Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Che-Gevar-ин
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Kioto, Japan

Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Che-Gevar-ин »

Суть создания темы вот в чём: Привёз хороший знакомый полный комплект-башню Kenwood, состоящий из восьми блоков. Он долгое время стоял без дела у него в гараже, стал мешать и знакомый решил сделать мне подарок. Центр 100-вольтовый (чистокровный японский товарищ). Почти все блоки рабочие, но нуждаются в основательной профилактике ввиду своего возраста.
Информации по отдельным блокам (как и по названию самого центра, кроме того что он относится к TRIO) найти не смог :? и это меня огорчило. По усилителю мощности информация только по A-5S, а мой A-7S и у них довольно большие различия во внутреннем содержании (внешне мордочки одинаковы). Запустить усилитель отдельно от блоков, соединяемых с ним шлейфом (их три: тюнер, проигрыватель, кассетник), не получается, только в связке с друзьями.
Список блоков: Проигрыватель винила P-7S, Тюнер AM/FM/VHF/UHF Stereo T-9VS, Эквалайзер GE-900W, CD-проигрыватель DP-7S, Двухкассетная дека X-7WS, Усилитель A-7S, AV-музыкальный процессор SC700 и система дистанционного управления RC-7S.
Хочется восстановить, а информации никакой (те бумаги, что принёс знакомый, на родном японском языке, и на деле оказались гарантийными листами и списком сервисных центров).
Техническая документация очень помогла бы, но её, увы, найти не смог. Несколько раз мелькала информация только на A-5S.
Буду признателен за любую полезную информацию по теме.
Если нужны фотографии мордочек, сделаю. А сзади всё на родном японском :(
Вложения
IMG-20210523-WA0001().jpeg
IMG-20210523-WA0001().jpeg (208.73 КБ) 2183 просмотра
IMG_20210601_150233().jpg
IMG_20210601_150233().jpg (339.68 КБ) 2183 просмотра
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Alex »

Желательно озвучить, какие на данный момент есть проблемы и я бы начал с чистки и визуального осмотра внутренних компонентов.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Dysindich »

Трудно сказать, как Вы искали, но , к примеру - первый же запрос : (к сожалению - файл не прикрепляется (размер за 2Мбт :-( )
короче , вбиваете в поиск kenwood trio a-7s service manual и ловите. Но, я так понял, что у разных блоков - разные обозначения, потому что, на A-7S отловился только главный (усилительно-коммутационный блок, поэтому поиск нужно повторять по каждому блоку)

https://elektrotanya.com/kenwood_a-7s.pdf/download.html
If you are a pilot, then you are already not shit!
Che-Gevar-ин
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Kioto, Japan

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Che-Gevar-ин »

Alex писал(а): 01 июн 2021, 09:22 Желательно озвучить, какие на данный момент есть проблемы и я бы начал с чистки и визуального осмотра внутренних компонентов.
На данный момент вычищаю платы усилителя от мелких электролитов (все от ELNA, до единого).
Тюнер не работает. Нашёл пару битых транзиков (ищу замену). Эквалайзер, очень туго ходят регуляторы (все в ревизию, чистку, смазку). Музпроцессор полностью рабочий (просто чистка). Блок ДУ рабочий (маленькая платка в пустом корпусе)). СиДи-проигрыватель чистка-смазка. Кассетная дека тоже чистка, смазка всей механики, если имеются пасики - поменять (не разбирал ещё, есть они там?). Проигрыватель винила исправен, но необходимо чистить и смазывать, опять же пасики (если стоят). Основное в усилителе, вначале, после соединения всех блоков, включился, в корпусе щёлкнуло реле. Во второй раз уже пошёл в отказ. Подозреваю высохшие электролиты, буду менять. Заодно почищу и смажу регуляторы.
Проблема в поиске тех.документации или сервис-мануалов.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Alex »

Мне кажется от высохших электролитов не должна защита срабатывать
Che-Gevar-ин
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Kioto, Japan

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Che-Gevar-ин »

Dysindich писал(а): 01 июн 2021, 13:30 Трудно сказать, как Вы искали, но , к примеру - первый же запрос : (к сожалению - файл не прикрепляется (размер за 2Мбт :-( )
короче , вбиваете в поиск kenwood trio a-7s service manual и ловите. Но, я так понял, что у разных блоков - разные обозначения, потому что, на A-7S отловился только главный (усилительно-коммутационный блок, поэтому поиск нужно повторять по каждому блоку)

https://elektrotanya.com/kenwood_a-7s.pdf/download.html
Странно, но мне по-прежнему выдаёт только a-5s :shock: пара ссылок, одна с попыткой ремонта, вторая с проблемой подключения отдельно от остальных блоков с сайта украинского сервиса. Остальные ссылки на другую серию.
Вбивал именно ваш запрос (копировал-вставлял) :shock:
И, да, вбивать в запрос надо каждый блок по-отдельности. Но Гугел подсовывает совсем не то и, в основном рекламу и объявления на авито и юлу о продаже техники Kenwood.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Dysindich »

Бесовщина :-) , не иначе. (ссылка на страницу с вашей моделью)
Вложения
kenwood_a-7s.pdf_1.png
kenwood_a-7s.pdf_1.png (126.99 КБ) 2121 просмотр
If you are a pilot, then you are already not shit!
Che-Gevar-ин
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Kioto, Japan

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Che-Gevar-ин »

Alex писал(а): 01 июн 2021, 15:23 Мне кажется от высохших электролитов не должна защита срабатывать
Высохли, могут потянуть за собой ещё кого-нибудь. Запускается усилитель только в связке с с блоками, соединёнными шлейфом вместе. Главным усилительным и коммутационным блоком идёт усилитель, но запуск происходит при включении тюнера (щёлкает реле и загораются светодиоды). В усилителе стоит два транса, один силовой, второй маломощный (подозреваю, что для питания тюнера и подачи питания на реле запуска силового транса усилителя). Хочу научить усилитель запускаться отдельно от остальных блоков, в этом вся соль.
Ох, у меня уже ночь, посему буду прощаться до завтра. Голова уже отказывается думать, а глазки смотреть не хочут...
Che-Gevar-ин
Пользователь
Сообщения: 35
Стаж: 4 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Kioto, Japan

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение Che-Gevar-ин »

Dysindich писал(а): 01 июн 2021, 15:41 Бесовщина :-) , не иначе. (ссылка на страницу с вашей моделью)
Вашу ссылку я благополучно открыл и скачал, за что вам премного благодарен. Но на запрос по делу (конкретный, с плюсами даже) Гугел по-прежнему толкает какую-то каку. Так или иначе, благодарен за помощь. Завтра попробую через Тор зайти и спросить не у Гугела.

Отредактировано модератором. У нас - без политики!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Нужна помощь в поиске информации по музыкальному центру KENWOOD TRIO ***-7S

Сообщение kovrigger »

В ютубе было видео человек восстанавливал старенький добренький усилок NAD:
1. полная замена всех кондеров. 2. мойка чистка всех контактов, плат и тп. + что-то там было подгоревшее - тоже заменил и .. вроде все заработало)

Лет 40 назад обладатель такого "шкафчика" считался бы у нас безусловно мега-буржуем - такой красоты в совке было недостать :)
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»