Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Выбор наушников

Аватара пользователя
User_Oleg
Почетный пользователь
Сообщения: 75
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 33
Откуда: Украина, Краматорск
Аудио система: Источник - ПК
Ресивер Onkyo TX-NR616
АС - TAGA Harmony TAV-806F + TAV-806S + TAV-806C

Re: Выбор наушников

Сообщение User_Oleg »

Речь в первую очередь о HD6XX от Massdrop. Можно сравнить и с этими, если кто-то это далал.
Winterborn
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Аудио система: Сетевой плеер: Raspberry Pi 3 + IQAudio Pi-DAC+, софт Volumio/Mood
Усилитель: Амфитон 35У-101С (образумленный, отправлен на покой), цифра Aiyima A07 на TPA3255
Ушные усилители: однотактный транзисторный класс А от Audiokiller'a (основной); транзисторный класс А Semigor
Акустика: полочники Tannoy Mercury F1 Custom + активный саб с DSP на 75 ГДН-3
Наушники: AKG K712 Pro, AKG K44, Sennheiser HD595, Sennheiser PX100
ЦАПы/звуковые карты: M-Audio Revolution 5.1, Realtek HD ALC 887, iBasso DC03, Schiit Modi 3, Khadas Toneboard 1

Re: Выбор наушников

Сообщение Winterborn »

Вот здесь ребята сравнивали 650 и 660 слепым тестом https://youtu.be/3iVlOsoiTLk?t=431
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Выбор наушников

Сообщение MaratAM »

User_Oleg писал(а): 15 дек 2021, 08:29 Имелось ввиду, сопоставимо ли качество наушников Massdrop и оригинальных?
Да, оголовье совсем другое, чашки слегка похожи.
XIAN писал(а): 15 дек 2021, 09:28 Так же, на звук влияет степень изношенности амбушур и поюзанные и новые наушники будут звучать по разномму из-за разной степени герметизации вокруг уха.
У меня есть старые hd555, им лет десять. Амбушоры велюровые как новые. Слушал не круглые сутки, но и совсем на полке не лежали.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Выбор наушников

Сообщение XIAN »

MaratAM писал(а): 15 дек 2021, 18:09 Да, оголовье совсем другое, чашки слегка похожи.
Это, вы, про HD650 и HD6XX? В них разница, только в цвете.
XIAN писал(а): 15 дек 2021, 09:28 У меня есть старые hd555, им лет десять. Амбушоры велюровые как новые. Слушал не круглые сутки, но и совсем на полке не лежали.
Моим 3 года и вообще как новые, что не отменяет того факта, что поролон, имеет свойство усаживаться под давлением.
Winterborn
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Аудио система: Сетевой плеер: Raspberry Pi 3 + IQAudio Pi-DAC+, софт Volumio/Mood
Усилитель: Амфитон 35У-101С (образумленный, отправлен на покой), цифра Aiyima A07 на TPA3255
Ушные усилители: однотактный транзисторный класс А от Audiokiller'a (основной); транзисторный класс А Semigor
Акустика: полочники Tannoy Mercury F1 Custom + активный саб с DSP на 75 ГДН-3
Наушники: AKG K712 Pro, AKG K44, Sennheiser HD595, Sennheiser PX100
ЦАПы/звуковые карты: M-Audio Revolution 5.1, Realtek HD ALC 887, iBasso DC03, Schiit Modi 3, Khadas Toneboard 1

Re: Выбор наушников

Сообщение Winterborn »

Проблему решают новые амбушюры с Али: у моих HD595 поролон внутри велюра аж крошиться начал, а теперь - как новые.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Выбор наушников

Сообщение MaratAM »

XIAN писал(а): 15 дек 2021, 21:29 Это, вы, про HD650 и HD6XX? В них разница, только в цвете.
HIFIMAN HE-X4 PLANAR и HIFIMAN HE-400i? про эти
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 772
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 329
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Выбор наушников

Сообщение XIAN »

