Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




TV BOX для Hi-Fi звука

Alexey_L
Пользователь
Сообщения: 11
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Аудио система: FX-AUDIO 502SPRO-Technics SB-E100

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Alexey_L »

Я скачивал с форума 4PDA
и вручную потом ставил из папки Downloads в Magisk.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Lektor »

закачал, попробую послк работы
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение MaratAM »

Андроид вообще не для людей сделан, так и не нашел где версия прошивки, но в скачанных файлах лежит SLIMBOX_ver8.1. В меню есть пункт суперпользователь, но мажистика нигде не нашел.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Lektor »

Вы должны включить режим суперпользователя, а иконка программы появится среди общей кучи иконок. Не на рабочем столе.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение MaratAM »

Михаил, а можно поподробнее о включении, пишет что включено вроде как. Сегодня не получится, а завтра сфоткаю с экрана.
xlstrn
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Кременчуг
Аудио система: Fx Audio 502s pro, Audes Maestro 105

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение xlstrn »

MaratAM писал(а): 04 фев 2022, 07:41 можно поподробнее о включении, пишет что включено вроде как.
в вашей версии прошивки скорее всего нет встроенного magisk. Скачайте magisk manager и проведите процесс установки прямо из этой программы. имейте ввиду, есть шанс получить неработающую приставку в итоге.

советую подождать вердикта Михаила, может игра и не стоит свеч.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение MaratAM »

xlstrn писал(а): 04 фев 2022, 13:07 есть шанс получить неработающую приставку в итоге.
Да к сожалению на 4PDA так и пишут, печалька.
Gauranga
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 2 года 2 месяца
Репутация: 6
Откуда: Днепр
Аудио система: Msrantz pm 82, onkyo a10, Mb Quart 980, Olive 4hd, Dac “Radius”

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Gauranga »

Что то тема заглохла… интересно узнать что дало это дополнение или чистка в плане звука ? Как после всего стало пользование тв приставкой ? Какие плюсы ? Какие минусы ?
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Igorvolikov »

Оживим тему.

Очень ищу сборку Volumio для s905x3 (x96 max+).
Если есть такая или знаете где взять - поделитесь плз.
schalgausen
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Аудио система: PC -> Schiit Stack -> HD650

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение schalgausen »

Всем привет!

Использую старый лаптоп для просмотра фильмов на ТВ и прослушивания музыки. Привлекает идея замены лаптопа на приставку или ТВ с андроид. Последние дни много читал, что пользователи получают ресемпл с 44.1 на 48 и потерю качества, только про NVidia Shield Pro пишут про сохранение параметров потока "из коробки". Здесь описаны действия для отключения микшера через Magisk, помогают ли они в отключении ресемпла?

Есть Raspberry с Volumio, но хотелось бы единую голову для аудио и видео.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение XIAN »

schalgausen писал(а): 05 янв 2024, 09:02. Последние дни много читал, что пользователи получают ресемпл с 44.1 на 48 и потерю качества,
А що у вас за АС, для перегляду кіна? Спробуйте сліпий тест пройти, порівнявши ресемпльований файл з оригіналом. Для Фубара є плагін ABX, або скажіть який трек підходить, я можу онлайновий вам зробити.
schalgausen
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Аудио система: PC -> Schiit Stack -> HD650

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение schalgausen »

На данном этапе хотелось бы понимать принципиальную возможность получения битперфект на ТВ боксах. А слышно или не слышно вопрос другой, сегодня не слышно, а завтра слышно.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение XIAN »

schalgausen писал(а): 05 янв 2024, 13:29 А слышно или не слышно вопрос другой,
Це перше питання, бо якщо не чути, нащо вам бітперфект?
Ще TV BOX раніше може застаріти... На HD650 своїх спробуйте тест, якщо на них не почуєте, то можна не паритись з цього приводу, АС які будуть розкривати різницю краще, дуже не дешеві, можна буде і бокс з ними поміняти.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение XIAN »

schalgausen писал(а): 05 янв 2024, 09:02, что пользователи получают ресемпл с 44.1 на 48 и потерю качества,
Отут виклав тести, є і ресемпл, можете оцінити різницю, за яку багато хто переймається.
Аватара пользователя
maestro.andriy
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: USA
Аудио система: ДВІ СИСТЕМИ (в двох різних місцях) котрі постійно вдосконалюються !

