Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

ReaGeN писал(а): 13 дек 2023, 12:06 Желательно времён ссср.
Якщо для вас неочевидна абсурдність цього питання, згадайте як виглядали рідні шнури до АС з тих часів, до тих же С90.
Ставте 2,5-4мм2 і не заморочуйтесь.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Justas* »

XIAN писал(а): 12 дек 2023, 09:21
Justas* писал(а): 11 дек 2023, 16:59 называемому переходными интермодуляционными искажениями (TIM),
Наскільки я розумію, ця проблема давно вирішена, тому цей тест ніхто і не робить. Плюс це не якась езотерика, методика заміру є в оригінальній статті для AES, плюс воно корелює з іншими замірами інтермодуляцій.
Сомневаюсь что эта проблема решена во всех представленных на рынке усилителях.
Кардинально это решается так :D
Поскольку снаружи используется только медь Perfect-Surface Copper+ (PSC+), все проводники Monsoon практически полностью состоят из PSC+, даже несмотря на то, что сердечник проводника выполнен из длиннозернистой меди (LGC). Как превосходный металл, так и геометрия проводника значительно снижают утомляющие уши переходные интермодуляционные искажения (TIM).
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Justas* писал(а): 13 дек 2023, 14:55 Сомневаюсь что эта проблема решена во всех представленных на рынке усилителях.
Ну я би теж за всі не говорил, але думаю в більшості.
Ось що пише Дуглас Селф в далекому 91му році
#9: Slewing Induced Distortion and Transient Inter-modulation Distortion
Problem Magnitude: Only occurs on fast rise time music signals, and generally not an issue on modern
amplifier designs due to awareness of mechanisms that cause it
Cure: Ensure amplifier slew rate is at least 2x to 3x the worst case input signal rise time and/or limit the
input signal bandwidth such that it is 2 to 3 times less than the power amplifier feedback loop unity
gain frequency which is typically around 850KHz
Effectiveness of Cure: completely avoidable
Сумніваюсь що стало гірше, до тогож міряти цю штуку перестали, то думаю, що піклуватись за неї не треба
Justas* писал(а): 13 дек 2023, 14:55 Кардинально это решается так
Ідеальний варіант :lol:
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Justas* »

XIAN писал(а): 12 дек 2023, 09:21 Де я, можно, думаю, не писати) Не те щоб я заперечував усе
Верхняя сторона квадрата, по середине :D
Не те щоб я настільки радикальний, я готовий прийняти, що щось ми не враховуємо в замірах і що впливає на кінцевий результа, але треба підтвердити, що це не придумали жителі лівої сторони квадрата. І окрім сліпого теста, або якихось комплексних статистичних досліджень варіантів як це підтвердити, ніхто не знає. То перед тим як вдаватись в пошук "сущностей" я почекаю коли їхні прихильники, в сліпих тестах, хочаб підсилювачі почнуть, впевнено, розрізняти.
Ну если не «настільки радикальний», значит правый верхний угол. :D
Для эзотериков пройти слепой тест табу, это как отречься от веры.
"И будешь вечно гореть в геенне огненной."
Из обсуждений «удифильского квадрата»:
Честно говоря, грань между магическим и рациональным мышлением довольно зыбкая, и то, что ещё вчера казалось магическим, сегодня подтверждается.
Но диаграмма мне тоже очень нравится и я надеюсь, что рано или поздно появится научное объяснение всех тех странных явлений, которые мы наблюдаем.

Мне кажется эту грань можно обозначить и сформулировать словами.
Она как раз по оси эзотерик - рационалист. Предположим что оба субьективисты.
Если случился какой-то субьективный опыт, повторяющийся статистически закономерный, то рациональный субьективист скажет:
«Да есть такой опыт и я делаю так и так с учетом опыта, но почему это происходит и как работает - не знаю, разве что гипотезы вот и вот, ну и мне так больше нравится»
А эзотерик субьективист из любого опыта сразу строит теории, формулирует законы и обобщает их на все возможные случаи и других людей, не разбираясь в рамках чего и как на самом деле данный опыт происходит, и гипотезы строит эзотерического характера.

