто великолепен.
Теперь хорошая новость.
Да, opa был лучше. На нем не было преждевременного звона баса струны (почти под конец пассажа), а нормальное равномерное изменение тона. На втором месте dap-2002 ne5532. Потому что, наверное, оригинал. Но главная хорошая новость в том, что не парьтесь с этими ОУ, это настолько хрензнаетсколькостепенная штука в формировании звука, что только задрачивая один фрагмент произведения можно что-то там услышать. А ведь еще каждый оу отыгрывает разные фрагменты и жанры по своему и там где opa1656 отыграл стабильно хорошо самое начало Жорж Бизе - "твой тост я могу отправить тебе", то ne5532 отыграл его еще лучше, ярче (звонче). Критично? Конечно, нет! Уровень погрешности.
Я чуть позже еще MC33272 затестирую, тоже заказал.
А вот, что с dap-2002 делать незнаю ( а еще он начал гудеть в stand by состоянии - включаю замолкает.
Последний раз редактировалось testyourmight 13 янв 2022, 20:54, всего редактировалось 3 раза.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Lektor »

У нас оказывается есть ветка по этой железке!!!))) Замечательно.
Мне вчера прислали этот усилочек.
По какой-то причине замена ОУ ни к чему хорошему не привела. Правда у меня было только два варианта. Штатные довольно хорошо справляются.
А так усилок нужно разобрать как Justas распотрошил 502й. Может что получится. Потенциал в самой микруле есть.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

Lektor писал(а): 13 янв 2022, 20:25 У нас оказывается есть ветка по этой железке!!!))) Замечательно.
Мне вчера прислали этот усилочек.
По какой-то причине замена ОУ ни к чему хорошему не привела. Правда у меня было только два варианта. Штатные довольно хорошо справляются.
А так усилок нужно разобрать как Justas распотрошил 502й. Может что получится. Потенциал в самой микруле есть.
Если вы шарите в электронике, то лучше сделайте гайд, как поставить тумблер, чтобы включать звук в обход этого dsp.
А, если вы еще и плату блютуза поменяете на плату с поддержкой aptxHd, то вообще огонь будет 👍
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 132
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение rxtx »

посмотрел видео Михаила и вспомнился фильм, где сапоги обсуждали.
Видимо надо брать.
c8622fc61a8170ab535e5d97d469e357_945_.png
c8622fc61a8170ab535e5d97d469e357_945_.png (355.88 КБ) 1431 просмотр
Привит от эффекта Плацебо.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Lektor »

Если сможете допилить, получится ракета.
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 132
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение rxtx »

Lektor писал(а): 13 янв 2022, 23:11 Если сможете допилить, получится ракета.
Я задним карманом джинсов ощущаю что не надо брать такой усилитель в варианте 3255, кажись таки 3250 лучше, а был-бы 3251 так вообще прям стимул потратить деньги.
А если совсем серьёзно, всё больше склоняюсь к мысли доработать 502-й и пользовать его пока не появятся ещё какие-то вменяемые изделия в течении 1-2 года.
Привит от эффекта Плацебо.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

Цитата с сайта 3e audio:
Q: TPA3250 vs TPA3255 which one is better?
A: TPA3250 is better than TPA3255 regarding THD,Noise and Efficiency,TPA3250 design is smaller and more compacted, the advance of TPA3255 is only can output higher power, but has higher thermal lose also. they are the same level on audio quality point of view.
testyourmight
Пользователь
Сообщения: 45
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: So
Аудио система: KopBeT

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение testyourmight »

rxtx писал(а): 13 янв 2022, 23:17
Lektor писал(а): 13 янв 2022, 23:11 Если сможете допилить, получится ракета.
появятся ещё какие-то вменяемые изделия в течении 1-2 года.
2 года прошло с релиза этого усилка - ничего не появится.
Вообще, в руководстве написано что имеет смысл менять, прям подписано лишь марку поцивильнее покупать.
SY-DAPx002-Amplifier-User-Guide-Rev1.0.pdf
(1.37 МБ) 223 скачивания
Аватара пользователя
rxtx
Почетный пользователь
Сообщения: 132
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 71
Откуда: Киев
Аудио система: fx-502s pro
Canton Karat 40
Canton Karat 100
JVC A-GX2
Радиоточка

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение rxtx »

testyourmight писал(а): 14 янв 2022, 02:00 Вообще, в руководстве написано что имеет смысл менять, прям подписано лишь марку поцивильнее покупать.
Простыми словами повторите это предложение. Я прочитал но не уловил смысл, что менять, на что менять, какую марку ???
Привит от эффекта Плацебо.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение MaratAM »

testyourmight писал(а): 13 янв 2022, 20:01 что не парьтесь с этими ОУ, это настолько хрензнаетсколькостепенная штука в формировании звука
Меняя один китайский опер на другой китайский, которые отличаются скорее всего только маркировкой, а внутри го..но типа 4558 разницы не будет точно. Тем более меняя опера вы смотрели возбуды, шумы скорее всего нет и делать такие громкие заявления
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение Lektor »

У меня разносола не было. Я поставил 4шт. 5534 через переходник от Segnetics. Звук совсем плохой стал.
В общем, я понял этот усилитель не полигон для экспериментов. То и ладно! Я и не горю желанием.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D от 3eAudio: TPA3255 Bl. 5,0 с DSP с блоком питания

Сообщение XIAN »

rxtx писал(а): 14 янв 2022, 03:23 Простыми словами повторите это предложение. Я прочитал но не уловил смысл, что менять, на что менять, какую марку ???
Там написано

Audio OP-Amp swapping:
A traditional DIY way is by replacing different kind of op-amp to have all kind of
sound experience as they expect, based on this consideration we put changeable
op-amp into this product design by using a typical DIP-8 footprint. user can
replace with same package size and it is easy to swap them anytime.
* Please note that we use high-end one OPA1602 SMT package on SY-DAP1002 Rev1.0 version.
На что менять не написано. Написано можно поменять и получить "все виды звукового опыта который они ожидают(меняющие всмысле)" Больше на троллинг "улучшателей" похоже)
testyourmight писал(а): 14 янв 2022, 01:57 Цитата с сайта 3e audio:
Q: TPA3250 vs TPA3255 which one is better?
A: TPA3250 is better than TPA3255 regarding THD,Noise and Efficiency,TPA3250 design is smaller and more compacted, the advance of TPA3255 is only can output higher power, but has higher thermal lose also. they are the same level on audio quality point of view.
Тут тоже написано что в звуке разницы нету.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»