Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Ответить
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Zav00lon »

Steinberg UR22C 2 X 2 USB 3.0 AUDIO INTERFACE
Mic Input #1-2 (сбалансированный)
Частотная характеристика +0,0/-0,3 дБ, 20 Гц — 22 кГц
Динамический диапазон 102 дБ, амплитудно-взвешенный
Коэффициент гармонических искажений 0,003 %, 1 кГц, -3 дБ полной шкалы, 22 Гц/22 кГц BPF (фильтр полосы пропускания)
Максимальный уровень входного сигнала +6 дБ отн. ур
Входное сопротивление 4 кОм
Диапазон усиления от +6 дБ до +60 дБ
Hi-Z Input 2 (несбалансированный)
Максимальный уровень входного сигнала +9,0 дБВ
Входное сопротивление 1 МОм
Диапазон усиления от 0 дБ до +54 дБ
Line Input 1/2 (сбалансированный)
Максимальный уровень входного сигнала +24 дБ отн. ур.
Входное сопротивление 18,5 кОм
Диапазон усиления от −12 дБ до +42 дБ
Main Output (сбалансированный)
Частотная характеристика +0,0/-0,2 дБ, 20 Гц — 22 кГц
Динамический диапазон 106 дБ, амплитудно-взвешенный
Коэффициент гармонических искажений 0,0015 %, 1 кГц, -1 дБ полной шкалы, 22 Гц/22 кГц BPF (фильтр полосы пропускания)
Максимальный уровень выходного сигнала +12 дБ отн. ур.
Выходное сопротивление 150 Ом
Phones Output
Максимальный уровень выходного сигнала 15 мВт + 15 мВт, 40 Ом

В качестве преобразователя в Steinberg UR22C используется чип AKM AK4558

в данном вложении SAV файлы для RMAA
Вложения
Yamaha Steinberg UR22C.zip
(708.78 КБ) 233 скачивания
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Zav00lon »

noise.png
noise.png (7.47 КБ) 2015 просмотров
dynamics.png
dynamics.png (6.72 КБ) 2015 просмотров
Yamaha Steinberg UR22C 16bit 44khz.zip
(39.67 КБ) 221 скачивание
Замеры на 16 bit 44.1kHz
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Zav00lon »

thd.png
thd.png (6.33 КБ) 2015 просмотров
noise.png
noise.png (6.48 КБ) 2015 просмотров
dynamics.png
dynamics.png (6.29 КБ) 2015 просмотров
24bit 96 kHz
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Zav00lon »

Yamaha Steinberg UR22C 24bit96khz.zip
(522.44 КБ) 212 скачиваний
Замеры на 24 бит 96 кГц
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Zav00lon »

thd.png
thd.png (6.27 КБ) 2013 просмотров
noise.png
noise.png (6.6 КБ) 2013 просмотров
dynamics.png
dynamics.png (6.34 КБ) 2013 просмотров
32 bit 192 kHz
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Zav00lon »

Замеры на 32 бит 192 кГц
Yamaha Steinberg UR22C 32bit 192khz.zip
(39.78 КБ) 245 скачиваний
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Dysindich »

Хотелось бы напомнить любителям цветного фото, что нужно внятно, прямолинейно и по возможности, понятно, изъяснять свои мысли (если таковые имеются...) Заполнять картинками объем сайта - не лучшая идея.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Alex »

Это информативные картинки, мне они очень интересны. Мысли конечно тоже, но согласитесь картинки более объективны :)
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Dysindich »

Картинки, даже очень красочные , так и останутся картинками, пока конкретный сапог солдата не ступит на территорию врага - война не может быть завершена..., и мысль - то же.
Все же, чего бы вам, это не стоило, просим Вас - изъясниться более конкретно (можно , и без картинок , мы верим джентльменам на слово), где слова, мистер Джентельмент? Что желаете сказать что-либо , или высказать?
Попробуйте опубликовать свои безмолвные картинки на других ресурсах, на вегалабе, для примера - долго вам , удастся набивать по клаве название темы? (работайте над способностью высказывать свою точку зрения, и народ к вам, потянется! Попытайтесь,для начала , сформулировать генеральную линию того, что вы собирались провозгласить.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Zav00lon »

Ну обзоров на данный интерфейс хватает. А вот замеров в том же RMAA не так много. По мне так за свою цену это очень удачное приобретение. Я её взял в принципе только из-за возможности слушать рипы в 32бита 192 кгц. Такие встречаются. В остальном она не лучше той же Focusrite. Резисторы подстройки уровн входного сигнала такие же чувствительные. Т.е. выставить одинаковый уровень на оба канала одинаково сложно.
Из недостатков, ну или скорее особенностей, я бы назвал возможную нестабильную работу с ноутбуком. У меня случалось, что карта отрубилась на пару секунд когда была подключена к ноуту. Но думаю это проблема скорее ноутбука, чем карты. Ибо при работе от стационарного системника, глюков не было. Ну и тот факт что вход у нее через USB Type C, не позволяет использовать кабели длиннее 3 метров. Мне по крайней мере длиннее не попадались. Хотя отдельно можно подать питание 5 вольт через micro USB, на тыльной стороне есть переключатель. Так что далеко от компьютера ее не поставишь.
Zav00lon
Почетный пользователь
Сообщения: 138
Стаж: 4 года 9 месяцев
Репутация: 1
Откуда: Франция

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Zav00lon »

Dysindich писал(а): 20 апр 2021, 19:12 Картинки, даже очень красочные , так и останутся картинками, пока конкретный сапог солдата не ступит на территорию врага - война не может быть завершена..., и мысль - то же.
Все же, чего бы вам, это не стоило, просим Вас - изъясниться более конкретно (можно , и без картинок , мы верим джентльменам на слово), где слова, мистер Джентельмент? Что желаете сказать что-либо , или высказать?
Попробуйте опубликовать свои безмолвные картинки на других ресурсах, на вегалабе, для примера - долго вам , удастся набивать по клаве название темы? (работайте над способностью высказывать свою точку зрения, и народ к вам, потянется! Попытайтесь,для начала , сформулировать генеральную линию того, что вы собирались провозгласить.
Я ничего особо то и не хотел провозгласить, в другой теме Alex как раз просил сделать замеры и выложить, что я и сделал.
Данное устройство делает то, для чего предназначено. Я им мерял усилитель ОМ 2.7 собранный по схеме Ильи Стельмаха. Вот закончил вроде бы фонокорректор по схеме и с помощью Дмитрия a.k.a Linuxmaniac. Уже записал парк треков с винила. Теперь померяю уровень шума этим же интерфейсом. А в остальное время просто слушаю музыку через него с Qobuz, Spotify и своего сервера в Hi-Rez. Если есть вопросы, могу ответить.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Аудио интерфейс Steinberg UR22C

Сообщение Dysindich »

Мне кажется, что Вам непонятен смысл предложения сделать замеры и выложить результаты...
Ваши фотки больше напоминают частную (интимную ) переписку, нежели утверждения на коллективном форуме, где было бы интересно , услышать какое-то утверждение, или предложение... или - вообще - что-нибудь, кроме затянувшегося , бессмысленного диалога... (вы , мне , конкретно, пытаетесь что-либо показать и доказать? Спасибо, я и все читатели веток , вас об этом не просили...)
Научитесь говорить, для начала, тогда , общество начнет отвечать вам взаимностью, на ваши безмолвные фотки - это , едва ли произойдет...
If you are a pilot, then you are already not shit!
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»