Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Акустические системы Soundreality

Ответить
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Акустические системы Soundreality

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 14:44 Саундреалити
Просто для понимания, приношу извинения за уже полнейший оффтоп.
Фотки с OLX Саундреалити.
Изображение
Изображение
АС заявлены как High-End. Про диффракцию и вообще какие то принципы конструирования корпусов АС автор видимо не слышал в принципе.
Изображение
Что это за "буратина"? Суммирование полос, как тут должно произойти? С какого расстояния "это" можно слушать и можно ли вообще?
Изображение
Это, что вообще такое? Там еще в описании фазолинейные Техниксы вспоминают, но догадаться, почему их уже десятилетиями не делают, не суждено видимо...
Изображение
Даже если взять B&W в которых хотя бы с дифракцией боролись, нормальная направлленость, в "многоблочных" АС даже горизонтальная не выходит.
Изображение
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение Lektor »

XIAN писал(а): 29 янв 2022, 15:44
Lektor писал(а): 29 янв 2022, 14:44 Саундреалити
Просто для понимания, приношу извинения за уже полнейший оффтоп.
Вы способны на большее? Или так, погадить решили? Тем более я за акустику ничего не говорил.
Видать вас жаба в хлам рвет.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение XIAN »

Вот еще график для B&W 802 D3 Diamond, возможно, более наглядный.
Изображение
Если стараться, то можно так - KEF Blade Two
Изображение
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 16:29Или так, погадить решили? Тем более я за акустику ничего не говорил.
Видать вас жаба в хлам рвет.
Ну по вашим АС я понял, насколько вы в этом разбираетесь.
Про акустику не говорили и что? Я зашел глянул, уровень "специалиста" понятен.
Про жабу, не понял о чем речь...
Lektor писал(а): 29 янв 2022, 16:29 Вы способны на большее?
Да, врезать динамик вровень с корпусом, не сильно сложно. Закруглить углы у ящика могу)) Могу волновод рядом с мидбасом размерстить, вплотную.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение Lektor »

Вот и хорошо. Врезайте, закругляйте. Пусть все получается.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение XIAN »

Lektor писал(а): 29 янв 2022, 18:12 Вот и хорошо. Врезайте, закругляйте. Пусть все получается.
Смотрите, вот простой пример, как влияет маленькая ступенька, при монтаже твиттера. То что на фото, это вообще за гранью, человек застрял в 70х где то.
Вот для примера АЧХ Falcons LS3/5A - рецепт студийных мониторов сорокалетней давности
Изображение
Изображение
И передовые D&D 8C
Изображение
Изображение
LS3/5A одна из, немногочисленных, серийно выпускаемых, АС с таким "корявым" по нынешним меркам корпусом и монтажем мидбаса с обраной стороны баффла. И даже в ней, есть попытка бороться с диффракцией, с помощью войлока.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение Lektor »

XIAN писал(а): 29 янв 2022, 18:43 То что на фото, это вообще за гранью, человек застрял в 70х где то.
Да, так и есть. Застрял. И не только в вопросах передней панели. Но вы на цены смотрели? Там никаких претензий на высокий уровень.
Я не акустику слушать вас туда посылал. Или вы думаете разобравшись в вопросах акустики вы и в ЦАП все понимаете? Измерения дадут вам ответы на все вопросы? Хорошо. Живите с этим. Я же вам сразу сказал, что не собираюсь быть правым в ваших глазах. Мне это не интересно. Я по вашему неук. Договорились! Пусть так и будет. По рукам!!!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение kovrigger »

Миша, в чем проблема я не пойму? XIAN высказал свое мнение, которое у меня вызывает доверие - он не новичок в акустике.

Я лично был у Игоря в гостях (Sound Reality) и у меня в результате тоже возник большой скепсис после того как Игорь обозвал свой самодел Hi-ENDом. На мой вопрос к Игорю, когда я был у них: "Какие динамики Вы используете в своих системах?" я получил таинственное многозначительное молчание. "А какой динамик у Вас в сабе?" (литров на 180-200 у них лежит внизу инсталляции) ответ был - "Большой, 12 дюймов". И все. Ни фирмы, ни модели - большой и п...ец

После того, как Игорь сказал мне что в производимых ими ЦАПах они стирают надписи на ОУ все стало ясно. SOUND REALITY - это очень секретная компания, разрабатывающая очень секретную аудиоаппаратуру Hi-End класса. ЦАП у них авторский стоит 3500 грн. Что сами понимаете не чтолибокак, а очень и очень.

При все моем уважении к Игорю и его компании (это не сарказм) думаю, что эти парни перепутали HI-END с HI-FI. К тому же, когда я упомянул о классе Д на меня посмотрели как конный на пешего. Я не апологет класса Д, но согласитесь в настоящее время эта платформа заслуживает к себе уважения. Взять хотя бы клон нкор Юры Игнатьева - даже Дима Макаров восхищен последними версиями усилка. А Дима Макаров все-таки авторитет.

Я рекомендую всем, у кого есть лишние пару часов и кто недалеко от Киева позвонить Игорю, записаться на прослушку (обычно дается 1 час на человека). Поехать и послушать и убедиться лично. Они сидят на Воздухофлотском проспекте чуть выше Штаба Минобороны. От Южного вокзала к ним можно пешком дойти минут за 7-10. Будьте готовы к тому, что 80-90% времени говорить будет Игорь, а Вам прийдется выслушивать как космические корабли бороздят просторы Большого театра.

