Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Ответить
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Alex »

Расскажите какие у вас карты их плюсы и минусы на ваш взгляд.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Dysindich »

С интересом мониторю данную тему, поскольку, волею судеб , остался вообще без измерительных средств... И все вынужден начинать с начала... Поэтому, тема звуковухи для меня чрезвычайно важна...
Прошу сделать акцент и разделение между класснозвучащими и премиальными картами... (позволяющими делать адекватные замеры с четыремя нолями после запятой.... тогда , и вам будет интересно).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

Dysindich писал(а): 19 апр 2021, 19:43 С интересом мониторю данную тему, поскольку, волею судеб , остался вообще без измерительных средств... И все вынужден начинать с начала... Поэтому, тема звуковухи для меня чрезвычайно важна...
Прошу сделать акцент и разделение между класснозвучащими и премиальными картами... (позволяющими делать адекватные замеры с четыремя нолями после запятой.... тогда , и вам будет интересно).
Вот да, коллега. Карта для слушания и карта для измерений - это не всегда одно и то же. И первая не всегда может быть второй, и вторая за первую не всегда сойдёт
vikfvm
Почетный пользователь
Сообщения: 129
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 12
Откуда: Запорожская область
Аудио система: foobar2000, DAC Asus Essence One (OPA1642A), Клон nСore от Юрия Игнатьева, УМЗЧВВ, Microlab Solo 7C (passive)

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение vikfvm »

У меня два компа и соответственно две звуковухи. С основным использую внешнюю usb-карту Asus Essence One, которую, строго говоря правильнее всё же называть ЦАПом, т.к. аналоговых входов у нее нет и АЦП понятное дело тоже нет. В сети можно найти как хвалебные отзывы, так и ругательные )) Мне она подходит более чем. Для моего не очень требовательного слуха, она звучит хорошо. Построена на цапах от "техасовских инструментов" :D :D :D - две штуки PCM1795, насколько я понимаю дельта-сигма ЦАП, работающий в каком-то хитром режиме, т.к. микросхема эта стерео, а стоит их две штуки. Начинка вполне себе - аудио-электролиты Ничикон, пленка Вима, операционники NE5532(TI), LM4562(NS) - преобразователи ток/напряжение и LPF. В усилителе для наушников применены LME49720 и токовый буфер LME49600 от NS. Реализован балансный выход. Для меня жирный плюс это возможность использовать его как пред для мощника. Т.к. у него раздельная регулировка громкости на линейный выход и на наушники. Опера стоят в кроватках, так что есть поле для экспериментов. Для меня недостаток пожалуй только примененные потенциометры от фирмы Alpha, ALPS конечно были бы получше. Есть режим asio c bitperfect, есть отключаемый Upsampling до 384 кГц. Как то так. На домашнем компе внутренняя звуковуха, тоже Asus Essence ST, с интерфейсом PCI и дополнительным питанием через молекс. Там уже есть вход, но им я никогда не пользовался, как то не было необходимости. ЦАП там выполнен на PCM1792, опера NJM2114D(JRC), LM4562(NS). Электролиты Fine Gold от Ничикон. Усилитель для наушников TPA6120A2 от TI. Что тот, что этот ЦАП использую только для музыки. Про измерения ничего сказать не могу. В ST в качестве АЦП используется CS5381 от Cirrus Logic. По описаниям на официальном сайте вроде должна быть неплохой - 24 бит, 192 кГц, динамический диапазон 120 дБ. Но это в спеках, а как в этой конкретной реализации - без понятия.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Dysindich »

