Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Barkasov
Почетный пользователь
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Киев
Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Barkasov »

Сергей, огромное спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1602
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 929
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Suvorov24 писал(а): 12 ноя 2022, 05:54 Коллеги , а как себя будет вести ленточный твитер с трансформатором? , изготовитель пишет , что импеданс бесконечность....
Надо перепаивать фильтр усилителя?)
Это не правильный изготовитель, с бесконечной фантазией. :D
Наличие трансформатора, уже предполагает некий импеданс.
Вот я снимал ИЧХ ленточника FOUNTEK NEO CD 3.5H. В рабочей полосе частот импеданс ровный, без существенного подъёма на ВЧ.
NEO 3.5H.PNG
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1602
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 929
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

horosh писал(а): 12 ноя 2022, 12:01 Подытожым:
При нажатии кнопки включения усилителя светится индикатор питания и мигает индикатор ошибки далее у меня есть все напряжения: 24В, 12В, 19.5В, 3.3В причем 12В доходит по схеме на первую и двадцать вторую ногу чипа3250 GVDD как по даташыту! Не хватает только питания VDD для второй ноги последнего!
Возможно сдох чип или МК (прошивка?). Можно попробовать подключить чип без МК. Всё равно терять уже нечего. :mrgreen:
VDD - 21-я нога. 2-я - клип детектор.
horosh
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Луцк
Аудио система: fx audio 502spro
brzhifi 2.1 BT5.0

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение horosh »

Да я так и думаю скорее прошывка но кнопка работает!
Так что сделать сдуть микроконтроллер и подать напрямую 3.3В на вторую ногу? Но по даташыту там должно быть +12 для VDD, может китайцы по своей схеме включили!
horosh
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Луцк
Аудио система: fx audio 502spro
brzhifi 2.1 BT5.0

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение horosh »

Justas* писал(а): 12 ноя 2022, 14:47
horosh писал(а): 12 ноя 2022, 12:01 Подытожым:
При нажатии кнопки включения усилителя светится индикатор питания и мигает индикатор ошибки далее у меня есть все напряжения: 24В, 12В, 19.5В, 3.3В причем 12В доходит по схеме на первую и двадцать вторую ногу чипа3250 GVDD как по даташыту! Не хватает только питания VDD для второй ноги последнего!
Возможно сдох чип или МК (прошивка?). Можно попробовать подключить чип без МК. Всё равно терять уже нечего. :mrgreen:
VDD - 21-я нога. 2-я - клип детектор.
Прозвонил какие дорожки идут напрямую от контроллера U8 до 3250 :
С 11 ноги U8 через нулевик R33 ( у меня на нём 0.8В должно быть 3.3В) приходит на 4 ногу 3250 ( FAULT по даташыту);
С 12 ноги U8 через нулевик R32 ( у меня на нём 0.8В должно быть 3.3В) приходит на 2 ногу 3250 (CLIP_OTW по даташыту);
С 15 ноги U8 через нулевик R34 ( у меня на нём 3.22В должно быть не знаю сколько нету рабочего 502 чтобы померять под рукой!) приходит на 5 ногу 3250 (RESET по даташыту);
19 нога U8 сигнал на светодиод Power
20 нога U8 сигнал на светодиод Error
9 нога приходит питание со стабилизатора U7 3.3В
10 нога сигнал кнопки включения
Больше ничего! Теперь кто понимает в схемах и даташытах хорошо сразу заметят в чём тут дело да?
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1602
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 929
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Ещё с одной ноги, через резистор R44 подаётся на базу Q4, далее на полевик Q5, который подаёт питание на PVDD.
Гляньте сюда:
https://www.ti.com/lit/ug/slvuam9/slvua ... e.com%252F
Вот фрагмент схемы:
TPA.PNG
Cигналы с чипа CLIP_OTW (2 pin), FAULT (4 pin) идут на схему индикации «MONITORS».
FAULT через джампер может заводиться на супервайзер, который через RESET (5pin) блокирует чип.
Судя по логике работы схемы «MONITORS», аварийным для CLIP_OTW и FAULT является низкий уровень. У Вас на этих выходах 0,8В. Соответственно МК выдаёт сигнал ошибки и блокирует питание на PVDD.
Похоже умер чип.
Аминь.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

Может и чип супервайзера помер, а может где то сопля повисла и что то коротит куда не надо. Или кондёр какой подкрякнул и начал шунтировать что не должен. Можно снять чип и спаять ему типовую схемку включения на макетке, типа учинить оному стендовые испытания.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение MaratAM »

