Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Как правильно выбрать ЦАП?

Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение kovrigger »

Извините, шо вмешиваюсь в диспут образованных людей. На канале "Вокруг стерео" ведущий в каком-то видео обьяснял, что в линейке от Сабре самый достойный чип 9038PRO - все остальные - это урезанные мобильные или еще какие версии. Вопрос в следующем - стоит ли тратить деньги на обрезанное, если можно напрячь булки и купить взрослый ЦАП (а лучше не купить, а заказать ДакМастеру)? Понятно, что цена будет выше, но и качество же будет намного выше, не?
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

kovrigger писал(а): 29 мар 2021, 14:25 Извините, шо вмешиваюсь в диспут образованных людей. На канале "Вокруг стерео" ведущий в каком-то видео обьяснял, что в линейке от Сабре самый достойный чип 9038PRO - все остальные - это урезанные мобильные или еще какие версии. Вопрос в следующем - стоит ли тратить деньги на обрезанное, если можно напрячь булки и купить взрослый ЦАП (а лучше не купить, а заказать ДакМастеру)? Понятно, что цена будет выше, но и качество же будет намного выше, не?
я вот думаю, что как часть мини-балалайки такой ЦАП очень даже имеет право на жизнь. А как просто ЦАП - можно и самому сгородить, не ставя керамику везде, где ни попадя. И ещё: топовый чип от полутопового можно отличить далеко не всегда, и уж точно не на абы-как сконструированном изделии.
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение vchu »

lgedmitry писал(а): 29 мар 2021, 13:57 А если их с Большим Братом к одному свитчу подключить, можно ли будет с большого проигрывать музыку также легко и непринужденно, как если бы это была усб-звуковая карта?
Думаю ДА, большого и малого можно соединить в одну домашнюю сеть и высасывать музыку с большого или из интернета. Получится своего рода удаленная звуковая карта.
Как? лучше спросить у тех кто занимается Linux. Это не я. :(
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Canny »

Как-то нет к меня доверия к «Вокруг стерео». Он все на слух рассуждает, без тестов.
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение vchu »

vchu писал(а): 29 мар 2021, 14:46
kovrigger писал(а): 29 мар 2021, 14:25 Извините, шо вмешиваюсь в диспут образованных людей. На канале "Вокруг стерео" ведущий в каком-то видео обьяснял, что в линейке от Сабре самый достойный чип 9038PRO - все остальные - это урезанные мобильные или еще какие версии. Вопрос в следующем - стоит ли тратить деньги на обрезанное, если можно напрячь булки и купить взрослый ЦАП (а лучше не купить, а заказать ДакМастеру)? Понятно, что цена будет выше, но и качество же будет намного выше, не?
Речь идет о том чтобы за минимальные деньги получить максимум из имеющего сейчас на рынке.
Посмотрите на али сколько стоят девайсы с полноценным 9038PRO. А лучше с двумя, по одному на канал. Гулять так гулять! :D ).
Выходит далеко за рамки моего бюджета. :(
Послушать перед покупкой возможности нет, а потратить деньги и не услышать разницу будет обидно.
Как Вам такой ценник?
https://aliexpress.ru/item/100500211475 ... web201603_
Я уверен что это хороший ЦАП.
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Canny »

Спасибо ненадааа :D :D :D :D
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Тестируем звуковую карту Khadas ES9038Q2M USB DAC

Сообщение vchu »

Canny писал(а): 29 мар 2021, 15:05 Спасибо ненадааа :D :D :D :D
тем более что по оценке с буржуйского сайта он не так сильно оторвался от этого простенького ЦАПАа :D
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Canny »

