Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Линейный и импульсный блоки питания

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Lektor »

Не особый специалист, но сталь 3 - это типа кровельного железа. Хороший трансформатор на нем не получится. Низкий ток ХХ потребует дикое количество витков первички. Лучшее железо, что мне приходилось использовать и советских остатков - это кинаповское. При этом толщина пластин должна быть не более 0,35мм.
Сам сколько ни мотал, для ламп, они у меня гудели. Тихо, но гудели. Заказывал торы, те молчали как рыбы. Ну а теперь полюбляю импульсники и тот характер звука, который они дают. Приходится дофильтровывать помехи, но это уже обкатанный механизм.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Carwizard »

Lektor писал(а): 27 июн 2021, 22:02 Ну а теперь полюбляю импульсники и тот характер звука, который они дают.
А я вот что-то боюсь их, видимо мало знаний о современных импульсниках. В памяти остались сорокалетней давности догмы, мол импульсное питание есть быть злобное зло для приличного звука, из-за неискоренимых пил в пульсациях.
Lektor писал(а): 27 июн 2021, 22:02Приходится дофильтровывать помехи, но это уже обкатанный механизм.
Только лишь заменой выходных фильтрующих кондеев? Или есть иные необходимые меры?
З.Ы.
Где-то прочёл, что импульсники худо-бедно приемлемое питания для басовой секции биампинга, и и на сабики. А вот средняк и верх, мол следует кормить только с грамотно построенных линейников. Или то всё происки особо-одарённых (упоротых) Хай-Эндщиков с гуманитарным уклоном?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Lektor »

Заменить фильтрующие конденсаторы хорошо. После них противофазный дросселек на феритовом колечке, витков по пять-шесть и снова кондючки. А работают ни на бешенных частотах, порядка 65кГц. Так что все помехи легко искореняются.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Carwizard »

Lektor писал(а): 27 июн 2021, 23:19 А работают ни на бешенных частотах, порядка 65кГц.
И всего-то, так низка частота преобразования?
Я читал где-то, что вроде как уже на нескольких МГц научились делать импульсную "кормёжку" (до 2 МГц).
Или то журнальные утки?
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Lektor »

Есть такие частоты, но лучшее враг хорошего.
Разведите ка плату под такую частоту!)))
Есть усилители класса Д, работающие на МГц.
sergey_tech
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Зимбабве
Аудио система: 111

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение sergey_tech »

Не стал создавать новую тему. Тема вроде как про блоки питания. Подскажите начинающему радиолюбителю. Купил на али несколько схем для изготовления выпрямителя. Прозвонил, ибо снизу платы дорожек нет они внутри платы зашиты. Получилась такая вот петрушка См. фото. Подскажите кто знает положение шунтирующего конденсатора С1 (я так понял) расположено между банками как то странно. Один вывод С1 идет на "+" первой банки а второй вывод С1 идет на вывод "-" второй банки. Причем эти банки как бы соединены параллельно. Это правильная схема? Так должно быть? Просто не видел такого еще
Вложения
H825c5bb06cf744258490b42e654b6cb5B.jpg
H825c5bb06cf744258490b42e654b6cb5B.jpg (257.54 КБ) 4569 просмотров
WP_20210721_19_47_13_Pro.jpg
WP_20210721_19_47_13_Pro.jpg (91.46 КБ) 4569 просмотров
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Dysindich »

У китайцев , много чего можно увидеть.
Ничего не сгорит и не замкнет, подключайте смело. (однополярное питание в максимально аскетичном исполнении).
If you are a pilot, then you are already not shit!
sergey_tech
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Зимбабве
Аудио система: 111

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение sergey_tech »

да мне такой и нужен был) а можно вот так еще резистор ткнуть туда для уменьшения помех на усь?
Вложения
WP_20210721_19_47_13_Pro.jpg
WP_20210721_19_47_13_Pro.jpg (240.18 КБ) 4550 просмотров
sergey_tech
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Зимбабве
Аудио система: 111

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение sergey_tech »

спасибо за ответы. еще вопросик. есть 2 платы уся (см. фото). если их подключить к одному блоку питания импульсному к примеру от ноутбука на 19 вольт пусть будет 3 ампера как на фото. как будет делится питание для двух усилителей? по первому варианту 9,5 вольт/1,5 ампера каждому или по второму обоим по 19в/3а?
Вложения
WP_20210721_19_47_13_Pro.jpg
WP_20210721_19_47_13_Pro.jpg (167.11 КБ) 4549 просмотров
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение ms142 »