V63s писал(а): 11 ноя 2022, 15:17 Лучше конечно для начала как в даташите 0.68. А еще лучше использовать более свежий чип, например TPA3250.
Да тоже решил не отходить от рекомендаций, можно же в параллель собрать нужное. 8920 есть просто.
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 144
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Igorvolikov »

Justas* писал(а): 11 ноя 2022, 15:07 1мкФ и 8мкГ
1мкФ_8мкГ.PNG

Вот тут чего подумалось.
Если взять второй ноут со звуковухой, чтобы была полная гальваническая рзвязка, и подкинуть клеммы АС через делитель на вход, то теоретически можно посмотреть - как ведет себя усилитель на реальной нагрузке и подобрать емкость?

Норм идея? Или чего-то не учел?
Barkasov
Почетный пользователь
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Киев
Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Barkasov »

Норм идея? Или чего-то не учел?
На днях тоже самое буду делать. Ноут с питанием от батареи должен свободно замеры делать и без проблем.
mr. Dream
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 100
Откуда: Ternopil
Аудио система: Class D amplifier / own development

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение mr. Dream »

V63s писал(а): 11 ноя 2022, 15:17 Лучше конечно для начала как в даташите 0.68. 1 мкф не рекомендую, увеличится нагрев дросселей и микросхемы, может срабатывать защита, срез вч и еще много чего. Можно использовать 0.47.
Нагрів не збільшиться, так як реактивний струм до резонансу обмежують самі дроселі. А от несуча пролазити буде в більшій мірі при надто малій ємності. Ну якщо вже 10 мкф влупити то при 10мкГн буде резонанс на 16 кгц, і отоді вже буде зле. Типово для 4Ом ставлять 10мкГн і 1,5-2,2мкФ.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1602
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 929
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Igorvolikov писал(а): 14 ноя 2022, 14:15 Вот тут чего подумалось.
Если взять второй ноут со звуковухой, чтобы была полная гальваническая рзвязка, и подкинуть клеммы АС через делитель на вход, то теоретически можно посмотреть - как ведет себя усилитель на реальной нагрузке и подобрать емкость?
Норм идея? Или чего-то не учел?
Норм! Уже так делал.
download/file.php?id=3418&mode=view
Это с подключённым PFFB
Без PFFB с резистором 4 Ом, на 20 кГц был спад -1дБ, с АС -2дБ.
Два ноута и полная гальваническая развязка не обязательны. Я измерял на одном компе с таким припампасом:
download/file.php?id=2926

Для начала, лучше всего воспользоваться экселевской программой. PJK давал ссылку viewtopic.php?p=17179#p17179
1. Выбираете конфигурацию (для 502 - «Common Mode»).
2. Желаемую частоту среза (по умолчанию стоит 66 кГц)
3. Необходимую добротность (0,707)
4. Сопротивление нагрузки.
Получаете нужную индуктивность и ёмкость. И графики, как будет выглядеть АЧХ, добротность, с нагрузками 2,3,4,6 и 8 Ом.
К имеющейся индуктивности, можно подобрать ёмкость (и наоборот) для получения нужной добротности на определённой нагрузке. Частота среза, какая уж получиться.
Будет ли сильнее греться катушка с ёмкостью 1 мкФ – уже ответили. И ещё; c меньшей ёмкостью, нужна большая индуктивность. Соответственно, получаем большее активное сопротивление.
Со штатным фильтром (1мкФ, 10мкГн) на резистивных нагрузках, АЧХ такая
download/file.php?id=2927&mode=view
Чтобы не срабатывала защита, индуктивность катушки должна быть не менее 5мкГн
V63s
Почетный пользователь
Сообщения: 132
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 18
Откуда: РБ
Аудио система: Амфитон, Topping TP22 (ta2050), tpa3116d2, TPA3221, S90, рупорная акустика

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение V63s »

А от несуча пролазити буде в більшій мірі при надто малій ємності. Ну якщо вже 10 мкф влупити то при 10мкГн буде резонанс на 16 кгц, і отоді вже буде зле. Типово для 4Ом ставлять 10мкГн і 1,5-2,2мкФ.
[/quote]

Все верно. Но был вопрос по поводу TDA8920 у которого частота ШИМ примерно 310 кГц. Несущая в любом случае пролезет, но на звуке скорее не отразится, зависит от того какие АС. Я всего лишь дал совет исходя из своего личного давнего опыта (еще до появления TPA3116}.
Вложения
tda8920.jpg
horosh
Пользователь
Сообщения: 24
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 5
Откуда: Луцк
Аудио система: fx audio 502spro
brzhifi 2.1 BT5.0

