Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Коронавирус, что это такое..

Флейм на любые, темы.
Ответить
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Коронавирус, что это такое..

Сообщение Alex »

Недавно я наблюдал на ютубе, как китайцы болели этим вирусом и вот я уже тоже болею. Странная штука, есть ощущение, что оно не случайно появилось а поспособствовали.
Мне интересно, как все страны могли так обосраться, не среагировать вовремя на этот COVID-19.
Какая в ваших странах ситуация по заболевшим? В Украине, по Киевской области больницы забиты почти полностью. Я думаю массовые поездки на курорты добавили масла в огонь. Кто из вас уже переболел?
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Canny »

Выздоравливай! Если что звони.
лысый
Почетный пользователь
Сообщения: 70
Стаж: 3 года
Репутация: 0
Откуда: благодрыщенск
Аудио система: усилитель самопал, акустика дерьмо

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение лысый »

В моём окружении кто ещё не переболел, те уже перебоялись.
Аватара пользователя
osscar
Почетный пользователь
Сообщения: 98
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 14
Откуда: Рига
Аудио система: Самодельные усилители: Leach amp, PASS AB100,F5, Hiraga Lemonstre, MF A1 clone, JLH 1969, LM3875, Whammy HPA, RN MARSH HPA, GU32 PP, 6C33C SE...и еще немного.
Акустика: Mission m34i, Mark Audio CHR 70, CHP 70.
Источники сигнала: SONY CDP XE900E, SONY S570ES, CA C500, Arcam Rdac, Spotify, Telefunken TS860 AT440MLa (переработан) ,OBH8 SE.

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение osscar »

В нашей стране люди тоже довольно много страдают этим недугом (отчасти тоже виноваты в несоблюдении ограничений). Были введены различные ограничения. Сейчас началась массовая вакцинация. Я сам получил инъекцию несколько дней назад - У меня не было побочных эффектов -- желаю тебе скорейшего выздоровления .
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Alex »

Спасибо, а какую вакцину использовали?
Аватара пользователя
osscar
Почетный пользователь
Сообщения: 98
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 14
Откуда: Рига
Аудио система: Самодельные усилители: Leach amp, PASS AB100,F5, Hiraga Lemonstre, MF A1 clone, JLH 1969, LM3875, Whammy HPA, RN MARSH HPA, GU32 PP, 6C33C SE...и еще немного.
Акустика: Mission m34i, Mark Audio CHR 70, CHP 70.
Источники сигнала: SONY CDP XE900E, SONY S570ES, CA C500, Arcam Rdac, Spotify, Telefunken TS860 AT440MLa (переработан) ,OBH8 SE.

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение osscar »

AstraZeneca -другие приходится ждать дольше ... и поставки задерживаются. что мне предложили - я взял, другие отказываются ...
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение lgedmitry »

Мы с женой болели напару перед новым годом аккурат.
Врача на дом не вызвать было. Надо было сидеть очередь в поликлинике, чтобы попасть к дежурному фельдшеру. Он выписал антибиотики и отправил домой болеть неделю. Спустя неделю опять на приём к фельдшеру попали. Очередь уже поменьше была. Продлили ещё на неделю больничный. А на третий раз выписали. Собственно, всё. Примерно как у Гоголя в "Ревизоре" уровень лечения.
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение VladimirG »

Схемы лечения разные бывают, но надо пить аспирин или кардиомагнил для разжижения крови и витамин Д, например, Аквадетрим. Все время лежать не стоит, надо разгонять кровь в грудной клетке, делать большие круги руками многократно в течение дня. Алекс, выздоравливай.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение kovrigger »

Саша, выздоравливай. Я еще не заразился, а из коллег по работе уже процентов 30 переболели, все выздоровели. Основной симптом у всех - слабость. Заказали с женой пульсоксиметр (на али еще в дороге) - на всякий случай - проверять насыщенность крови кислородом. Говорят, должна быть выше 95%. Дыхательная гимнастика тоже вроде помогает - можно погуглить.
И обязательно проконсультироваться с врачом - методы лечения со временем меняются и, к примеру, антибиотики - не всем и не во всех случаях
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Zav00lon »