19В на каждый. Если максимальный ток потребления одного уся менее 1,5А, то все ОК.
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Carwizard »

sergey_tech писал(а): 21 июл 2021, 15:30 еще вопросик.
Поскольку каналы усиления равные, то и кормить их следует поровну. В идеале два Б/П нужно, что бы получить двойное моно. Но если всего одно питание, то в данном случае оптимальнее с БП вести две витые пары питающих проводов к каждому из усилков. То есть не "С"-образно как на вашем рисунке, а "Y"-образно, где внизу БП, а на усиках игрека по усилку.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1276
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение lgedmitry »

А я думаю, если усилители ближе друг к другу, чем к блоку питания, то "с" предпочтительнее, чем "v".
sergey_tech
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Зимбабве
Аудио система: 111

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение sergey_tech »

Carwizard писал(а): 21 июл 2021, 19:04 "Y"-образно
сталкер помнится об этом говорил в своем видео. когда ковырял суперхуд кажется. то есть я правильно понимаю что каждый усть от одного блока как на фото выше получит 19 вольт каждый а амперы поделятся на 2 для каждого (каждый получит по 1,5 ампера и не больше)?

А про выпрямитель с резистором (пост выше) целесообразно все же его устанавливать?
Аватара пользователя
Carwizard
Мудрый кот
Сообщения: 334
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 131
Откуда: KZ
Аудио система: Onkyo, PolkAudio, Jamo, Heco, Magnat, Sony SV9900, ATDAC-8AX, FX502S-PRO

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Carwizard »

sergey_tech писал(а): 21 июл 2021, 23:44 ...а амперы поделятся на 2 для каждого (каждый получит по 1,5 ампера и не больше)?
Ток каждого из оконечников будет зависеть от нагрузки (тут будем считать что колонки равны по сопротивлению между собой), а так же от сигнала приходящего на каждый канал. Если например басовые частоты придут равными по амплитуде на входа обеих каналов (в режиме моно), то каждый из усилков потребит равный ток, тогда да, каждому достанется по 1,5А. А если в стерео фонограмме будет бас в одном канале, а во втором в это время будет что-то иное, например на средних частотах, то первый усилок станет потреблять больше, чем второй, но только на данный срез времени. На низких частотах как известно наибольшее потребление тока, и для верности их звучания, усилки не должны оказаться в стеснённых условиях токового голода, конкретно на басовых импульсах. По этому и ставят две "кормушки", то есть два БП.
sergey_tech писал(а): 21 июл 2021, 23:44 выпрямитель с резистором (пост выше) целесообразно все же его устанавливать?
Нет, нечего ему там делать в данном включении. Там целесообразнее продублировать дорожки проводом. Обычно это делается напайкой голых жил прям по всем силовым дорожкам. Но в данном случае спрятанных дорожек во внутреннем слое платы, так же можно продублировать поверх изолированными проводами, припаявшись к выводам кондеев, для увеличения пропускной способности неизвестных по сечению внутренних дорожек. Хотя если у вас слабенькие концы, всего то до 3-х Ампер, то нет смысла заморачиваться тюнингом питания, и так хватит.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение ms142 »

Carwizard писал(а): 22 июл 2021, 06:20 По этому и ставят две "кормушки", то есть два БП.
В подавляющем к-ве усилителей один БП (на соответствующую мощность) и всем "хватает току".
Два БП ставят исключительно для бОльшей развязки между каналами и для исключения земляных петлей.
sergey_tech
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Зимбабве
Аудио система: 111

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение sergey_tech »

нижайше благодарю всех за ответы. теперь уже что то более менее понятно. буду экспериментировать)
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Dysindich »