lgedmitry писал(а): 19 апр 2021, 20:23
Dysindich писал(а): 19 апр 2021, 19:43 С интересом мониторю данную тему, поскольку, волею судеб , остался вообще без измерительных средств... И все вынужден начинать с начала... Поэтому, тема звуковухи для меня чрезвычайно важна...
Прошу сделать акцент и разделение между класснозвучащими и премиальными картами... (позволяющими делать адекватные замеры с четыремя нолями после запятой.... тогда , и вам будет интересно).
Вот да, коллега. Карта для слушания и карта для измерений - это не всегда одно и то же. И первая не всегда может быть второй, и вторая за первую не всегда сойдёт
Ну, ниче... Жисть - есть жизнь. Всему свое время. Сейчас я весь на стройке , с цементом, кирпичами и прочими жизненными технологиями.
Семья мне уже пообещала, что в случае моих стахановских подвигов, мне будут предоставлены возможности "любых моих мечт" :-)
Тружусь пока по ближайшим танкам. Потом, даст Бог, продолжим любимое занятие.(но, идеи, уже есть, надеюсь - полезные для сообщества).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Lektor »

Забавная тема. Я этими приблудами балуюсь какое-то время.
Первый ЦАП был FX-Audio DAC-X6, никому не советую даже с допиливанием. Потом был Sanskrit 10th, слушал Sanskrit 10th mk2 - как стартовые ЦАП будут хороши. Особенно если поменять операционник.
Были китайские платы с TDA1541 и с AK4495 - получше коробочных вариантов.
Слушал авторские ЦАП на AK4493, AK4497, ES9038Q2M, фирменные: SMSL M500 на ES9038 PRO, TAEC-UD505 на двух AK4497.
Сейчас в наличии Overture 2.3 на TDA1541 с раздельным питанием, гальваноразвязкой и фемтоклоком, дискретными ОУ на выходе. Авторский на AK4495 с раздельным питанием, фемтоклоком, XMOS, MUSES02 на выходе.
Сегодня в мире всего два лидера по производству чипов ЦАП - это японская компания Asahi Kasei и американская ESS Technology. По заявлению Д.Андронникова, равных им нет. Бывшие лидеры такие как Analog Devices, Philips остались в 80-х, хотя до сих пор популярны.
При этом нужно понимать, что сам по себе чип ничего не значит. Как и процессор компьютера, он требует должной обвязки. Поэтому хорошо реализованный старичек будет звучать лучше современного чипа на дешовой хреноплатке.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

Lektor писал(а): 19 апр 2021, 21:17 При этом нужно понимать, что сам по себе чип ничего не значит. Как и процессор компьютера, он требует должной обвязки. Поэтому хорошо реализованный старичек будет звучать лучше современного чипа на дешовой хреноплатке.
ну есть ещё чипы типа "всё включено". Там особо улучшить или ухудшить-то и нЕчего. РСМ5102, например. ИСС тоже что-то такое выпустила, я читал недавно где-то. ES903 с чем-то там...
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Dysindich »

Миша, как ты понял из моих прежних воплей , мне не нужна карта для непосредственного высококачественного звукоизвлечения...
Исключительно для "научных целей", как инструмент для творчества. Другое дело, что - одно , не идет без другого, к сожалению в плане стоимости, то же - без разницы.
Если . вчера , еще было достаточно карты с двумя нолями после запятой, то, сегодня, уже - нет... уже нужно три-четыре ноля, чтобы не вешать лапшу публике (и самому себе)... А , это все, денежки, конкретные... и если во время молодости - это были "карманные деньги", то теперь - это, вполне осязаемые суммы... вполне себе, отрываемые от семьи... приходится умнеть, хоть , это и очень трудно. (увлечение - сродни наркомании).
Короче, восстанавливая свои прежние возможности, я с завистной надеждой смотрю в будущее... Мне нужен Ослик, и мне нужна вменяемая карта (хотя бы с тремя нолями! лучше , с четыремя :-) )
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

кстати, до сих пор всё слушаю через две своих древних поделки на гадких утятах CS4398. Есть и получше ЦАПа на АК4490 по всем правилам. Но она малость резковата. Можно б попробовать режимы цифрового фильтра в ней попереключать, но я умудрился потерять проект от STM32, который там в ней заправляет. Может потом и соберусь, поизучу предмет, и сделаю помягче. Но в более близких планах всё-же ЦАП на АД1865
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Dysindich »

