Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

alexarz
Пользователь
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 12
Откуда: Арзамас
Аудио система: Clone nCore 2.061 + Coral X VII

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexarz »

Артём писал(а): 09 фев 2021, 08:48 Действительно, при включении постоянка на входе платы защиты у меня 3,07В.
Платы защиты такие же как советовал Алекс. Судя по маркировке, это OMRON G2R-1-E. Визуально картинка из даташита совпадает с тем, что реально распаяно на плате. Если сталкивались уже с такими платами, можете подсказать куда конкретно подпаять резистор?
Всем привет.
Может кто-то поделиться схемой этой платы защиты?
Rus3d
Почетный пользователь
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Россия
Аудио система: Усилитель BRZHIFI APTX Power Amplifier 2.0

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Rus3d »

Если вы про эту платы защиты https://aliexpress.ru/item/32964404236.html , которую надо доработать.
То вот так. У меня работает
2023-03-23_111432.jpg
Только не перепутайте вход с выходом
alexarz
Пользователь
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 12
Откуда: Арзамас
Аудио система: Clone nCore 2.061 + Coral X VII

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexarz »

Rus3d писал(а): 23 мар 2023, 10:17 Если вы про эту платы защиты https://aliexpress.ru/item/32964404236.html , которую надо доработать.
То вот так. У меня работает
2023-03-23_111432.jpg
Только не перепутайте вход с выходом
Да, про эту. Но мне вроде не надо доработать, у меня 0 на выходах. Но у меня 2.061. Мне схему посмотреть хочется. Как там общий провод с питанием связан.
Rus3d
Почетный пользователь
Сообщения: 90
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Россия
Аудио система: Усилитель BRZHIFI APTX Power Amplifier 2.0

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Rus3d »

alexarz писал(а): 23 мар 2023, 20:23
[=quote]
Да, про эту. Но мне вроде не надо доработать, у меня 0 на выходах. Но у меня 2.061. Мне схему посмотреть хочется. Как там общий провод с питанием связан.
Дело не просто в доработки, а для правильной нагрузки плат усилителя.
Когда усилитель не запущен, на выходе с усилителя хорошо иметь сопротивления(то-есть это и будет на входе в плате сопротивления для усилителя), это сопротивления дает стабильность работы включения усилителя. Без капризов :D
Иначе писали что усилитель не всегда штатно запускается, так как на выходе с усилителя до включения питания реле, пусто :D
После включения реле, сопротивления становится только от акустики
alexarz
Пользователь
Сообщения: 22
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 12
Откуда: Арзамас
Аудио система: Clone nCore 2.061 + Coral X VII

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение alexarz »

Первое правило механика - не мешай механизму работать. ;)
Возможно в версии 2.061 что-то доработали, или мне достались такие платы, но у меня чёткий ноль на выходе, ну может несколько мВ.
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 21
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение JKS »

Дособирал сегодня усилитель в корпус. Платы 1_021, питание +-35В. Клубок проводов причёсывать не стал, как хорошо заработало так и пускай.
При включении питания двигатель уменьшает на половину оборота регулятор громкости (вдруг на большой громкости оставил). Вход сзади RCA через активный темброблок, спереди вход 3,5мм без тембра (отключает темброблок). Без тембров при предварительном прослушивании понравилось больше. В выходные потестирую поболее. Места много ещё для деятельности осталось. Подумаю на досуге что туда ещё влепить.
IMG_7292.JPG
IMG_7294.JPG
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
Аватара пользователя
MrBigg
Пользователь
Сообщения: 48
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 20
Откуда: Полтава
Аудио система: Акустика - Castle Durham 3
Raspberry 4 + AP Player
DAC AKM 4493+Amanero
AMP Push-pull "Artist" 24W (6П3С “Кобра») ,SE EL84 5W;JLH1969
Monolith 133304 Liquid Spark
Beyerdynamic DT 880 Premium Special Edition Chrome 250 ohms

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение MrBigg »

Доброго дня ! Киньте посилання на корпус будь ласка я щось не знайшов ) дякую заздалегідь !
SVolk86
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 месяцев
Репутация: -4
Откуда: Турция
Аудио система: Thorens402DD (LP)
Tube amplifire 2xPSE (300B)
Klipsh Referens

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение SVolk86 »

Господа! Откройте Википедию - усилители класса D. Там подробно написано))) О каком КНИ 0,00....% в таком усилителе может идти речь??)))
Разве что для саба его применить)
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Dysindich »

Википедия, как источник образования?
Забавно.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