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение maestro.andriy »

XIAN писал(а): 05 янв 2024, 11:58
schalgausen писал(а): 05 янв 2024, 09:02. Последние дни много читал, что пользователи получают ресемпл с 44.1 на 48 и потерю качества,
Спробуйте сліпий тест пройти, порівнявши ресемпльований файл з оригіналом.
XIAN писал(а): 05 янв 2024, 11:58
почнемо з того чи ви знаєте чому саме відбувається перетворення (боя не в певнений що це правильний ресемпл) в 48 кГц на деяких TV BOX(сах) і чи це правильно для музичних файлів ?
Просіть і буде вам дано, шукайте і знайдете, стукайте і відчинять вам .
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Justas* »

Выявление некачественной передискретизации.
На этот случай существует специальный семпл:
Скачать
Снимок.PNG
schalgausen
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Аудио система: PC -> Schiit Stack -> HD650

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение schalgausen »

Мои текущие наблюдения Andriod TV в телевизоре: Spotify через коннект играет ок, FLAC файлы с DLNA "иногда" заикаются или теряют ритм, Яндекс Музыка через Chromecast тоже иногда заикается. Все это работает наверняка с конвертацией 44 в 48, проверить параметры выходного потока нечем. Связано ли это с ресемплом или с сетевыми глюками? Сеть достаточно толстая, 200 мбит/с для звукового потока более чем.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение XIAN »

maestro.andriy писал(а): 15 янв 2024, 09:33 почнемо з того чи ви знаєте чому саме відбувається перетворення
Очевидно, Андроіїд за замовчанням, все через свій мікшер пропускає, а в нього 48КГц частота. В 13 по іншому зроблено, буде ексклюзивний режим для певних додатків, але треба дочекатись коли все це буде реалізовано із усіх сторін.
maestro.andriy писал(а): 15 янв 2024, 09:33 і чи це правильно для музичних файлів ?
Не критично, в більшості випадків.
schalgausen писал(а): 15 янв 2024, 10:54 Связано ли это с ресемплом или с сетевыми глюками?
Так ви тест пройдіть, будете знати, як ресемплінг "звучить", простіше буде дійти висновку в чому проблема.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Justas* »

schalgausen писал(а): 15 янв 2024, 10:54 Мои текущие наблюдения Andriod TV в телевизоре: Spotify через коннект играет ок, FLAC файлы с DLNA "иногда" заикаются или теряют ритм, Яндекс Музыка через Chromecast тоже иногда заикается. Все это работает наверняка с конвертацией 44 в 48, проверить параметры выходного потока нечем.
Если Вам мало слухового контроля качества ресемплирования по моей ссылке, можете убедиться в этом визуально.
Алгоритм проверки
Связано ли это с ресемплом или с сетевыми глюками? Сеть достаточно толстая, 200 мбит/с для звукового потока более чем.
Интересно, почему исключаются настройки и Andriod TV в телевизоре
schalgausen
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Аудио система: PC -> Schiit Stack -> HD650

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение schalgausen »

А нету в телевизоре никаких настроек.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Justas* »

Это печально. :D
Но я не про настройки ТВ. Хотя его железо и Andriod TV, тоже следует иметь в виду. У меня ТВ бокс, с DLNA никаких проблем со звуком.
schalgausen
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Аудио система: PC -> Schiit Stack -> HD650

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение schalgausen »

Ну не то, чтобы совсем никаких. Есть настройка цифрового выхода bypass, pcm, dolby итд. Есть настройка в плеере типа passthrough. Но это все я так понимаю ДО драйвера устройства, который все равно делает ресемпл. Был бы ресивер или ЦАП с экраном - можно было бы посмотреть что на выходе. Но наверняка ресемпл до 48.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Justas* »

schalgausen писал(а): 15 янв 2024, 13:47 Но наверняка ресемпл до 48.
И что из этого следует?
У меня AAC из ютуба ресемплит и конвертит в PCM 48 (отображается на дисплее ЦАПа)
schalgausen
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Беларусь
Аудио система: PC -> Schiit Stack -> HD650

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение schalgausen »

В чистом виде ничего не следует, кроме отсутствия битперфект. Но ведь люди слушают плееры с обходом драйвера на рутованом андроид и слышат разницу. Или врут?
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение XIAN »

schalgausen писал(а): 15 янв 2024, 16:42Но ведь люди слушают плееры с обходом драйвера на рутованом андроид и слышат разницу. Или врут?
Між чують і думають що чують є різниця. Сказати що всі брешуть буде некорректно, більшість вводять себе в оману.
Аватара пользователя
maestro.andriy
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: USA
Аудио система: ДВІ СИСТЕМИ (в двох різних місцях) котрі постійно вдосконалюються !