Ах, да... совсем забыл...
Для тех, кому будет интересно, предлагаю ознакомиться с интересной темой, в альтернативу недавним публикациям очень знаменитых персонажей.
Приятного просмотра, обратите внимание, что - никакого класса "Д" (только одна фраза , и та - нейтральна :-) )
Почувствуйте уровень обсуждения! И , никакого - "песочка".
https://www.youtube.com/watch?v=v-cIH4cyQEg
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

для измерений таки-нужна точность. Глубокая-преглубокая ООС, низкие шумы и ЦАПы-АЦП с высочайшими показателями. А для слушания вдруг вылазят особенности работы цифровых фильтров и скорость реакции на ошибку в аналоговых выходных каскадах. Питание тоже сильно влияет на прослушку, и слабо на измерения. (В смысле, небольшие интегрирующие цепочки между стабилизаторами напряжения и питаемыми ими ОУ почти никак не сказываются на Кг и Ки, зато звук меняют очень ощутимо
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

Dysindich писал(а): 19 апр 2021, 21:55 Ах, да... совсем забыл...
Для тех, кому будет интересно, предлагаю ознакомиться с интересной темой, в альтернативу недавним публикациям очень знаменитых персонажей.
Приятного просмотра, обратите внимание, что - никакого класса "Д" (только одна фраза , и та - нейтральна :-) )
Почувствуйте уровень обсуждения! И , никакого - "песочка".
https://www.youtube.com/watch?v=v-cIH4cyQEg
после его приступов великодержавного шовинизма, смотреть на эту отвратительную рожу вообще не хочется. Схемы посмотреть можно. Но и там-то его любовь к рабочему классу сказывается. Он не скрывает, что часто схемы публикует с ошибками, чтобы люди бдили, а недостаточно грамотные не лезли в его высококонечные решения со своими свиными лицами
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Lektor »

Dysindich писал(а): 19 апр 2021, 21:49 Если . вчера , еще было достаточно карты с двумя нолями после запятой, то, сегодня, уже - нет... уже нужно три-четыре ноля, чтобы не вешать лапшу публике (и самому себе)... А , это все, денежки, конкретные...
Нули после запятой обеспечат вам сто долларов - это сегодня не проблема. Но если речь о музыке, то это далеко не единственный параметр. За последнее время я переслушал более десятка ЦАПов, меня уже от них тошнит))). Округленные глаза от колличества нулей после запятой меня улыбают - они практически ни о чем. Низкий КНИ - безусловно хорошо, это делает музыку чистой, но не делает ее саму.
Интервью с Андронниковым рекомендовал всем. Это старое интервью, не потерявшее актуальность, и есть более новое. Ну и сам Дмитрий - это не Николай Сухов, скачущий вокруг своего УВВ. Совершенно другой менталитет и культура.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Lektor »

lgedmitry писал(а): 19 апр 2021, 22:06 после его приступов великодержавного шовинизма, смотреть на эту отвратительную рожу вообще не хочется.
Это об Андронникове?)))
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Dysindich »

Уух, переключил сейчас , с китайского малыша FX502S PRO, на моего проверенного дедушку Onkyo.
Пока что - гвардия - непобедима! (однако, прошу не забывать, что мы сравниваем премиум сегмент ренессанса от аудио с пятидесяти грошовым "PRO" от китайских аудиопотуг.)
Кроме того, я еще не закончил свои ковыряния с китайским малышом, поэтому , его слив не может быть засчитан, как безоговорочный, скорее, как я неоднократно отмечал, малыш, с достоинством встречает внешние вызовы, и вполне может поспорить с продукцией в стоимостном сегменте до $400, и плюс, может быть 100! (сейчас провожу эксперименты с самыми главными элементами схемы - выходной LC фильтр - по моему разумению - это один из наиглавнейших элементов для усиля схемы "Д". (и , в ситуации с 502S PRO есть серьезные опасения по части шельмования с кондерами этого контура... у меня версия 2019 года , и с кондерами, мне, в некотором смысле - повезло)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Dysindich »

