Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Led Zeppelin - Nr. ONE

Обсуждение альбомов, музыкантов

Модератор: LinuxManiac

Ответить
VOX44
Почетный пользователь
Сообщения: 68
Стаж: 4 месяца
Репутация: 41
Откуда: BAYERN
Аудио система: …All Vintage.

Led Zeppelin - Nr. ONE

Сообщение VOX44 »

Вчера гитаристу легендарной британской группы Led Zeppelin Джимми Пэйджу (Jimmy Page) исполнилось ровно 80 лет.
Всего 80 или уже 80. Как быстро пролетело время !
Вроде было ему совсем недавно каких-то 25, а сегодня уже 80. Стареют ветераны, но остаётся классная музыка.
Более подробно о нём можно почитать здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Jimmy_Page

https://www.youtube.com/watch?v=hAwqev7No1s ....немного послушать :)


Led-Zep-2-DW-Kultur-London-jpg.jpg
Led-Zep-2-DW-Kultur-London-jpg.jpg (28.01 КБ) 438 просмотров
led-zeppelin-1968-70-jpg-100-1920x1080.jpg
LedZeppelin-BM-Berlin-Wien-jpg.jpg
LedZeppelin-BM-Berlin-Wien-jpg.jpg (42.7 КБ) 438 просмотров
VOX44
Почетный пользователь
Сообщения: 68
Стаж: 4 месяца
Репутация: 41
Откуда: BAYERN
Аудио система: …All Vintage.

Re: Led Zeppelin - Nr. ONE

Сообщение VOX44 »

Rock-История утверждает, что ровно 55 лет тому назад, 12 января 1969 года Led Zeppelin выпустили свой дебютный альбом под названием "1". Первоначально альбом появился на американском рынке и только в марте месяце на Британских островах. :o
Хотя записывали они весь музыкальный материал для альбома в Лондоне в Олимпик Студио.
Великая история великой группы началась.
Led_Zeppelin_-_Led_Zeppelin_(1969)_front_cover.png
Led_Zeppelin_-_Led_Zeppelin_(1969)_front_cover.png (172.46 КБ) 246 просмотров


Слушаем : https://www.youtube.com/watch?v=lsZG7n7 ... cZHo7bkMWA
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 255
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 91
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Led Zeppelin - Nr. ONE

Сообщение Adam »

Це був одночасно мій перший альбом LZ, який з оригінальної французької платівки я переписав на магнітофонну стрічку. Сусід по гуртожитку десь дістав і був дуже добрим, бо я переписував цей альбом разів з десять. Вертушка Мелодія 103, мафон Ельфа 201, середина 80-х... У власній колекції оригінальний тільки німецький "Presence", який, до речі, не зовсім цінують любителі Цеппелінів.


інші альбоми LZ- піратки антроповські. Хотів їх позбутися (явно з CD писались), але якось рука не піднялась...
VOX44
Почетный пользователь
Сообщения: 68
Стаж: 4 месяца
Репутация: 41
Откуда: BAYERN
Аудио система: …All Vintage.

Re: Led Zeppelin - Nr. ONE

Сообщение VOX44 »

Та ні ! Позбавлятися від антропівських видань не варто. Ми всі розуміємо, що це чисто піратські виданняй записані з СД. Але такі анахронізми у коллекціонерів мають свою ціну. Практично будь-який диск від Тропіло тепер коштує не менше 10 євро, а то й більше.
Один мій знайомий, що живе в Нью Йорку десь дістав подвійний альбом бітловського Сержанта разом з Револьвером ( тропіло старався !) і був дуже щасливий, бо він є колекціонером дисків від Бітлз.
Так що диск залишаєте в себе. Я теж маю в колекції творіння Антропа.
IMG_3704.JPG
IMG_3705.JPG
IMG_3706.JPG
VOX44
Почетный пользователь
Сообщения: 68
Стаж: 4 месяца
Репутация: 41
Откуда: BAYERN
Аудио система: …All Vintage.

Re: Led Zeppelin - Nr. ONE

Сообщение VOX44 »

А це німецька версія :
IMG_3709.JPG
IMG_3708.JPG
IMG_3707.JPG
Аватара пользователя
Adam
Постоянный житель
Сообщения: 255
Стаж: 1 год 9 месяцев
Репутация: 91
Откуда: Київ
Аудио система: Rega Planet 2000, ЦАП Shiit Modi 3, Lenco 75, Электроника-017, SE 300В, SE EL84(pent), Triangle Mizis 108

Re: Led Zeppelin - Nr. ONE

Сообщение Adam »

Гарні були лейбаки у Swan Song...
LZ_Presence.jpg

Ще кажуть антроповський "Wish You Were Here" від PF непогано звучить. "Их есть у меня..." 8-)
Ответить

Вернуться в «Всё про музыку»