Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Igorvolikov »

А какой блок САМЫЙ САМЫЙ для двух каналов?
Ну чтобы уже ничего не паять и не переделывать....
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Dysindich »

Думаю, что , такой если и существует, то Вы, не захотите его покупать. :-)
P.S. Наконец-то дошли руки доделать Клон . Уже с месяц экспериментирую. Так как, причин для спешки нет, делаю все по феншую .
Первая проба с заменой кондеек на выходе БП , принесла весьма положительные результаты (я об этом писал про Панасы CE ).
Теперь попробовал заменить на другие кондейки (это уже , для тех, кому хочется полного изыска ).
Но, конкретно для Клона , я использовал не народный БП, а мощную версию на 1000 Вт. ( https://www.aliexpress.com/item/4000388 ... 1802T52sQS ). Выбор пал на эту версию из-за наличия потенциала для модернизации (есть место на плате ). Заменил входные кондейки на два 560 uF x 400V, доведя мощностные возможности БП до 1120Вт (поскольку, были прикуплены ранее, на вырост Чемикон ) и выходные (сначала, по аналогии с ранней моей рекомендацией для "Народного блока" на Панасоники ), теперь же поставил мои любимые Ничики VR (где-то, я их уже рекомендовал ) . Сразу же проявилась породистость усилителя (респект Юре ). Сам усилитель, я для чистоты эксперимента не трогал (только с ноля поменял кондейки выходного фильтра на Панасоники и увеличил емкости по питанию до 1000uf тех же Панасов FC - это железобетонный проверенный вариант , однако - не максимально возможный по качеству).
Теперь в планах заняться подбором кондеек для самого усилителя. Впрочем, выбор уже сделан :-) - все те же VR ! Емкость, подсмотренная у тех же Техасцев, должна быть (для мощностей в диапазоне до 150-200 Вт) - хотя бы - 3300uF.
Сейчас заказал, как придут - влуплю. Ну и на остальные позиции подойдут все те же VR (по питаниям ) Музу трогать не собираюсь (хотя, если бы делал трассировку, то составил бы неполярники из Силмика II ).
P.S.2. Если кому-то пригодится, то облегчаю поиск : https://www.mouser.be/c/passive-compone ... &instock=y

Enjoy!
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Igorvolikov »

Dysindich писал(а): 24 янв 2023, 03:43 Думаю, что , такой если и существует, то Вы, не захотите его покупать. :-)
Вот как раз напротив. Очень захочу.
Практика показывает, что проще сразу потратится и купить хорошее, чем тратить силы,
нервы, ВРЕМЯ, а потом все равно купить то самое хорошее )))
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Dysindich »

Ну, тогда , смотрите Hypex , они идут в комплектах с Purifi EVAL1 .
Например Hypex SMPS1200A180 (2x46V ) - 190- 230 €.
Как пример (может, кому пригодится) : https://www.soundimports.eu/en/hypex-smps1200a180.html
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lexey
Самоделкин
Сообщения: 164
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 105
Откуда: Усть-Каменогорск
Аудио система: Усилитель:
PurePath™ Ultra-HD
JLH1969

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение lexey »

Если вопрос с основными БП более менее закрыт, от части есть и дешёвые нормальные бп и подороже. Как быть с питанием +- 15в? У кого какие варианты? Топ не топ)))
Весь мир - Варкрафт, а ты в нём Мурлок.
acvolinn
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Аудио система: Акустика:
фронт: YAMAHA NS-F700,
тыл YAMAHA NS-B700,
центр YAMAHA NS-C700,
сабвуфер YAMAHA SW-700
Ресивер: YAMAHA RX-A1050

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение acvolinn »

lexey писал(а): 19 янв 2023, 18:36 Вот и я стал счастливым обладателем плат 3_065.
Дико извиняяюсь, может конечно плохо искал, но какие габариты платы??? Вроде нигде не указаны размеры :oops:
PS судя по размераб БП, наименьшая сторона 70мм? т.к. вроде судя по видео они одинаковые.... :?:
Аватара пользователя
lexey
Самоделкин
Сообщения: 164
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 105
Откуда: Усть-Каменогорск
Аудио система: Усилитель:
PurePath™ Ultra-HD
JLH1969

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение lexey »

Думаю примерно такие размеры🌝
IMG_20221226_170540.jpg
Весь мир - Варкрафт, а ты в нём Мурлок.
acvolinn
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Аудио система: Акустика:
фронт: YAMAHA NS-F700,
тыл YAMAHA NS-B700,
центр YAMAHA NS-C700,
сабвуфер YAMAHA SW-700
Ресивер: YAMAHA RX-A1050

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение acvolinn »