Вот да, нам нужно цена - качество. Согласен, если денег много, то можно и купить. Но что-мне подсказывает, что на этом форуме нет миллионеров. Они обитают в других местах. И сомневаюсь, что разница в качестве будет огромная.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

vchu писал(а): 29 мар 2021, 15:11
Canny писал(а): 29 мар 2021, 15:05 Спасибо ненадааа :D :D :D :D
тем более что по оценке с буржуйского сайта он не так сильно оторвался от этого простенького ЦАПАа :D
измеренья плохо видят разницу в конденсаторах. А вот уши, почему-то, её слышат отчётливо. Не берусь рассуждать о причинах, но тупо верить измерениям тоже не могу. Точнее говоря, очень даже могу. Но никак не соглашусь, что стандартный набор тестов даёт полную картину звучания устройства.
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение vchu »

lgedmitry писал(а): 29 мар 2021, 15:27 Но никак не соглашусь, что стандартный набор тестов даёт полную картину звучания устройства.
Согласен.
Измерения не дают полной картины - надо слушать.
Но у нас с вами нет возможности прослушать все что попадается на рынке. Поэтому смотрим тесты и отзывы тех кто это слушал.
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение PJK »

kovrigger писал(а): 29 мар 2021, 14:25 Извините, шо вмешиваюсь в диспут образованных людей. На канале "Вокруг стерео" ведущий в каком-то видео обьяснял, что в линейке от Сабре самый достойный чип 9038PRO - все остальные - это урезанные мобильные или еще какие версии. Вопрос в следующем - стоит ли тратить деньги на обрезанное, если можно напрячь булки и купить взрослый ЦАП (а лучше не купить, а заказать ДакМастеру)? Понятно, что цена будет выше, но и качество же будет намного выше, не?
Creative ae-9 так-же использует 9038Q2M. Двух каналов вполне достаточно для стерео )) У 9038PRO 8 каналов. Глубоко сомневаюсь, что кто-то услышит разницу при "слепом" прослушивании этих двух чипов. Большую разницу Вы услышите, если уделите внимание транспорту, и качеству питания.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Dysindich »

"...измеренья плохо видят разницу в конденсаторах. А вот уши, почему-то, её слышат отчётливо. Не берусь рассуждать о причинах, но тупо верить измерениям тоже не могу. Точнее говоря, очень даже могу. Но никак не соглашусь, что стандартный набор тестов даёт полную картину звучания устройства.,,"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Солидарен, респект!
Особенно, с моментом на счет "стандартного набора тестов"... Поскольку , нам до сих пор не известен "этот набор тестов", который позволит по бумажке (без прослушивания) выбирать аппаратуру :-)
Все, что мы смогли установить на сегодня, все так же укладывается в эмпирический ряд наблюдений, что и 50 лет назад... Существует множественное множество техники с офигенными объективными параметрами, но - не все они звучат. Однако, среди "звучащих" - нет претендентов с низкими параметрами :-)
Это не значит, что существует волшебство (где начинается магия, там, как правило, заканчивается наука ), просто мы еще не подобрали соответствующий набор критериев, чтобы количественно обрисовать субъективное качество :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re:Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение vchu »

Dysindich писал(а): 29 мар 2021, 15:48 "...измеренья плохо видят разницу в конденсаторах. А вот уши, почему-то, её слышат отчётливо. Не берусь рассуждать о причинах, но тупо верить измерениям тоже не могу. Точнее говоря, очень даже могу. Но никак не соглашусь, что стандартный набор тестов даёт полную картину звучания устройства.,,"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Солидарен, респект!
Особенно, с моментом на счет "стандартного набора тестов"... Поскольку , нам до сих пор не известен "этот набор тестов", который позволит по бумажке (без прослушивания) выбирать аппаратуру :-)
Все, что мы смогли установить на сегодня, все так же укладывается в эмпирический ряд наблюдений, что и 50 лет назад... Существует множественное множество техники с офигенными объективными параметрами, но - не все они звучат. Однако, среди "звучащих" - нет претендентов с низкими параметрами :-)
Это не значит, что существует волшебство (где начинается магия, там, как правило, заканчивается наука ), просто мы еще не подобрали соответствующий набор критериев, чтобы количественно обрисовать субъективное качество :-)
👍
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение kovrigger »

