Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

Не нужно слепо доверять "ребятам"...
Про Ора 16** - не все так однозначно. (хотя - это , очень перспективное направление).
Что касается "биполярников", проясните идею, где Вы собираетесь их впендюрить?, исключительно, чтобы было более интересно....
(надеюсь, что я, прояснил, основную идею создания биполяников, и - почему не стоит выбирать из предлагаемых лидеров, а - вполне возможно подобрать свои необходимые параметры (естественно, необходимо помнить, что последовательное соединение кондеек предполагает "двойную емкость", то есть - если требуется кондер на 20мкФ, Вы должны соединить встречно-последовательно два акондея на 40мкФ каждый!:-)
Дальше, - только Вы- вольны выбирать свойства Вашего БПконденсатора, в отличие от ... предложенных вариантов.
Личный совет, который, Вы - в праве , игнорировать.. : - используйте "нормальные кондейки"! (у Ничконов, совсем не много таковых ..., разве что, "KZ"... (которые , я не успел обследовать :-) , потому и надеюсь. Остальное - имеет весьма серьезные претензии).
Что касается BP Nichicon, не стоит возлагать особые надежды.
После схода с рынка BG (Черных Ворот), единственные ближайшие родственники - это Силмик-II . Причем, с японским филиалом , лично я, не знаком, поэтому и утверждать ничего путного не могу. Имею дело с американским филиалом ( невзрачные коричневые рубашки, с неаккуратной полиграфией белого цвета, причем, не особо "брежной"... - однако, именно это - оригинал Силмика II. Зато, те, что вижу на фото с Али по крайней мере, некоторые из них - давно, официально не выпускаются...т (скажу точнее, может быть , я просто не знаком с японским производством...)
Другими словами - нет необходимости зацикливости на конкретном биполярнике...
Вы, вполне можете синтезировать свои, потребные необходимости.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение PJK »

Dysindich писал(а): 28 окт 2021, 01:15 Не нужно слепо доверять "ребятам"...
Про Ора 16** - не все так однозначно. (хотя - это , очень перспективное направление).
Что касается "биполярников", проясните идею, где Вы собираетесь их впендюрить?, исключительно, чтобы было более интересно....
Здесь: https://youtu.be/nTDBgfa8JvU
Что касается про ребят и доверия... Были приведены измерения. Поверьте, я не "ведусь" как "корюшка на поролон" :D
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

"...Иногда , корюшка синтезирует поролон..."
(я, просто, спросил, в чем заключается оправданность использования данных кондеек? (Тем более, что Вы, упоминули некую успешность бумажного фурора))
"Иногда, и поролон , лучше, чем ваша корюшка..."
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

Еще раз, для тех, кому интересно.....
Если вскрыть любой биполярный кондер, - то - внутри Вы обнаружите - два - самых обычных конденсатора....
Даже , и не уверен, однако - может , кто-то и поймет, то, о чем я пытаюсь , здесь спеть.... (биполярный конденсатор - это - два электролита в одном корпусе, соединенные , встречно последовательно!, Однако -Вы, как и я - жертвы маркетинга....)
Что из сего следует?
А, следует, что теперь - вы- можете моделировать кондейки с , практически - любыми свойствами, и придавать им свойство - неполярности.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение PJK »

Dysindich писал(а): 28 окт 2021, 02:12 Еще раз, для тех, кому интересно.....
Если вскрыть любой биполярный кондер, - то - внутри Вы обнаружите - два - самых обычных конденсатора....
Даже , и не уверен, однако - может , кто-то и поймет, то, о чем я пытаюсь , здесь спеть.... (биполярный конденсатор - это - два электролита в одном корпусе, соединенные , встречно последовательно!, Однако -Вы, как и я - жертвы маркетинга....)
Что из сего следует?
А, следует, что теперь - вы- можете моделировать кондейки с , практически - любыми свойствами, и придавать им свойство - неполярности.
Каждый выразил своё мнение, не более )) Главное без обид!
Я многое доверяю измерительным приборам, слух мой, по последним измерениям слышит до 15200 Гц. Поэтому, как пример, оценивать на слух качество тракта по присутствию третьей гармоники от базовой 6 КГц - не имеет никакого смысла...
А вот нравится или не нравится - для всех "фломастеры" абсолютно разные. Помещение, акустические системы, и слух каждого - вот где самые
важные критерии.
--
Да, из двух полярных можно сделать неполярный, с потерей ёмкости в два раза, и увеличением рабочего напряжения тоже в два раза, при условии, что две ёмкости идентичны.
Но я понятия не имею, какой современный тех. процесс при изготовлении неполярных кондеек.
Последний раз редактировалось PJK 28 окт 2021, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