То Lector:
"...Нули после запятой обеспечат вам сто долларов - это сегодня не проблема...."
==========================================
Проблема, Миша,...
Совсем не для музыки, напротив, как инструмент для осознанного творчества. Для музыки, я по старинке использую, проверенное и подтвержденное железо. (источники, ты знаешь , кто разработчик, и я абсолютно не придерживаюсь доктрины политической значимости в технических вопросах! Только компетенции.)
И сейчас могу повторить свое первое впечатление - Димин ЦАП (D78) - это, шедевр , который уверенно встретит вызов лицом к лицу со стороны иных , именитых производителей со стоимостной планкой в $10000-$15000.
Муз карта мне нужна , как инструмент измерения, совсем не в качестве элемента звукового тракта... (комп, как элемент сетапа - пройденный этап.... старею...)
Последний раз редактировалось Dysindich 19 апр 2021, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение lgedmitry »

Lektor писал(а): 19 апр 2021, 22:09
lgedmitry писал(а): 19 апр 2021, 22:06 после его приступов великодержавного шовинизма, смотреть на эту отвратительную рожу вообще не хочется.
Это об Андронникове?)))
ну конечно. А чего он вдруг колорадскую ленту со своего сайта убрал? неужто осознание пришло?!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Dysindich »

Ребята, кончайте эти политические темы! (мы отпугнем пионеров, которые пытаются найти первые контакты с паяльником).
Сейчас не многие форумы могут похвастаться терпимостью к вопросам начинающих. Давайте сохраним дух терпимости и доброжелательности.(иначе , рискуем превратиться в один из черезгубуобщительный ресурс для избранных, к которым просто так и не обратишься...)
Всем приятного прослушивания... (кстати, нужно открыть дополнительный раздел, где можно скачать и ознакомиться с разными форматами и качеством современной музыки?, заодно и обсудить различия этих форматов)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Alex »

Наш форум очень добрый. Поддерживаю! Не флудить и ни какой политики.
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение kovrigger »

Я уже лет 15 наверное слушаю все через старенькую звуковую карту Apogee Duet Firewire. В свое время был крутейший аппарат. Сравнить особо было не с чем кроме моего китайского плейра Colorfly C200 https://www.ixbt.com/live/digs/obzor-hi ... omana.html

Карта была куплена для прослушивания и написания музыки (немного балуюсь на гитарке и ф-но), поэтому ЦАП-АЦП.

Какие у меня ЦАПы - я так и не понял, что в карте, что в плейере - не понятно. Вроде бы APOGEE все еще выдает приличный звук, но как судить если не сравнивать? Заказал новый ЦАП у ДакМастера на ESS9038Pro (стою в длинной очереди жаждущих), Надеюсь получить новое качество звука.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Lektor »

Дима умеет делать ЦАПы. Желаю дождаться)))
Аватара пользователя
osscar
Почетный пользователь
Сообщения: 98
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 14
Откуда: Рига
Аудио система: Самодельные усилители: Leach amp, PASS AB100,F5, Hiraga Lemonstre, MF A1 clone, JLH 1969, LM3875, Whammy HPA, RN MARSH HPA, GU32 PP, 6C33C SE...и еще немного.
Акустика: Mission m34i, Mark Audio CHR 70, CHP 70.
Источники сигнала: SONY CDP XE900E, SONY S570ES, CA C500, Arcam Rdac, Spotify, Telefunken TS860 AT440MLa (переработан) ,OBH8 SE.

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение osscar »

Я, наверное, больше чувствую изменение звука от смены усилителя, чем от ЦАП.
Долгое время я использовал Arcam rDac с Wolfson Microelectronics WM8741 в качестве базового ЦАП.
CD через оптику, ПК через USB или COAX (у меня два подключенных - один пассивный без вентиляторов - для музыки, другой более мощный - HTPC).
Только оригинальный импульсный блок питания поменял на линейный.