Большущее спасибо! Корпус себе подбираю, хотелось в кумир 001 замутить, рад что это возможно) (высота радиаторов изнутри там как раз гдето 75~80, в притык почти, но влезет) Пока только хотелка, но в планах тотальная переделка усилка с сохранением внешки ретро варианта и функций по возможности))) По дизайну мне морда очень нравится, и шасси у него идеально для постройки чего-то более стоящего 8-) 8-)
PS размеры странно указаны, обычно межцентровое указывается у крепёжных отверстий, и по возможности ровные значения....ну или мне это приснилось, не суть :D
Аватара пользователя
emon
Почетный пользователь
Сообщения: 84
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 33
Откуда: Irpin
Аудио система: DSC 2.6 + DSD'it + Lundahl LL1527XL
KT77 Gold Lion + Mullard ECF80 + Lundahl LL1663
Акустика Heco Celan Revolution 3 Espresso Veneer, sony ss-f6000p
Усилитель Игнатьева V3.

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение emon »

lexey писал(а): 27 янв 2023, 19:01 Если вопрос с основными БП более менее закрыт, от части есть и дешёвые нормальные бп и подороже. Как быть с питанием +- 15в? У кого какие варианты? Топ не топ)))
взял вот такие два блока - SMPS400A180 - результатом очень доволен. ничего придумывать не нужно и менять. поставил и забыл.
Выбирая аудио девайс, не забывайте что 80% того что Вы получаете - это маркетинг.
classd
Почетный пользователь
Сообщения: 84
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Минск
Аудио система: smsl a6, Technics

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение classd »

acvolinn писал(а): 01 фев 2023, 09:15 Большущее спасибо! Корпус себе подбираю, хотелось в кумир 001 замутить, рад что это возможно) (высота радиаторов изнутри там как раз гдето 75~80, в притык почти, но влезет) Пока только хотелка, но в планах тотальная переделка усилка с сохранением внешки ретро варианта и функций по возможности))) По дизайну мне морда очень нравится, и шасси у него идеально для постройки чего-то более стоящего 8-) 8-)
PS размеры странно указаны, обычно межцентровое указывается у крепёжных отверстий, и по возможности ровные значения....ну или мне это приснилось, не суть :D
кумир 001 подходит притык в притык)) у меня собрано в этом корпусе.
ArtemK
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Тольяттт
Аудио система: Atdac 8am, infinity beta 40, marshall major 2...
Усилитель надеюсь соберу clone purifi 3.065

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение ArtemK »

Всем привет люди добрые! Насмотрелся на параметры и решил заказать 3ью версию плат... Упёрся в след вопрос. Что лучше по питанию:
1. Транс на 1квт) и запитать оба канала.
2. Два транса на канал.
3. Найти хороший импульсник(2 недели поиска не увенчались успехом, а те бп которые ставят старшие товарищи в тестах ghxamp на 500ват разобрали) на каждый канал.
4. Найти импульсник на 1квт настоящих и запитать два канала....?(с такими аналогичная проблема)
Подскажите как быть новичку более или менее разбирающемуся в электронике на уровне 9 класса) как поступить чтобы потом не бегать по городу и искать людей с осцилографами и не искать где что фонит? Заранее всех обнял)
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение IT-Prof »

3 вариант.
Аватара пользователя
Kollin
Пользователь
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 6
Откуда: Кишинев
Аудио система: SMSL SU9 Pro - Sabaj A20D - клон Purifi hb2.053 - Infinity R162

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Kollin »

ArtemK писал(а): 08 фев 2023, 16:05 чтобы потом не бегать по городу и искать людей с осцилографами и не искать где что фонит?
Предполагается что-то надежное?
Оригиналы от Хайпекса, по идее, должны соответствовать этому определению.
Их можно найти даже дешевле, чем популярные SMPS500RXE.
https://www.audiophonics.fr/en/smps-pow ... 4681.html
jin2k
Пользователь
Сообщения: 32
Стаж: 3 года
Репутация: 10
Откуда: Москва
Аудио система: HMS-Teac NT-503-Naim Nait 5si-Dali Opticon 8

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение jin2k »

lexey писал(а): 27 янв 2023, 19:01 Если вопрос с основными БП более менее закрыт, от части есть и дешёвые нормальные бп и подороже. Как быть с питанием +- 15в? У кого какие варианты? Топ не топ)))
А чем Вас не устраивает +-21В с smps400A180?
Сравнивал и замерял 3 варианта питания +- 15в. 1. smps400A180 2. Китайский ка у Вас на фото. 3. Линейный на 7815. Разница отсутствовала полностью. Все варианты в формате 1 БП - 1 УМ. Оставил питание с smps400A180.

