Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Влияние конденсаторов на звук

Все, что связано с аудио, усилители, колонки, и.тд.

Модератор: LinuxManiac

Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Dysindich писал(а): 24 май 2021, 01:33 Александр, у Вас, транс - гудит?? (без сигнала), хотя бы, если очень прислушаться?
Думаю, что - нет! Однако , за спрос ведь, у нас не убивают?
Без нагрузки, если просто включён в 220 не гудит. В усилителе когда подключён гудит под нагрузкой.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Lektor »

Гул это очень плохо. Дребезг железа, провода создает разного рода помехи, которые летят в усилитель.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Я честно говоря не встречал трансформаторов питания, которые под хорошей нагрузкой не издают ни каких звуков.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Lektor »

Так и есть, но их можно пропитать вакуумной пропиткой. Это делают не все производители.
В усилителях АВ на небольшой громкости трансформатор работает без напряга. А вот с классом А постоянно под серьезной нагрузкой.
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Импульсник наше все, но я простых путей не ищу :D :D :D
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Импульсникам, еще , только, предстоит , стать НАШИМ ВСЕМ :mrgreen:
Пока что, мы только начинаем разглядывать их перспективность, - еще не преодолена консервативность мышления (кстати, не безосновательная, но - предвзятая... это естественный процесс обороны консерватизма прогрессу :D )
Не будем сейчас, углубляться в заумные рассуждения об истиной стоимости качественного транса и сложности его изготовления (и, кстати - о конечной стоимости на карман). Так уж повелось, что многие считают, что обычный, классический транс - изделие простое и не дорогое... (это заблуждение).
Мы будем исходить из того, что у нас уже есть, тем более, что явного криминала в вашем трансе , не содержится, хотя и изделием мечты аудиофилантропа его не назовешь... (и просто смиримся с теми горбиками на графиках RMAA, которые в специфическом диапазоне 50-100Hz)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Да, радует, что горбы хотя бы не выше -100. Работаем с тем, что есть.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Alex писал(а): 24 май 2021, 10:00 Я честно говоря не встречал трансформаторов питания, которые под хорошей нагрузкой не издают ни каких звуков.
Саша, Вы же, обзор делали по устройству отсекания постоянки сети...Вам и карты в руки - пренепременно используйте его в БП для Худа, теперь я знаю, что у Вас там, стоит тор, а для тора - это очень актуальная тема!
Давайте, коль мы начали, забавный эксперимент по звучанию-не звучанию, заодно и оптимизируем ваш Худ. (хотя, тема Худа - будет вечной, ловлю себя на мысли, что в мире сегодня существуют целые сообщества фанов этого явления, которые, даже не сомневаюсь, проделывали - любые фантастические фортеля, вплоть до того, что уже и лазерный интерферометр в него запихали,... не знаю - зачем, но уверен - запихали).
Мне , лично, гораздо интересней посмотреть на перспективу результата, что будет , если конкретную схему оптимизировать по конструктиву.
В нашем случае есть только один сдерживающий фактор - это уровень китайской разводки платы, в него, теоретически, мы и упремся :mrgreen:
Однако, это не повод для Хендэ хоха. (тем более, что я подозреваю, что данная разводка - не такая уж и китайская :D )
(кстати, вот проверенная и опробованная схемка для борьбы с составляющей постоянки (честно слямзил с Веги))
Filter DC.PNG
Filter DC.PNG (13.13 КБ) 3651 просмотр
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Давайте в этой теме будем использовать только конденсаторы. За схему спасибо, да для тора актуально, транс мне мотали местные ребята, как говорится смогли, так и сделали, поэтому здесь имеем, то, что имеем.

Есть несколько вопросов, что я смогу заметить при замерах до и после имея RMAA и осциллограф если:
1. Будет замена входного конденсатора
2. Будет замена выходного конденсатора
3. Будет замена конденсаторов в питании

Естественно емкость менять не будем.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Формально, мы не отклоняемся от темы конденсаторов :mrgreen: , даже , когда говорим о трансформаторах...
Вы, Александр , готовьтесь! я уже близок к завершению начальных рекомендаций :D (думаю, что данный , невинный эксперимент, может получить неожиданное продолжение, что будет , только в плюс ресурсу)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Dysindich писал(а): 24 май 2021, 13:13 Формально, мы не отклоняемся от темы конденсаторов :mrgreen: , даже , когда говорим о трансформаторах...
согласен

Опыта использования аудиофильских запчастей не имею, поэтому это интересный получится опыт. Два раза опыт :D :D
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Alex писал(а): 24 май 2021, 13:04 Давайте в этой теме будем использовать только конденсаторы. За схему спасибо, да для тора актуально, транс мне мотали местные ребята, как говорится смогли, так и сделали, поэтому здесь имеем, то, что имеем.

