Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Посоветуйте идеи для новых видео v-mire.net

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Uouchik
Сообщения: 3
Стаж: 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Україна
Аудио система: B&W 603s3, плата от Юрия И.

Re: Посоветуйте идеи для новых видео v-mire.net

Сообщение Uouchik »

Есть симпатичная на вид плата от aiyima на irs2092

https://a.aliexpress.com/_Ew4ZITT

Требует двойной ac24-45v. И относительно немало денег.
У меня есть трансформатор от старенького-слабенького сони ta-f461 с двойным питанием. Уверен не у меня одного..
Я не технарь, и думаю я..)) запитать эту плату старым ТОРом, выбросив все староененужное, а на видео, если такое возможно, покажите "как освежить старый усилитель"
Аватара пользователя
flamenko875
Пользователь
Сообщения: 21
Стаж: 1 месяц
Репутация: 11
Откуда: Кривой Рог
Аудио система: В поиске

Re: Посоветуйте идеи для новых видео v-mire.net

Сообщение flamenko875 »

Добрый день Александр! Недавно в магазине SMS приобрёл переходник для смартфона аудио кабель Hoco LS37 Type-C converter 3.5 со встроенным HI-FI ЦАП но в описании нет никаких характеристик. Почему я его взял? В моём смартфоне SAMSUNG отсутствует гнездо под jet 3.5mm,только Type-C .Таким образом вышел из положения .Когда в магазине его предложили я отнёсся скептически но когда подключил его к телефону и наушникам был приятно удивлён. Конечно телефон SAMSUNG GALAXY M53 5G и наушники SONY MDR-EX155AP не аудиофильские. Музыка в формате FLAC.Звучит не плохо, если вам интересно можно протестировать и снять видео. Да, не озвучил цену в интернет магазине 199грн,а в сети магазинов 250 грн. Цена не всегда подтверждает качество... Спасибо было-бы интересно. Страница сайта https://www.smsmarkett.ua/index.php?rou ... roduct&pat
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1614
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 934
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Посоветуйте идеи для новых видео v-mire.net

Сообщение Justas* »

Нажал :D
Снимок.PNG
Снимок.PNG (41.88 КБ) 444 просмотра
Sous
Разработчик
Сообщения: 1008
Стаж: 3 года 9 месяцев
Репутация: 920
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Посоветуйте идеи для новых видео v-mire.net

Сообщение Sous »

Начинаются продажи нового ЦАП 9039, интересно было бы посмотреть измерения. По обещаниям примерно разрешение как у АЦП космос получается
Аватара пользователя
yuriv
Сообщения: 1
Стаж: 10 дней
Репутация: 0
Откуда: Киев
Аудио система: Усилители: D-класс + ламповый однотакт
Акустика: полочники

Re: Посоветуйте идеи для новых видео v-mire.net

Сообщение yuriv »

Тест концептуально нового класса усилителей FDA (Full Digital Amplifier) или Power DAC. Есть немного голословной теории на ютуб канале "Вокруг Стерео": "Усилители будущего". Референсная модель была упомянута FX-Audio D802с Pro ($120+ на али). Есть в продаже FX-Audio D502 и другие того же класса FDA ( от $90). Для любителей Hi Res аудио из цифровых источников должно быть идеальным решением.
Последний раз редактировалось yuriv 17 апр 2024, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1290
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 209
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Посоветуйте идеи для новых видео v-mire.net

Сообщение lgedmitry »

yuriv писал(а): 17 апр 2024, 17:25 Тест концептуально нового класса усилителей FDA (Full Digital Amplifier) или Power DAC. Есть немного голословной теории на ютуб канале "Вокруг Стерео": "Усилители будущего". Референсная модель была упомянута FX-Audio D802с Pro ($120+ на али). Есть в продаже FX-Audio D502 и другие того же класса FDA ( от $90).
я вплотную занимался постройкой ФДА на ста326 (той же самой, что и в FX-Audio D802с Pro ($120+ на али)).
Что можно сказать: одновременно и лампово, и игрушечно как-то. В кавере группы "Воскресенье" на песню "Флаг над замком" колокольчик практически не слышно, в то время, как в АБ усилителе он заливается чуть-ли не вровень с вокалистом, в телефоне просто жужжит, а в ламповом однотакте таки-звучит, притом не шибко громко. В общем, благодаря безусилительности и безоосности штука мегастабильная. Из себя её вывести проблематично. Но где-то звучит несколько упрощенно. Не везде. Там где упрощают всякие АБ-шники, из-за динамических искажений - ФДА оказывается на высоте. Ну и демпфирование динамиков такое себе. Поэтому, ламповость присутствует.
mserg
Почетный пользователь
Сообщения: 52
Стаж: 2 месяца
Репутация: 16
Откуда: Dnipro
Аудио система: Monitor Audio BR2 / Stereo PTERO v1.03 / Edifier R2750DB

Re: Посоветуйте идеи для новых видео v-mire.net

Сообщение mserg »

Некоторое время пользовался FDA на TAS5352. Подкупает отсутствие необходимости в ЦАП. Звучит детально, сцена есть, но не хватает динамики и в некоторых случаях имеем бубнеж на низах. Кроме того, конкретно в случае с O-NOORUS DA10 было полное ощущение того, что все, что ниже 100Гц, на нем режется где-то на этапе обработки сигнала и отдается на выход сабвуфера, но этот факт непосредственно к характеристикам FDA не относится.
В целом ощущения от использования скорее положительные, чем вызывающие разочарование. С учетом того, что в настоящее время аналоговый источник еще надо крепко поискать, FDA, при должном развитии схемотехники таки имеют все шансы занять свое место на полке любителя хорошего звука. FDA по субъективным ощущениям переиграл не лучшую реализацию усилителя на TPA32xx, на который подавался аналоговый аудио сигнал с выхода тв-бокса. На FDA подавался сигнал с оптического выхода того же источника. С учетом услышанного в первом и во втором случае, можно сказать, что FDA уделывает обычный Д класс + дешевый ЦАП (ЦАП тв-бокса в моем случае), будучи подключенным к цифровому источнику.
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»