PJK писал(а): 29 мар 2021, 15:35 Creative ae-9 так-же использует 9038Q2M. Двух каналов вполне достаточно для стерео )) У 9038PRO 8 каналов. Глубоко сомневаюсь, что кто-то услышит разницу при "слепом" прослушивании этих двух чипов. Большую разницу Вы услышите, если уделите внимание транспорту, и качеству питания.
Полностью с Вами согласен - если не слышно разницы - нет смысла покупать вдвое дороже. По настоящему счастливы те, кому недорогой китайский плейер с мп3 и вкладышами за полтинник более чем. У меня несколько иная задача - максимум качества за деньги, которые могу на это позволить. Ну на ЦАП я решил до 1000 где-то не выше. Колонки мне обошлись в 2500. ЦАП будет кастомный на ESS9038PRO от ДакМастера.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

а кто такой Дакмастер?
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение vchu »

lgedmitry писал(а): 29 мар 2021, 19:54 а кто такой Дакмастер?
Присоединяюсь к вопросу и добавляю свой.
Почему выбор сделан в пользу этого варианта? было прослушивание или какие либо тесты?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Lektor »

Что бы сэкономить деньги и если есть такая возможность, вы не живет в поле или далеко в лесу, напроситесь в гости к владельцу хорошего ЦАП. Возьмите своего питомца и сравните их звучание.
Я за последние месяцы переслушал десяток ЦАП на AK4490,93,95,97, ES9038Q2M, ES9028 PRO в лице SMSL M500, TDA1541 на китайской плате и в проекте Увертюра. Жду пару очень не дешовых реализаций ES9028 PRO. Могу сказать, что собрать хороший ЦАП без заний и опыта не реально. Наскоком это не освоить.
Яркий пример SMSL M500 на ES9028 PRO. Хрень полная и это мнение прежде всего владельца.
Так что природу не обмануть.
Данная платка хороша для старта, экспериментов, конструирования.
Знаю, мои слова не убедительные)))
Снимал параметры своего мультибитника на TDA1541. Они вам точно не понравятся))) До этой платки ему как до луны. Но вот менять я его на эту платку не собираюсь)))
Видео по его доработке тут. Там и ответ, кто такой Дакмастер.
Дерзаем, познаем!!!! Я на вашей стороне!!!
vchu
Почетный пользователь
Сообщения: 56
Стаж: 3 года
Репутация: 2
Откуда: Тольятти
Аудио система: PC -> Khadas Tone Board -> ICE125ASX2 -> DALI Oberon 1

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение vchu »

Lektor писал(а): 29 мар 2021, 20:31 Данная платка хороша для старта, экспериментов, конструирования.
Согласен, а потом можно и сюда https://ru.shenzhenaudio.com/collection ... -ascending
Только подозреваю что до конца эксперимента не доживу и все попробовать не удастся :(
Надо где-то останавливаться.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Dysindich »

