Темы в форуме

      Наш youtube        Наш инстаграм     ☝ Сказать спасибо!           Правила форума   




Создание hi end

Все об электронной технике и радиодеталях

Модератор: LinuxManiac

Ответить
Levteroff
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Санкт Петербург
Аудио система: Diy

Создание hi end

Сообщение Levteroff »

Всем привет, собственно говоря хочу построить систему очень высокого уровня, скажу сразу я не радиолюбитель, я топор в вопросах схемотехник и так далее, вообщем то куплена только акустическая система Изображение система серьезная кастомная, мрамор вес 90 каждой, с прицелом замены динамиков если эти не зайдут( вч динаудио d28h, середина французы audax tx11, миды dynaudio 21 w54 с корзинами от сканспики))), а поменять хочу на ревелаторы от сканспики с бериллием, хочу трехполоску без пассивных кроссоверов теперь вопросы: какими дсп это все можно срезать? Брать ли дсп с встроеным цапом по тому как хочу себе цап на дельте сигме есс9018, wadia 121, далее ещё сложнее вопрос мне нужно теперь усиливать 6 каналов, и хотел я брать Юрын клон, получается нужно делать 6 моноблоки или есть какой другой вариант? Вопрос какие блоки питания ставить для максимального качества все кричат что импульсные срут , ставь транзистор, кто что кажет по этому вопрос если транзистор то какой?
Levteroff
Сообщения: 3
Стаж: 2 года 5 месяцев
Репутация: 0
Откуда: Санкт Петербург
Аудио система: Diy

Re: Создание hi end

Сообщение Levteroff »

Или плюнуть на все и взять себе готовое решение от hypex
Оригинальный nCore процессор-усилитель 3х канальный https://audio-hi.fi/ru/hypex_fa123-p-1233.html
https://youtu.be/iB-T4WydWt4
Аватара пользователя
kovrigger
Постоянный житель
Сообщения: 406
Стаж: 3 года 4 месяца
Репутация: 90
Откуда: Украина, Киев
Аудио система: NFJ&FX AUDIO 502S PRO, акустика "Фараон 2 Magico Mini" от HiFiCompass, ЦАП AH-D6+(авторский), звуковая карта Apogee Duet Firewire

Re: Создание hi end

Сообщение kovrigger »

Думаю, дешевле и быстрее будет плюнуть и взять.
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Создание hi end

Сообщение Zed »

Levteroff писал(а): 11 окт 2021, 22:12 Или плюнуть на все и взять себе готовое решение от hypex
Оригинальный nCore процессор-усилитель 3х канальный https://audio-hi.fi/ru/hypex_fa123-p-1233.html
Минимум nCore 253.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Создание hi end

Сообщение Lektor »

Вам лучше нанять специалиста, который соберёт вам систему.
Zed
Знаток
Сообщения: 142
Стаж: 3 года 7 месяцев
Репутация: 41
Откуда: Alpha Centauri

Re: Создание hi end

Сообщение Zed »

Lektor писал(а): 12 окт 2021, 08:05 Вам лучше нанять специалиста, который соберёт вам систему.
Не факт. Много шарлатанов, которые продадут дрова по цене самолета.

Лучший вариант купить hi-end акустику и усилитель от hi-end бренда. Это будет недешево, но зато не будет мучительно больно от напрасно потраченных денег в надежде съэкономить. Помните как в той басне: "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!"
Последний раз редактировалось Zed 12 окт 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Lektor
Ветеран движения
Сообщения: 1939
Стаж: 5 лет 1 месяц
Репутация: 115
Откуда: Александрия, Украина

Re: Создание hi end

Сообщение Lektor »

Соглашусь
MaratAM
Постоянный житель
Сообщения: 285
Стаж: 3 года 3 месяца
Репутация: 25
Откуда: Уфа
Аудио система: ЦАП на AK4490 - ЧХ - B&W 603
ЦАП Brio - Клон Lynx HA46 - HiFiMen HE400i

Re: Создание hi end

Сообщение MaratAM »

Levteroff писал(а): 11 окт 2021, 21:30 скажу сразу я не радиолюбитель, я топор в вопросах схемотехник и так далее,
с прицелом замены динамиков если эти не зайдут,
хочу трехполоску без пассивных кроссоверов теперь вопросы: какими дсп это все можно срезать?
По первому вам уже написали, найдите кого нибудь, по второму лучше не надо ничего менять, оставьте как есть, ибо исходя из первого высказывания вы считаете, что сделаете лучше людей создавших эти колонки, просто так динамики не меняются, нужно пересчитывать фильтры. И по третьему послушайте от нормального стерео усилителя с нормальным ЦАП, ЦАП лучше брать не в Китае, а какой нибудь авторский с Веги, что бы не дорабатывать, а просто слушать. Опять же это все ИМХО :D
Ответить

Вернуться в «Электронная техника и детали»