Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Ответить
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Добрый день друзья, получил я вчера свой образец от BRZHIFI https://aliexpress.ru/item/1005002723325767.html?

Характеристика в описание от продавца:
1. Модуль Bluetooth 5,0 использует чип QCC3034, поддерживает APT-X, APTX-HD, чип цепи декодирования принимает PCA5102A, внешняя съемная антенна с высоким коэффициентом усиления, качество звука низкая задержка, высокая точность и без потерь передачи.
2. Чип декодера DAC принимает PCA5102A, совместимый с Windows/Mac/Linux
Параметр:
Модель продукта: X10
Цвет: черный
Чип усилителя: TPA3251
Чип декодирования: PCM5102A
Рабочее напряжение: AC110V-220V (50/60 Гц)
Выходная мощность: 300Wx2 4Ω, 150Wx2 8Ω
Вход: Bluetooth, PC-USB и RCA
Версия Bluetooth: 5,0 (QCC3034)
Поддержка Bluetooth: ACC/SBC/APTX/APTX-HD
Частотная характеристика: 18 Гц-25 кГц
Диапазон регулировки высоких частот и басов: ± 10 дБ
SNR (Отношение сигнал-шум): ≥ 111дб
Искажение: 0.003%
PC-USB: 48 кГц/16 бит
PC-USB Система поддержки: XP, W7, W10, mac, Linux
Размер изделия: 240*60*197 мм
Вес нетто: 2,1 кг транспортировки посылка рассчитывается по 3 кг
Посылка включает в себя:
1 * усилитель мощности
1 * Bluetooth Антенна
Без шнура питания, без других аксессуаров

Сегодня начал потихоньку слушать.
Первые впечатления очень положительные.

Немного фото и сравнение по габаритам предыдущей модели.
2022-03-12_143522.png
2022-03-12_143613.png
2022-03-12_143408.png
2022-03-12_143408.png (585.47 КБ) 3369 просмотров
Что понравилось.
1) Корпус почти в 2 раза больше, сделан очень добротно, довольно весит прилично.
2) Пульт управления довольно отлично все работает, все просто. Захват датчика очень большой, то есть с торца сбоку хватает(прямой видимости нет). Расстояния на 6 метров хватает в прямой видимости (дальше нет возможности проверить). Прост в управление.
3) Встроенный тембр частот, низких и высоких (по умолчанию отключен, на экране 0), при настройке высоких или низких загораются внизу маленькие светодиоды, абсолютно не мешают.
4) Встроенный дисплей, это большой плюс
5) Блютуз(пока не проверял). Для кого-то будет незаменим плюсом такого подключения. Поддержка Bluetooth: ACC/SBC/APTX/APTX-HD
6) Подключение к PC-USB, это большой плюс. Чип декодирования: PCM5102A
7) Два входа RCA, это большой плюс.
8) Немного про звук, при первом включении очень понравился, довольно качественно звучит, может даже лучше, чем в первом моем образце на TPA3255 https://aliexpress.ru/item/1005001849585611.html?
9) Бас упругий и хороший, провалов пака не заметил.
10) Шумов, тресков, хрипов, пер дежа, пока не услышал на любой громкости (на максе пока не проверял)
11) Тумблер выключения сзади на корпусе, считаю большим плюсом

Теперь что хочу заметить в описание изменился чип на TPA3251, когда покупал, был TPA3255. Непонятно что сейчас там стоит.
Для точного понимания, что я купил надо вскрывать и смотреть.
Это будет позже, также начинку интересно посмотреть.
Может завтра вскрою и посмотрю.
Общее впечатления отлично, больше понравился чем мой первый образец.
Скажу честно что можно смело покупать кому ненужны тесты и замеры, играет прилично без переделки.
Конечно много зависит от источника, скажу честно с Dune Hd Max Vision 4K играет отлично.
Конечно нужно сделать некие тесты, чтобы понять общею картину.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Немного фото внутрянки
2022-03-13_165140.png
2022-03-13_165056.png
И так вчера я писал что все чисто, но оказалось все немножко не так.
Пример, выкручиваю громкость на макс, и не включаю нечего, только усилок и акустика.
В колонках есть некий гул, это можно услышать почти на максимальной громкости в районе от -5 до 0 дБ.
Он не сильный, но он есть.
Для проверки включил старый на 3255( от 3eAudio), там глухо как в танке.
Теперь думаю что может давать на максимальной громкости такой шум.
Если входные гнезда RCA отключить, то шума нет.
Также замерил входное напряжения питания платы, оно составило 36 вольт.
Все управление на чипе STM32
2022-03-13_171653.png
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Inok »

Где-то я такой блок питания уже видел
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Inok

Где-то я такой блок питания уже видел
Подробней можно, что вы имеете в виду?
Проблема мне так кажется не в блоке питания.
Надо конечно посмотреть что это за шумы. Время совсем нет копаться..
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 710
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение IT-Prof »

