Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Alex »

Много людей накупили Bluetti EB70, что бы не оставаться без электричества и столкнулись с такой проблемой. В один прекрасный момент станция выдает ошибку SHORT и не хочет работать. При этом правила эксплуатации небыли нарушены.
Мне попалась такая станция на ремонт и оказалось, что причина в пробитом транзисторе DP8974, который коротит батарею. Хорошо что на самой батарее есть защита, иначе было бы бабах. Вот вам короткое видео, как можно отремонтировать станцию.



Обязательно при ремонте отключите батарею и не подключайте, пока не замените транзисторы иначе будет бабах.
Міша
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Київ
Аудио система: Телевізор

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Міша »

Доброго дня! В мене така сама проблема, ввечері все працювало потім вимкнув станцію а зранку коли ввімкнув показало short. Звернувся в ремонт але в ремонті сказали полагодити коштує 10000 гривен. Я виміряв ці транзистори і вони показують коротке, замовив такі як ви сказали в відео і в понеділок буду міняти. Дуже дякую за корисне відео!
Гоша
Сообщения: 1
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Украина
Аудио система: Наушники Sony WH-1000XM5 Black

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Гоша »

Привет! Оказывается я не один такой! Высветилась ошибка Short и Bluetti не работает. По гарантии менять отказались, хотя я вообще не успел попользоваться этой Bluetti, сломалась на следующий день использования. Я купил себе зарядную станцию EcoFlow RIVER 2 Max а эта уже месяц валяется. Попробую сделать по вашей инструкции, с паяльником немного дружу. Спасибо!
Arseniy
Пользователь
Сообщения: 48
Стаж: 1 год 7 месяцев
Репутация: 21
Откуда: Украина
Аудио система: В процессе

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Arseniy »

Как хорошо, что я не купил эту блюетти, хотя рассматривал этот вариант, но затем выбрал экофлоу.
Міша
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Київ
Аудио система: Телевізор

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Міша »

З’явилася проблема, коли я спробував випаяти транзистори, це зовсім неможливо. Потім спробував відкрутити радіатор, щоб було легше відпаяти транзистори але гвинти злизуються і не викручуються.
Як випаяти ці кляті транзистори?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Alex »

Там тугоплавкий припой, попробуйте его разбавить с обычным и затем выпаивать. Радиатор я не откручивал.
Sereda
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Винница
Аудио система: Слушаю музыку в машине

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Sereda »

Очень жаль, что это видео не попалось мне три месяца назад. Расскажу свою историю. После покупки Bluetti EB70 отработал ровно месяц и сломался с такойже ошибкой.
Я полазил по форумам, где мне посоветовали сбросить настройки отсоединив и присоединив обратно батарею. Так вот никогда так не делайте! Когда я обратно начал подключать батарею, бахнуло так, что я чуть не ослеп и не оглох. Контакты прямо разорвало. Долбаные советчики! Отдал в ремонт, заплатил 8 тысяч гривен. Вот такая печальная история.
gelert
Гуру электроники☆☆☆
Сообщения: 112
Стаж: 1 год 6 месяцев
Репутация: 57
Откуда: Горлівка Донецької обл
Аудио система: homemade

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение gelert »

Тож вони чесно написали SHORT. Ну то і все, гаплик, які ще налаштування. Треба схему дивитись, бо заміна дасть ще місяць роботи і знову. От недаремно вони SHORT прописали в програмі :( .
Sereda
Сообщения: 2
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 1
Откуда: Винница
Аудио система: Слушаю музыку в машине

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Sereda »

Да я затупил, short это ж короткое, послушал на свою голову «експертов ». Ну слава богу три месяца уже работает, полет нормальный. Мне также меняли эти два транзистора, меняли разъем на плате и разъем на проводе с батареи, которые разорвало и еще что-то но у уже не помню. Единственное, что по цене ремонта я уже понял, что меня развели, не думаю что там такие дорогие запчасти.
Міша
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 1 месяц
Репутация: 3
Откуда: Київ
Аудио система: Телевізор

Re: Bluetti EB70 выдает ошибку SHORT

Сообщение Міша »

Поміняв транзистори, як ви показали на відео, все запрацювало! Дуже велике дякую!
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»