Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




наушниковый выход для клон ncore

pol063
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Самара , Ru
Аудио система: Напольная акустика AVA Opti 327 Алексея Александрова ,модернезирован Хейла амт 1а, DAC 2 шт AK4497EQ и SABRE 9038pro Китайские , производитель думаю не важен, компьютер с файлами. Усилители Натали ЭА2012 и ncore 2_523 с модулятором 6,05. в процессе усилитель Финникова - Паралакс 2023 .

наушниковый выход для клон ncore

Сообщение pol063 »

По совету Юрия создаю тему с просьбой .
Имею данный усилитель в пользовании. Версия 2,052. модулятор 6,05
Все отлично, только нет выхода на наушники.
Иимею наушники fostex t50p сопротивление 50ом . как их подключить к усилителю?
Вообще есть ли возможность доработать этот усилитель наушниковым выходом , так как при его большой мощности сигнал выходной по любому надо ослабить ?
Как лучше сделать- чистый резистор поставитьь какого номинала и мощности или все же что то еще к нему нужно ?
Я же верно понимаю, что для более качественного прослушивания регулятор громкости не должен быть на минимуме , а примерно соответствовать положению 50вт на 4ома или не верно думаю ?
Ну и чтобы не сгорели наушеики , не дай бог крутануть регулятрром сильно.
Вот где то так.
Сильно не пинайте меня .
Я закончил институт в 2000 и почти все забыл за это время::)) сейчаc вот месяца три наверстываю и вспоминаю теорию:)
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 146
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Igorvolikov »

Можно конечно сделать как в убогом СССР и дешевых импортных - поставить на выход делители на резисторах и подключить наушники, но и результат будет такой себе.

Лучше отдельный усилитель для наушников встроить. Хороших и проверенных схем немало - тот же Леман например. Хотя есть и лучше.
troydm
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Київ
Аудио система: Основа сістема: Heco Aurora 700 full 5.1 set + Yamaha V4A ресивер
Доп сістема: JBL A130 + JBL A100P + Junson JTA50
Для музичних інструментів: Presonus E3.5BT + Roland Rubix 22

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение troydm »

Неплохие варианты с алиекспресс

https://a.aliexpress.com/_EvqHzjx

https://a.aliexpress.com/_EHzPDCH
Аватара пользователя
Катя
Пользователь
Сообщения: 17
Стаж: 1 месяц
Репутация: 15
Откуда: Москва
Аудио система: Наушники и пару колонок

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Катя »

На сколько я понимаю, уважаемый pol063 просит совета по доработке выхода для наушников в его усилителе, а не о покупке дополнительных плат. Поэтому использование делителя звучит как хороший вариант, с которого я бы и начинала.
Has humanity gone mad :shock:
troydm
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Київ
Аудио система: Основа сістема: Heco Aurora 700 full 5.1 set + Yamaha V4A ресивер
Доп сістема: JBL A130 + JBL A100P + Junson JTA50
Для музичних інструментів: Presonus E3.5BT + Roland Rubix 22

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение troydm »

Чем простой делитель делать лучше вот эту плату (копейки стоит) тогда поставить и подпаять к ней разъём для наушников, так хоть громкость отдельно можно будет регулировать, но это конечно будет слишком не по феншую как для клона ncore, ну и ещё на ней можно будет операционики потом на более дорогие поменять если звук не устроит

https://a.aliexpress.com/_Ewdzsxf

При желании можно конечно балансный выход 4.4мм для наушников на вот этой плате сделать, но там отдельно плата для минус вольт понадобится и потенциометра плата для громкости, ну и конечно же выйдет это всё дороже

https://a.aliexpress.com/_Ex2LfG5
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Justas* »

Ставить делитель на выход УМЗЧ – так себе идея.
Последовательный резистор делителя превращает усилитель в ИТУН.
И если на СЧ-ВЧ это может (в отдельных случаях) снизить IMD, то на НЧ - прощай демпфирование, здравствуй резонанс. :D
Для класса D это пагубно скажется и на ВЧ. Добротность выходного LC контура контролируется сопротивлением нагрузки (обычно рассчитывается на 4-8 Ом). Повышение Rн приводит к повышению добротности и пику на АЧХ. Возможно PFFB это дело немного подкорректирует, но...
Не мучайте усилитель для колонок, купите отдельный для наушников.
troydm
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Київ
Аудио система: Основа сістема: Heco Aurora 700 full 5.1 set + Yamaha V4A ресивер
Доп сістема: JBL A130 + JBL A100P + Junson JTA50
Для музичних інструментів: Presonus E3.5BT + Roland Rubix 22