У меня разница между smps400A180 и стоковым народным БП была очень сильно заметна, и так же сильно заметна разница между 1 БП на 2 УМ и 2 БП на 2 УМ.
Аватара пользователя
lexey
Самоделкин
Сообщения: 164
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 105
Откуда: Усть-Каменогорск
Аудио система: Усилитель:
PurePath™ Ultra-HD
JLH1969

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение lexey »

jin2k писал(а): 10 фев 2023, 15:08
lexey писал(а): 27 янв 2023, 19:01 Если вопрос с основными БП более менее закрыт, от части есть и дешёвые нормальные бп и подороже. Как быть с питанием +- 15в? У кого какие варианты? Топ не топ)))
А чем Вас не устраивает +-21В с smps400A180?
Сравнивал и замерял 3 варианта питания +- 15в. 1. smps400A180 2. Китайский ка у Вас на фото. 3. Линейный на 7815. Разница отсутствовала полностью. Все варианты в формате 1 БП - 1 УМ. Оставил питание с smps400A180.

У меня разница между smps400A180 и стоковым народным БП была очень сильно заметна, и так же сильно заметна разница между 1 БП на 2 УМ и 2 БП на 2 УМ.
Я про выбор имел ввиду, немного неправильно изложил свою мысль. smps400A180 да безусловно идеален для 3_065 на мой взгляд. Можно взять два за те же +-деньги что его более мощный брат и устроить это самое "двойное моно".
Я про источник питания +-15 если мы используем Народный БП.
Весь мир - Варкрафт, а ты в нём Мурлок.
jin2k
Пользователь
Сообщения: 32
Стаж: 3 года
Репутация: 10
Откуда: Москва
Аудио система: HMS-Teac NT-503-Naim Nait 5si-Dali Opticon 8

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение jin2k »

Ну так к народному Ghxamp народный же Sanmim на +-15.
ArtemK
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Тольяттт
Аудио система: Atdac 8am, infinity beta 40, marshall major 2...
Усилитель надеюсь соберу clone purifi 3.065

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение ArtemK »

Подобрал пару аналонов., хочу спросить вашего мнения.
1ое это питание на 15в, нашёл meanwell pd2515, ±15в и 0.8А на плечо.
http://www.mean-well.ru/store/PD-2515/

2ое что скажете по поводу ghxamp 1000w? По отзывам все их нахваливают как раз именно для усилителей...
https://sl.aliexpress.ru/p?key=s7k0tIP

Любое мнение очень важно)
Аватара пользователя
Kollin
Пользователь
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 6
Откуда: Кишинев
Аудио система: SMSL SU9 Pro - Sabaj A20D - клон Purifi hb2.053 - Infinity R162

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Kollin »

ArtemK писал(а): 11 фев 2023, 16:25 питание на 15в, нашёл meanwell pd2515
PD2515 довольно "чистый" (50mVp-p) среди минвеловских 15V. Правда, это при 0.8А. Хватит вам их? Многие на этот параметр обращают внимание (иногда чересчур большое, как по мне).
ArtemK
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Тольяттт
Аудио система: Atdac 8am, infinity beta 40, marshall major 2...
Усилитель надеюсь соберу clone purifi 3.065

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение ArtemK »

Kollin писал(а): 11 фев 2023, 17:02
ArtemK писал(а): 11 фев 2023, 16:25 питание на 15в, нашёл meanwell pd2515
PD2515 довольно "чистый" (50mVp-p) среди минвеловских 15V. Правда, это при 0.8А. Хватит вам их? Многие на этот параметр обращают внимание (иногда чересчур большое, как по мне).
Видел видео у Юрия на ютюбе где он рассказывал что модулятор жрет на плюсе 200mha на минусе около 120mha *2= 640mha вроде все сходится.
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 902
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Sous »

последние версии потребляют от доп источника 65ма по плюсу и 35ма по минусу
потребление хх от силового источника поплюсу 25ма, по минусу 45ма, частота переключения 780к
ArtemK
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Тольяттт
Аудио система: Atdac 8am, infinity beta 40, marshall major 2...
Усилитель надеюсь соберу clone purifi 3.065

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение ArtemK »

Sous писал(а): 11 фев 2023, 23:29 последние версии потребляют от доп источника 65ма по плюсу и 35ма по минусу
потребление хх от силового источника поплюсу 25ма, по минусу 45ма, частота переключения 780к
Добрый день, Юрий. Это просто замечательно. Вот что подумал было бы не плохо сделать темы по фашим устройствам по типу форума 4pda.... Чтобы была тема устройства с шапкой где будут все мануалы, ваши советы, и накопленный опыт форумчан. Было бы очень полезно для таких чайников как я.... Думаю многие из нас сталкивались с таким, что очень хочется, а знания тянут на 5ый класс средней школы)
Аватара пользователя
Kollin
Пользователь
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 6
Откуда: Кишинев
Аудио система: SMSL SU9 Pro - Sabaj A20D - клон Purifi hb2.053 - Infinity R162

