Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Неизвестный усилитель

Ответить
Dimonio
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Алчевск
Аудио система: Onkyo TX-DS575, источник - комп, оптика к ресиверу. Акустика самодел, ширики 10ГДШ, ЗЯ 35л. Подпор снизу небольшим сабом Fср. 150 Гц.

Неизвестный усилитель

Сообщение Dimonio »

Добрый день, любители и звука. Есть у меня корпус от усилителя, пустой абсолютно. Только трансформатор остался, хочу собрать в него усилитель. Нашел схему интересную, в "Протеусе" перевел в нормальный вид, но есть вопросы по ней. Если кто разрабатывал или хорошо знает схемотехнику УНЧ, можете ли сказать, стоит ли собирать ее? Знаю, что схема японская с какого-то усилителя. Интересует транзистор Q14 (Q627 в оригинале) и его обвязка, я так понял, что это индикатор перегруза, или триггерная защита стояла дальше. Куда идет сигнал - не известно. Я думаю, что ее придется убрать и собирать другую защиту от КЗ. При моделировании на предвыходных и на выходных транзисторах напряжения совсем не те, что в схеме, не пойму, почему. Может что-то не правильно перерисовал? И непонятен номинал С5, (С617). В общем прошу помощи и стоит ли вообще с ней заморачиваться?
Вложения
Onkyo Surround.jpg
Onkyo1.jpg
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»