Какого рода гул? На что похоже?
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Гул похож на звук транса. Слышно отчетливо уже на -5 дБ. Самое интересное если RCA провода снять, то гул пропадает.
Честно скажу время совсем не было разбираться. На обоих каналах одинаковый гул, от -10 до 7(надо прикладывать ухо) На 0 уже слышно так
Надо померить осциллографом. Но пока нет времени, на работе завал и домой прихожу уже не до музыки, дома куча другой работы.
Я конечно в таком режиме слушать -10 или на 0 не буду, а то соседи прибегут.
Но вот когда смотрю кино, то неприятно. звук управляется с ресивера и усил надо выкручивать до нуля. Вот тогда слышно этот гул когда нет никакого звукового эффекта на правом и левом канале, тогда слышно гул.
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 710
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение IT-Prof »

А если подключить к телефону например? У вас что то фонит и это не усилок, он просто ловит этот фон.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Да, если бы так, то хорошо, но есть одно, но. Отключаю усилок, и подключаю другой на 3255, там тишина на любом входе RCA
А тут фонит на обоих каналах. Пока не знаю что это.
Фон тогда должен приходить и на второй, но увы от 3eAudio чисто нет никого фона.
Буду разбираться, но чуть позже.
Напомню фон на максимальной громкости
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Inok »

Попробуйте соединить корпуса усилителя и источника проводом.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Inok

Попробуйте соединить корпуса усилителя и источника проводом.
Всем привет. Попробую, может сегодня проверю.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Всем привет.
Рассказываю. В общем пробовал я по всяком и внешним проводом соединял корпуса источника и усилка, но нечего не изменилось.
С телефона, так и не смог проверить. Причину не понял, на подключенные уши звук проходит(через переходник Type C на мини Джек), а на усилок через провод мини Джек на RCA звук не приходит. Видимо что-то в телефоне обрубает. Через внешний цап Xduo 5 basic , тоже не получилась , нет провода мини Джек на мини Джек. Поэтому телефон был отложен.
В общем не все так печально.
В музыке сейчас еще раз проверил. Значит в момент нажатие паузы на максимальной громкости шумов нет, также на переходах на следующий трек (когда полное затишье).
Если в этот момент переключится на другой вход неактивный RCА вход, то есть некий шум, похож на гул транса, ели слышно если приложить уху на -10 дБ, на 0 уже можно расслышать через 1-1.5 метра
Получается что когда сигнал не активен или на устройство (усилок) приходит пустой сигнал(нет сигнала), то есть некий шум, похож на гул транса.
Непонятно что это. Но почему тогда при отключении провода нет шумов.
Получается похоже на фон.
Немного поколдовал с проводами, вроде чуть поменьше стало.
Но почему на другом усилке такого нет. Там полная тишина.
В общем все равно усилок нравится. Все равно играет ровно, чисто, без искажений. Даже МР3 играют достойно. Пока только один минус нашел (некий фон).
Также попробовал с компа подключить. Все работает, правда только 48/16 бит. Заявленное производителем выполняет. Блютуз работает без проблем.

А операционники могут давать этот шум? Или тут проблема в другом.
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Inok »

Точно не операционники.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Inok писал(а): 20 мар 2022, 15:40 Точно не операционники.
А что конкретно может давать такие шумы?
Может осциллографом можно как-то вычислить, только не знаю как это проверить, я в этом по осциллографу почти ноль.
Если есть соображение поделитесь инфой, что и куда копать.
Также хотел спросить, питания у него 36 вольт, конденсаторы там вроде 50 вольтовые.
Думаю попробовать другой блок питания, подать чуть выше напряжения, к примеру 40 вольт.
Все же маловата мощей, максимум 100 ватт. Китайцы брешут как всегда.
Правда 5-10 ватт наверно я не замечу.
Конечно есть записи записаны по выше громкость, там вроде достаточно, а есть у меня треки даже в хорошем качестве, но вот звук приходится накручивать чуть ли не на макс. -20,-15 дБ. Поэтому иногда кажется что нехватает.
Аватара пользователя
Freez
Пользователь
Сообщения: 19
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 3

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Freez »

Не понятно что это такое. А вы не могли бы записать этот звук и дать послушать?
Аватара пользователя
Inok
Постоянный житель
Сообщения: 287
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 162
Откуда: Ukraine
Аудио система: JLH2003, S90

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Inok »

Да, было бы правильно послушать, что за звук.
ruslan_3d
Постоянный житель
Сообщения: 257
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 12
Откуда: Краснодар
Аудио система: Dune
HD Max Vision 4K
Аv ресивер
Marantz NR-1604
Цап для ушей
XDuo XD05 Basic
+
уши AKM 371BT

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение ruslan_3d »

Freez писал(а): 21 мар 2022, 11:28 Не понятно что это такое. А вы не могли бы записать этот звук и дать послушать?
В основном гул этот который похож на шум транса, идет с низко частотников. На пищалках что-то тоже слышно, но там уже не тот звук.
Я первый день подумал что у меня трансформатор начал гудеть, у меня за стойкой где ТВ стоит 1 кВ транс для Маранса NR1604 на 110 вольт, он у меня чистый японец.
Понял что гудит с акустики с усилка, это я услышал в тот момент, когда смотрел кино, так как громкость с реса регулировалось, поэтому было выкручено на максимум звук в усилке.