В чем проблема?
Вскройте биполяр..., ну , или , скажите, что Дюсиндиичь - обманщик!
Все - очень просто.
( может,не нужно делать - ни того, ни другого? (хотя - я, как ответчик - готов! )
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение PJK »

Dysindich писал(а): 28 окт 2021, 02:38 В чем проблема?
Вскройте биполяр..., ну , или , скажите, что Дюсиндиичь - обманщик!
Все - очень просто.
( может,не нужно делать - ни того, ни другого? (хотя - я, как ответчик - готов! )
Я с большим удовольствием посмотрю от Вас видео, с вскрытием биполярника, но с условием - что он современный.
И да, слово обманщик я даже в мыслях не подразумевал.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

ЧТо, - Зат, Вы - !цензура! , будете тизголяться над нами, которые - Вы 0- американцы?
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

В принципе, - русские , никогда не будут говорить об женщине, которая, способна говорить...(* Дураеб - способны , и -мы....)
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

Приношу глубочайшие извинения , над тем, что Я, и мои друзья - не извиняют меня и мои друзья , очень глубоко извиняемо...
Приношу извинения в моем Египте, чтобы , моя страна помогла мне , изобличить некоторых послов, которые , не помогают российским гражданам! ( В Двухтыссячные годы , нас - пилотов России - кинули...
Не хочу ничего. Хочу - справедливости. Хочу, чтобы Вы -
If you are a pilot, then you are already not shit!
ms142
Постоянный житель
Сообщения: 395
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 73
Откуда: Киев
Аудио система: ONKEN на триаксиалах LAFAYETTE 99-0020W
клон NCore v3 + предварь (diy)
Wadia 121 + ЛБП
Eweat D20
Popcorn C200 + SL + ЛБП

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение ms142 »

Бухой?
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение PJK »

Без комментариев....
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение lgedmitry »

PJK писал(а): 28 окт 2021, 08:33 Без комментариев....
Про биполярные кондёры соглашусь.
Хрень та ещё. Мало того, что там их два последовательно (считай: все гадости удваиваются), так они ещё и без нормальной поляризации работают - ещё плюс набор гадостей. Имхо: не наше это решение.
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

Речь, изначально, только об этом и шла.... :-)
И еще, раз уж мы, зацепили тему - бочком.
Бытует мнение, что тантал - это, типа , зло великое в звукотехнике.... Ну, соглашусь в некотором роде, однако - каждому наперстку - свой шесток. И тантал , как блокировочный элемент в цепях питания - не имеет себе равных. (я , как-то, спросил у своего друга (жмериканца-разработчика) почему , он лепит тантал в свои схемы... - в ответ , он - улыбнулся... всему , свое место и время.)
Другое дело, что - элемент , редкоземельный, и товарисЧи из Поднебесной, в курсах этого обстоятельства, потому и тантала, зачастую, - днем со гнем не сыскать :-)
А что касается неполярников - то, у каждого имеется возможность сконструировать свой собственный "BP" , под свои нужды, причем - с возможностью обеспечить подачу поляризующего напряжения на обкладки составляющих литов (в отличие от маркетинкового решения мировых лидеров).
Последний раз редактировалось Dysindich 28 окт 2021, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

