Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Куда делась качественная музыка? Почему музыка деградирует с каждым годом?

Обсуждение альбомов, музыкантов

Модератор: LinuxManiac

XIAN
Гуру АС
Сообщения: 784
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 333
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Куда делась качественная музыка? Почему музыка деградирует с каждым годом?

Сообщение XIAN »

VOX44 писал(а): 07 май 2024, 20:44 Нараз видно, що в діалог вступає сучасна молода гвардія народжена в буремних 90-х.
Трошки раніше.
VOX44 писал(а): 07 май 2024, 20:44 А це означає, що я регулярно ( знову ж таки) читаю, КУПУЮ !!, тематичні музикальні видання, де, ясная річ, є огляди всих новинок уже виданих , ось недавно, а також тих, що готуються в світ.
Ви дуже оптимістично, оцінюєте свої можливості, осягнути різноманіття сучасної музики, читаючи, друковані, музикальні видання.
VOX44 писал(а): 07 май 2024, 20:44 В кожного свій смак, ми вже тут про це говорили.
А як ми можемо смаками помірятися? Якщо по об'єктивним параметрам порівнювати, типу тембрального різноманіття, складності лірики і композиції можна дуже багато сучасної музики хорошої знайти. Те, що вона, вам, може не подобатись, про її якість, говорить дуже мало.
XIAN
Гуру АС
Сообщения: 784
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 333
Откуда: Киев
Аудио система: DIY

Re: Куда делась качественная музыка? Почему музыка деградирует с каждым годом?

Сообщение XIAN »

VOX44 писал(а): 07 май 2024, 20:44
Не можу написати вам в ПП, пише що у вас вимкнена можливість приймати повідомлення.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 407
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 95
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Куда делась качественная музыка? Почему музыка деградирует с каждым годом?

Сообщение kovrigger »

Мое мнение - ничего никуда не деградирует. Напротив - музыка семимильными шагами движется вперед. Тот арсенал, который может себе сегодня позволить даже школьник не снился Бетховену, Моцарту и Гайдну. Буквально вчера был в музыкальном магазине - щупал YAMAHA DGX-670. Столько наворотов в этом синтезаторе - авто-аккомпанимент (ударные и бас и какие стрингсы на фоне) - то-есть вы наигрываете мелодию, а синтезатор уже автоматически вам подыгрывает, причем очень и очень - где раньше такое было?

Да, жанры поменялись, информационная революция, кино, молодежная мода - все это повлияло и на музыку конечно - я, к примеру, не могу слушать то, шо слушают молодые ребята - ну не мое. Я старый пердун и слушаю старый рок-н-ролл, женский вокал, блюзовые композиции и т.д. До сих пор люблю АББУ ;)

Из молодых и талантливых - послушайте Jacob Collier. Молодой, безумно талантливый - это будущее музыки (которая не деградирует)

Деградирует пока только одно - путинизм, скатывается к Северной Корее и к сталинизму 1937 года - на фронте уже наших без суда и следствия расстреливают, а в оккупированных украинских городах уничтожают книги - скоро построят концлагеря и будет 4-й рейх с колючей проволокой и окончательным решением украинского вопроса.
Ответить

Вернуться в «Всё про музыку»