Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Доработка транспорта Аманеро

Ответить
Ponmail
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Vladivostok
Аудио система: Цап - Inntak es9038pro, усилитель - Yamaha PC1002, акустика - Technics SB-RX100

Доработка транспорта Аманеро

Сообщение Ponmail »

Доброго дня, приехал транспорт Аманеро, такой как на фото Изображение для цапа inntak с 9038pro. До этого использовал отдельный XMOS. Так вот, новая аманеро - заработала, но периодически начинает поскрипывать (щелчки), на usb3.2 - сильные, на usb2.0 - терпимо, но не приятно (как будто слушаешь старую запиленую пластинку).
Я так понимаю это наводки по питанию аманеро через usb, подскажите как лучше решить эту проблему, куда и какие конденсаторы лучше подпаять?
Пару конденсаторов я припаяю, но не более, так что буду рад хорошей и подробной подсказке.
Аватара пользователя
RUS_D
Умелый
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 129
Откуда: Украина, Полтава
Аудио система: Плеер RuneAudio
ЦАП AH-D6 версия 2.х + несколько других
Проигрыватель Винила DUAL1209, Fisher MT-M21, Вега unitra fonica g-600b
Усилитель Onkyo A-8830, Фоловер Андрэа Чиуфолли
Ламповые усилители РР на Rft El34 и 6П3C (кобра), РР на КТ88, РР на El84, SE на 6С41С, , SE на 6П42П

Акустика ONKYO SC-370, GRUNDIG Box 1600b, IQ LADY- maxi
Контактная информация:

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение RUS_D »

А вы уверены что проблема в самой плате а не драйверах на нее? Питание тут я думаю не причем.
или проигрыватель который это все проигрывает.
Информации вы предоставили довольно мало... что играет, какие настройки какой кабель USB и.т.д.

Кстати кабелек USB может тоже дать такие проблемы :) сам попадался на такое
пока не передернуть пару раз могла и вобще не видеться компом
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение kovrigger »

RUS_D писал(а): 15 янв 2022, 20:57 Кстати кабелек USB может тоже дать такие проблемы :) сам попадался на такое
пока не передернуть пару раз могла и вобще не видеться компом
+ поменяйте USB-кабель - у меня из 3-х дешманских - только один заработал б/м - от синтезатора по-моему был. Один вообще не заработал, а на втором периодические провалы были - играет-играет-тишина-играет-играет-тишина и тд

Сейчас слушаю через авторский USB недорогой, но нормальный (мяско такое приятное в звуке дает) + только приехал из Поднебесной Audiocrast A26 https://www.aliexpress.ru/item/40009928 ... 1639996438

Не зашел мне пока энтот китайский аудиокраст - он типа посеребренный - что-то в ВЧ области добавилось типа "бриллианса", но мяско авторского напрочь пропало и со сценой хуже - не советую.

Кстати, заместь Аманеро есть лучший USB-транспорт (у меня стоит такой) - XINGCORE - стоит в 2 раза дороже Аманеры, но и играет круче
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение PJK »

Ponmail писал(а): 15 янв 2022, 05:21 Доброго дня, приехал транспорт Аманеро, такой как на фото Изображение для цапа inntak с 9038pro. До этого использовал отдельный XMOS. Так вот, новая аманеро - заработала, но периодически начинает поскрипывать (щелчки), на usb3.2 - сильные, на usb2.0 - терпимо, но не приятно (как будто слушаешь старую запиленую пластинку).
Я так понимаю это наводки по питанию аманеро через usb, подскажите как лучше решить эту проблему, куда и какие конденсаторы лучше подпаять?
Пару конденсаторов я припаяю, но не более, так что буду рад хорошей и подробной подсказке.
Это не наводки. Разве что только статика (статическое электричество) периодически где-то накапливается, а потом разряжается. Но вряд-ли у Вас есть трущиеся детали ))
Поэтому глюк идёт в передаче данных, отсюда и треск. Для начала кабель, разъём, потом сама платка.
Ponmail
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Vladivostok
Аудио система: Цап - Inntak es9038pro, усилитель - Yamaha PC1002, акустика - Technics SB-RX100

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение Ponmail »

Слушаю только с компьютера при помощи foobar2000.
Драйвер стоит 1.0.67 , в foobar2000 есть два режима: просто цифровой выход 1.0.67 - громкость на win10 работает и цифровой выход 1.0.67 (монопольный режим) - громкость на win10 не работает (разницы в качестве не заметил). Какой лучше использовать?
По кабелю USB - использую один кабель как для аманеро, так и для отдельного xmos. На xmos - полная тишина.
Но новый кабель куплю, нашел только Ugreen USB 2.0 A - USB 2.0 B за 350р.

