Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Проблемный Focusrite, help me please :?:

Ответить
Голодненький
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Петропавловск Камчатский
Аудио система: Focurite

Проблемный Focusrite, help me please :?:

Сообщение Голодненький »

Приветствую

Уже очень давно присутсвует проблема с данной звуковой картой, а как сейчас выяснилось видимо проблема пристусвует совсем в другом месте, расскажу подробнее. :arrow:
Имелась карта второго поколения и при использовании с наушниками ( Баердиманик 990про 220ом) периодически случались шипения при которых прослушивание музыки и т.п. было продолжать невозможно. Все грешил на саму звуковую карту, но после продажи ее (именно по этой причине) у меня оказалась на руках такая же карта, функционалом чуть проще, другого поколения но самое интересное, что проблема осталась все та же... Люди у которых карта была до этого совершенно не были знакомы с такой проблемой как шипение и искажение звука при работе с ней.
Поэтому напрашивется вопрос почему оно так, и от сюда могу предположить несколько идей:
1) У нас в городе нет заземления жилья, но у других владельцев карты тоже нет, поэтому проблема скорее всего в другом.
2) Корпус системного блока железный, возможно он накапливает какое то миниамальное напряжение, что может вызывать проблемы со звуком.
3) Уж вряд-ли наушники могут вызывать такой эффект, даже если карта их не качает на максимум, но я уже не знаю на что думать. :oops:
4) Материнская плата и другие комплектующие самого ПК. (Комплектующие хорошего качеста, БП вообще сисоник очень высокого уровня, перенапряжение в системе не присутсвует, все сбалансировано)

Ну а если более подробно про характер шумов... Возниконовение происходит хаотично, Может 2 часа быть все в порядке, а потом все прерывается и появляется шум, избавление помогавет во вкладке пространсвенного звука вкл-выкл, ну или просто перезапуском самой карты

Буду очень рад если поделитесь вашими мыслями на этот счет, заранее благодарен 8-)
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Проблемный Focusrite, help me please :?:

Сообщение Sous »

обязательно использовать качественный кабель с ферритом, плюс желательно в тот хаб, где карта не подключать другие usb устройства, особенно медленные. мыши. блутуз и т.д.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3657
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1975
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Проблемный Focusrite, help me please :?:

Сообщение Alex »

А что с драйверами? Новые стоят?
Аватара пользователя
Dj Maxim Slim
Почетный пользователь
Сообщения: 141
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 29
Откуда: Харьков
Аудио система: Студийные мониторы

Re: Проблемный Focusrite, help me please :?:

Сообщение Dj Maxim Slim »

Блок питания компьютера. Это он. Попробуй поставить фильтр на юсб порт, и уже к фильтру подключай звуковуху.
Голодненький
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Петропавловск Камчатский
Аудио система: Focurite

Re: Проблемный Focusrite, help me please :?:

Сообщение Голодненький »

Alex писал(а): 24 янв 2024, 18:54 А что с драйверами? Новые стоят?
Драйверы самые свежие

Благодраю вас за видео, по вашему обзору взял себе aiyima a07 max, классная вещь) 8-)
Голодненький
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Петропавловск Камчатский
Аудио система: Focurite

Re: Проблемный Focusrite, help me please :?:

Сообщение Голодненький »

Sous писал(а): 24 янв 2024, 16:53 обязательно использовать качественный кабель с ферритом, плюс желательно в тот хаб, где карта не подключать другие usb устройства, особенно медленные. мыши. блутуз и т.д.
Благодраю вас, буду пробовать
Так еще делать не пытался
Голодненький
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 1 год 5 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Петропавловск Камчатский
Аудио система: Focurite

Re: Проблемный Focusrite, help me please :?:

Сообщение Голодненький »

Dj Maxim Slim писал(а): 24 янв 2024, 20:15 Блок питания компьютера. Это он. Попробуй поставить фильтр на юсб порт, и уже к фильтру подключай звуковуху.
Заказал фильтр с али, благо не дорогие ребята) Буду пробовать, благодарю за совет ;)
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»