Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Система Dirac Live

Ответить
Аватара пользователя
Катя
Пользователь
Сообщения: 17
Стаж: 1 месяц
Репутация: 15
Откуда: Москва
Аудио система: Наушники и пару колонок

Система Dirac Live

Сообщение Катя »

Интересует ваше мнение про использование Dirac Live в реальной жизни.

Вот кратко, что это такое, если вы не в курсе:

Система Dirac Live была изобретена и разработана компанией Dirac Research AB, шведской компанией, специализирующейся на цифровой обработке сигналов и акустической технологии. Первые версии Dirac Live появились в начале 2000-х годов, и с тех пор она прошла долгий путь развития и усовершенствования. Благодаря постоянной работе над улучшением алгоритмов и программного обеспечения, Dirac Live стала одной из ведущих технологий в области коррекции звука и оптимизации акустической обстановки.

Система Dirac Live представляет собой передовую технологию цифровой обработки звука, разработанную компанией Dirac Research. Она предназначена для коррекции акустических аномалий и оптимизации звучания в домашних кинотеатрах, аудиосистемах и других акустических средах.

Основная цель системы Dirac Live - создать идеальное звуковое пространство в любом помещении, компенсируя отражения, резонансы и другие акустические проблемы, которые могут повлиять на качество звучания. Принцип работы Dirac Live основан на использовании микрофона, который измеряет акустические характеристики помещения, а затем программа анализирует полученные данные и автоматически настраивает параметры звукового сигнала для оптимальной передачи звука.

Важным преимуществом системы Dirac Live является ее способность к индивидуальной настройке под конкретные характеристики каждого помещения. Она учитывает размеры, форму и акустические особенности комнаты, а также расположение акустических систем и слушателя, чтобы создать оптимальное звуковое пространство для каждого конкретного случая.

Dirac Live также обеспечивает возможность ручной настройки параметров звукового сигнала для более тонкой коррекции звучания в соответствии с предпочтениями пользователей. Это позволяет добиться максимального качества звучания и наиболее удовлетворительного аудио-опыта.

Система Dirac Live широко используется в домашних кинотеатрах, студиях звукозаписи, автомобильных аудиосистемах и других областях, где важно обеспечить высокое качество звука и идеальное звуковое пространство. Ее передовые технологии и возможности постоянно совершенствуются и развиваются, делая систему Dirac Live одной из наиболее востребованных в индустрии аудио.

Дополнительным преимуществом системы Dirac Live является ее способность работать в реальном времени. Это означает, что коррекция звука осуществляется непосредственно во время воспроизведения аудио, что позволяет быстро и эффективно реагировать на изменения в акустической обстановке. Таким образом, пользователи могут мгновенно оценить эффекты настроек и вносить коррективы в реальном времени, обеспечивая максимально комфортное и качественное звучание.

Кроме того, система Dirac Live обладает высокой степенью гибкости и адаптивности. Она может быть легко интегрирована с различными аудиоустройствами и платформами, включая AV-ресиверы, процессоры звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), а также мультимедийные плееры и мобильные приложения. Это обеспечивает пользователю широкий выбор вариантов использования системы Dirac Live в зависимости от его потребностей и предпочтений.

Кто сталкивался с подобной системой?
Has humanity gone mad :shock:
Magnus
Почетный пользователь
Сообщения: 195
Стаж: 10 месяцев
Репутация: 49
Откуда: Урал
Аудио система: Denon avr x3400, Focal chorus 826V

Re: Система Dirac Live

Сообщение Magnus »

audyssey наше всё. С Праздником Вас, Катя :)
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Система Dirac Live

Сообщение Justas* »

Dirac Live и Audyssey – вчерашний день.
Вот что изобрёл бывший недолгий участник нашего форума, реинкарнивовавшийся под ником Schrtibikus.
High-End определение 3.jpg
Полная автоматизация и роботизация. 3 микрофона, следящая за телом система. Пересел на диване в сторону 100гр. накатить, а колонки за тобой поворачиваются, одновременно подстраивая АЧХ.
Как тебе такое, Илон Маск?
PS
Dirac Live и Audyssey обсуждают здесь
Ответить

Вернуться в «Аудио аксессуары»