SVolk86 писал(а): 14 май 2023, 20:40 Господа! Откройте Википедию - усилители класса D. Там подробно написано))) О каком КНИ 0,00....% в таком усилителе может идти речь??)))
Разве что для саба его применить)
после просмотра видео "великого и ужасного" Сухова и просветления пидивекией еще не такое покажется
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1611
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 933
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Justas* »

До Турции, современный D класс не доехал :D
makstex
Почетный пользователь
Сообщения: 111
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 8
Откуда: Тольятти
Аудио система: RX-V2600, Paradigm Monitor 11v4, Atom v5, MiniMonitor v5, Topping d10s, d50s, SMSL su-9n, Усилитель Игнатьева 2.051, v2.052, v2.053, v3.06, v3.065

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение makstex »

SVolk86 писал(а): 14 май 2023, 20:40 Господа! Откройте Википедию - усилители класса D. Там подробно написано))) О каком КНИ 0,00....% в таком усилителе может идти речь??)))
Разве что для саба его применить)
Вот вам пара замеров от производителя, для изучения прогресса современных усилителей класса D.
С пробуждением, так сказать.
Вложения
2023-05-15_14-20-52.png
2023-05-15_14-19-02.png
Al_EX
Сообщения: 2
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Планета Земля
Аудио система: SONY F606ES
Canton GLE 490.2

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Al_EX »

А какая входная чувствительность получается у этого клона? Кто знает? Замеряли?
sergij777
Сообщения: 2
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 2
Откуда: львів
Аудио система: Акустика JAZZ-011. унч pioneer a117. унч лампа саморобний. cd yamaha cdx-660. tuner Palladim prestige.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение sergij777 »

збираю лайт версію. підкажіть по сплітеру. хочу зробити цю плату самостійно. можливо хтось має готову чи інформацію які там дроселі стоять та конденсатори. дякую.
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение Sous »

Применяйте любые доступные, 2-10мкГн, ну и чтобы по току подходили.
В моих применяются вот такие, но , сомневаюсь. что это поможет:
SMMS1040-3R3M
а емкости вот эти, 12шт:
рубикон 63YXJ470M12.5X25
sergij777
Сообщения: 2
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 2
Откуда: львів
Аудио система: Акустика JAZZ-011. унч pioneer a117. унч лампа саморобний. cd yamaha cdx-660. tuner Palladim prestige.

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение sergij777 »

IMG_20231119_171205.jpg
IMG_20231119_171140.jpg
IMG_20231119_171132.jpg
продовжую збірку. буде повний підсилювач з всіма функціями. просто дві платки і блокживлення мені таке не подобається. наразі зробив дві плати сплітера. плату включення 220 на реле з дежурним блоком живлення. додаткове живлення +-12 в та +5в. вентилятор на обдув блока живлення на 8в щоб нечутно легко крутив. (24в вентилятор). ще буде селектор.темброблок, світлодіодний індикатор. плата захисту. регулятор гучності нікітіна зпультом.конденсатори в блоці живлення замінив на 220мкф*450в.
bobo
Сообщения: 1
Стаж: 6 дней
Репутация: -2
Откуда: california
Аудио система: speaker

Re: Hi-End усилитель своими руками на базе clone nCore 2_050

Сообщение bobo »

Чтобы стать админом в WhatsApp-группе, если вы не являетесь администратором, вам нужно проявить активность и доверие в сообществе. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам достичь этой цели:

Будьте активным участником: Участвуйте в обсуждениях, делитесь полезной информацией и помогайте другим участникам. Это позволит вам заслужить уважение и доверие в группе.

Предложите свою помощь: Предложите текущим администраторам помощь в управлении группой. Это может включать в себя модерацию сообщений, добавление новых участников или создание интересного контента.

Поддерживайте позитивную атмосферу: Старайтесь создавать дружелюбную и поддерживающую обстановку в группе. Это поможет вам привлечь внимание текущих администраторов и показать свою способность управлять сообществом.

Общайтесь с текущими администраторами: Не стесняйтесь общаться с текущими администраторами группы. Задавайте им вопросы, делитесь своими идеями и предложениями по улучшению работы группы.

Получите поддержку других участников: Если у вас есть поддержка других активных участников группы, вы можете попросить их поддержать ваше назначение на роль администратора.

Будьте терпеливым: Процесс становления администратором может занять время. Постоянно работайте над своими навыками и участвуйте в жизни группы, и рано или поздно ваши усилия будут вознаграждены[url]https://messeng.ru/kak-stat-admini ... v-vatsape/[/url]
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»