Пара-тройка довесков... к ("...это мы можем наблюдать на экране приборов..." - типа, - это уже, что-то объективное...)
Однако - чаще, практически - всегда, нам предоставляют наблюдение на "экранах" того, что авторы статей хотели бы увидеть в жизни...
Методология измерений - очень актуальный вопрос. (может , поэтому , лично я, сейчас и охладел к непосредственному "исследованию" устройств, а занялся конструированием измерительных аксессуаров. Бля.... дорого, однако, сие увлечение (может и дороже , чем сам объект исследований, хотя - это - нормально. И любое устройство самодиагностики , для примера, стоит больше, чем устройство , которое подлежит контролю)... сейчас мастырю эквивалент нагрузки для снятия параметров усилителей..., однако, уже ощутил стоимостную категорию вопроса, хоть и стараюсь проявить- : "...голь на выдумки..." ).
Порой, недостаточно тупого понимания, что 600кГц - лучше , чем 450... Иногда , требуется задуматься, ...а почему, разработчик , использует "дохлый вариант", а нам подсовывает возможность менять выбор в широких пределах? (хотя, в даташитах от ковбоев - есть легкий намек , как предостережение, от соблазна перехода на 600кГц... :-) Правда, я, немного зафлудил, так как говорю сейчас, исключительно о 50м чипе, в теме о чипе 55м, за что - каюсь и прошу прощения).
Короче, все , как всегда - существует великое множество аппаратуры с фантастическими параметрами, однако - не все - впечатляет и звучит, и в противовес:- звучащие устройства - так же обладают впечатляющими параметрами. А , вот, примеров, когда "говно" по измерениям, звучало бы - нет.
О чем это говорит?
Лишь о том , что мы только подбираемся к связке "объективных параметров" с нашей психо-физиологией... И пока что, - невозможно, просмотрев лист с ТТХ оценить изделие по звучанию :-(
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение lgedmitry »

Говно по измерениям звучит довольно часто. На лампах
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение lgedmitry »

Ну и по корреляции результатов: вот есть искажения меандра на выходе. И что мы по ним можем судить? Пока не поймём: попадают ли они на вход усилителя через петлю оос - ничего. А когда поймём, что попадают, запросто может оказаться, что они гораздо важнее, чем все нули в коэффициенте гармоник. Ну а если не попадают - то и пень с ними
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

Все же, наверное, не так... Наверное, все же, - "...частенько, звучащие устройства не впечатляют своими "объективными параметрами"!..."
Что, в общем-то - коррелирует с моим ранним высказыванием...
Смысл , в одном - Мы только начинаем подкрадываться к осознанию взаимосвязи "объективных" параметров с нашей психофизиологией :-)
(до ламп, я, еще не дорос... хотя , и испытываю естественный трепет уважения перед аскетичным совершенством!!).
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение lgedmitry »

Ну теперь, как тут прочно обосновался один маньяк Линукса и не только, дорасти до ламп у многих шансов прибавилось :D
Аватара пользователя
Dysindich
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 890
Стаж: 3 года 2 месяца
Репутация: 210
Откуда: Liege, Belgium
Аудио система: Onkyo Integra M-506 / Technics sb -m1000/ Lynx D-78-Lynx P05 / Sony NW-WM1A /Koss Porta pro

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение Dysindich »

lgedmitry писал(а): 28 окт 2021, 12:06 Ну и по корреляции результатов: вот есть искажения меандра на выходе. И что мы по ним можем судить? Пока не поймём: попадают ли они на вход усилителя через петлю оос - ничего. А когда поймём, что попадают, запросто может оказаться, что они гораздо важнее, чем все нули в коэффициенте гармоник. Ну а если не попадают - то и пень с ними
Вот, как бы... Вы- не в бровь, а - прямо - по коленке!!
Именно этот вопрос меня интересует , на данном этапе освоения класса Д!
(ясный перец - в преломлении - конструктива данной реализации)
В любом случае - пока не смастырю измерительные аксессуары (читай - провода, эквиваленты, изучение мануалов на приборы....)
Про "нули"..., я , как бы соорудил "собственную" завиральную теорию... :-)
Нули - нулям - рознь!
Думаю, что гармоники, сегодня, - никому не интересны! (два-три ноля , после запятой - не проблема). Однако, звуку , такое понимание - не прибавляет.
Лично мое ИМХО, что краеугольный камешек в существе вопроса - это, интермоды!!
И , независимо от класса, топологии, и элементной базы..... Устройства с низкими интермодами - имеют все шансы на звучание, независимо от уровня гармоник. (лукавлю, конечно, поскольку - и пионЭры знают, что взаимосвязь между гармониками и интермодами - существует, более того - она - неразрывна, к сожалению... :-( )
If you are a pilot, then you are already not shit!
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение PJK »

Сегодня немного погонял TPA3255.
Выходная мощность усилителя на нагрузке рассчитывается по формуле:
Pвых. = [(Vpk-pk/2)^2]/[(2*Rнагр.)]
Измерения показали на нагрузке 8 Ом, и при питании 48 Вольт, что усилитель начинает выдавать легкое свечение светодиода Clip_OTW при выходном напряжении Vpk-pk = 74.5 вольт (на осциллографе глазами никаких изменений не видно), а входное напряжение на буферных операционных усилителях (режим SE) в этот момент составило Vpk-pk = 3.2вольта. На выходе с буферных операционных усилителей (или на входе InA, InB, InC, InD) Vpk-pk = 3.4вольт относительно земли.
Pвых. = [(74.4/2)^2]/[2*8] = 86.49 Ватт на каждый канал.
Буду повышать напряжение питания с 48 вольт до 49..50 вольт. Мне необходимо на нагрузке "чистых" Vpk-pk = 80 вольт, чтобы получить 100 Ватт на канал.