И вот когда были затишья по звуку, я услышал некий гул с фронтальных колонок, а это с усилка. Потом вырубил и без сигнала проверял
Ребята обязательно запишу этот звук, время нет совсем, поздно домой прихожу.
Nialpo
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 6
Откуда: Пермь
Аудио система: nCore клон + Technics SB-RX50

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Nialpo »

Тоже получил этот девайс, BRZHIFI X10, подтверждаю есть фоновый шум с аналоговых входов, но странный:
Планирую использовать со стриммером Wiim mini, есть фоновый шум с аналоговых входов по его (wiim) комплектному jack-rca кабелю.
Если поменять кабель на качественный, то шум намного меньше, но есть.
Если переключить вход rca на неподключенный или отключить кабель, то никакого шума нет.
Если подключить другой источник, то шума нет.
Если подключить wiim даже к неактивному rca входу сабжа, то шум есть.
В наушниках с выхода jack wiim никакого шума нет.
Вывод: у BRZHIFI X10 какой-то слишком чувствительный вход к помехам. Или неправильная организация аудио-входа.
Есть у кого-нибудь Aiyima A07/A08 как ближайшие аналоги, ну или FX502S PRO - там нет фонового шума при не очень качественном rca кабеле ?
Надо бы срисовать схему аудио входа сабжа, возможно например сопротивление входа велико, надо его правильно зашунтировать для уменьшения помех...
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1591
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 917
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Justas* »

Nialpo писал(а): 02 июл 2022, 01:31 Есть у кого-нибудь Aiyima A07/A08 как ближайшие аналоги, ну или FX502S PRO - там нет фонового шума при не очень качественном rca кабеле ?
FX502S PRO. С любым кабелем, глухо как в танке :D
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение kovrigger »

Justas* писал(а): 02 июл 2022, 13:31 FX502S PRO. С любым кабелем, глухо как в танке :D
Покупайте наших слонов! :)

Rus3d
Почетный пользователь
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Россия
Аудио система: Усилитель BRZHIFI APTX Power Amplifier 2.0

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Rus3d »

Nialpo писал(а): 02 июл 2022, 01:31 Тоже получил этот девайс, BRZHIFI X10, подтверждаю есть фоновый шум с аналоговых входов, но странный:

Вывод: у BRZHIFI X10 какой-то слишком чувствительный вход к помехам. Или неправильная организация аудио-входа.
Добрый день. Я человек новый, но наткнулся на эту ветку. Тоже куплен такой усилитель 1 -1.5 месяца назад. По началу был такой же гул, как указал автор в этой ветке.
После попыток с проводами успехов не привело. Но уже как 2 недели тишина. Сам даже не понял когда этот фон пропал.
Возможно прогрелся и фон ушел, поначалу не поверил и стал проверять. Но после нескольких попыток я видел только сплошную тишину. На полной громкости, даже не знаю к чему отнести такой косяк BRZHIFI.
В целом усилитель очень понравился, играет прилично, есть настройка низких и высоких, но как показала практика по умолчанию все высоты на месте.
Общее впечатления после прослушки последних 2 недель только положительное, играет шикарно. Даже с компа через его встроенный цап.
За такие деньги советую, да еще и с пультом
Nialpo
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 6
Откуда: Пермь
Аудио система: nCore клон + Technics SB-RX50

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Nialpo »

В моём случае помогло отключение TV-box-а от той же розетки usb. (На сетевом фильтре 2 встроенных порта usb для питания, параллельные). Очевидно, TV-box давал сильные цифровые помехи в питание, которые пролезали в wiim и усилитель. При отключении TV-box, фона нет.
Но это не отменяет того, что BRZHIFI X10 какой-то слишком чувствительный вход к помехам.
Я поэкспериментирую ещё с кабелями...
Rus3d
Почетный пользователь
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Россия
Аудио система: Усилитель BRZHIFI APTX Power Amplifier 2.0

Re: Усилитель мощности BRZHIFI APTX Bluetooth 2,0, усилитель (TPA3255 )- TPA3251 300Wx2

Сообщение Rus3d »

Всем привет. Встал вопрос попробовать поменять ОУ JRC5532 в этом усилителе, хотел сегодня вставить, вскрыл и смотрю там иx 3 шт :)
А у меня в наличие есть opa1612 и 1652 и оба по паре.
Вот думаю если воткнуть два, то толку не будет?
Или можно комбинировать
Кто что скажет.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»