Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Инпут лаг.

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Ответить
sanjee
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Piter
Аудио система: HyperX Cloud Alpha

Инпут лаг.

Сообщение sanjee »

Я надеюсь получить некоторые советы здесь, чтобы отследить потенциальную петлю земли, или серьезный источник EMI / RFI (не уверен, если проводится или излучается). Я полагал Есть некоторые techie людей здесь так, может быть, я могу получить несколько советов. У меня есть множество неразрушательных компьютерных и периферийных связанных проблем. Проблема проявляется как входной лаг (мышь, клавиатура), ухудшенные качества звука (грязный, и мелкий звук), деградированных беспроводных (по всему дому) и проводной производительности интернета, экран артефактов (шум), и деградированных дисплей (зацепинг, разрыв).

Я подтвердил, что это не аппаратные связанные:

4 различных ПК (Windows 8.1, Windows 10 и 1 ноутбук (Windows 7)

3 Мониторы

Несколько клавиатур, мышей, наушников, динамиков

Несколько модемов, маршрутизаторов, и все новые кабели (защищенные и не экранированные Ethernet и дисплей портовых кабелей действительно помогают немного я считаю.

Наблюдения:

Использование различных схем и конфигураций (полосы питания, или кондиционеры) вокруг дома, который изменяет задержки ввода и производительности.

Перемещение кабелей друг от друга помогает даже кабели данных возиться друг с другом.

Размещение телефона на ПК делает мышь чувствительность чувствовать себя в два раза быстрее.

Размещенные ядра феррита и тороиды на данные, а также силовые кабели изменяет отслеживание мыши, качество звука и дисплея, а также производительность интернета.

Различные силовые полосы, Золотой и Платиновый рейтинг PSUs, кондиционер Furman, и Tripp Lite двойной конверсии UPS. UPS делает что-то делает задержку ввода лучше, и кондиционер помог в течение нескольких дней. Кондиционер питания помог больше всего со звуком и дисплеем вопросов.

Кажется, лучше ночью, но только немного.

При включении прибора в доме на объем задержки данных усиливается входной лаг и проблемы с отображением.

Любая настройка в Windows или BIOS изменяет способ преформы мыши (настройки питания и скорости вентиляторов делают больше всего), однако через некоторое время кажется, что она деградирует обратно в ту же точку.

Wi-Fi в доме постоянно вырезает и некоторые странные вещи, как если бы мой модем и маршрутизатор являются одним же полоса питания Wi-Fi не будет работать. Настольные ПК, подключенные к Wi-Fi даже в двух футах от маршрутизатора делает задержку ввода ниже, однако есть полный одну секунду заикается в играх, браузерах и видео потоков.

Использовал мой компьютер в доме друзей в другом городе, и он прекрасно работает, день и ночь с моей установки у себя дома. Я на самом деле потрясен тем, насколько глубже звук, цвета и последовательность мыши отслеживания по сравнению с в моем доме.

У меня была энергокомия в два раза, и два электрика проверить мое заземление, нейтральные, и розетки. Все чисты. Я ткнул вокруг с AM радио и в то время как Есть некоторые источники шума вокруг дома, ничего не выделяется. Мой ноутбук на батарее работает лучше в случайное время, но все еще имеет те же проблемы.



Найдено несколько сообщений, связанных с этой проблемой, и кажется, все они наблюдают те же симптомы:

linustechtips.com/main/topic/1055893-power-issues-can-cause-input-latency-issues/


forums.blurbusters.com/viewtopic.php?f=10&t=3641


reddit.com/r/buildapc/comments/bafhfe/update_after_years_of_mouse_input_lag_and_other/



jonnyguru.com/forums/showthread.php?16546-Major-input-lag-caused-by-Power-issues-in-House



Я пробовал несколько кондиционеров питания (Furman), которые работают очень хорошо в течение дня или двух, то его обратно в тот же старый деградировали качества. Я считаю, что это похоже на то, что я видел с ферритом и тороидных ядер в том, что они, кажется, насыщают и как только они делают фильтрации качества в значительной степени ушли. Теперь это, где она становится интересной. У меня есть Tripp Lite двойное преобразование UPS, который помогает немного с последовательностью входов и качество дисплея, но в конечном итоге вопрос по-прежнему полностью существует. Это не имеет большого смысла, если проблема действительно проистекает из власти компании, но одна вещь, которую я заметил, если я вытащить, что плагин для моего ИБП, то в течение нескольких минут я бегу действительно от батареи, все идеально. Затем, когда я подключить устройство обратно в запаздывание возвращается полностью в течение минуты- почти как он создает сопротивление или что-то. Я считаю, что происходит здесь, отключив блок (UPS) Я эффективно плавающей земле, которая, как представляется, источником вопросов здесь. В двойном блоке преобразования, как моя единственное, что не фильтруется, что прошло через соединение с землей. Я говорил с другими людьми с Интернет ИБП, и это очень проблема, и они говорят то же самое. Теперь я не уверен, как наземное соединение может быть неисправным в некотором роде, и одновременно измерять чистоту на панели (проверено с двумя электриками с помощью зажима метр).

После прочтения нескольких сообщений об этом очень вопрос и видя из первых рук, как ferrite ядер, движущихся кабелей, и кондиционеры и т.д. повлиять на него я пришел к выводу, что это действительно электрический шум вопрос в моем доме или от полюса питания / утилиты. В потоке на r/buildapc некоторые из комментариев заявили, что, скорее всего, проблема с заземлением. Мне интересно, если, может быть, изоляция трансформатор, или просто подъем (плавающий) земля будет решать ее.

