Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Задержка включения акустики

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Задержка включения акустики

Сообщение Alex »

shmulik писал(а): 24 янв 2021, 11:38 Ну вот в том то и дело что пока втыкаешь то мелкие кз происходят. А тут тогда получается постоянный кз который может и сутки продлиться если не выключить комп.
Если есть страхи, что мешает отключить вход тем же реле от звуковухи и затем его замкнуть? 🙃 Можно и размыкать просто, но может появится фон от наводок.
Serg_dy
Почетный пользователь
Сообщения: 95
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Re: Задержка включения акустики

Сообщение Serg_dy »

shmulik писал(а): 24 янв 2021, 12:03 Не... тогда это не по удифильски. Вход пойдет опять же по лишней цепи. Умирающий лебедь идет из большого выходного конденсатора. В моем случае 4700 мф 50в А что если я буду замыкать его.. ну скажем через светодиод?
Шмулик, шоб я так жил, зачем вы ищете гембель на свою голову? Вас терзают лавры Джеймса Максвелла вкупе с Норбертом Винером с его кибернетикой? Я вас умоляю! Светодиод без ограничительного резистора вы сразу отправите к праотцам, а с резистором вы не ощутите никакого эффекта - пшик. Так никто не делает. Вы уже заказали схему защиты у хитроглазых китайцев? Если да то ставьте ее и никого не слушайте - контактов реле на ваш век хватит и даже внукам вашим немного останется. Самые именитые фирмы не чураются использовать реле защиты в своих усилителях, ну а мы то чем хуже? В некоторых особо кондовых схемах для компенсации нелинейности контактов таких реле резистор обратной связи включают не до, а после контактов идущих уже на акустику, но здесь у вас совсем другая схемотехника, шестидесятых годов прошлого века, поэтому так кошерно с резистором сделать не получится. Но я думаю и так будет нормально.
Чтобы было понятно о каком способе включения реле идет речь я опять приведу схему УМЗЧ ВВ НИколая Сухова которую уже выкладывал в соседней теме - там как раз такая схема включения реле для компенсации нелинейности его контактов. Смотрим. Вон оно это реле - в крайней правой части схемы, контакты К1.1
Вложения
VV.png
VV.png (71.06 КБ) 2096 просмотров
Zaporogec
Пользователь
Сообщения: 48
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 13
Откуда: Zaporizhia
Аудио система: Акустика:HECO Aurora 700, HECO Aurora 300
DAC: Toping Е70, Focusrite Scarlett 2i2 IIGen, Самосбор РСМ53
Усилитель:JHL 1969, JHL 2003, Clone Purifi, PTERO TAS5342, OM2.7, Arcam SA10, Никитин Creek4330, лампа

Re: Задержка включения акустики

Сообщение Zaporogec »

shmulik писал(а): 23 янв 2021, 14:01 Представьте себе ситуацию. Вы приезжаете в гараж и говорите механнику... -Мастер. У меня стучит рулевая. Что делать. А он вам отвечает.
А что? подумать мозгами слабо? и вальяжно так уходит в даль...
Вот тут такая-же ситуация...
Вот другой механик делал https://www.youtube.com/watch?v=dMEdr2c2kfQ смотреть с 6.40.
Аватара пользователя
m-shara
Постоянный житель
Сообщения: 421
Стаж: 1 год 3 месяца
Репутация: 83
Откуда: Латвия
Аудио система: JVC TD-V662.JVC TD-V562.GRUNDIG CCF 5500. SONY WALKMAN: (WM-36,WM-DD33,WM-EX522,и др.),
JLH 1969
FX-Audio - FX502S PRO
Акустика: Sony SS-G1 MK2
AKG K514, Koss PortaPro, Sony MDR-005
Звуковая: Focusrite 2i4, 3i2
и др.

Re: Задержка включения акустики

Сообщение m-shara »

Берем хороший галетный переключатель, скажем на 4 позиции (если еще что нужно-больше).
0-е положение --выкл,
1-е -- софт включение,
2-е -- включение,
3-е -- включение акустики.
Все по первобытному, как многим нравится.
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»