Утром включил через аманеро - помех нет, может действительно статика накапливается :?:
Надо наверно звукоизолятор TOPPING HS01 USB 2,0 заказывать?
Sid
Постоянный житель
Сообщения: 297
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 81
Откуда: Украина
Аудио система: JLH1969, ELAC BS 192, Fostex FE126EN

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение Sid »

PJK писал(а): 15 янв 2022, 23:37 Поэтому глюк идёт в передаче данных, отсюда и треск. Для начала кабель, разъём, потом сама платка.
+1. Сталкивался когда-то с подобной проблемой. Причём, была зависимость: медленная музыка - редкие щелчки, быстрая - частые.
Поменял USB кабель - щелчки исчезли.
Ponmail
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Vladivostok
Аудио система: Цап - Inntak es9038pro, усилитель - Yamaha PC1002, акустика - Technics SB-RX100

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение Ponmail »

Поменял кабель, щелчков - нет, через пару часов прослушивания, коснулся рукой корпуса цапа щелчки вернулись, но после включения/выключения все звучит нормально. Что бы сделать со статикой?
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение PJK »

Ponmail писал(а): 16 янв 2022, 07:40 Поменял кабель, щелчков - нет, через пару часов прослушивания, коснулся рукой корпуса цапа щелчки вернулись, но после включения/выключения все звучит нормально. Что бы сделать со статикой?
Заземлить устройство.
Но вот вопрос, откуда она у вас?
Я опускаю тот момент, что Вы ходите по ковру, в синтетике, это понятно....
А если к технике не касаться, то что генерирует? Надеюсь не стоит телевизор с ЭЛТ? :lol:
Более правильный вариант вижу в таком ключе.
Вы вашей статикой при касании к устройству "вышибаете логику работы аманеро", которую можно вернуть к "вменяемой жизни" при полном отключении и повторном включении.
Ponmail
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Vladivostok
Аудио система: Цап - Inntak es9038pro, усилитель - Yamaha PC1002, акустика - Technics SB-RX100

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение Ponmail »

С заземлением в панельном доме сложно, проще будет вообще не касаться цапа. А статика может быть только от одежды.
Вывод - ничего не делать и оставить как есть или купить другой (не китайский) цап.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение MaratAM »

Дорабатывать так до нормального состояния http://audiohobby.ru/articles/plata-ada ... lokom.html парой кондеров не обойтись, ну еще почитай http://audiohobby.ru/articles/dalneisha ... anero.html
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение PJK »

Я себе приобретал вот такой:
https://a.aliexpress.com/_AbrgEg
Нареканий никаких. Всё супер.
Ponmail
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Vladivostok
Аудио система: Цап - Inntak es9038pro, усилитель - Yamaha PC1002, акустика - Technics SB-RX100

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение Ponmail »

У меня есть отдельный блок xmos (usb вход и коаксиальный выход), тоже работает без нареканий, но аманеро звучит чуть лучше.
Ponmail
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Vladivostok
Аудио система: Цап - Inntak es9038pro, усилитель - Yamaha PC1002, акустика - Technics SB-RX100

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение Ponmail »

MaratAM писал(а): 16 янв 2022, 09:50 Дорабатывать так до нормального состояния http://audiohobby.ru/articles/plata-ada ... lokom.html парой кондеров не обойтись, ну еще почитай http://audiohobby.ru/articles/dalneisha ... anero.html
В моем случае не много другая версия аманеро, не такая как у http://audiohobby.ru/articles/dalneisha ... anero.html
Судя по всему можно только "добавить дополнительные полимерные емкости на плату для подавления помех от CPU" в виде "фильтрующую емкость (полимер 560мкФ, 6.3в)" В этом будет смысл?
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение MaratAM »

Ponmail писал(а): 16 янв 2022, 11:21 В этом будет смысл?
У меня совсем другие модули, Болеро и Фламенко от Энергетика, там сразу и развязка стоит и проблем никаких не было.
Аватара пользователя
elGrave
Пользователь
Сообщения: 37
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 5
Откуда: RU
Аудио система: 502SPRO + 555

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение elGrave »

Ponmail писал(а): 16 янв 2022, 01:33 в foobar2000 есть два режима: просто цифровой выход 1.0.67 - громкость на win10 работает и цифровой выход 1.0.67 (монопольный режим) - громкость на win10 не работает (разницы в качестве не заметил). Какой лучше использовать?
Лучше монопольный (push), через WASAPI output support.
Аватара пользователя
rzaglinskij
Почетный пользователь
Сообщения: 62
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 11
Откуда: deleted
Аудио система: .

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение rzaglinskij »

MaratAM писал(а): 16 янв 2022, 09:50 Дорабатывать так до нормального состояния http://audiohobby.ru/articles/plata-ada ... lokom.html парой кондеров не обойтись, ну еще почитай http://audiohobby.ru/articles/dalneisha ... anero.html
во всех своих цапах так делаю - звук в разы лучше. будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием помогу.
acrobot
Почетный пользователь
Сообщения: 94
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 2
Откуда: Беларусь\Витебск
Аудио система: самопал

Re: Доработка транспорта Аманеро

Сообщение acrobot »

rzaglinskij писал(а): 29 янв 2022, 18:56
MaratAM писал(а): 16 янв 2022, 09:50 Дорабатывать так до нормального состояния http://audiohobby.ru/articles/plata-ada ... lokom.html парой кондеров не обойтись, ну еще почитай http://audiohobby.ru/articles/dalneisha ... anero.html
во всех своих цапах так делаю - звук в разы лучше. будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием помогу.
Добрый день, имею Изображение
Подал на него внешнее питание от малошумящего стабилизатора на LT3045 5v
Изображение
в точки выделенные красным квадратиком и отрезал Плюс на кабеле USB. Потом товарищ подсказал, что самой Аманере нужны 3.3 вольт и они преобразуются из стабов выделенные кружочками. Много ли я теряю в качестве с лишними стабами в 3.3v в цепи?
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»