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение maestro.andriy »

XIAN писал(а): 15 янв 2024, 11:34
Так ви тест пройдіть, будете знати, як ресемплінг "звучить", простіше буде дійти висновку в чому проблема.
Ви зробили "правильний ресемплінг" а ми говорим про зовсім інше !
XIAN писал(а): 15 янв 2024, 11:34 Очевидно, Андроіїд за замовчанням, все через свій мікшер пропускає, а в нього 48КГц частота. В 13 по іншому зроблено, буде ексклюзивний режим для певних додатків, але треба дочекатись коли все це буде реалізовано із усіх сторін.
Це вже не актуально з Андроіда 5 , тепер мікшер відповідае тільки за звуки системних поцесів !
Додатки використовують кодери і декодери встановлені на ваш Андроід пристрій , або свої власні !
Якщо в прошивці відсутній потрібний декодер то використовуеться FFmpeg Audio codec з 48КГц перетворюванням !
Також є велика різниця між кодерами і декодерами StageFright OMX і MediaCodec API !
XIAN писал(а): 15 янв 2024, 11:34
Не критично, в більшості випадків.
Для мене критично бо я хочу бути впевнений що використовуеться відповідний і правильний для цього формату декодер і він працює павильно !
Justas* писал(а): 15 янв 2024, 16:28 У меня AAC из ютуба ресемплит и конвертит в PCM 48 (отображается на дисплее ЦАПа)
Ви впевнені що ви на ЮТЮБІ відтворюете audio доріжку у форматі AAC а не Opus ?
[SPOILER]
ponomar.png
[/SPOILER]

P.S хочете знати які кодери і декодери встановлені на ваш Андроід пристрій , встановіть Codec Info і Media Codec Info !
Просіть і буде вам дано, шукайте і знайдете, стукайте і відчинять вам .
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1595
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение Justas* »

maestro.andriy писал(а): 26 янв 2024, 09:51 Ви впевнені що ви на ЮТЮБІ відтворюете audio доріжку у форматі AAC а не Opus ?
А какая мне разница?
Снимок.PNG
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение XIAN »

maestro.andriy писал(а): 26 янв 2024, 09:51 Для мене критично бо я хочу бути впевнений що використовуеться відповідний і правильний для цього формату декодер і він працює павильно !
Чому ви думаєтете, що якийсь із них більш правильний і вони можуть працювати неправильно? В 2024му році складнощів щоб робити ресемплінг із спотвореннями меньше ніж у найкращіх ЦАП немає.
Аватара пользователя
maestro.andriy
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: USA
Аудио система: ДВІ СИСТЕМИ (в двох різних місцях) котрі постійно вдосконалюються !

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение maestro.andriy »

Justas* писал(а): 26 янв 2024, 10:34 А какая мне разница?
я вам показав властивості скачаного з ютюбу Чому - Олександр Пономарьов, DZIDZIO, Артем Пивоваров, ALEKSEEV ,
а ви мені що показуете ? :D
XIAN писал(а): 26 янв 2024, 10:36 Чому ви думаєтете, що якийсь із них більш правильний і вони можуть працювати неправильно? В 2024му році складнощів щоб робити ресемплінг із спотвореннями меньше ніж у найкращіх ЦАП немає.
Вище все що я хотів я вже сказав ! :ugeek:
Я АНДРОІДМАНЬЯК з 2013 року , приставок мав різних більше 10 тому знаю про що говорю , всі ці роки даром непройшли на 4pda , пояснувати не буду бо не люблю багато писати :roll:
Просіть і буде вам дано, шукайте і знайдете, стукайте і відчинять вам .
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 897
Стаж: 5 лет
Репутация: 531
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: TV BOX для Hi-Fi звука

Сообщение LinuxManiac »

Пропоную змінити дратівливу манеру обговорення.
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»