Так что природу не обмануть.
Данная платка Khadas ES9038Q2M USB DAC хороша для старта, экспериментов, конструирования.
Знаю, мои слова не убедительные)))
+=====================================================
Природу, обманывать и не надо, хотелось бы, чтобы нам лапшу не вешали.... Мы были бы, типа, признательны. Особенность поделок с Али - отсутствие культуры разведения плат. (тупо, берут и прога им разводит..., про которую Александр Васильевич , в свое время сказал - , что - дура, и что - штык -молодец. А штыка-то, на Али , - и нет :-(
Отсутствие культуры разведения плат - это главный , к сожалению, не маловажный , отличительный признак проекта "Китай-наше все".
Чтобы создать серьезный ЦАП требуются серьезные интеллектуальные вложения, которые в Поднебесной , у Вы, в дефиците (при невероятном наличие человеческих ресурсов). Зато, у них много, очень много, эффективных продаванов... Они-то и двигают прогресс рекламы :-)
А у нас, много, очень много, людей с АйФонами в растопыренных руках, которые думают, что можно, так просто посмотреть сюжет с Ютюба и собрать себе , как они выражаются, очередного убийцу (Бл, слова-то, какие придумали? Все бы им , кого-то убить, непременно....)
Ребята! Хоть мы и замутили ресурс для популяризации и расширения культуры восприятия радиоэлектроники в повседневной жизни, но , это далеко не значит, что любой с перехода, забредя сюда , прочитав соответствующую тему, эахерррачит себе ЦАПушку (не имеющую мировых аналогов :-) ).
Не... мужики, как бы не хотелось облегчить ваше электронное бытие, но - так не получится. Годы, десятки лет, без гарантии на успех .
Здесь, лишь пытаются вам маякнуть направление, в сторону которого, вам нужно копать... Дальше - сами , и только сами...
Я обозначил главную проблему Али, но - эта трайбела не единственная, к сожалению...
Короче : читайте ресурс, набирайтесь знаний и опыта..., и очень скоро вы сможете зарабатывать миллионы на тиражах собственных обзоров техники, где грошовая платка с Али рвет Ямаху (тысячную) , как Тузик грелку :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение kovrigger »

vchu писал(а): 29 мар 2021, 20:23
lgedmitry писал(а): 29 мар 2021, 19:54 а кто такой Дакмастер?
Присоединяюсь к вопросу и добавляю свой.
Почему выбор сделан в пользу этого варианта? было прослушивание или какие либо тесты?
ДакМастер - Дима Макаров, признаный в узких кругах гуру по ЦАПам национального (а может уже и мирового) масштаба. У него есть канал на ютубе - посмотрите
https://www.youtube.com/channel/UC8FRNi ... OwpYwLrldw

Я пока его работу не слушал, но полностью доверяю отзывам, в частности Миши (Lektor), у которого тоже есть канал, который я с удовольствием посещаю и который меня сподвиг на покупку 502-го и вобще много к чему сподвиг (в хорошем смысле)))
https://www.youtube.com/channel/UCYqrPh ... dE7HKuSwsQ

У Юры Игнатьева - автора замечательной разработки усилителя клона нкоре - тоже есть канал
https://www.youtube.com/channel/UCMW7oD ... rW-5e0q_yw

А самый полезный и при этом забавный канал есть у автора этого сайта - Александра (Alex), который очень рекомендую всем, кто интересуется аудиотехникой
https://www.youtube.com/channel/UCyGQKI ... VAFL8Haj3A

PS. Это не реклама :)
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Dysindich »

Браво, медвежонок!
Истину глаголите , товарисЧ Мудрец.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

эх, не хотел больше никаких опусов отпускать, но что-то прям не могу удержаться.
В общем так, коллеги: апгрейд есть вещь доступная и недоступная. Целесообразная и нет.
Всё зависит от того, в какой начальной точке находится изделие, подлежащее апгрейду, и хьюман биинг, собирающийся что-то заапгрейдить.
Дело в том, что график нецелесообразности апгрейда являет собой типичную геометрическую прогрессию. Где в самом начале нецелесообразности и нету вовсе, и нарастает она еле-еле. Взял типичную китайскую поделку, заменил керамику на абы-какую плёнку - и уже профиту столько, что уши от радости шевелятся. Потом плату заменил на свою. Без особых косяков чтобы. И опять уши зашевелились. При этом потрачено не ахти и сколько. И денег и времени.
А где-то дальше, чтоб преодолеть нецелесообразность, надо иметь и неслабый багаж знаний\опыта, и готовность потратить вникуда неслабые материальные средства. И всё ради каких-то едва-различимых нюансов. Вот примерно как в видео, что Миша предложил посмотреть. Подозреваю, что апгрейд обошёлся дороже, чем сам ЦАП. Ну или около того.
В общем, всё зависит от положения точки на графике нецелесообразности ;)
Аватара пользователя
IT-Prof
Друзья v-mire.net
Сообщения: 711
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 147