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение horosh »

Justas* писал(а): 12 ноя 2022, 22:33 Ещё с одной ноги, через резистор R44 подаётся на базу Q4, далее на полевик Q5, который подаёт питание на PVDD.
Гляньте сюда:
https://www.ti.com/lit/ug/slvuam9/slvua ... e.com%252F
Вот фрагмент схемы:
TPA.PNG
Cигналы с чипа CLIP_OTW (2 pin), FAULT (4 pin) идут на схему индикации «MONITORS».
FAULT через джампер может заводиться на супервайзер, который через RESET (5pin) блокирует чип.
Судя по логике работы схемы «MONITORS», аварийным для CLIP_OTW и FAULT является низкий уровень. У Вас на этих выходах 0,8В. Соответственно МК выдаёт сигнал ошибки и блокирует питание на PVDD.
Похоже умер чип.
Аминь.
Чип всё таки умер! Печаль-беда! Мне не удалось найти в продаже 3250 для замены только платы в зборе продают на етих чипах!
Погуглил всю серию от техасцев и наткнулся на чип 3251 мощи в два раза больше только теплоотвод сверху распиновка ножек такая же но наоборот и понеслось начал искать данный чип и нашел один в Украине человек покупал себе для проекта но забросил потому продал мне я долго не думая залудил теплоотвод 3251 прихватил на плату 502 го аккуратно подогнул все ноги с обоих сторон и запаял и о чудо мой 502 завёлся и заиграл с первого раза! Нормально включается и ошибки нету! Интересно кто-то делал уже подобное!
PXL_20221114_145231518.jpg
PXL_20221026_205923642.jpg
Аватара пользователя
helg
Почетный пользователь
Сообщения: 83
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 15
Откуда: С-Петербург
Аудио система: Foobar2000 - SMSL SU9Pro - FX502S Pro - Dialog AB-34 (ВЧ Seas H1212)
SMSL SH-9 - HiFiMAN Edition XS

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение helg »

Сдох через полтора года регулятор громкости.
Менять на такой же, только обратно логарифмический - самый дешевый вариант, но опять на год наверно.
Для альпс 27 нужно новый корпус городить.
Если купить ЦАП с регулятором громкости, то можно из усилителя мощник сделать? Выпаять площадку с регулятором и прямо от входных разъемов два провода на вход конденсаторов сбоку от радиатора? или какое-то сопротивление вместо регулятора все-же нужно?
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1602
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 929
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Сопротивление не нужно.
прямо от входных разъемов два провода на вход конденсаторов
И дорожки идущие к рег. громкости от минусов конденсаторов обрезать.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Carwizard »

helg писал(а): 17 дек 2022, 13:19 Если купить ЦАП с регулятором громкости, то можно из усилителя мощник сделать?
Именно так, это идеальное решение в данном случае.
Sid
Постоянный житель
Сообщения: 298
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 81
Откуда: Украина
Аудио система: JLH1969, ELAC BS 192, Fostex FE126EN

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Sid »

Carwizard писал(а): 17 дек 2022, 21:17
helg писал(а): 17 дек 2022, 13:19 Если купить ЦАП с регулятором громкости, то можно из усилителя мощник сделать?
Именно так, это идеальное решение в данном случае.
Тоже озабочен этим вопросом. Но есть, как я понимаю, нюанс: далеко не каждый ЦАП имеет "правильный" регулятор громкости - громкость регулируется на выходе наушников, который использовать в качестве линейного по понятным причинам не камильфо. Прямой же выход - просто прямой выход и регулировки громкости там нет. Во всех трёх моих бюджетных ЦАП-ах было именно так. Т.е. нужен ЦАП с функцией предусилителя. К примеру, Topping DX3 Pro Plus - там эта функция есть: громкость регулируется как на выходе на наушники, так и на линейном выходе (RCA).
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1602
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 929
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Если не для продажи, можно сделать регулятор громкости отдельным блоком. Раз и навсегда. Под любые источники и УМЗЧ.
У меня так и сделано. Никитинский релейный с выходным буфером + релейный переключатель входов. Индикация, ДУ.
det
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Аудио система: Амфитон А1-01-2У

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение det »

Кто нибудь подскажет почему греются катушки дросселя до 50 градусов, может им не нравиться 6 ом нагрузка?И вообще конденсаторы по питанию не удачно стоят между радиатором и дросселями где они греются и со временем высохнут.
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Sous »