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение troydm »

тут скорее поставить переключатель на вход аудио и выключать усилитель для колонок включая тем самым усилитель для наушников, мне так кажется, может автор темы совсем другое имел в ввиду
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Justas* »

Автор поста имел в виду именно доработку усилителя
pol063 писал(а): 06 мар 2024, 20:56 Вообще есть ли возможность доработать этот усилитель наушниковым выходом , так как при его большой мощности сигнал выходной по любому надо ослабить ?
Как лучше сделать- чистый резистор поставитьь какого номинала и мощности или все же что то еще к нему нужно ?
Аватара пользователя
Катя
Пользователь
Сообщения: 17
Стаж: 1 месяц
Репутация: 15
Откуда: Москва
Аудио система: Наушники и пару колонок

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Катя »

Justas* писал(а): 07 мар 2024, 12:25 Ставить делитель на выход УМЗЧ – так себе идея.
Последовательный резистор делителя превращает усилитель в ИТУН.
И если на СЧ-ВЧ это может (в отдельных случаях) снизить IMD, то на НЧ - прощай демпфирование, здравствуй резонанс. :D
Для класса D это пагубно скажется и на ВЧ. Добротность выходного LC контура контролируется сопротивлением нагрузки (обычно рассчитывается на 4-8 Ом). Повышение Rн приводит к повышению добротности и пику на АЧХ. Возможно PFFB это дело немного подкорректирует, но...
Не мучайте усилитель для колонок, купите отдельный для наушников.
В процессе измерений подключение через делитель не вызывает никаких негативных последствий. Мне представляется, что данный усилитель обладает невысокой чувствительностью к изменениям в нагрузке.
Has humanity gone mad :shock:
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Justas* »

Катя писал(а): 07 мар 2024, 15:41 В процессе измерений подключение через делитель не вызывает никаких негативных последствий.
Что именно Вы измеряли, можно графики?
Тут многое от импеданса наушников зависит. Изодинамические (ортодинамические) и некоторые другие, имеют ровный импеданс и последовательный резистор им по барабану.
А вот с такими, бубнение от ИТУН обеспечено. Измерять нужно по звуковому давлению.
Полноразмерные динамические наушники.png
Полноразмерные динамические наушники.png (103.8 КБ) 1284 просмотра
Мне представляется, что данный усилитель обладает невысокой чувствительностью к изменениям в нагрузке.
Возможно, я писал что это зависит от эффективности PFFB.
Китайские Д-эшники коих сейчас тьма, при увеличении сопротивления нагрузки имеют пик на АЧХ
Полная схема.png
Заодно прикинул, какой нужен делитель, чтобы снизить напряжение на выходе до 2В (-17дБ), если установлен уровень 50 Вт на 4 Ом. Для наушников 600 Ом, резистор 33 Ом нужно уменьшить до 18 Ом.
Из минусов:
При такой мощности, на 100-омном резисторе рассеивается около 2 Вт.
Так как усилитель мостовой, разъем наушников должен иметь 4 контакта (без общей земли).
Аватара пользователя
Катя
Пользователь
Сообщения: 17
Стаж: 1 месяц
Репутация: 15
Откуда: Москва
Аудио система: Наушники и пару колонок

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Катя »

Замеры я не проводила, но это сделал Юрий, через делитель, насколько я понимаю. По сути Вы правы, но все таки пример АЧХ усилителя не из этой темы, мне кажется не очень уместный.
Я не имею большого опыта из-за возраста, просто высказала свое мнение, что способ делителя может удовлетворить желание создателя темы слушать музыку через этот усилитель а не какой-то другой.
Has humanity gone mad :shock:
Schrtibikus
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 1 месяц
Репутация: -1
Откуда: Европа
Аудио система: В процессе

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Schrtibikus »

Замеры я не проводила, но это сделал Юрий, через делитель, насколько я понимаю.

Я тоже лет пять назад экспериментировал с делителем напряжения в качестве устройства согласования мощного УНЧ и наушниов.

