Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Ответить
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Alex »

Давно напрашивалась тема наушников, напишите, какие у вас есть и по каким критериям вы их выбрали? Поделитесь опытом.
AndreyN
Пользователь
Сообщения: 30
Стаж: 4 года 2 месяца
Репутация: 0
Откуда: Пенза

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение AndreyN »

Beyerdynamic DT880Pro 250 Om, Xiaomi AirDots Pro, Smartby за 145р.
Smartby - цена говорит сама за себя, взял чтобы в них в грязи валяться и потерять. Дикие провалы в АЧХ. Тарелочки некоторые норм =)
Xiaomi - брал т.к. только они более-менее адекватно держались в ушах и по цене устраивали. По звуку - достаточно для фона ходить по городу. Глючные. Звук - каша, по сравнению c баерами. По АЧХ устраивают.
Beyerdynamic - брал в слепую в докторхеде по отзывам, АЧХ вроде как ровненькая. Когда впервые подключил их к Motu и включил alac без всяких улучшайзеров - заплакал))) был дикий ужас. Где басы и тарелочки? Глухой бубнящий звук. Где мой брилианс и воздушность? Тогда я отвалил за эту связку 26тр. До этого слушал только мп3 и обязательно с эквалайзерами + плагин "воздушность/объем/басовитость/брилианс". Было мягко говоря не привычно. В моем городе нет места где можно все отслушать, да и в наличии нет, только под заказ. Так состоялось мое знакомство с качеством. Сейчас менять на что то без прослушки не стану однозначно. Более в моей жизни ни чего не было. Сейчас они для меня топ, ибо привык. Ну и худовский ушник с али порадовал. Ожидал услышать изуродованную АЧХ, ан нет. Звук конечно отличается, но очень не значительно. Он более мягкий и бархатистый как бы. Что я несу....... :oops:
Слушаю и радуюсь в общем.
Ну и конечно хочется чего то нового.... Фокалы, Одизи, Сенхи 880, Стаксы. Но послушать не где. Интересно послушать очень хорошие затычки, не уж то они так раскрываю все прямо как полноразмерные накладные?
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение kovrigger »

У меня более 15 лет как прекрасно работают легендарные Technics RP-F8801 - бюджетные, неприхотливые, много раз уроненные об пол и все равно отлично звучащие. Если где найдете - берите без торга - хватайте сразу - будут несколько - берите 2 пары и одну еще для друзей))
https://www.youtube.com/watch?v=gwaHKoSXXOs
http://otzovik.com/reviews/naushniki_technics_rp-f8801/

Есть еще AUDIO-TECHNICA ATH-M50X - не зашли, пылятся.
https://www.audio-technica.com/en-us/ath-m50x

Из затычек старые TFZ что-то там "04" - китайские динамические с одним драйвером, но вполне прилично звучащие - слушал до ковида, когда перемещался в метро - сейчас не слушаю. По цене были чуть меньше сотки бакинских на али.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Alex »

У меня есть Sennheiser HD 560S 120 Om купил месяц назад, для выслушивания всяких мелочей в звуке, для музыки не очень пригодны, если вы любите красивые низы. Достаточно линейная АЧХ, но на низах есть небольшой спад.
Есть Beyerdynamic DT 880 PRO 250 Om Музыку можно слушать, отлично звучат, подняты немного высокие, а так супер.
И мои не убиваемые Koss Sporta Pro для их цены очень хороший звук я их таскаю с собой.

Sennheiser-HD-560S.jpg
Sennheiser-HD-560S.jpg (153.74 КБ) 3200 просмотров
Beyerdynamic-DT-880-PRO-250-Om.jpg
Beyerdynamic-DT-880-PRO-250-Om.jpg (181.18 КБ) 3200 просмотров
Koss-Sporta-Pro.jpg
Koss-Sporta-Pro.jpg (168.24 КБ) 3200 просмотров
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение PJK »

Чтобы было более менее объективно, то помимо указания типа наушников, необходимо указывать какой усилитель (источник звука) был использован. Многие умудряются подключать высокоомные наушники (250 - 600 Ом) к какой-нибудь "балалайке", со всеми выходящими выводами ))
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Dysindich »

Ну, уж , Вы , так-то , о нас не думайте, так-то , совсем прямолинейно.....(это мы , на вид такие - прямо-простые....)
Если покопаться в недавнем прошлом , любого из нас , то много, чего можно наковырять....
Про лопухи - тоже моГем, или мОгем? (в последнее время все время забываю - как правильно, особенно в соответственно с многочисленным участием чувачков с растопыренными пальцами с Ай фонами, готовыми - почку продать, ради чего??
Давайте начнем с принципиально разно группы двух групп :mrgreen:
Внутривсунутых и некой имитации звучания естественных АС - лопухов , способных соперничать в звучании с колонками. Я , ПОЧЕМУ ПИШУ ВСЕ ЭТО....потому, что все это , мы проходили...
И реакция моя на различные "лопухи" - вполне различна. ( не в коем роде , это не касается внутриканальных технологий.... ) Тут , вам, ребята - полный картбланш!! Чего не знаю, того - не ведаю....
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 617
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение PJK »