греются за счет перемагничивания ферритаи потерь в нем. Так должно быть.
если дроссель с зазором - дополнительно магнитое поле из зазора греет обмотку
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1602
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 929
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Нет там феррита, катушки воздушные.
det писал(а): 04 янв 2023, 07:31 Кто нибудь подскажет почему греются катушки дросселя до 50 градусов.
Через катушки, даже в отсутствии сигнала, проходят импульсы частотой 450кГц с двойной амплитудой питания. Читаем что нибудь на тему: «Активное и реактивное сопротивление катушки индуктивности в цепи переменного тока».
И вообще конденсаторы по питанию не удачно стоят между радиатором и дросселями где они греются и со временем высохнут.
Установка конденсаторов вплотную к пинам питания чипа, самое правильное решение. Конденсаторы там кстати, на 105 °.
Со временем всё высохнет и даже Солнце погаснет. :D
det
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Аудио система: Амфитон А1-01-2У

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение det »

Всем спасибо просветили!
Vitaliy_9
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 2
Откуда: Киев
Аудио система: JVC-VR 40/100

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Vitaliy_9 »

Уважаемый Dysindich. Вы уже выбрали для себя вариант кондеек на выходной фильтр аудиосигнал, те что у Вас были в середине форума ECW-F2684JAQ ?
Перечитал второй раз ветку, многие участники дискуссий уже мне как родственники :) И вроде все понятно но шо конкретно :lol:
Насколько я понял из прочитанного после блока питания эта позиция больше всего влияет на звук.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Dysindich »

Да, можете выбирать любые из СВЧ серии https://www.mouser.be/ProductDetail/Pan ... uozg%3D%3D
или такие : https://www.mouser.be/c/passive-compone ... &instock=y
Кондеры можно выполнять составными, располагая - один на одной стороне платы и второй подпаивая к его выводам с другой стороны платы. (например каждый кондер состоит из двух по 0,47 каждый) Так, даже будет лучше. Разумеется все рекомендации по выбору величины емкости остаются в силе .

Кстати, катушки фильтров влияют на качество звука в не меньшей степени, чем кондейки, а учитывая качество тех, что смостырили китайцы - пожалуй даже и большее. После замены катушек их нагрев прекратился.
If you are a pilot, then you are already not shit!
bulochka
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Фудзияма
Аудио система: fx502s pro + microlab pro 2

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение bulochka »

fx502s pro в использовании 5 лет с колонками Microlab Pro 2.
Сегодня обратила внимание, что во время включения усилителя монитор тухнет на 1 секунду. Монитор и усилитель включены в один сетевой фильтр. И из колонок раздается заметный низкочастотный гул. При вращении ручки громкости в сторону повышения гул становится немного тише и наоборот.
Пришло время менять комплектный БП или проблема в самом усилителе?
bulochka
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Фудзияма
Аудио система: fx502s pro + microlab pro 2

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение bulochka »

bulochka писал(а): 23 апр 2023, 17:09Пришло время менять комплектный БП или проблема в самом усилителе?
Похоже, все-таки БП. Нашла от ноута на 19в, включила, монитор не моргает, гул отсутствует.

Другой вопрос. При используемых мною колонках Microlab Pro 2, 8 Ом (из интернетов), по 35 Вт (из спеков), достаточно взять БП на 24в и 6/8 китайских ампер или 28в 5а что-то изменит в звучании? По цене они примерно одинаковы.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1602
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 929
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Justas* »

Ничего не изменит, но усилитель будет больше греться. Лучше-хуже, зависит от начинки.
bulochka
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Фудзияма
Аудио система: fx502s pro + microlab pro 2

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение bulochka »

Justas* писал(а): 24 апр 2023, 15:01Лучше-хуже, зависит от начинки.
Такая начинка лучше? EPS-120-27
Barkasov
Почетный пользователь
Сообщения: 119
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Киев
Аудио система: Nakamichi AV8
HarmanKardon HK650
MB Quart c604

Re: Усилитель класса D: FX-Audio - FX502S PRO

Сообщение Barkasov »

Покупал 502й в комплекте с 24в/10А. В период перебоев со светом, при отключении света, отстреливало в колонки так, что заикой стать можно было. Подключил 20В/3А от старого монитора, щелкать стало прямо значительно меньше, а греться вообще перестал. Отличий в звучании на малой/средней громкости особо не заметил. Колонки полочники 60вт номинал/100вт макс на столе возле монитора, на 20В БП чуть добавить громкости пришлось, но для колонок в метре от ушей ее и так с головой. Перебои света давно не случаются, но так и оставил этот 20В БП. Для 35вт колонок я бы точно за вольтажем бп не гнался.
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»