Мои выводы такие.

1.Желательно делать делитель с низким выходным его сопротивлением (резистор на землю в классичеких схемах, его подключения к наушникам, желательно, чтобы имел сопротивление не больше 1-5 Ом).
2.Сответственно и УНЧ должен выдавать необходимый уровень сигнала на этот делитель, например, выходное, почти неискаженное напряжение мощного УНЧ, с искадениями, например на общей сумме резисторов в 100-300 Ом, порядка 0,0001% может быть порядка 10 - 60 В.
3.Такой вариант включения наушников, в отличие от традиционного - через токоограничительный резистор, позволяет снизить искажения акустического сигнала наушников в области НЧ (примерно на 3-6 дБ на частотах ниже 50-100 Гц), снизить неравномерность АЧХ наушников по акустическому сигналу (убрать горб в АЧХ наушников на 150 - 60 Гц примерно на те же 3-6 дБ) и снизить уровень внешних наводок и шумов, в основном, в проводах на величину отношений резисторов в делителе в дБ (я тут говорю не про собственные шумы звуковой записи - их уже никак нельзя понизить в столь простом устройстве, как делитель напряжения сигнала с выхода УНЧ на резисторах).

Звук, с правильно спроектированного делителя напряжения для наушников, заметно лучше на слух, чем просто с токоограничительных резисторов. И очень заметно снижение шумов и помех - звук получается почти как в системах активного понижения шума на наушниках с большими амбушюрами.

С усилителями класса D не экспериментировал - в основном с АВ, или, что то же самое в большинстве ситуаций для такой нагрузки, как с усилителями класса А, АА.

Очень хорошие результаты показали УНЧ на 2030(50), 1875 и их варианты включения в режиме ультранизких искажений.
Schrtibikus
Пользователь
Сообщения: 12
Стаж: 1 месяц
Репутация: -1
Откуда: Европа
Аудио система: В процессе

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Schrtibikus »

Заодно прикинул, какой нужен делитель, чтобы снизить напряжение на выходе до 2В (-17дБ), если установлен уровень 50 Вт на 4 Ом. Для наушников 600 Ом, резистор 33 Ом нужно уменьшить до 18 Ом.

Теоретически так, но на практике, на большинстве современных высокочувствительных наушниках, получается слишком громко.

Понятно, если наушники тугие (низкоомные и имеют малую чувствительность), то надо менять делитель. И тут можно поставить соответствующий переключатель.

Но, общая идея, что нужен не просто токоограничительный резистор, а именно делитель мною хорошо проработана и практически применима.

С D классом сложнее, там резказая зависимость на ВЧ АЧХ от результиющего (комплексного) сопротивления нагрузки и подход должен быть уже с учетом этого обстоятельства - иным.


Но тут уже нужны дополнительные эксперименты.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Justas* »

