Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Нота 203-1(приставка)

Флейм на любые, темы.
Ответить
neptun
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Киев
Аудио система: Yamaha htr 5930, Radiotehnika s50(front), Radiotehnika s30b(rear), samodel на базе s30(centr) источник - ПК

Нота 203-1(приставка)

Сообщение neptun »

Всем здравия! Люди-человеки! у меня вопрос...ну наверное к гуру по ремонту\модернизации аудиотехники СССР. Есть катушечник Нота 203-1, уж очень хочется перекроить его только под воспроизведение, ну и в связи с этим,возникают мысли заменить электронные потроха на современные модули с из Китая. Режим 1-4\2-3 выкинуть, режим "запись" выкинуть, шумодав( если это возможно) - выкинуть, ибо как мне здается он режет ВЧ при прослушке, Воопчем остается только 19 скорость, кинематека, стрелочные, выход на "уши" с родными регуляторами громкости по каждому каналу, и управление кинематекой. Я так посмотрел на реали современной элементной базы, то, что клепают сейчас китайцы возможно может заменить внутрянку катушечника то..вот...собственно и созрела мысль на замену "фарша"
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение Lektor »

А чем вызван такой интерес? С практической стороны крайне не удобно.
В какой-то мере была бы целесообразность в восстановлении магнитофона высокого класса. А тут 2й клас - как бы не брак, но по современным меркам очень вчерашний день.
Я не уверен, что в Китае есть плата предварительного усиления для магнитных головок.
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 895
Стаж: 5 лет
Репутация: 531
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение LinuxManiac »

Ну, вот - продают усилитель воспроизведения катушечника Revox A 700
https://www.ebay.com/itm/Revox-A-700-Re ... 2890518543
Если поискать - наверное можно еще что-нибудь найти...
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение kovrigger »

neptun писал(а): 01 апр 2021, 21:10 Есть катушечник Нота 203-1, уж очень хочется перекроить его
По-моему это хардкор. Лучше уж патефон приобретите и его модернизируйте - там больше вариантов для апгрейда :D
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 895
Стаж: 5 лет
Репутация: 531
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение LinuxManiac »

Да, это, своего рода, хардкор. Но если человеку интересно и хочется, то - почему бы и нет?
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
hottab
Пользователь
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 4 месяца
Репутация: 4
Откуда: Киев

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение hottab »

Насколько я помню, там кинематИка сделана через ролик, что есть сильно не гут. Да еще и за столько времени - он там одубел сильно. Детонация будет приличная. Хотя, если переделаете под пассик на одну скорость - может быть....
Клавиши управления....... кгхм.... ну, примерно, как рычаги у танка. Сильно туго, насколько я помню.
Усилитель воспроизведения в Китае? Эмммм.... я бы сказал, под сей аппарат банального хрестоматийного УВ на 548УН1 будет с головой.
Как на меня - игра не стоит свеч. Хочется катушечник - найдите что-нибудь приличное, в идеале - трехмоторник.
Хотя, если это старая любовь - можно и пободаться ;)
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение kovrigger »

LinuxManiac писал(а): 02 апр 2021, 14:41 Да, это, своего рода, хардкор. Но если человеку интересно и хочется, то - почему бы и нет?
Это была ирония. Извиняюсь, что не предупредил.
Аватара пользователя
LinuxManiac
Добрейший модератор
Сообщения: 895
Стаж: 5 лет
Репутация: 531
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение LinuxManiac »

Все нормально, именно как иронию и поняли ;)
050-246-3341; Viber: 068-362-3497; Skype: spswmsw
vikfvm
Почетный пользователь
Сообщения: 129
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 12
Откуда: Запорожская область
Аудио система: foobar2000, DAC Asus Essence One (OPA1642A), Клон nСore от Юрия Игнатьева, УМЗЧВВ, Microlab Solo 7C (passive)

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение vikfvm »

На Ютубе есть канал одного человека под названием ING250. Очень много про старые катушечники. Правда он ярый фанат германиевых транзисторов и "теории вовлечённости". Что касаемо моего опыта в этой теме - в свое время собирал усилитель воспроизведения Сухова для средненького катушечника Сатурн. Делали его чисто для воспроизведения большой коллекции катушек у моего знакомого. Он был очень доволен качеством звука. Правда схема достаточно сложная, надо самостоятельно печатку делать, паять.
neptun
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Киев
Аудио система: Yamaha htr 5930, Radiotehnika s50(front), Radiotehnika s30b(rear), samodel на базе s30(centr) источник - ПК