По счастью пока не заболел в семье никто. Соседи всей семьёй. Думали что сын принёс. У меня дочь с их сыном из колледжа ежедневно возвращалась. Так из министрерства здравоохранения Франции звонили, объсняли что делать и что тест нужно сдавать. Я сдал с дочерью, так как ей уже начало казаться что она чувствует слабость и температура. Но она не заболела. Я понятно, тоже. У жены на работе много уже кто переболел. Парикмахер наша тоже переболела. В основном все сравнивают с сильным гриппом по симптомам. Слабость и ощущения тяжести болезни. Так вот соседи описывали.
Только друг у тестя умер. Но там вроде как он сам дома сидел до последнего и когда обратился в больницу уже было сильное поражение легких. Так что не ясно, лечение было неэффективно или уже было слишком поздно лечить.
В любом случае желаю Вам выздоровления!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Alex »

Спасибо!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Alex »

Да, это не похоже на грип, спустя почти две недели болезни , после еды или ходьбы или даже если подумать напряжённо, моментально заканчиваются силы.
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение VladimirG »

Читал, что плохо переносят со второй группой крови, случайно не вторая?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Alex »

Вторая, но я знаю что некоторые знакомые с этой группой вообще легко перенесли типа пропал нюх и все.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Lektor »

Вчера вакцинировался (чипировался :lol: )
Китайский CoronaVac
Вложения
изображение_viber_2021-07-04_12-14-42.jpg
изображение_viber_2021-07-04_12-14-42.jpg (259.31 КБ) 2879 просмотров
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение MaratAM »

Alex писал(а): 07 апр 2021, 11:55 и вот я уже тоже болею.
Любая болезнь не к добру, а эта тем более, выздоравливай.
lgedmitry писал(а): 07 апр 2021, 20:19 Примерно как у Гоголя в "Ревизоре" уровень лечения.
Мы с женой в ноябре переболели, врач пришел домой, укутанный в халат, взял тест ПЦР и все. Через неделю сообщили только, что болеем и все. Из лечения сказали пить побольше жидкости :D .
VladimirG писал(а): 08 апр 2021, 00:53 Все время лежать не стоит
А на что то другое сил просто не было, реально пару недель практически не вставали.
Что больше всего напрягает, так это то, что после прививки никого не интересует результат. У меня еще есть антитела после болезни, но это никого не волнует, либо делай прививку, либо ходи ущербный. При том, что почти все сделавшие прививку не делали анализ на антитела. Алекс, а тебе еще раз выздоравливай.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Alex »

Спасибо, уже выздоровел, но еще последствия напрягают))
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Lektor »

Рекомендую этот канал в принципе
Аватара пользователя
Nikolay1960
Сообщения: 4
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: г. Верховцево Украина
Аудио система: Samsung SWA-9100S

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Nikolay1960 »

ужасная болезнь, требующая долгого лечения и восстановления.
V63s
Почетный пользователь
Сообщения: 132
Стаж: 3 года
Репутация: 18
Откуда: РБ
Аудио система: Амфитон, Topping TP22 (ta2050), tpa3116d2, TPA3221, S90, рупорная акустика

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение V63s »

Все болеют по разному, но переболеть должны все. По тяжести ; наверно больше психологически. Иногда люди тяжелее переносят другие заболевания, очень распространенные. Или просто не переносят, к сожалению.
Аватара пользователя
Virt
Пользователь
Сообщения: 28
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Аудио система: Cerwin-Vega и Харманы

Re: Коронавирус, что это такое..

Сообщение Virt »

Не знаю не одного знакомого кто-бы болел. И таки да - в моей Пятёрочке рядом с домом не докапываются почему без маски.
Ответить

Вернуться в «Флейм»