Катя писал(а): 07 мар 2024, 23:31 Замеры я не проводила, но это сделал Юрий, через делитель, насколько я понимаю.
Замеры делаются на конкретной нагрузке, без всяких делителей.
От Юрия:
Графики КНИ+шум от мощности сняты на нагрузке 4,1 и 8,2Ом, при напряжении питания +/-53В, с делителем 1 к 22.
Делитель выполняет функцию ослабления сигнала на АЦП.
все таки пример АЧХ усилителя не из этой темы, мне кажется не очень уместный.
Очень даже уместный. Это пример того, во что превращается АЧХ усилителя класса D без PFFB.
В клон ncore эта ООС присутствует. И хотя я не видел графики АЧХ на нагрузках (скажем 4-100 Ом), надеюсь что с этим всё в порядке.
Schrtibikus писал(а): 07 мар 2024, 23:48 Мои выводы такие.
1.Желательно делать делитель с низким выходным его сопротивлением (резистор на землю в классичеких схемах, его подключения к наушникам, желательно, чтобы имел сопротивление не больше 1-5 Ом).
2.Сответственно и УНЧ должен выдавать необходимый уровень сигнала на этот делитель, например, выходное, почти неискаженное напряжение мощного УНЧ, с искадениями, например на общей сумме резисторов в 100-300 Ом, порядка 0,0001% может быть порядка 10 - 60 В.
3.Такой вариант включения наушников, в отличие от традиционного - через токоограничительный резистор, позволяет снизить искажения акустического сигнала наушников в области НЧ (примерно на 3-6 дБ на частотах ниже 50-100 Гц), снизить неравномерность АЧХ наушников по акустическому сигналу (убрать горб в АЧХ наушников на 150 - 60 Гц примерно на те же 3-6 дБ) и снизить уровень внешних наводок и шумов, в основном, в проводах на величину отношений резисторов в делителе в дБ (я тут говорю не про собственные шумы звуковой записи - их уже никак нельзя понизить в столь простом устройстве, как делитель напряжения сигнала с выхода УНЧ на резисторах).
1. Согласен
2. Этот усилитель 400 Вт, с довольно низкими искажениями.
3. Да в общем то разговор именно о делителе.
Теоретически так, но на практике, на большинстве современных высокочувствительных наушниках, получается слишком громко.
Понятно, если наушники тугие (низкоомные и имеют малую чувствительность), то надо менять делитель. И тут можно поставить соответствующий переключатель.
Ну это так, расчёт на вскидку. Можно и переключатель.
Не проблема и под 1В пересчитать и под другую мощность. Скажем 225 Вт на 4Ом (30В на выходе)
Параллельный резистор, нечто среднее из предложенного Вами, 2.7 Ом.
32 Ом.PNG
32 Ом.PNG (6 КБ) 1194 просмотра
Это для 32-Омных. Для 600-Омных, последовательный резистор нужен на 18 кОм.
Параллельный низкоомный резистор хоть и частично демпфирует резонанс наушников, но проблема повышенной добротности наушников на НЧ от последовательного резистора (ИТУН), остаётся.
Вообще, нужно завести реальный импеданс конкретных наушников в симулятор и глянуть. Возможно и нет ничего страшного.
PS
Прошу пардону. :oops: Я ошибся, написав:
Так как усилитель мостовой, разъем наушников должен иметь 4 контакта (без общей земли).
Усилитель полумостовой.
Аватара пользователя
Катя
Пользователь
Сообщения: 17
Стаж: 1 месяц
Репутация: 15
Откуда: Москва
Аудио система: Наушники и пару колонок

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Катя »

Не буду спорить с гуру, но все таки согласитесь, что делитель это самый простой вариант, пусть попробует?
Has humanity gone mad :shock:
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 713
Стаж: 8 лет 2 месяца
Репутация: 149

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение IT-Prof »

Мое мнение это использовать устройства по назначению. Для наушников использовать отдельный усилитель.
pol063
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Самара , Ru
Аудио система: Напольная акустика AVA Opti 327 Алексея Александрова ,модернезирован Хейла амт 1а, DAC 2 шт AK4497EQ и SABRE 9038pro Китайские , производитель думаю не важен, компьютер с файлами. Усилители Натали ЭА2012 и ncore 2_523 с модулятором 6,05. в процессе усилитель Финникова - Паралакс 2023 .

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение pol063 »

Justas* писал(а): 07 мар 2024, 14:53 Автор поста имел в виду именно доработку усилителя
pol063 писал(а): 06 мар 2024, 20:56 Вообще есть ли возможность доработать этот усилитель наушниковым выходом , так как при его большой мощности сигнал выходной по любому надо ослабить ?
Как лучше сделать- чистый резистор поставитьь какого номинала и мощности или все же что то еще к нему нужно ?
да я не против поставить выключатель акустики (это легко сделать, имея плату защиты) тут тогда другой вопрос - какими будут искажения на 50 омах ? поэтому и думаю про делитель ,чтобы усилитель был нагружен на его расчитаное сопротивление от 4 до 8 ом

наушники fostex t50rp они тестером на постоянке показывают 50 ом . Померил- один канал 50,5 ом другой - 48,7 ом . разброс 4%
вот тут все их графики-
https://personalaudio.ru/raa/otchety/na ... t50rp-mod/
https://personalaudio.ru/raa/otchety/na ... t50rp-mod/

я просто предположил 50вт на 4 ом будет достаточно , больше не надо . ... вот тут наверное можно предложить конкретный делитель ?
pol063
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Самара , Ru
Аудио система: Напольная акустика AVA Opti 327 Алексея Александрова ,модернезирован Хейла амт 1а, DAC 2 шт AK4497EQ и SABRE 9038pro Китайские , производитель думаю не важен, компьютер с файлами. Усилители Натали ЭА2012 и ncore 2_523 с модулятором 6,05. в процессе усилитель Финникова - Паралакс 2023 .