Квадрат тесно. Надо чтобы куб был, тогда всем места хватит.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 774
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 330
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение XIAN »

Justas* писал(а): 16 дек 2023, 12:02 значит правый верхний угол. :D
Десь там)
Justas* писал(а): 16 дек 2023, 12:02 Честно говоря, грань между магическим и рациональным мышлением довольно зыбкая, и то, что ещё вчера казалось магическим, сегодня подтверждается.
А приклади наводять в тому обговоренні? Бо мені щось на думку нічого не спадає...
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Justas* »

XIAN писал(а): 16 дек 2023, 18:21
Justas* писал(а): 16 дек 2023, 12:02 Честно говоря, грань между магическим и рациональным мышлением довольно зыбкая, и то, что ещё вчера казалось магическим, сегодня подтверждается.
А приклади наводять в тому обговоренні? Бо мені щось на думку нічого не спадає...
Возможно это обобщение. Физика, астрономия и пр.
uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 681
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 233
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение uriy »

Justas* писал(а): 16 дек 2023, 18:51 Возможно это обобщение. Физика, астрономия и пр.
Да плохой тот квадрат.
Термин эзотерик весьма не к месту в том квадрате.

Цитата " В эзотерическом мышлении наблюдается практически полный параллелизм между словом и реальностью. Здесь имеет место оккультная ориентация обычного языкового значения на мистический денотат, а модель языка выступает при этом как модель передачи неязыкового сакрального знания, понимания основного кода культуры."

На против рациональности должна стоять иррациональность.

Цитата - "Рациональное мышление основывается на логическом принципе, блокируя влияние эмоций, настроения, все субъективные формы.
Иррациональное мышление, наоборот, обращается в первую очередь к чувствам, эмоциям и переживаниям, не ограничивая мысли никакими рамками"

Потом, касательно точных наук описывающих реальность, рациональное мышление всегда опирается на объективные величины и ни когда не опирается на субъективные величины т.е. рациональное мышление существует только в одном квадрате из четырёх, это правый верхний квадрат. Что касается иррациональности, то она опирается только на субъективное восприятие т.е. она не может существовать в объективной стороне квадрата, короче этот квадрат больше показывает недопонимания причинно следственных связей между терминологией и следствий из этих терминов. И если человек пытается вписать себя в этот квадрат, то он по сути подтверждает то, что он не понимает фундамент терминологических причинно следственных связей, а уж развивать какие либо выводы или теории на сновании этого квадрата, неверно в квадрате т.к. изначальная заложена ошибочна база...
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Justas* »

uriy писал(а): 16 дек 2023, 19:50
Justas* писал(а): 16 дек 2023, 18:51 Возможно это обобщение. Физика, астрономия и пр.
Да плохой тот квадрат.
Согласен, кривой квадрат. Ну, у кого какая фантазия. Я бы линейную градацию со всеми подвидами удифилов сделал. Типа, эзотерик полный > эзотерик недоделанный… > объективист (рационалист) полный. Но боюсь не осилю, тут НИИ нужен.
Что касается терминов… ну, то таке. Думаю, что рационалист, что объективист, без разницы.
Но фраза " В эзотерическом мышлении наблюдается практически полный параллелизм между словом и реальностью. Здесь имеет место оккультная ориентация обычного языкового значения на мистический денотат, а модель языка выступает при этом как модель передачи неязыкового сакрального знания, понимания основного кода культуры.", звучит для меня так же завораживающе, как – куртуазный маньерист.
Можно и попроще
Эзотерика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках».
Знания, полученные в ходе эзотерического опыта, являются крайне субъективными, поэтому не существует единого эзотерического учения. Зачастую определяется как псевдонаука.
А можно и без слов, достаточно посмотреть видео о метеоритах и швейцарских кусачках. Или глянуть что из себя представляет
КОНСТРУКЦИЯ ТЕСТОВОГО ТРАКТА
Justas* писал(а): 16 дек 2023, 18:51
XIAN писал(а): 16 дек 2023, 18:21
Justas* писал(а): 16 дек 2023, 12:02 Честно говоря, грань между магическим и рациональным мышлением довольно зыбкая, и то, что ещё вчера казалось магическим, сегодня подтверждается.
А приклади наводять в тому обговоренні? Бо мені щось на думку нічого не спадає...
Возможно это обобщение. Физика, астрономия и пр.
Это в плане того, что к примеру Эйнштейн называл квантовую запутанность «жутким действием на расстоянии» и отказывался признавать, что свойства одной частицы или системы могут одновременно передаваться другой в запутанной паре. Т.е. выше любимой скорости света. Магия однако. :D
uriy
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 681
Стаж: 11 месяцев
Репутация: 233
Откуда: Ukraine
Аудио система: Цифраактив

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение uriy »