Телефон Игоря (Sound Reality) +380 50 814 8585
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение Dj Maxim Slim »

Так не пойдёт, давайте уважительнее относится к творениям авторов. И да, каждый считает что его концепция видения хай энд самая правильная. Одни считают что хай энд это только быстрые электростаты с массивным звуком, другие что широкополсный динамик избавленный от кроссоверов даёт истинный звук. У меня своё видение и по классу Д и по акустике, но я не пользуюсь такими едкими выражениями как тут. И по цапам, мне как музыканту не нужны мультибиты с цельным звуком, но я не говорю что мультибиты сделанные нашими ребятами не претендуют на хай энд, и это вонючее старьё для лишённых слуха лохов, - у меня есть честь и достоинство не опускаться самому в таком гнилом базаре, девайсы других не опускать, не смотря на то что лично мне нужно хирургическое отделение одного инструмента от другого. Лектор даже своё фото убрал - затравили парня. Если форум деградирует в свалку я уйду. Всем сейчас тяжело, у меня самого 2 месяца ни единой продажи, денег нет даже на проезд, но давайте не кидаться из-за этих проблем друг на друга, СОХРАНИВ ЛИЦО. Это одна из причин почему меломаны перестают доверять нашим действительно талантливым мастерам, а выбирают кривую китайщину или за три дорого европейские бренды, потому что бренды не срут друг на друга, образуя некий комфортный хай фай клуб, где КАЖДОМУ найдётся техника по вкусу. Мои мониторы тоже можно легко обгадить, я после того как обжёгся на другом форуме до сих пор не отважился их тут выставлять, тем более никто не просит. И да, мне тоже не хочется говорить какие комплектующие я использовал, покупатель скажет - "зачем платить больше" и соберет всё сам наслаждаясь ровным звуком, помахает мне ручкой сказав "спасибо" - а что я куплю на это спасибо? Реальный факт - у одного мастера, который создал свою фирму в России предрала европейская компания цап, причем ЭЛЕМЕНТ В ЭЛЕМЕНТ, та же разводка платы, ничего ему разумеется не заплатила, поставила другой ценник, и теперь наши меломаны кайфуют от проработанного звука украденного цапа, а на наши говорят - это колхоз. Мы сами такого рода срачем, портим впечатление покупателей о своих продуманных в ночные стражи, вылизанных до мелочей девайсах, сделанных как для себя. Поэтому меломаны переплачивают за бренд, с ухудшенными специально показателями в среднем и нижнем ценовом диапазоне, чтобы производители продавали в три-дорого топовые модели - и это было замечено не раз. Я в своей сфере профессиональной акустики уже 2 раза заметил, когда пластиковая копеечная трубка фазоинвертора для младшей модели делалась полностью круглой, а для средней модели уже с изменённой улучшенной геометрией. А скажите мне? что мешало её поставить и в младшую модель?? ЧТО!? Мы знаем что отлить их это одинаковая трудозатрата, ну пусть в средней модели пластик используют чуть получше - НУ ПУСТЬ НА 1 БАКС ДОРОЖЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ! Нет дорогой! Заплати денежек, и мы тебе впердолим нормальный фазоинвертор! А нет? - пошёл нахрен! Можете проверить мои слова, фирмы Ямаха и Адам, список легко дополнить, просто не задавался целью.
А наши специалисты из исходного бюджета всегда стараются сделать максимально заряженную конфетку. К примеру один человек продаёт здесь на форуме, усилок за жалкие 500 гривен, но даже туда не ставит керамику на вход, даже туда находит оригинальныые микросхемы, даже туда вымеряет каждый элемент, подгоняя под одинаковые параметры, даже туда находит аккуратный корпус. Китайцы за эту цену набросают временно работающие мусорные комплектующие, с кривой неграмотной разводкой платы и напишут 500 ватт на коробке.
Hadar
Сообщения: 1
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Odesa
Аудио система: audio-technica m50x

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение Hadar »

А о каком училке речь, если не секрет? Который самодельный за 500 грн. Я бы посмотрел
Последний раз редактировалось Hadar 16 янв 2024, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
mr. Dream
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 120
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 99
Откуда: Ternopil
Аудио система: Class D amplifier / own development

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение mr. Dream »

kovrigger писал(а): 29 янв 2022, 18:59SOUND REALITY - это очень секретная компания, разрабатывающая очень секретную аудиоаппаратуру Hi-End класса.
Після побаченого в інтернетах у мене трохи перехопило подих. Не хочу нікого образити, але...
363385930_6798647246846663_5629487148391426360_n.jpg
365119897_6798378826873505_6289134891747187771_n.jpg
І цей пан Ігор Сємагін парить людям дорогі саморобні акустичні, сигнальні (товщиною з руку) і головне - мережеві силові кабелі живлення, після яких у подібних девайсах одразу наступає бріліанс і глибина сцени :)
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение Justas* »

REALITY в названии фирмы, как бы намекает :lol:
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 710
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение IT-Prof »

mr. Dream писал(а): 16 янв 2024, 13:01
kovrigger писал(а): 29 янв 2022, 18:59SOUND REALITY - это очень секретная компания, разрабатывающая очень секретную аудиоаппаратуру Hi-End класса.
Після побаченого в інтернетах у мене трохи перехопило подих. Не хочу нікого образити, але...
363385930_6798647246846663_5629487148391426360_n.jpg

365119897_6798378826873505_6289134891747187771_n.jpg

І цей пан Ігор Сємагін парить людям дорогі саморобні акустичні, сигнальні (товщиною з руку) і головне - мережеві силові кабелі живлення, після яких у подібних девайсах одразу наступає бріліанс і глибина сцени :)
Это что это??
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение Alex »

Это Hi End🤣🤣
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Акустические системы Soundreality

Сообщение Justas* »

Deep Bottom :lol:
Ответить

Вернуться в «Акустические системы»