Если есть кто-нибудь, что хорошо осведомлены в этих областях либо разорвать groundloops, или, по крайней мере найти их, или дело с поиском источников EMI и выяснить, какие частоты мне нужно фильтровать, пожалуйста, дайте мне знать. Я понимаю, любой скептицизм по поводу того, что я разместил здесь, как это кажется абсурдным для меня, но это правда, и я хотел бы знать, что причина и как она может повлиять на цифровые устройства таким образом. Спасибо.
spectrum48k
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 9 месяцев
Репутация: 0
Откуда: MRPL UA
Аудио система: Motu M4, hidizs_AP100mod, Zishan Z39038mod, SUCA AUDIO TUBE-T2mod(just4lulz)

Re: Инпут лаг.

Сообщение spectrum48k »

у меня нет заземления в электросети и то что дальше по тексту касается таких же неудачливых электропотребителей, которые не сделали себе персональное заземление для квартиры

после установки сетевого стабилизатора усугубилась проблема наводок на корпусах техники, в т.ч. на ноутбуке появилась раздражающая вибрация при ведении по корпусу ладонью (кто-то наверняка наблюдал этот эффект, проводя ладонью по металлическим поверхностям, на которых есть какой-то переменный потенциал)

у меня на рабочем столе стоит техника, соединенная между собой: ноутбук, телевизор, пк, аудиоинтерфейс, активные колонки,сабвуфер (он на полу естественно).
и все это между собой благополучно обменивалось токами через земляной контакт вплоть до того, что меня очень сильно начала раздражать эта "вибрация" от корпуса ноутбука после добавления тиристорного стабилизатора ("Ампер") в цепь питания.
Кроме того плеер Zishan Z3 вообще перезагружался в руке будучи подключенным для замеров к аудиоинтерфейсу (в подписи) при касании центральной кнопки плеера и корпуса ноутбука одновременно.

Когда я разобрал свои обычные дешевые "сетевые фильтры", которые по сути удлинители с кнопкой и увидел конструкцию заземяющих контактов и возможность их касания при замятии с одной из контактных шин "фаза-ноль", то я конечно мягко говоря был озадачен потенциальными последствиями от этой ситуации.
извлек все заземляющие ножи из удлинителей, выкусил желто-зеленый провод со стороны удлинителя и вилки для разрыва цепи. таким образом удлинители были модифицированы в исполнение без заземляющего контакта.

"вибрация" ушла, плеер не перезагружается. (телевизор тоже перестал гаснуть при включении кондиционера, как это было в прошлом году, но сезон только началася.время покажет)

это может не совсем относится к теме, если сочтете бесполезным оффтопом, дайте знать -уберу
sanjee
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 0
Откуда: Piter
Аудио система: HyperX Cloud Alpha

Re: Инпут лаг.

Сообщение sanjee »

spectrum48k писал(а): 03 июн 2021, 15:18 у меня нет заземления в электросети и то что дальше по тексту касается таких же неудачливых электропотребителей, которые не сделали себе персональное заземление для квартиры

после установки сетевого стабилизатора усугубилась проблема наводок на корпусах техники, в т.ч. на ноутбуке появилась раздражающая вибрация при ведении по корпусу ладонью (кто-то наверняка наблюдал этот эффект, проводя ладонью по металлическим поверхностям, на которых есть какой-то переменный потенциал)

у меня на рабочем столе стоит техника, соединенная между собой: ноутбук, телевизор, пк, аудиоинтерфейс, активные колонки,сабвуфер (он на полу естественно).
и все это между собой благополучно обменивалось токами через земляной контакт вплоть до того, что меня очень сильно начала раздражать эта "вибрация" от корпуса ноутбука после добавления тиристорного стабилизатора ("Ампер") в цепь питания.
Кроме того плеер Zishan Z3 вообще перезагружался в руке будучи подключенным для замеров к аудиоинтерфейсу (в подписи) при касании центральной кнопки плеера и корпуса ноутбука одновременно.

Когда я разобрал свои обычные дешевые "сетевые фильтры", которые по сути удлинители с кнопкой и увидел конструкцию заземяющих контактов и возможность их касания при замятии с одной из контактных шин "фаза-ноль", то я конечно мягко говоря был озадачен потенциальными последствиями от этой ситуации.
извлек все заземляющие ножи из удлинителей, выкусил желто-зеленый провод со стороны удлинителя и вилки для разрыва цепи. таким образом удлинители были модифицированы в исполнение без заземляющего контакта.

"вибрация" ушла, плеер не перезагружается. (телевизор тоже перестал гаснуть при включении кондиционера, как это было в прошлом году, но сезон только началася.время покажет)

это может не совсем относится к теме, если сочтете бесполезным оффтопом, дайте знать -уберу
Здравствуйте, проблема до сих пор не решена но, появилась теория что источник проблемы это гармонические искажения в сети. Уже заказал фильтр гармоник который фильтрует гармоники по всему спектру частот. Надеюсь это решит проблему.
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Инпут лаг.

Сообщение ms142 »

sanjee писал(а): 12 окт 2021, 05:53 Уже заказал фильтр гармоник который фильтрует гармоники по всему спектру частот. Надеюсь это решит проблему.
Очень интересно. Что это за убермашина?
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Инпут лаг.

Сообщение Justas* »

ms142 писал(а): 12 окт 2021, 07:47Очень интересно. Что это за убермашина?
Вундерваффе!
https://www.ukkz.com/ru/catalog/aktivny ... monik.html
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»