В качестве прикола на тему ИИП.
После удачной (очередной , с целью поиска лучшего) замены кондеек в ИБП , о котором я уже сообщал в теме про 502S PRO, вдруг (ну, типа, как зима со снегом на голову) обнаружилась неприятная, главное - непонятная , особенность.
В качестве источника (переносного ну - по принципу мультиметр - против настольного формата) я использую Sony NW-WM1A. Очень удобно...
Данный класс аппаратуры я называю - "карманный ХайЭнд" (транскрипция специальная , от автора :-) )
Очень удобно... Так вот, после замены кондеек, Сонька начала глючить при попытках управления тачскрином - хаотическое , наобумное переключение, причем, стоит отключить БП от сети, как нормальное функционирование управления и скроллинга по менюшкам восстанавливается! Вот такая бесовщина. Настолько меня это заинтересовало, что - кушать невозможно. К несчастью, приборов для исследования , пока нет, все заказано и в пути :-(
Подозреваю, что что-то БП начал светить, то ли по эфиру, то ли, по проводу, причем - не хило так, должно светить, если Сонька в алюминиевом корпусе так болезненно реагирует. (скорее всего по проводу)
Однако - ни одна другая аппаратура никоим образом не реагирует... Завтра , за не имением ничего другого, попробую просканировать УКВ приемником, если его отыщу :-)
С прежними кондейками (тоже, Nichicon, но другой серии и меньшей емкости (раньше стояло 13600 мкФ, теперь 24000) такого флядства не отмечалось. Мистика!
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Alex »

Мне в ремонт приносят иногда ноуты, с такими же глюками, после замены утерянных блоков на китайские.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Lektor »

Знакомый разобрал стиральную машинку из-за блока питания ноута. Поперла помеха, которая вырубила телик, стиралку и стабилизатор с сервоприводом.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Dysindich »

Alex писал(а): 01 авг 2021, 08:58 Мне в ремонт приносят иногда ноуты, с такими же глюками, после замены утерянных блоков на китайские.
Александр, поделитесь опытом..., а то - уже близок к шашке... и порубать всех и вся!!! (девки мои, уже сторонкой держутся и веревку пеньковую приготовили... мыло - свое.)
Сегодня заменил "шланги" сетевой и по птанию на 502S PRO (кстати до эпопеи, я их заменил на более коммерческий вариант (что под руку попалось).
Сейчас - тестю (приборов-то - ня ма, вот и приходится Шерлоковой дедукцией изголяться... :-)
Удивительно, но вроде бы - отпустило... самому стало интересно - что это было? (жаль , сейчас времени няма, чтобы более предметно обследовать данный фонарик судьбы. Все же , склоняюсь, что что-то светило по проводу... (хотя, по входному шнурку... да еще , при питании от аккума (плеер) - чудны дела твои , Господи! (Я, уже, честное слово, в одном шаге был от кардинального решения... - перепрошивка невиновного... и прочая мастурбация....) Лень спасла! Во!!
Братцы, не спешите с генеральными решениями, по жизни - то же!, глядишь, оно и рассосется, хотя - и вряд ли (обычно, на 7м месяце - нифига не рассасывается :-) )
Короче - есть и в нашей жизни - место подвигу. Так и не пойму - че це таке было? Неделю мучился!!! (и не мог в голову заехать , что за причина такая). :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Dysindich »

Lektor писал(а): 01 авг 2021, 11:12 Знакомый разобрал стиральную машинку из-за блока питания ноута. Поперла помеха, которая вырубила телик, стиралку и стабилизатор с сервоприводом.
Да , ну... нах...
Последний раз такая бесовщина была лет 15ть назад...., здесь в Европе, - зато - для учебника по бисовым духам!
Специально для любителей "глубоких научных связей" :
кто бы мог проследить эти связи в случае, когда летак стоит на земле и питается от Граундпауера... (хрень такая , наземная , на колесиках, которую подтаскивают на стоянке, чтобы не расходовать дорогие самолетные системы на задротные нужды наземного потребления. не знаю, всех параметров , всех этих источников, по всему миру (как оказалось , и КБ Туполева, так же не ведало...))
Короче, при попытке выхода на связь, причем - со второго (правого поста, а двадцать лет назад, я, как раз, там и сидел :-), происходит полное , аварийное (по превышению тока) срабатывание системы защиты и - полное обесточивание борта от наземного источника :-)
Да и хрен с ними разгрузо-загрузочные работы! Проблема в том, что в эти моменты экипаж начинает готовить навигационный комплекс к следующему скачку, и вбивает навигационные параметры в центральный самолетный комп ! Система устроена таким образом, что малейший сбой (не сбой даже, против сбоев установлены специальные системы, но их направленность активирована в воздухе!, чай летак, не подлодная водка!) будет отслежен и параллельно продублирован (на ответственных направлениях, к примеру - управление - трижды - это - по главному каналу управления, если не получится, то - автоматически система переключится с цифрового контура на альтернативный аналоговый.... экипаж увидит этот момент по сигнализации... )
Ладно, хватит мозги засирать всякой чепуховиной!
Короче, сегодня я проверил... вроде , как рукой сняло....
Я просто заменил (точнее , вернул взад сетевой провод (экранированный), и доработал огрызок между БП и 502м (вообще-то , изначально, это был обычный акустический кабель (подходил по сечению), я его свил и запендюрил в экран, а потом в эстетическую изоляцию...
Уж , и не знаю, что послужило, однако, потом проверил - вроде не глючит Тетя Соня (та еще мерзавка, между прочим).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Dysindich »

