Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель класса D для трифоники помощь

Ответить
Max_Babcih
Сообщения: 1
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Минск
Аудио система: Technics SU-v7 JVC SP-X 440 / Technics SB-10

Усилитель класса D для трифоники помощь

Сообщение Max_Babcih »

Здравствуйте! Решил собрать к своим полочным АС (140вт 8 ом) сабвуфер на НОЭМА 300ГДН30-8 НЧ-динамик 12", 300 Вт.(RMS). Встал вопрос какой усилитель подобрать, а насмотревшись видео v-mire.net захотел попробовать класс D заодно. Вопрос: учитывая, что усилитель подбираю к трифонике и этот саб хотелось бы сделать пассивным - какой усилитель мощности выбрать? Может быть есть готовые решения? Если нет, то какая принципиальная схема подойдёт для такого усилителя? Взор пал на PTERO TAS5342, если я поставлю 3 такие платы будет ли это работать и как осуществить возможность подстройки громкости канала на сабвуфер? О себе - в электронике разбираюсь поверхностно, но не рукожоп.
Magnus
Почетный пользователь
Сообщения: 195
Стаж: 10 месяцев
Репутация: 49
Откуда: Урал
Аудио система: Denon avr x3400, Focal chorus 826V

Re: Усилитель класса D для трифоники помощь

Сообщение Magnus »

не раскачает он саб. ИМХО
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Усилитель класса D для трифоники помощь

Сообщение XIAN »

Max_Babcih писал(а): 15 фев 2024, 10:18 Вопрос: учитывая, что усилитель подбираю к трифонике и этот саб хотелось бы сделать пассивным - какой усилитель мощности выбрать?
Подумайте, все таки, в сторону активного. Потужність на сабвуфер зайва не буде, я би брав хочаб 300Вт. Наприклад, гляньте PARK AUDIO DX350B-8 DSP, там і гучність можна регулювати і затримку, коректор Лінквіца зробити якщо треба, або стояк параметриком "придавити". Ну і ніхто не заставляє в корпус сабвуфера його ставити, можна і окремо десь пристроїти.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»