Есть несколько вопросов, что я смогу заметить при замерах до и после имея RMAA и осциллограф если:
1. Будет замена входного конденсатора
2. Будет замена выходного конденсатора
3. Будет замена конденсаторов в питании

Естественно емкость менять не будем.
Я не Господь, я не могу предвещать того, что , конкретно Вы обнаружите.
Что могу сказать определенно, прямо сейчас - едва ли Вы сможете разглядеть что-то осмысленное на своем RMAA :-(
Не та методология и не те разрешающие способности оборудования... (мы , слишком далеко углубились в утонченность проблемы , для возможностей нашего железа.... иногда , нам требуется время, чтобы понять, что мы , давно уже, измеряем свое железо , а не объект обсуждения).

По предложенной схеме - примерно, так. Емкости мы будем менять, как нам заблагорассудится... (почему , нет?). Другое дело - заменив раз, больше , емкость мы менять не будем, если не будет прямой нужды интереса эксперимента.
Вообще, сейчас , мы можем устанавливать любые стандарты, какие посчитаем нужными.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Dysindich писал(а): 24 май 2021, 13:29
Что могу сказать определенно, прямо сейчас - едва ли Вы сможете разглядеть что-то осмысленное на своем RMAA :-(
Не та методология и не те разрешающие способности оборудования...
А как думаете, чем можно замерять характеристики такого плана? Кроме ушей конечно ;)
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Alex писал(а): 24 май 2021, 13:16
Dysindich писал(а): 24 май 2021, 13:13 Формально, мы не отклоняемся от темы конденсаторов :mrgreen: , даже , когда говорим о трансформаторах...
согласен

Опыта использования аудиофильских запчастей не имею, поэтому это интересный получится опыт. Два раза опыт :D :D
Я Вас умоляю...
Это - не аудиофильские запчасти. Это , просто - добротные детали. (а то, что , предприимчивые продаваны , уловив ветер коммерции , додумались написать на них , что-то вроде "audio grade" - это коммерческое решение :mrgreen: )
Кстати, я собираюсь в питание рекомендовать самый обычный, промышленный стандарт, но не думаю, что это будет дешевле..., скорее - наоборот, конкретные технологические решения дороги, независимо от надписей на рубашке кондера (типа АудиоПхиллер)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Alex писал(а): 24 май 2021, 13:32
Dysindich писал(а): 24 май 2021, 13:29
Что могу сказать определенно, прямо сейчас - едва ли Вы сможете разглядеть что-то осмысленное на своем RMAA :-(
Не та методология и не те разрешающие способности оборудования...
А как думаете, чем можно замерять характеристики такого плана? Кроме ушей конечно ;)
Думаю, на этот счет.... я же не гений :mrgreen:
Поковыряюсь на забугорных ресурсах, может и отыщем Нить Ареадны...
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Ну, не важно как там их называют, те что я использую обычно это panasonic и samwha, остальные если замеры подходят, то тоже использую.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

То , что Вы используете - это, уже , хороший , средний уровень!
Это уже радует. Дальше - больше!
If you are a pilot, then you are already not shit!
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Lektor »