P.S. Vpk-pk - амплитуда синуса от пика до пика.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение lgedmitry »

Уберите эту двойку в знаменателе числителя :D
Просто напишите размах в квадрате/(8*Rн).
А то глазам больно от трёхэтажных дробей
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение PJK »

lgedmitry писал(а): 28 окт 2021, 13:09 Уберите эту двойку в знаменателе числителя :D
Просто напишите размах в квадрате/(8*Rн).
А то глазам больно от трёхэтажных дробей
В следующих постах обязательно :D
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение MaratAM »

lgedmitry писал(а): 28 окт 2021, 12:06 Пока не поймём: попадают ли они на вход усилителя через петлю оос - ничего. Ну а если не попадают - то и пень с ними
Серега, а если не попадают, то грош цена такой обратной связи и коррекции ошибки не произойдет. То есть попадать должно, но вся система должна корректно отработать и усилительная часть и обратная связь и нагрузка.
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение MaratAM »

PJK писал(а): 28 окт 2021, 12:59 Буду повышать напряжение питания с 48 вольт до 49..50 вольт. Мне необходимо на нагрузке "чистых" Vpk-pk = 80 вольт, чтобы получить 100 Ватт на канал.
На слух увеличения громкости не заметишь, но пацаны цифру 100 оценят :lol: :lol:
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение PJK »

MaratAM писал(а): 29 окт 2021, 08:25
PJK писал(а): 28 окт 2021, 12:59 Буду повышать напряжение питания с 48 вольт до 49..50 вольт. Мне необходимо на нагрузке "чистых" Vpk-pk = 80 вольт, чтобы получить 100 Ватт на канал.
На слух увеличения громкости не заметишь, но пацаны цифру 100 оценят :lol: :lol:
Круглые цифры психологически правят миром :D
100 ватт это весомо, не то что там каких-то.... :lol:
А если серьёзно, то и правда, слушать то буду максимум 30 Ватт.
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение lgedmitry »

MaratAM писал(а): 29 окт 2021, 08:23
lgedmitry писал(а): 28 окт 2021, 12:06 Пока не поймём: попадают ли они на вход усилителя через петлю оос - ничего. Ну а если не попадают - то и пень с ними
Серега, а если не попадают, то грош цена такой обратной связи и коррекции ошибки не произойдет. То есть попадать должно, но вся система должна корректно отработать и усилительная часть и обратная связь и нагрузка.
Я имел в виду, Марат, про непопадают - это когда усилитель без общей оос. ;)
Аватара пользователя
PJK
Друзья v-mire.net
Сообщения: 616
Стаж: 3 года
Репутация: 244
Откуда: Earth
Аудио система: Патефон

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение PJK »

Сегодня забрал долгожданную посылку - корпус для усилителя. Формфактор по ширине 43см. Люблю я такой размер ))
Качество изготовления не просто хорошо, это супер!
Сделано профессионально, ни к чему не могу придраться...
Вот первые картинки распаковки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение lgedmitry »

Выглядит, конечно, очень хорошо.
А что Вы в эту коробку 43 см будете складывать, помимо усилителя? :D
Аватара пользователя
lgedmitry
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1278
Стаж: 4 года 8 месяцев
Репутация: 201
Откуда: Рыбинск
Аудио система: Худ есть

Re: Собираем усилитель TPA3255 2x260W 2Ch Class D

Сообщение lgedmitry »

Кстати, об индикации уровня. Я когда-то пробовал в классе д уровень мерить. Брал сигналы на индикацию со входов. Плату детектора садил прямо на плату усилителя, возле его входных клемм. И то она у меня ловила помеху неслабую. Пришлось измеритель децибел до 35 поджимать. Больше не получалось. Может быть что-то не так делал - не знаю
Ответить

Вернуться в «Аудио усилители»