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение pol063 »

так то я спросил Юрия, но он тактично ушел от ответа, переложив эту задачу на спецов на форуме :lol: вообще конечно интересно ,почему есть клон пурифи для сабуфера. но нет усилителя клон пурифи для наушников?
Аватара пользователя
emon
Почетный пользователь
Сообщения: 87
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 35
Откуда: Irpin
Аудио система: DSC 2.6 + DSD'it + Lundahl LL1527XL
KT77 Gold Lion + Mullard ECF80 + Lundahl LL1663
Акустика Heco Celan Revolution 3 Espresso Veneer, sony ss-f6000p
Усилитель Игнатьева V3.

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение emon »

Катя писал(а): 06 мар 2024, 23:05 На сколько я понимаю, уважаемый pol063 просит совета по доработке выхода для наушников в его усилителе, а не о покупке дополнительных плат. Поэтому использование делителя звучит как хороший вариант, с которого я бы и начинала.
ИИ?
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Justas* »

pol063 писал(а): 08 мар 2024, 17:12 да я не против поставить выключатель акустики (это легко сделать, имея плату защиты) тут тогда другой вопрос - какими будут искажения на 50 омах? поэтому и думаю про делитель ,чтобы усилитель был нагружен на его расчитаное сопротивление от 4 до 8 ом.
Не думаю, что искажения усилителя повысятся с нагрузкой 50 Ом. Возможно изменение АЧХ на ВЧ. Это вопрос к автору усилителя. Или самому измерять.
Делитель для наушников с общим импедансом 4 Ом сделать легко. К примеру; верхний резистор 3,6 Ом, нижний – 0,4 Ом. Вот только мощность верхнего, нужна как минимум ватт на 50. Греться будет круче усилителя Худа. Нужен более высокоомный делитель.
я просто предположил 50вт на 4 ом будет достаточно , больше не надо . ... вот тут наверное можно предложить конкретный делитель?
Давайте прикинем. 50 Вт на 4 Ом = 14.14 В на выходе усилителя.
Fostex T50RP
Чувствительность на 500 Гц при 1 В, дБ 101
Чувствительность на 1000 Гц при 1 В, дБ 96
Думаю 1В достаточно. Т.е. выходное напряжение нужно снизить на 23дБ.
При разумном компромиссе между нагревом резистора и общим импедансом, получается как то так:
АЧХ_Фостекс.PNG
АЧХ_Фостекс.PNG (20.27 КБ) 931 просмотр
Общий импеданс 160 Ом, мощность выделяемая на верхнем резисторе чуть больше 1 Ватт.
Fostex T50RP, имеет ровный без горба на НЧ имеданс. Возможно стоит ожидать незначительных изменений АЧХ в этой области, при получившемся выходном сопротивлением усилителя 150 Ом.
Fostex.PNG
Сколько (в Омах) повышенное сопротивление на этом графике – неизвестно.
IT-Prof писал(а): 08 мар 2024, 07:59 Мое мнение это использовать устройства по назначению. Для наушников использовать отдельный усилитель.
Моё мнение такое же.
Аватара пользователя
Катя
Пользователь
Сообщения: 17
Стаж: 1 месяц
Репутация: 15
Откуда: Москва
Аудио система: Наушники и пару колонок

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Катя »

emon писал(а): 08 мар 2024, 18:02
Катя писал(а): 06 мар 2024, 23:05 На сколько я понимаю, уважаемый pol063 просит совета по доработке выхода для наушников в его усилителе, а не о покупке дополнительных плат. Поэтому использование делителя звучит как хороший вариант, с которого я бы и начинала.
ИИ?
:D
Has humanity gone mad :shock:
pol063
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Самара , Ru
Аудио система: Напольная акустика AVA Opti 327 Алексея Александрова ,модернезирован Хейла амт 1а, DAC 2 шт AK4497EQ и SABRE 9038pro Китайские , производитель думаю не важен, компьютер с файлами. Усилители Натали ЭА2012 и ncore 2_523 с модулятором 6,05. в процессе усилитель Финникова - Паралакс 2023 .