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение neptun »

Lektor писал(а): 02 апр 2021, 12:37 А чем вызван такой интерес? С практической стороны крайне не удобно.
В какой-то мере была бы целесообразность в восстановлении магнитофона высокого класса. А тут 2й клас - как бы не брак, но по современным меркам очень вчерашний день.
Я не уверен, что в Китае есть плата предварительного усиления для магнитных головок.
Нравится мне Нота, 525 катушки за габаритами корпуса,стрелочные,присоски....воопчем нравится! Союз тоже гут, но... цена у них + на ноги его поставить...не потяну. По поводу плат для головок.. попадались на Али, там вроде пишут и фонкорректрр и магнитная голова, отзывов нет толковых. Мне важно знать, возможно ли заменить внутрянку, ну не всю конечно, ту,что можно заменить на модули с Чины.
neptun
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Киев
Аудио система: Yamaha htr 5930, Radiotehnika s50(front), Radiotehnika s30b(rear), samodel на базе s30(centr) источник - ПК

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение neptun »

hottab писал(а): 02 апр 2021, 14:51 Насколько я помню, там кинематИка сделана через ролик, что есть сильно не гут. Да еще и за столько времени - он там одубел сильно. Детонация будет приличная. Хотя, если переделаете под пассик на одну скорость - может быть....
Клавиши управления....... кгхм.... ну, примерно, как рычаги у танка. Сильно туго, насколько я помню.
Усилитель воспроизведения в Китае? Эмммм.... я бы сказал, под сей аппарат банального хрестоматийного УВ на 548УН1 будет с головой.
Как на меня - игра не стоит свеч. Хочется катушечник - найдите что-нибудь приличное, в идеале - трехмоторник.
Хотя, если это старая любовь - можно и пободаться ;)
С механикой " мы сами с усами", вот электоника...камень предкновения.Мне бы,что бы кто то взглянул оком гуру на схемотехнику и дал вердикт : реализуемо,или... ну его нафиг, лучше не трогать и оставить как есть.Вот что мне важно! Хрестоматийный на 548ун1 надо сидеть и паять, мне проще готовую плату вкорячить. По приличнее - Союз, но не тяну фин.
neptun
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Киев
Аудио система: Yamaha htr 5930, Radiotehnika s50(front), Radiotehnika s30b(rear), samodel на базе s30(centr) источник - ПК

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение neptun »

vikfvm писал(а): 02 апр 2021, 15:27 На Ютубе есть канал одного человека под названием ING250. Очень много про старые катушечники. Правда он ярый фанат германиевых транзисторов и "теории вовлечённости". Что касаемо моего опыта в этой теме - в свое время собирал усилитель воспроизведения Сухова для средненького катушечника Сатурн. Делали его чисто для воспроизведения большой коллекции катушек у моего знакомого. Он был очень доволен качеством звука. Правда схема достаточно сложная, надо самостоятельно печатку делать, паять.
Смотрел его видосы - позновательно, но мне нужны готовые решения.
vikfvm
Почетный пользователь
Сообщения: 129
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 12
Откуда: Запорожская область
Аудио система: foobar2000, DAC Asus Essence One (OPA1642A), Клон nСore от Юрия Игнатьева, УМЗЧВВ, Microlab Solo 7C (passive)

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение vikfvm »

Ну вот на али вариант готовый https://aliexpress.ru/item/100500203488 ... 8527348666
neptun
Новичок
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 11 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Киев
Аудио система: Yamaha htr 5930, Radiotehnika s50(front), Radiotehnika s30b(rear), samodel на базе s30(centr) источник - ПК

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение neptun »

vikfvm писал(а): 04 апр 2021, 00:06 Ну вот на али вариант готовый https://aliexpress.ru/item/100500203488 ... 8527348666
Ага,я уже полазил целенаправленно, вариантов 4-5 нарыл,главное правильно вписать запрос. https://aliexpress.ru/item/100500127486 ... 5549022127
vikfvm
Почетный пользователь
Сообщения: 129
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 12
Откуда: Запорожская область
Аудио система: foobar2000, DAC Asus Essence One (OPA1642A), Клон nСore от Юрия Игнатьева, УМЗЧВВ, Microlab Solo 7C (passive)

Re: Нота 203-1(приставка)

Сообщение vikfvm »

Насколько я могу судить, этот вариант с режимом записи вроде как. Его сложнее будет вкорячить, мне кажется
Ответить

Вернуться в «Флейм»