Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Аудио система для автомобиля без магнитолы

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Gozmo
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: извне
Аудио система: наушники беспроводные

Аудио система для автомобиля без магнитолы

Сообщение Gozmo »

Всем добра.
В общем и целом имеется задумка, которую хочется реализовать, но знаний минимум(практически ноль). Вот как раз ищу информацию в интернетах, гуглю, смотрю ютубчики. Нашел этот форум. Что-то уже почитал, но пока к моей задумке пока не приблизился, опять же возможно уже есть готовое решение, просто я не внимательно огляделся.

Задача:
Есть машина. Нет желания ставить в неё магнитолу в том виде в котором это принято. Есть желание сделать встроенную блютус колонку в машину. Т.е. в штатные местах стоят 4 динамика, есть выводы от них. Нужен усилитель с цапом(если я вообще правильно сейчас изъясняюсь)и с темброблоком(если он нужен в таком проекте вообще). Какой посоветуете вариант сборки? Если возможно, и не трудно со ссылками на компоненты. Я правда весьма далек от этого, по этому и пишу эти строки.

Да, проще взять магнитолу с блютусом и не делать мозг не себе не окружающим, но вот не хочется мне магнитолу. Хочу просто садясь в машину включать на телефоне музыку и слушать.
Аватара пользователя
red_kuga
Почетный пользователь
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет
Репутация: 0
Откуда: Киев

Re: Аудио система для автомобиля без магнитолы

Сообщение red_kuga »

И Вам доброго)
Одно время тоже была такая идея, и реализация, по ней есть пару нюансов, но если будут вопросы после прочтения, спрашивайте, подскажу.
а вот собственно и ссылочка viewtopic.php?p=4431#p4431
Gozmo
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 7 месяцев
Репутация: 0
Откуда: извне
Аудио система: наушники беспроводные

Re: Аудио система для автомобиля без магнитолы

Сообщение Gozmo »

red_kuga писал(а): 04 авг 2021, 14:41 И Вам доброго)
Одно время тоже была такая идея, и реализация, по ней есть пару нюансов, но если будут вопросы после прочтения, спрашивайте, подскажу.
а вот собственно и ссылочка viewtopic.php?p=4431#p4431
Прочитал вашу тему. Понимаю, что мне такой вариант тоже не подойдет. Спасибо, что отозвались.
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»