Justas* писал(а): 16 дек 2023, 23:49 Согласен, кривой квадрат. Ну, у кого какая фантазия. Я бы линейную градацию со всеми подвидами удифилов сделал. Типа, эзотерик полный > эзотерик недоделанный… > объективист (рационалист) полный. Но боюсь не осилю, тут НИИ нужен.
Да вообще, зачем она вам нужна та градация и классификация???? Не благодатное это дело заниматься классификацией психологических явлений. Тем более этим спецы уже давно занимаются, есть такая наука, психология, она уже давно всё проградуировала и проклассифицировала, вот только что бы понять чего там они проклассифицировали, нужно спец образование получать и не каждый его осилит.
Justas* писал(а): 16 дек 2023, 23:49 Что касается терминов… ну, то таке. Думаю, что рационалист, что объективист, без разницы.
Вот именно, термин объективист в своём смысле сильно налаживается на термин рационалист что опять же показывает весьма дилетантский подход к составлению квадрата.
А термин и его трактовка это очень важная вещь, что бы прийти к заключению которое не противоречит реальному положению дел, термин должен обладать адекватностью и иметь полную связь с реальностью, термин это фундамент на котором строится теория и доказательства этой теории. Если термин строго не определён, или определён не верно, то все остальные выводы ложны либо сильно искажены.
Justas* писал(а): 16 дек 2023, 23:49 Но фраза " В эзотерическом мышлении ..... звучит для меня так же завораживающе, как – куртуазный маньерист.
Можно и попроще
Эзотерика — совокупность знаний....
Эзотерика это совокупность знаний полученных с помощью эзотерического мышления, мышление первично в эзотерике, по этому и нужно опираться на определение эзотерического мышления, а не на определение результатов этого мышления.
Justas* писал(а): 16 дек 2023, 23:49 А можно и без слов, достаточно посмотреть видео о метеоритах и швейцарских кусачках. Или глянуть что из себя представляет
Дело в том, что это всё хорошо описывается термином ирационального мышления, и приплетать сюда эзотерику нет особого смысла, так как эзотерика немного про другое и по сути не к месту. Весь тот квадрат, вырождается в линию по краям которой есть рациональное мышление и ирациональное мышление, и не более того. Да и вообще, попытка описать психологическое явление терминами которые сильно обобщены в своей сути, это чистой воды баловство которое обсуждать нет особого смысла, и уж тем более пытаться осмыслить, чего он там хотел нам показать или описать....
Аватара пользователя
JKS
Почетный пользователь
Сообщения: 123
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 22
Откуда: Moscow
Аудио система: Электроника 324-1
ТДС-4 «Старт»

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение JKS »

https://stereo.ru/news/personal-utility ... 4302813566
А может, чтоб не заморачиваться с ЛЭП и остальными проводами подвода питания, аккумуляторную батарею дома поставить? Для моего 75-ваттника +-35В достаточно. 3А в плечо для звука ватт в 50 примерно. 30А/час для 10-ти часового прослушивания, не много, 6 автомобильных аккумуляторов 50Ah. Ночью заряжать, а днём слушать, чем не вариант?
Или тогда начнут различия в аккумуляторах выслушивать?
Не реагируйте на мои сообщения, пишу на форуме только Подшофе.
Sid
Постоянный житель
Сообщения: 299
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 81
Откуда: Украина
Аудио система: JLH1969, ELAC BS 192, Fostex FE126EN

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Sid »

JKS писал(а): 17 дек 2023, 08:19 Или тогда начнут различия в аккумуляторах выслушивать?
Однозначно. Например, гитарист Эрик Джонсон утверждает, что различает "звучание" батареек, установленных в его гитаре. ;) 8-)
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Justas* »

uriy писал(а): 17 дек 2023, 01:08 Да вообще, зачем она вам нужна та градация и классификация????
А поговорить? :D
Весь тот квадрат, вырождается в линию по краям которой есть рациональное мышление и ирациональное мышление, и не более того.
Так я это и предложил, но с градациями.
психология, она уже давно всё проградуировала и проклассифицировала
Ну не до Планковских же величин. Сколько ещё можно кандидатских и докторских написать. :D
Ramirez10
Почетный пользователь
Сообщения: 135
Стаж: 2 года 1 месяц
Репутация: 61
Откуда: миргород
Аудио система: jlh 1969
jlh2003
pp 6н13с spring
IQ mini lady s110

Re: Дешевый кабель 220В спалит твой усилитель а дорогой сделает тебя лохом

Сообщение Ramirez10 »

Як вам такий шедевр? Ніхто не хоче придбати?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/silo ... TcbR7.html
Вложения
Screenshot_20240101-223129_OLXua.jpg
Ответить

Вернуться в «Аудио аксессуары»