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение pol063 »

Justas* писал(а): 07 мар 2024, 12:25 Ставить делитель на выход УМЗЧ – так себе идея.
Последовательный резистор делителя превращает усилитель в ИТУН.
И если на СЧ-ВЧ это может (в отдельных случаях) снизить IMD, то на НЧ - прощай демпфирование, здравствуй резонанс. :D
Для класса D это пагубно скажется и на ВЧ. Добротность выходного LC контура контролируется сопротивлением нагрузки (обычно рассчитывается на 4-8 Ом). Повышение Rн приводит к повышению добротности и пику на АЧХ. Возможно PFFB это дело немного подкорректирует, но...
Не мучайте усилитель для колонок, купите отдельный для наушников.
тут я соглашусь получается ,чтобы подключать 50ом наушники, нужно сделать другой выходной LC контур
только вот как ? параметры знает только разработчик! а он молчит :(
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Justas* »

Автор позиционирует этот усилитель как УМЗЧ для АС.
В частности и параметры, к примеру Imax, даны для 2-4-8 Ом. THD, IMD для 4-8 Ом.
Вы же не будете предъявлять претензии фирме, обнаружив в купленном усилителе отсутствие гнезда для наушников, о котором в техданных не было заявлено.
Пробуйте делитель. Слушайте, измеряйте.
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Sous »

Работать будет и на 100 Ом,но усиление...
я бы все же рекомендовал усилитель для наушников интегрировать
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение Sous »

что-то типа OPA1622
pol063
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Самара , Ru
Аудио система: Напольная акустика AVA Opti 327 Алексея Александрова ,модернезирован Хейла амт 1а, DAC 2 шт AK4497EQ и SABRE 9038pro Китайские , производитель думаю не важен, компьютер с файлами. Усилители Натали ЭА2012 и ncore 2_523 с модулятором 6,05. в процессе усилитель Финникова - Паралакс 2023 .

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение pol063 »

Sous писал(а): 10 мар 2024, 10:30 что-то типа OPA1622
фигня:) У меня был gustard h10 топовый на микросхемах - проиграл клону Audio-Technica AT-HA5000 вчистую .
Ладно как проверю, там отпишусь.
Второй по качеству после 5000 ламповый с али APPJ PA1502A 6N4 6P6P на удивление играл с лампами кобра изумительно https://aliexpress.ru/item/32966567759. ... 6609840456

Меня больше другое сейчас заинтересовало- лабораторный импульсный роегулируемый БП. Чтобы можно было нормально регулировать в пределах --- 25-50 и 55-80 вольт
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение JKS »

Имеются пара усилителей Юрия 1.02. Один для акустики с длительным выходом на наушники. Второй сделан чисто для наушников, выход прямой.
По звуку разницы не ощущаю на Рогнирах. Приглашу на медни знакомого, слышащего разницу между 192 и 44,1 в слепом тесте. (Я не слышу). Что он скажет при слепом сравнении интересно.
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение JKS »

Очень интересно слышать рекомендации "для наушников какую нибудь хрень впаять.. " когда наушники у меня стоят в 10 раз дороже колонок. А послушав DCA Stealth, коплю теперь на них.
Так что, усилитель Юрия их не раскроет??
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение XIAN »

JKS писал(а): 18 мар 2024, 21:28 А послушав DCA Stealth
Виглядає що ви "ідеальний споживач" по дослідженням Харман. Я, вам, вже колись показував, як корелюються заміри із вашими коментарями про звук. Так от, подивився тест цих навушників і посміхнувся ;)
То вибір хороший, аж собі захотілось, хоча в навушниках музику слухаю дуже рідко.
Так от, рекомендую глянути в сторону студійних моніторів із хорошими замірами, типу Swissonic A306, бо в тій темі ви писали, що дешевше 1000у.о. за пару немає хороших АС, можливо зміните свою думку.
drmodd
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 90
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 58
Откуда: Москва
Аудио система: E70 Velvet, SuperGaN, PTERO, Focal Chorus 726, MA Bronze, N-Acoustic.

Re: наушниковый выход для клон ncore

Сообщение drmodd »

JKS писал(а): 18 мар 2024, 21:28 Так что, усилитель Юрия их не раскроет??
Я бы для наушников рекомендовал PTERO или другие высококачественные мостовые усилители.
Я сам редко слушаю наушники, но есть пара планарных.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»