Dysindich писал(а): 24 май 2021, 03:58 Ну, уж , Вы , так-то , о нас не думайте, так-то , совсем прямолинейно.....(это мы , на вид такие - прямо-простые....)
Давайте начнем с принципиально разно группы двух групп :mrgreen:
Внутривсунутых и некой имитации звучания естественных АС - лопухов , способных соперничать в звучании с колонками. Я , ПОЧЕМУ ПИШУ ВСЕ ЭТО....потому, что все это , мы проходили...
И реакция моя на различные "лопухи" - вполне различна. ( не в коем роде , это не касается внутриканальных технологий.... ) Тут , вам, ребята - полный картбланш!! Чего не знаю, того - не ведаю....
Что Вы, что Вы ;) Совсем не думаю, лишь добавил некие требования, иначе начнётся холивар :lol:
Затычки и лопухи - совершенно два разных класса. Лично я использую затычки в "походном" режиме, а дома - исключительно лопухи.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Lektor »

Я поклонник AKG. У меня модель K612 PRO. Немного не хватает баса. 712е без этого недостатка, но ценник заметно выше. Нейтральный звук и комфортное использование. Можно сидеть хоть целый день.
Вложения
EmbeddedImage (1).jpg
EmbeddedImage (1).jpg (179.53 КБ) 3135 просмотров
Аватара пользователя
osscar
Почетный пользователь
Сообщения: 98
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 14
Откуда: Рига
Аудио система: Самодельные усилители: Leach amp, PASS AB100,F5, Hiraga Lemonstre, MF A1 clone, JLH 1969, LM3875, Whammy HPA, RN MARSH HPA, GU32 PP, 6C33C SE...и еще немного.
Акустика: Mission m34i, Mark Audio CHR 70, CHP 70.
Источники сигнала: SONY CDP XE900E, SONY S570ES, CA C500, Arcam Rdac, Spotify, Telefunken TS860 AT440MLa (переработан) ,OBH8 SE.

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение osscar »

В наушниках слушаю сравнительно нечасто - 5% от общего времени прослушивания. или даже меньше. Я использую усилители для наушников.
Наушники:

ATH m50X 38R -

плюсы - 3 разных провода в комплекте. они складные и удобные.
Минусы - подушечки треснули сами по себе - на сативе через полгода .... установил велюровые подушечки, возможно, бас и стал меньше, но на m50x он уже был повышенным.

JVC HA-RX900 64R -

плюсы - они большие, удобные - для моей большой головы и ушей.
Минусы - верхние частоты чуть ниже, длинный несъемный провод.
вероятно, наиболее часто используемые ...


Superlux HD 330 150R -

Плюсы - звучит сбалансированно, установил велюровые подушечки.
минусы - не удобны - для маленьких китайских голов ... давление высокое
Плохой пружинный провод очень негибкий :lol: - поменял.
Вложения
DSC01216.jpg
DSC01216.jpg (65.41 КБ) 3048 просмотров
DSC09775.jpg
DSC09775.jpg (168.03 КБ) 3048 просмотров
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Dysindich »

Уважуха и респект!!
Вы, утонченный спец в теме звучания лопухов. (впрочем, для многих из нас - эта тема была в жизни и оставила определенную контузию на шраме моСка... :mrgreen: )
Был болен данной темой и я, ваш покорный слуга...
Но, ничто не стоит на месте.... все течет,все изменяется.... изменилось и ЭТО. И все вернулось на круги своя...Акустическая система - наше все! Остальное в прошлом, пройденный этап, причем - очень полезный!
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Alex »

Сегодня случайно купил себе Motorola Verve Buds 100 Black TWS. Пол дня походил, пока доволен. Звук хороший и автономность пока радует, еще не разрядились. Цена вообще шара.

Motorola-Verve-Buds-100-Black-TWS.jpg
Motorola-Verve-Buds-100-Black-TWS.jpg (150.54 КБ) 2911 просмотров
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Dysindich »

Александр:
Как бы "случайно!" и , как бы - сегодня!
В общем и целом - очень даже рад!
Любое приобретение - только, приветствую. (хотя - "затычки" - ненавижу!, однако - ради темы, готов стерпеть и это!)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Alex »

Я все покупаю спонтанно. Вообще все :D
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение MaratAM »

Alex писал(а): 26 май 2021, 21:42 Сегодня случайно купил себе Motorola Verve Buds 100 Black TWS. Пол дня походил, пока доволен.
Тоже вчера купил себе совершенно случайно Baseus WM01 :lol: , покупали жене бегать на дорожке, а ей не подошли и получилось мне. Тоже походил, вполне так, на улице ходить, так вообще супер. Сравнить есть с чем, Сенхи 555 и Хайфай мен 400ай усилителей несколько и ЦАПов тоже для ориентира.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3639
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 1956
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Alex »

