Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Tpa3255 питание от акума и балансный вход.

audiomaniac3
Почетный пользователь
Сообщения: 81
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 10
Откуда: Tallinn
Аудио система: Tpa3255

Re: Tpa3255 питание от акума и балансный вход.

Сообщение audiomaniac3 »

Justas* писал(а): 28 авг 2022, 18:35 У Вас какое то неуёмное желание убить этот усилитель. :D
😁
Или всё или ничего, надо было мне изначально вот этот покупать, тут сразу все есть и баланс и нужные дросселя,но я не выбираю легких путей.
Вложения
Screenshot_20220828-212924_Chrome Beta.jpg
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1593
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Tpa3255 питание от акума и балансный вход.

Сообщение Justas* »

С чего Вы взяли что дроссели там "нужные" ? Зная экономность китайцев, такой же хлам как и синие дешёвые конденсаторы.
Ну если уж "всё", то вот фрагмент схемы одного канала с доработкой
FX502S-PRO.JPG
То что нужно перелопатить всю плату, это я погорячился. :D
Всего один рез, дополнительный кондёр и изменение номинала 2-х резисторов (номиналы должны быть как в верхнем плече ОУ).
Кус - 2,14.
Если есть опыт, работы на 5 минут.
PS
Пытаюсь понять зачем Вам дифф. подключение? Длиннющий межблочный кабель? Если нет, то это кроме мизерного увеличения SNR, ничего не даст.
audiomaniac3
Почетный пользователь
Сообщения: 81
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 10
Откуда: Tallinn
Аудио система: Tpa3255

Re: Tpa3255 питание от акума и балансный вход.

Сообщение audiomaniac3 »

Justas* писал(а): 28 авг 2022, 23:05 Пытаюсь понять зачем Вам дифф. подключение? Длиннющий межблочный кабель? Если нет, то это кроме мизерного увеличения SNR, ничего не даст.
Кабель довольно короткий,просто думал если есть на аудиокарте такой разъем, почему бы не задействовать,когда подключал один канал по балансу к оу уже на уровне громкости 15 играло как на громкости 40 через обычное подключение.
Можно уточнить что значит всего один рез? Красный крестик на картинке это куда подпаивать минус?
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Tpa3255 питание от акума и балансный вход.

Сообщение Dysindich »

Красным крестиком обозначаются места, где на плате необходимо перерезать печатный проводник (ликвидировать существующую связь).
If you are a pilot, then you are already not shit!
audiomaniac3
Почетный пользователь
Сообщения: 81
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 10
Откуда: Tallinn
Аудио система: Tpa3255

Re: Tpa3255 питание от акума и балансный вход.

Сообщение audiomaniac3 »

Dysindich писал(а): 29 авг 2022, 16:24 Красным крестиком обозначаются места, где на плате необходимо перерезать печатный проводник (ликвидировать существующую связь).
Спасибо большое, за разъяснения 😊
audiomaniac3
Почетный пользователь
Сообщения: 81
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 10
Откуда: Tallinn
Аудио система: Tpa3255

Re: Tpa3255 питание от акума и балансный вход.

Сообщение audiomaniac3 »

И снова здравствуйте,моя затея подходит к концу,на фото то что получилось, от балансного входа отказался, вернул как было,так вот,для тех кто захочет повторить что-то подобное сразу скажу,к акуму обязательно нужно добавлять конденсаторы,иначе он совсем не держит нагрузку и проседает по напряжению, что очень портит звук, особенно низкие частоты,у меня к примеру стоят конденсаторы суммарно 55 000uf 35v, в таком варианте акум питает лучше импульсоного блока питания.

Я добавил еще три батарейки 18650 8s 3p, полный заряд около 32 вольт,также добавил модифицированный понижающий преобразователь,выставив на нем 28,5 вольт.

Зачем же всё это нужно? Ну можно сделать усилитель для чего либо,который не зависит от розетки(крайне долгое время)
Никаких шумов и помех,чистейшее питание, если заморочится можно запаять экранированые провода,звук на таком усилителе будет максимально приятным и детализированным.

Мой совет стараться набрать напряжение на усилителе чем больше тем лучше,как на даташите,так как дорожки на плате весьма тонкие.

Вот и всё,наслаждаюсь изумительно качественным звуком вне дома (или когда свет отключают 😁)

Благодарю всех кто помогал советами.
Вложения
Screenshot_20230126_202223_Gallery.jpg
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»