Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Золото на Panasonic FC

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Аватара пользователя
Igorvolikov
Почетный пользователь
Сообщения: 146
Стаж: 1 год 8 месяцев
Репутация: 68
Откуда: Киев
Аудио система: Thorens TD 321 + SME Series 3 + Shure V15 IV + Jico SAS b + Kora 3T + Dual ES9038 + Audiolab 8000P + Canton Ergo 670 DC

Золото на Panasonic FC

Сообщение Igorvolikov »

Давно имел небольшой запас Panasonic FC, оригинальность которых сомнений не вызывала никогда т.к. покупались они в приличных местах и выглядели они именно так как выглядят FC в готовых фирменных аппаратах. (эти Панасоники на фото слева ).

И вот пришлось докупить немного FC по месту. И приехали уже немного другие на вид Panasonic (на фото справа).
Цвет уже не золотой, а какой то "циганский" что-ли. Виден пиксель покраски. Хотя в целом шрифты те же, но все сделано гораздо грубее.
Эти куплены в Украине у продавца, который вроде как считается надежным.

Вопрос знатокам - У панасоника в какой то момент изменился цвет и качество маркировки?
Или это левак?
изображение_viber_2023-11-04_19-21-44-069.jpg
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Золото на Panasonic FC

Сообщение Sous »

Помню, что там отдельно тиснением, точнее клеймом цифры выбиты вертикально.
Кстати, серия FC сейчас NRND.
Космодром ЕМНИП продает одни и те же конденсаторы с одинаковой маркировкой, но с разными ценами.
т.е. у них есть FC чернобелые и цветные.
У нас могут любое продать, пока нет такой конторки, которая хоть раз да и не продала бы перемаркировку.
Аватара пользователя
lexey
Самоделкин
Сообщения: 170
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 108
Откуда: Усть-Каменогорск
Аудио система: Усилитель:
PurePath™ Ultra-HD
JLH1969

Re: Золото на Panasonic FC

Сообщение lexey »

А я наоборот как-то наткнулся на золотые и подумал что они левак) Мне кажется это третий вид FC, что на моей фотографии, слева :D
IMG_20231112_232538.jpg
Весь мир - Варкрафт, а ты в нём Мурлок.
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»