:D
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Dysindich »

MaratAM писал(а): 27 май 2021, 20:36
Alex писал(а): 26 май 2021, 21:42 Сегодня случайно купил себе Motorola Verve Buds 100 Black TWS. Пол дня походил, пока доволен.
Тоже вчера купил себе совершенно случайно Baseus WM01 :lol: , покупали жене бегать на дорожке, а ей не подошли и получилось мне. Тоже походил, вполне так, на улице ходить, так вообще супер. Сравнить есть с чем, Сенхи 555 и Хайфай мен 400ай усилителей несколько и ЦАПов тоже для ориентира.
У меня, примерно, такая же фигня... куча лопухов и усилков к ним.... наследие "мрачных времен" :-)
Но, как ни странно - никакой экзотики, и предпочтения - самой обычной Соньке (Sony MDR-1A(balance) - баланс - уже моя доработка, ну, и плюс еще небольшое допиливание модели, даже и идея - не моя - упер с импортного форума :-) )
Кстати, есть в моей коллекции - интересный экземпляр - JVC серии Live Beat (модель топовая - на когда-то...), заслуживает небольшого обсуждения, ввиду своеобразных технологий, которые компания , в них реализовала.... :-)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Cox.
Почетный пользователь
Сообщения: 57
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Украина
Аудио система: Самодельные АС. усилитель. ЦАП.

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Cox. »

Takstar HF 580 + DAC / HA "Focus" было много разных наушников и усилков.. Остановился на этих пока. "золотой компромис" . Слушаю в них по ночам когда большую систему не включить((.. Также мониторю в них различные блогерские записи. Также и свои писильки мониторю)) https://drive.google.com/file/d/1zvlSdx ... sp=sharing

Всем рекомендую. цена\ качество звука, на наивысшем уровне.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Dysindich »

Лопухи - этап , пройденный, к счастью....но , за рекомендацию - спасибо! (Porta Pro, кстати - один из эталонов цена/качество)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение kovrigger »

Dysindich писал(а): 27 май 2021, 21:28 и предпочтения - самой обычной Соньке (Sony MDR-1A(balance) - баланс - уже моя доработка, ну, и плюс еще небольшое допиливание модели, даже и идея - не моя - упер с импортного форума :-)
У меня тоже в децтве (лет 20-25 назад) были Соньки - наушники супер - звук - мечта меломана - сбалансированный, нейтральный, но очень музыкальный. Считаю фирму Сони - одними из лучших в плане акустики и наушников - за достоверность подачи материала.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Dysindich »

После того, как Тетя Соня и дядя Филипс объединившись, поделили мир, стало понятно, что эти ребята - всерьез делят Планету на сферы влияния :-)
Если говорить о Сони, - то , сволочь, еще - та!
(я давний фан этой старухи, поэтому - знаю, о чем говорю! :mrgreen: )
Однако, данная компания - всегда, когда считала "в пора..". демонстрировала - высочайший уровень своих разработок , причем - в любой области, в любом направлении железа :-)
Можно вспомнить и усилители, и проигрыватели CD, и хрен-те знает что!
Но, в конечном счете , Тетя - еще та - тварь!
If you are a pilot, then you are already not shit!
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение VladimirG »

Обратите внимание на наушники фирмы Кеннертон (российская фирма), конечно у кого есть возможности и средства -материалы, отделка, звук - очень крутые, кроме того, очень широкий ряд наушников для выбора
Можно посмотреть этот материал в качестве обзора их наушников Магни

https://yandex.ru/video/preview/?text=м ... 5617488569
VladimirG
Постоянный житель
Сообщения: 288
Стаж: 3 года 6 месяцев
Репутация: 18
Откуда: Подмосковье
Аудио система: сетевой плеер SMSL Dp5, усилитель мостовой ICE50ASX2 BTL, наушники hifiman he400i, колонки Dali Opticon 6

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение VladimirG »

Довольно интересное интервью с основателем Кеннертон

https://yandex.ru/video/preview/?text=м ... UaT_1lIrRM
Starky
Почетный пользователь
Сообщения: 154
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Москва
Аудио система: Оригинальный Quad 405-2 + Diaton 77, JLH1969 (2 моноблока) + MA Silver 2

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Starky »

У меня сейчас четверо - Филипс shр9500 полуоткрытые, старые закрытые Филипс shp8900 (если не ошибаюсь), АКГ 240 полуоткрытые, и сейнхансеры закрытые но небольшие... Как-то так
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: У кого какие наушники? Плюсы минусы? Как выбрать?

Сообщение Dysindich »

В свое время, я так и не удосужился... Может , сейчас постигну...
Что такое "полуоткрытые", или - полузакрытые... , короче, хочу успеть понять.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Ответить

Вернуться в «Аудио источники»