Маленькие конденсаторы тоже меняем?
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Что угодно, но хотелось бы начать с самого важного.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Lektor писал(а): 24 май 2021, 16:25 Маленькие конденсаторы тоже меняем?
В звукотехнике не бывает "маленьких" :mrgreen:
Уж, кто-кто, , а ты Миша , это прекрасно понимаешь!
Пример: (может повторить - каждый) Кондеры в фильтре питания.... Стоит зашунтировать эти кондеры, даже , если они не были выбраны в соответствие с объективной направленностью выбора, пленкой, как любой - сможет заметить изменение характера звучания....
Но, есть нюансы такого шунтирования.... нужно учитывать добротность добавляемого контура (важность которого в случае неаудиофильности - не очевидна)
Если мы шунтируем кондейку по питанию (лучший вариант - это - прямая напайка контактов на выводы конденсатора!)
Шунтировать конденсаторы фильтра питания - обязательно! (причем, максимальное внимание качеству конденсатора и сопротивления, которые Вы используете для шунтирования)
Влияние на звук - очень серьезно. Простые рекомендации:
параллельно конденсаторам фильтра по питанию вешаем полипропиленовые кондеры, от качества которых, очень даже будет зависеть качество звучания вашей системы... поэтому - отнестись к выбору конденсаторов , нужно серьезно.
Кроме того, кондер, который шунтирует, должен быть включен в сеть через резистор (1-2Вт) и номиналом 10- 300 Ом. (моя рекомендация - 100 - не ошибетесь!!)
Почему я обо всем этом , так подробно?
Казалось бы - маленький конденсатор.... а поди же... какое влияние!
При непонимании вопроса, при замене, или отсутствии оного на позиции... зазвенит ваша поделка (или, не ваша - китайская...), а Вы , даже не сможете понять... что это , такое происходит.... (ослик нужен , с полосой под 200 Мгц, чтобы увидеть очевидное).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 2 месяца
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Lektor »

Это все я знаю, кроме резистора. Т.е. шунтирующий конденсатор должен подключаться через резистор?
Вопрос был к Саше, так как он озвучил замену входного, выходного и банок питания.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

То Александр:
Саша, давайте будем следовать принципу "от простого - к сложному" тем более, что этот принцип, с одной стороны, позволит приступить нам к исследованиям максимально быстро, а , с другой стороны уже , прямо сейчас - получить конкретные результаты...
Давайте , начнем с входного конденсатора?
Эксперимент проведем в два этапа:
- сначала, поставим на эту позицию качественный электролит (поскольку есть такой миф, что ЛЮБОЙ электролит - хуже пленочника)
мое мнение - что, не любой , и не любого пленочника!

Проблема с электролитами заложена в том, что требуется время, на формовку и окончательную доводку оных в схеме включения... (несмотря на опыт и осознание данного факта, лично я , не смог преодолеть данный фактор, когда менял входной кондер в китайском усиле 502S PRO... несмотря на то, что рекомендация от Михаила - абсолютно правильная, однако - мне не хватило терпения на 300-400 часов для устаканивания звука в полистироле MKS2 от Wima ! Кстати, - единственный полистирол (лично для меня), который я признал, как альтернативу полипропилену.
Но есть серьезные комментарии к аутентичности кондеров , которые вы покупаете.... ( ни на ебэе, ни, тем более, на Али - нет ни каких гарантий, что Вы купите wima MKS2)
И звука не будет, а Вы сделаете не верные выводы...(что касается , конкретно Wima и , конкретно -MKS2 (те, которые звучат), то - эта серия
обязательно должна быть маркирована серебрянным шрифтом (а китаезы на фото демонстрируют серебро, а по факту присылают непотребную фигню с белого цвета маркировкой (пользуясь тем фактом, что сама Вима оговаривает факт возможности маркировки , как серебром, так и белой краской ... послал китайцу недавно привет, с пожеланиями не наебывать впредь радиолюбителей, на Оф сайте не было нужного мне номинала...)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Dysindich писал(а): 24 май 2021, 18:27 То Александр:
Саша, давайте будем следовать принципу "от простого - к сложному" тем более, что этот принцип, с одной стороны, позволит приступить нам к
Давайте.

Нашел такой вариант, что скажете?