Я также использую EMU 0404 USB с AKM AK4396 для тестов. Конструктивно он, конечно, не достоин аудиофила. :lol: :lol:
Я слушал некоторые китайские ЦАПы, но они мне не понравились. Названия моделей не помню.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Virt
Пользователь
Сообщения: 28
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Аудио система: Cerwin-Vega и Харманы

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Virt »

H/K HD 970 - великая вещь - настоящий убийца джиттера а другого для цифры и не надо !!! С 2010-го года у меня и замены ему не вижу по сей день. Всем устраивает.
vovanforever
Пользователь
Сообщения: 40
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 4
Откуда: Донбасс
Аудио система: Schiit loki mini+ , Schiit Modi 3+ , FX -502 S PRO , Philips CD-723

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение vovanforever »

Ребятки ! Намытарствовался я с этими аудиопедофильскими советами !
И сделал для себя любимого вывод - довольствуйтесь проверенными источниками . Китай - это круто по характеристикам и по графикам ! Но по звуку Г !!!!! Амеры рулят !!!!! Самый бюджетный SCHIIT MODI 3+ по звуку уложит на лопатки все их потуги ...
Имхо - никому не навязываю , просто послушайте и сравните ...
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение MaratAM »

vovanforever писал(а): 20 ноя 2021, 17:43 просто послушайте и сравните ...
Хорошо сказано, где бы его взять еще :(
Winterborn
Почетный пользователь
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 4 месяца
Репутация: 21
Откуда: Липецк
Аудио система: Сетевой плеер: Raspberry Pi 3 + IQAudio Pi-DAC+, софт Volumio/Mood
Усилитель: Амфитон 35У-101С (образумленный, отправлен на покой), цифра Aiyima A07 на TPA3255
Ушные усилители: однотактный транзисторный класс А от Audiokiller'a (основной); транзисторный класс А Semigor
Акустика: полочники Tannoy Mercury F1 Custom + активный саб с DSP на 75 ГДН-3
Наушники: AKG K712 Pro, AKG K44, Sennheiser HD595, Sennheiser PX100
ЦАПы/звуковые карты: M-Audio Revolution 5.1, Realtek HD ALC 887, iBasso DC03, Schiit Modi 3, Khadas Toneboard 1

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Winterborn »

Пару дней назад приехал мой Schiit Modi 3 (без + с USB от C-Media, в остальном все то же). Продается в России свободно, прямо на шит.ру https://schiit.ru/products/modi/ Привезет курьер от Сдэка.
Приятная на слух машинка, в связке с ушным усем и ушами AKG K712 Pro спелся великолепно!) С имеющимся iBasso DC03 лоб-в-лоб не сравнивал - в любом случае, не уступает. Хотя и тот мал, да могуч, аж с двумя Циррусами на борту. А в Modi 3 один AKM AK4490, Velvet Sound который.
satfan53
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 3 месяца
Репутация: 0
Откуда: Россия
Аудио система: Усилитель Sony, Колонки Paradigm = 100вт

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение satfan53 »

Подскажите по SMSL Sanskrit 10th.
-------------------------------------------
Не воспроизводит dsd с плеером foobar2000
Как настроить, какие дополнения поставить ?
Может посоветуете другой плеер под Windows 7
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Lektor »

А зачем ему dsd? Думаете, что отличите от мр3?
Аватара пользователя
Canny
Постоянный житель
Сообщения: 425
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 62
Откуда: Ukraine
Аудио система: ICEpower ICE125ASX2

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Canny »

DSD и MP3 это как мерседес и запорожец сравнивать.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Какая у вас звуковая карта/ЦАП?

Сообщение Lektor »

Меня однажды подловили, я не распознал. И аппаратура была не дрова. Результат будет зависеть от качества оцифровки, жанра музыки, аппаратуры и настроения с самочувствием.
Последнее время FLAC не слушаю.
А что касается конкретного случая с Sanskrit, то прелести dsd формата он не передаст. Да и FLAC тоже.
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»