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение IT-Prof »

Очень даже согласен. Добавлю респект alex, который покупает платы и показывает тесты, экономя время и деньги пользователей. А над комментами в некоторых видео я угораю и поднимаю себе настроение.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение kovrigger »

IT-Prof писал(а): 29 мар 2021, 23:11 Очень даже согласен. Добавлю респект alex, который покупает платы и показывает тесты, экономя время и деньги пользователей. А над комментами в некоторых видео я угораю и поднимаю себе настроение.
И я об том же - у Алекса отличный юмор. Единственное чего бы я добавил - колонки s30 и кошака, чтоб все по-взрослому было как у сталкера :D
lgedmitry писал(а): 29 мар 2021, 22:59 В общем, всё зависит от положения точки на графике нецелесообразности ;)
Полностью согласен. Я когда-то купил машину и стал в блокнотик записывать траты на ее содержание. Хватило меня на несколько месяцев - выходило как-то нецелесообразно, то есть на такси если б я ездил - было бы дешевле. Посему выбросил сей блокнотик и теперь никогда не считаю сколько вложил - просто вкладываю, если очень хочется и есть какие-то "лишние" средства))) Так и здесь мне кажется, Аудиофилия - это болезнь, тяжелые случаи которой приводят к покупке аудиофильских кабелей за несколько сотен долларов или больше, к покупке настенных демпфирующих пластин и т. д. Нет предела совершенству и здесь как в казино - главное - вовремя остановиться :D
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Lektor »

Ах как хочется дешевого кайфа и утереть нос аудиофилам и проклятым буржуям.
Не смог найти разницы по графикам? Так это нормально.
Вы интервью с Андронниковым не смотрели. Есть новое и за 2018г. Оба полезные, хоть и нудноватые.
Но мне кажется, что вы ищете инфу, которая будет льстить слуху. Не будет перегружать мозг заботами, трудно перевариваемой информацией)))
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Lektor »

IT-Prof писал(а): 29 мар 2021, 23:11 Очень даже согласен. Добавлю респект alex, который покупает платы и показывает тесты, экономя время и деньги пользователей. А над комментами в некоторых видео я угораю и поднимаю себе настроение.
Невероятно. Из верхнего поста вы поняли то, что хотели услышать, а не то что там сказано.
Если апгрейд не целесообразен, то это не значит, что полноценное и готовое устройство будет платкой с открытку и будет стоить копейки.
Например операционник Muses02 от диллера будет стоить 50 баксов. Фемтоклок - 100 баксов. Хороший блок питания около 200 баксов.
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение PJK »

Lektor писал(а): 30 мар 2021, 08:38 Ах как хочется дешевого кайфа и утереть нос аудиофилам и проклятым буржуям.
Не смог найти разницы по графикам? Так это нормально.
Вы интервью с Андронниковым не смотрели. Есть новое и за 2018г. Оба полезные, хоть и нудноватые.
Но мне кажется, что вы ищете инфу, которая будет льстить слуху. Не будет перегружать мозг заботами, трудно перевариваемой информацией)))
И нос утирать не хочу никому и дешевизну не ищу ))
Там, где я вижу слабое звено, безусловно готов на траты. Например на такие:
https://aliexpress.ru/item/400078315141 ... gJi8_D_BwE
О качестве питания, вообще молчу. Чем меньше шумит стабилизатор, тем лучше. 5 микровольт шума или 40мкв, это почти на порядок.
А вот всё остальное - как сам ЦАП и Операционные усилители, почему бы не поиграться ))
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Lektor »

Та же мыльница.
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение PJK »

Я бы так не сказал.
А то можно ведь дойти до того, что старые платы с кучей обвеса - ведро с гайками, объёмно и весомо ))
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать ЦАП?

Сообщение Alex »

Создал тему Как правильно выбрать ЦАП? и перенес некоторые сообщения выше из темы Khadas ES9038Q2M USB DAC
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»