MKS2-1.5U_63-5P-R.jpg
MKS2-1.5U_63-5P-R.jpg (21.8 КБ) 3659 просмотров
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Lektor писал(а): 24 май 2021, 17:46 Это все я знаю, кроме резистора. Т.е. шунтирующий конденсатор должен подключаться через резистор?
Вопрос был к Саше, так как он озвучил замену входного, выходного и банок питания.
Да Миша..., именно так. Резистор нужен для размывания добротности кондейки, иначе -"зазвенит" по звуку, а ты даже и не сообразишь, чего. это , такое происходит....( а если учесть , что и "звон" бывает разным - то и реакция на него - не всегда адекватна...)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

То Аlexandr^
Кондер, представленный на Вашем фото - абсолютно , оригинальный, именно из упомянутой мной серии (MKS2), про которую, я уже высказался.
Это, именно то , что доктор прописал (правда, остается вопрос, на который себе, я не нашел ответа.... этим кондейкам требуется прогрев , очень длительный ... часов 300-400!!) После этого - они вполне конкурируют с полипропиленом (опять , личный вопрос по главному параметру пленочников - куда подевалась адсорбция? Что с ней сталось?)
Подозреваю, что все, гораздо сложнее, чем кажется нам, да и наиболее продвинутым из нас... :mrgreen:
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

До кучи нужно ещё по питанию и на выход , что бы одной посылкой заказать. И для шунтов
Аватара пользователя
Alex
Site Admin
Сообщения: 3643
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Репутация: 1967
Откуда: Kiev
Аудио система: www.is.gd/l0dt3T
Контактная информация:

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Alex »

Dysindich писал(а): 24 май 2021, 19:31 .. этим кондейкам требуется прогрев , очень длительный ... часов 300-400!!) После этого - они вполне конкурируют с полипропиленом (опять , личный вопрос по главному параметру пленочников -
Я могу погонять их каким нить генератором. А какие ещё есть варианты по входным?
Аватара пользователя
osscar
Почетный пользователь
Сообщения: 98
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 14
Откуда: Рига
Аудио система: Самодельные усилители: Leach amp, PASS AB100,F5, Hiraga Lemonstre, MF A1 clone, JLH 1969, LM3875, Whammy HPA, RN MARSH HPA, GU32 PP, 6C33C SE...и еще немного.
Акустика: Mission m34i, Mark Audio CHR 70, CHP 70.
Источники сигнала: SONY CDP XE900E, SONY S570ES, CA C500, Arcam Rdac, Spotify, Telefunken TS860 AT440MLa (переработан) ,OBH8 SE.

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение osscar »

В одной книжке видел D.SELF замеры конденсаторов ... интересно, что у них есть память ... и не нужно прогревать после простоя. и еще вопрос по частоте.
Вложения
IMG_20210524_204215.jpg
IMG_20210524_204215.jpg (751.67 КБ) 3608 просмотров
IMG_20210524_204205.jpg
IMG_20210524_204205.jpg (748.66 КБ) 3608 просмотров
IMG_20210524_204152.jpg
IMG_20210524_204152.jpg (811.33 КБ) 3608 просмотров
Аватара пользователя
osscar
Почетный пользователь
Сообщения: 98
Стаж: 3 года 1 месяц
Репутация: 14
Откуда: Рига
Аудио система: Самодельные усилители: Leach amp, PASS AB100,F5, Hiraga Lemonstre, MF A1 clone, JLH 1969, LM3875, Whammy HPA, RN MARSH HPA, GU32 PP, 6C33C SE...и еще немного.
Акустика: Mission m34i, Mark Audio CHR 70, CHP 70.
Источники сигнала: SONY CDP XE900E, SONY S570ES, CA C500, Arcam Rdac, Spotify, Telefunken TS860 AT440MLa (переработан) ,OBH8 SE.

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение osscar »

IMG_20210524_204239.jpg
IMG_20210524_204239.jpg (652.03 КБ) 3608 просмотров
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Влияние конденсаторов на звук

Сообщение Dysindich »

Alex писал(а): 24 май 2021, 20:34
Dysindich писал(а): 24 май 2021, 19:31 .. этим кондейкам требуется прогрев , очень длительный ... часов 300-400!!) После этого - они вполне конкурируют с полипропиленом (опять , личный вопрос по главному параметру пленочников -
Я могу погонять их каким нить генератором. А какие ещё есть варианты по входным?
Это касается , исключительно некоторых, к счастью - не многих, кондеек.
(Саша , уже сейчас, закупи (коль собираешься для теста) парочку SilmicII на 22-47 мкФх50 (плюс)Вольт.(они пойдут после теста , тебе на вход Худу....)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Ответить

Вернуться в «Аудиотехника»