Забыл написать текст, который появился в Руководстве по Летной Эксплуатации (РЛЭ), после нашей эпопеи....
Дословно, уже не помню, но, где-то так :
"... иметь в виду, что при подключении некоторых импортных источников наземного питания, при попытке выхода на связь с поста номер два (это, типа - правый штурвал, так обзывался :-) ), возможна ситуация аварийного срабатывания самолетной системы защиты по току в виду наведения паразитных токов в соединительных фидерах.
Каково?!
Нифигасе.... вихревые токи! Кто это, вообще? Я не успевал отследить значение, но перед отрубанием видел на дисплее - 200Ампер :-)
Вот и вихревые токи от радиостанции с выходной мощностью в 10 Ватт (кстати - это большущая моща для связи, однако на фоне 24 Вольта - 200 Ампер даже на горизонте не видно).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
doby5
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Znamenka-UA

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение doby5 »

Наблюдал такую бесовщину- на айфоне подключенному к зарядке(не родной от самсунга) при попытке в вайбере что то написать появлялся глюк-сам мог написать что угодно.При отключении от зарядки работал как положено. С родной зарядкой таких проблем не наблюдал.
Аватара пользователя
doby5
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Znamenka-UA

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение doby5 »

Lektor писал(а): 01 авг 2021, 11:12 Знакомый разобрал стиральную машинку из-за блока питания ноута. Поперла помеха, которая вырубила телик, стиралку и стабилизатор с сервоприводом.
Это было со мной...два дня не мог понять в чем дело...
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Lektor »

Привет, стиральных дел мастер!)))
Нашел таки собаку!!!!
Аватара пользователя
doby5
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Znamenka-UA

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение doby5 »

Lektor писал(а): 01 авг 2021, 14:47 Привет, стиральных дел мастер!)))
Нашел таки собаку!!!!
Нашел конечно!!!!
Alexium
Пользователь
Сообщения: 10
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Аудио система: Denon AVR-X2500H, АС Crystal Sound, Braun L830
Kenwood DP-7030, Pioneer PD-S602, Denon DVD-2930, усь Telefunken HA880
Hifiman HE-400, усилители Creative EMU 0404 USB и О2, ЦАПы 0404 и ODAC

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Alexium »

Dysindich писал(а): 26 июн 2021, 12:18 на днях, приехал ко мне очередной китаец. заказывал , специально для 502FX PRO. Заказывал , наугад, но как оказалось, - угадал.
Поделитесь ссылкой на этого китайца, пожалуйста! Или, хотя бы, фотографией опознавательных знаков.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Dysindich »

Это же, в 64м году было! У котов память , так глубоко не оперирует.
Посмотрите на ветке по FX 502S PRO, там должно все быть.(стр. 10)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1591
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 916
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Justas* »

В время ремонта, перенёс аудиоаппаратуру из одной комнаты в другую. При включении, из колонок стало слышаться тихое зудение. Начал искать причину. В одну переноску были включены аудиоаппаратура, китайский ИИП для ТВ бокса и LCD телевизор Philips. Пакостником оказался Philips, зудевший в сеть даже в дежурном режиме. Хотя фильтр EMI помех у него навороченный. Два синфазных дросселя и куча X и Y конденсаторов. После включения его в другую розетку, зудение пропало. 15-20 м алюминиевого провода в стене, оказались наилучшим фильтром. :D
PS
Такую личную неприязнь я исьпитываю к ИИП, что кушать не могу. :lol:
Sid
Постоянный житель
Сообщения: 296
Стаж: 2 года 10 месяцев
Репутация: 81
Откуда: Украина
Аудио система: JLH1969, ELAC BS 192, Fostex FE126EN

Re: Линейный и импульсный блоки питания

Сообщение Sid »

Посоветуйте пожалуйста хороший компактный импульсный блок питания 12-15V, 3-5A с Али как альтернативу Mean Well EPS:
https://meanwell.kiev.ua/p467605686-eps-45s-blok.html
https://meanwell.kiev.ua/p467607514-eps-45s-blok.html
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»