Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Sven BF-31. Неужели всё так плохо?!

Kliford
Пользователь
Сообщения: 16
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: С youtube
Аудио система: Пока самые обычные Sven AF31 и ноутбук.

Re: Sven BF-31. Неужели всё так плохо?!

Сообщение Kliford »

Carwizard писал(а): 28 окт 2021, 22:00 Оба усилка "не фонтан".
По сабжу... Как по мне, то слова "музыка" и "Sven" - вообще не должны встречаться в одном предложении.
Ну только могу развести руками)) Ориентируюсь на весьма скромный бюджет) Сами колонки может со временем и сменю на что-то более приличное, но это не первоочередная задача, потому что по сути я сейчас вообще остался без музыки из-за сгоревшего усилка. А по деньгам я пока тяну только новый усилок в пределах 60-80 долларов и ЦАП KHADAS Tone Board за 80 баксов.
Аватара пользователя
Justas*
Гуру электроники☆☆☆☆
Сообщения: 1593
Стаж: 2 года 6 месяцев
Репутация: 919
Откуда: Украина
Аудио система: viewtopic.php?p=17721#p17721

Re: Sven BF-31. Неужели всё так плохо?!

Сообщение Justas* »

При скромном бюджете, проще купить пару новых TDA2030 (LM1875), больше в штатном усилителе гореть нечему. Кстати, очень даже неплохие микрухи в своём классе. Их для Свинов – за глаза.
Justas* писал(а): 22 окт 2021, 20:17
Kliford писал(а): 22 окт 2021, 17:55 Вынес усилок отдельно от колонок, переделал их в пассивный вариант.
Правильное решение. Он вместе с трансом, половину и так маленького объёма занимал
Пацан сказал, пацан сделал!
верх.jpg
верх.jpg (226.75 КБ) 968 просмотров
Как ЭТО можно спалить? Всё на разъёмах.
Пара дополнительных электролитов внизу, ТС на амортизаторах из микропоры. 90 грн. корпус и 2 часа на работу.
морда.jpg
морда.jpg (193.04 КБ) 968 просмотров
жопа.jpg
жопа.jpg (147.92 КБ) 968 просмотров
Корпус брутальный, похож на сварочник. Можно было бы сделать раза в 4-е меньше, но возится не охота. Всё равно за монитором стоит.
В теме по TPA3255, над надписью стебались
MaratAM писал(а): 30 окт 2021, 10:35 Надпись на морде конечно можно было и поскромнее :lol:
А у меня ещё круче! Правда в слове PRINCE буква «E» не влезла. :lol:
Kliford
Пользователь
Сообщения: 16
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: С youtube
Аудио система: Пока самые обычные Sven AF31 и ноутбук.

Re: Sven BF-31. Неужели всё так плохо?!

Сообщение Kliford »

Да вот непонятно, где я напортачил. Он просто не включается... Кондеры вроде целые, микрухи тоже. А у меня из всех инструментов только старый советский паяльник сомнительного качества))) Отвезу его знакомому в городе, может и сможет поднять его из мертвецов. Но голова всё равно забита мыслью взять новый усилок. Причина банальна - после переделки колонок в вариант закрытого ящика и так паршивые бассы окончательно пропали из виду. А вот активный саб покупать не хочу - ниже 100 баксов я вообще ничего не нашёл. Подумал взять просто динамик и собрать пассивный саб самостоятельно. Вероятность что-то испортить тут пониже будет, чем с перепайкой микросхемы)))
Ответить

Вернуться в «Акустические системы»