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Kollin »

Dysindich писал(а): 22 янв 2023, 17:06 В нашем блоке необходимо заменить кондеры на выходе (лучший, я бы сказал, неожиданно превосходный результат дали Panasonic ECA-1HM***. не совсем неожиданный - выбирал осознанно, для пробы, подсмотрев у Техасцев :-) ) Доступны 2200х63В (у меня оказались такие, лучше применить 3300 и более... поройтесь сами на Mousrer и посмотрите, что у них есть, исходя из диаметра ).
Кондеры я зашунтировал ВЧ Вимой FKP-2 на 10n (напруга -чем больше, тем лучше в разумных пределах 250В - достаточно.
Вы не могли бы помочь с выбором? На маузере из из ЕСА-1НМ 3300 нашел только на 50В
https://www.mouser.com/ProductDetail/667-ECA-1HHG332
Под шунты выбор больше. В корзине такие: https://www.mouser.com/ProductDetail/50 ... 21001L00JS
Сойдет такой тандем, или 50В у Панасов маловато будет?
Если есть на примете керамика под входные, на том же маузере, буду благодарен за подсказку.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Dysindich »

Электролиты для напруги 45В - пойдет. (хотелось бы поболее, но - что есть )
Что-то небогато стало на маузере... Для керамики что-то, типа этого : https://www.mouser.be/ProductDetail/TDK ... iwlQ%3D%3D .(можно и на 2kV )
If you are a pilot, then you are already not shit!
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 902
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Sous »

Да, кстати, мы тут еще разрабатываетм высоковольтный sepic преобразоователь, с входным напряжением до 80В и выходным +/-15В. Если он будет шуметь менее чем народный импульсный на +/-15В, то можно будет комплектовать платы 3
Screenshot 2023-02-16 151650.png
Screenshot 2023-02-16 151650.png (57.14 КБ) 1505 просмотров
acvolinn
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Аудио система: Акустика:
фронт: YAMAHA NS-F700,
тыл YAMAHA NS-B700,
центр YAMAHA NS-C700,
сабвуфер YAMAHA SW-700
Ресивер: YAMAHA RX-A1050

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение acvolinn »

Alex писал(а): 08 июл 2022, 10:46На плате усилителя есть выход, который при обнаружении постоянки подает сигнал на блок питания и тот выключается.
А где подробнее про это посмотреть\почитать??? Что за сигнал и куда именно подаёт? Любой ИБП подойдёт или подготавливать обязательно нужно???
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Alex »

Не любой, нужно дорабатывать, подробнее здесь, самый первый пост viewtopic.php?p=23308#p23308
Sous
Разработчик
Сообщения: 985
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 902
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Sous »

Некоторые блоки питания, те что дороже обычно, уже по умолчанию имеют вход быстрого отключения.
Блок от GHXAMP можно доработать.
Недавно еще другой китайссккий блок дорабатывал, там просто был доступ к датчику температуры, куда я и подключился через оптопару.
Вот еще раз про доработку GHXAMP
acvolinn
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Аудио система: Акустика:
фронт: YAMAHA NS-F700,
тыл YAMAHA NS-B700,
центр YAMAHA NS-C700,
сабвуфер YAMAHA SW-700
Ресивер: YAMAHA RX-A1050

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение acvolinn »

Спасибо! А в случае использования одного БП, подключать от двух усилителей в одну платку возможно? Или нужно две платки использовать? Не совсем понимаю схему реализации данной функции, так что прошу прощения за возможно глупые вопросы.
Пардон, понял... в ПДФке всё предельно понятно нарисовано)))
Аватара пользователя
Kollin
Пользователь
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 6
Откуда: Кишинев
Аудио система: SMSL SU9 Pro - Sabaj A20D - клон Purifi hb2.053 - Infinity R162

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение Kollin »

Sous писал(а): 22 фев 2023, 16:07 Некоторые блоки питания, те что дороже обычно, уже по умолчанию имеют вход быстрого отключения.
DC Detect в БП от Хайпекса работают с вашими усилителями?
dmr093
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 1 год
Репутация: 0
Откуда: Екб
Аудио система: отсутствует

Re: Усилитель звука D класса Clone purifi Hb 3.064 ULTRA

Сообщение dmr093 »

Добрый день!
Прошерстил несколько тем по этим усилителям и блокам питания для них, посмотрел фото, кто как собираает. Возник следующий вопрос — почему для питания +/-15в используется дополнительный блок питания а не берется это питание с блока GHXAMP, оттуда, куда ставится плата защиты акустики?
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»