MaratAM писал(а): 16 дек 2021, 14:41 HIFIMAN HE-X4 PLANAR и HIFIMAN HE-400i? про эти
А почему решили, что это эквивалентная модель? Дроп продавал HE-400i, а про HE-X4 написано что на баазе HE-4XX и HE-5XX, я так понимаю, что в основной линейке HIFIMAN нет их аналога.
Аватара пользователя
mwebmaster
Почетный пользователь
Сообщения: 81
Стаж: 3 года
Репутация: 24
Откуда: Дублин
Аудио система: Seas IDUNN, Behringer B1200D Pro
Poweramp v4, RME ADI-2 FS, Yamaha HP-1

Re: Выбор наушников

Сообщение mwebmaster »

Новый хит посреди IEM
https://www.audiosciencereview.com/foru ... iew.37380/
Наушники играющие АЧХ по Харману без какой-либо эквализации за 50 баксов.

Заказал себе, сегодня получил.
Такой фундаментальный низ, что кажется высокие порезаны.
Интесный звук, из слышанных мной ушей никакие даже похоже не играют.
Не наушниковый саунд.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Выбор наушников

Сообщение kovrigger »

mwebmaster писал(а): 29 сен 2022, 19:21 Не наушниковый саунд.
Почитал отзывы - хвалят, интересно что Вы имели ввиду под "Не наушниковый саунд"?

У меня от доковидной поры остались несколько пар затычек - в основном все китайцы как и упомянутые Truthear Crinacle Zero IEM (от shenzhenaudio).

Сейчас затычки пылятся на полке - перестал ездить в офис - отпала необходимость в плейере и наушниках под него. Дома сижу в старых несколько тысяч раз уроненых на пол техниксах (полуоткрытых) с неизменно нейтральным, но все же приятным звуком - ничего особенного, но как-то не раздражает и ничего не дорисовывают + стоили до 50 уе, что тоже неплохо.

Хочется как-то поехать послушать планары - не было у меня опыта, интересно как они играют. Есть еще Аудиотехника какая-то бюджетная студийная - не зашли они мне (пылятся, амбушюры облезли все), закрытые и очень нейтральные, Звук в них очень пресный, хотя видел не раз их в студиях в качестве мониторных.

Когда-то часто заходил сюда на посмотреть рейтинги и тренды https://headphones.com/
Аватара пользователя
mwebmaster
Почетный пользователь
Сообщения: 81
Стаж: 3 года
Репутация: 24
Откуда: Дублин
Аудио система: Seas IDUNN, Behringer B1200D Pro
Poweramp v4, RME ADI-2 FS, Yamaha HP-1

Re: Выбор наушников

Сообщение mwebmaster »

Ну не знаю, я IEM вообще не поклонник, по планары в качестве портатива так себе вариант, а я планары люблю.
В жару полноразмерные уши тоже не доставляют.
От этих затычек звук такой, как будто рядом с ушами огромные и зверские в хорошем смысле АС висят.
За такие деньги интересная покупка, не жалею что взял.
Китайцы в аудио прям на глазах растут.
mtz_fish
Почетный пользователь
Сообщения: 113
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 14
Откуда: Минск
Аудио система: ГИ 18х5гдш4, транзисторный усилитель АВ класса - "Лимит".

Re: Выбор наушников

Сообщение mtz_fish »

У меня из ием - snowy a7, прямо очень достойные кастомные иемки.
Если для дома, ну найти, чтобы недорого и круто, что-то ничего кроме сенз 555/595 не приходит на ум.
Весьма интересные наушники делают german maestro, больше подойдут любителям сч и вч.
Баеры дт250 считаю весьма разумным казумным компромиссом между всеми параметрами.
А чтобы можно дома было не только сидеть, есть audeze mebius.
Но тут только своими ушами слушать все.
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 120
Стаж: 1 год
Репутация: 21
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: Выбор наушников

Сообщение JKS »

Севетуют много и разных наушников. Я люблю только "Цена/Качество" из них только Китайцы... Takstar 82PRO просто рвут цену в хлам!!
Одизи-2 закрытые с ними сравнивал прямо в магазине: цена в 15 раз, звук просто чуть(!)
Ответить

Вернуться в «Аудио аксессуары»