Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Интервью Николая Сухова.

Флейм на любые, темы.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Lektor »

Сомневаюсь, что я поймаю там десяток вольт на микросекунде.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение kovrigger »

А какая скорость меандра у источника? Если она на пару порядков превосходит исследуемую область - то наверное ОК, а если нет? Я так понимаю скорость фронта меандра тоже зависит от каких-то электронных ключей, да?
лысый
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: благодрыщенск
Аудио система: усилитель самопал, акустика дерьмо

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение лысый »

Lektor писал(а): 01 апр 2021, 12:14 Собственно, любой усилитель - это блок питания в первую очередь.
Ну да, БП может работать и без усилителя, а вот усилитель без БП никак. :)
Lektor писал(а): 01 апр 2021, 12:14 Такое впечатление, что забытый Сухов решил воскреснуть. А время изменилось и вряд ли примет его со старыми подвигами.
Так в том-то и дело, если бы все забыли. кто такой Сухов, никто бы и внимания не обратил - подумаешь, ещё один клоун в интернете.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Lektor »

Если бы он не затронул класс Д, внимания было бы меньше.
Интересно, что не затронуты лампы. У них тоже параметры плохие.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1276
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение lgedmitry »

kovrigger писал(а): 01 апр 2021, 19:20 А какая скорость меандра у источника? Если она на пару порядков превосходит исследуемую область - то наверное ОК, а если нет? Я так понимаю скорость фронта меандра тоже зависит от каких-то электронных ключей, да?
Зачем на пару порядков-то? Просто превосходит - и нормально. Хоть на 5 процентов, лишь бы по всей длине фронта и спада
yaroslavrts
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Днепр
Аудио система: УМЗЧ ВВ-2011, акустическая система самодельная.

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение yaroslavrts »

Всем добрый вечер.
Читаю форум о ощущение, что попал на передачу "Угадай мелодию". Из за отсутствия полной картины происходящего получается малоинформативое обсуждение.
Вот что мне удалось собрать абсолютно с разных интернет ресурсов на которых отвечал сам Николай или его коллеги по цеху.
И так:
В данный момент Сухов патентует в Америке и Европе новый выходной каскад. В будущем этот вид каскада будет добавлен в учебники по построению УМЗЧ. На сейчас испытывается третья версия конструктивного исполнения усилителя XXI и обнаружилась проблема измерить в усилителе гармоники порядка 0.000001%, (ищут оборудование для измерений таких порядков искажений), что бы фактически заявить об этом документально. После этого усилитель будет представлен общественности как готовое устройство по цене в разы меньше чем, далее цитата: Маранцы и Акуфейки, которые он обыгрывает на раз"

Куски информации были собраны и объединены в одну логичную цепь. Никакой отсебятины не писал. Что либо комментировать или опровергать по данной информации не буду. Читайте и делайте выводы сами.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Lektor »

Указать источники информации можете? Или это засекречено?
лысый
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: благодрыщенск
Аудио система: усилитель самопал, акустика дерьмо

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение лысый »

yaroslavrts писал(а): 02 апр 2021, 19:26 Маранцы и Акуфейки, которые он обыгрывает на раз
Но, судя по интервью Сухова, главными конкурентами своего грядущего чудо-продухта он считает не "Маранцы и Акуфейки", а убогие "усилители для глухих". :)
Sous
Разработчик
Сообщения: 984
Стаж: 3 года 8 месяцев
Репутация: 900
Откуда: Ивано-Франковск
Аудио система: DX3pro
Focal horus716
S_Audio stereo AMP 2_061

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Sous »

[/quote]
Ошибается тот, кто не знает. А товарищ Сухов всё прекрасно знает, и врёт осознанно и намеренно. Причём здесь "ошибается"? А что усилителю непременно нужно как можно больше В/мкс - это не более чем его личное мнение. Мнений на этот счёт много разных, в т.ч. противоположных. Просто он своё преподносит как истину в последней инстанции, и обратите внимание, без всяких аргументов. Ну а чё, он же у нас пуп земли.
[/quote]

Самое смешное, что Сухов показывает результаты симуляции скорости нарастания и уже даже в этом -покривил.
Во первых,использовал меандр. Почему? Скорость нарастания моделируется единичным импульсом. Во вторых, половина усилителей класса Д- мостовые, как и тот, datasheet которого он показывал.Что еще увеличивает скорость нарастания. итого, Сухов то ли специально наврал, то ли показал свое невежество в понимании принципов работы класс Д. И вместо его 3В/мкс получается 7В мкс для полумоста и 14в для моста. Причем при повышении напряжения скорость растет.
Да, данной скорости хватает чтобы передать полностью достоверно все мифические всплески в аудиосигналах.
Весь смысл в повышении полосы пропускания аудиоусилителей в особенности схемотехники усилителей класса АВ.

В целом видно, что в первой части Сухова понесло, и после ведра помоев в свою сторону он слегка подтянул свои познания про класс Д, однако,иногда лучше жевать(с)
Последний раз редактировалось Sous 02 апр 2021, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Canny »

Мое мнение такое: Очень часто умные люди, ученные и и.д“ловят звезду” и начинают тормозить прогресс, если конечно имеют влияние.
Сухов сейчас авторитет в узких кругах, да, когда-то что-то там делал, но он живет в том времени, он сам говорил, что забросил все и занялся собой, видео там снимает потихоньку, есть даже канал на ютубе, такое в стиле «мне подарили камеру и я пошёл снимать все подряд».
Не думаю, что он что-то разрабатывает, он реально забил на электронику а его вытягивают на интервью, вот и нужно что-то говорить.
Это как доказывать, что лошади лучше автомобиля, когда авто в глаза не видел. Он даже не пытается разобраться, просто давит на авторитет.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Lektor »

Практически озвучил мои мысли.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Lektor »

Не выдержал, снял видос.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1276
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение lgedmitry »

Ну в общем, если все сговорились против Сухова, я тогда буду ЗА :!:
И да, скорость нарастания и propagation delay нужны ав-шнику не сами по-себе, а для быстрой работы ООС. Иначе он превращается в балалайку с выпяченными низами и проглоченными тихими звуками. Ибо всё его демпфирование только на оос и зиждется. И когда она отстаёт сильно - вместо демпфирования получаем перерегулирование со всеми вытекающими. Мы его и так получаем, но чем медленнее усилитель - тем получаем больше.
В классе д этот вопрос особо не стоит, ибо он сам по-себе, независимо от ООС довольно низкое выходное сопротивление имеет. Но подозреваю, что из-за очень уж медленной оос в классе д там свои тараканы вылазят, с которыми ещё предстоит разобраться
Аватара пользователя
U-96
Пользователь
Сообщения: 17
Стаж: 3 года
Репутация: 2
Откуда: Мурманск
Аудио система: Pioneer PL-1200. Advance Acoustic x-i75, ​DALI Opticon 2. Subwoofer Monitor Audio MRW-10. SMSL Sanskrit-PRO DAC, SMSL Sanskrit PHA, SMSL- A2. Monitor Audio MR1.

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение U-96 »

Да, Сухов явно погорячился с оценкой D класса, и не забываем, что сейчас масса очень дорогой акустики идёт уже со встроенными усилителями D класса, в том числе и студийные мониторы.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Justas* »

Не прошло и 3 года...
Последний раз редактировалось Justas* 11 фев 2024, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1955
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Alex »

Он уже создал тему с этим видео viewtopic.php?p=33351#p33351
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1589
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 914
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Интервью Николая Сухова.

Сообщение Justas* »

Пардон, меня и опередили :D
Ответить

Вернуться в «Флейм»